Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 17:54   #1

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан, И. Вересков

Это был не инспектор Зорин. Петя понял это в тот самый момент, когда услышал звонкий молодой голос и топот подбитых сталью ботинок. Такие носили патрульные, но никак не старик-детектив, с которым Шарапову пришлось общаться довольно долго.
Ситуация усугубилась тем, что неизвестный сумасшедший пришёл в себя. И опять принялся за старое. К счастью, на него же первого и налетели. В квартиру ворвалось двое. Представившийся Зориным худощавый молодой парень лет двадцати трёх и его напарник, старше лет на десять, крепкого телосложения.
- Половцев! Патрульная служба! – гаркнул второй, методично насев на обезвреженного сумасшедшего.
Удостоверения у милиционеров были настоящими. Сомнения в этом не было, хоть один из соседей злополучной квартиры оказался компетентен на столько, что бы вызвать милицию, а не кататься по полу в истерике.
Ваня виновато завыл, но Пётр не обратил на этот звук внимания, сигнала на имплант не поступало, а потому пёс справится сам.
- Пётр Силович Шарапов, курсант академии Взлёт.
- Исовский, что ли? – широко улыбнулся крепыш, протягивая свободную от блондина руку, - Я тоже.
- Там Марина, жена хозяина квартиры, она свидетель, - а это Виктор Франкенштейн, мой… мой подопечный.
Шарапову стало неимоверно стыдно, что из-за него Виктор опять попал в переделку. Ну что за невезение!
С кухни вернулся Зорин.
- Там никого. Объявляй в розыск.
Молодой парень мгновенно посерьёзнел и вдруг спросил у Петра.
- А вы меня откуда знаете?
- Я вас не знаю, - курсант сунулся было следом за Зориным, но не обнаружил ничего, кроме распахнутого настежь окна. Рванул к нему, вывесил голову наружу, огляделся. Улица внизу была по-прежнему зелена и пустынна. Бот-мусорщик медленно полз по её противоположной стороне, попутно обстригая слишком длинные усы оплетавшего стену дома плюща.
- Проклятье! – с досады стукнув ладонью по подоконнику, Петя вернулся в коридор.
- Я знаю инспектора Зорина из центрального отделения…
- О, это мой дед! – с нотками гордости ответил патрульный, - Так, опиши мне эту… «жену хозяина квартиры».
- Ещё тело! – в коридоре за время отсутствия Пети образовалось ещё пара человек, все в форме патрульных, видимо Зорин-младший вызвал подкрепление.
- Ваня! Аслан! – позвал Пётр собак, присел рядом с ними, поглаживая лохматые звериные загривки.
«Как я мог так напортачить?» - мысленно сокрушался курсант, тоскливо глядя на то, как приводят в чувство Франкенштейна и допрашивают сумасшедшего. Собственные показания Петя готов был дать в любой момент, но пока очередь до него не дошла.
- Живой, - с большой долей облегчения проговорил кто-то из соседней комнаты.
- Маринка эта, клофелинщица, что ли? – спросил Половцев у Зорина, что-то стремительно набиравшего на нарукавном планшете. Тот отвлёкся от экрана и покачал головой.
- Вероятно, - пробормотал тот, - Надо разобраться. Пётр Силович, можете с Центральным связаться?
- Конечно, - кивнул Шарапов, всё ещё придерживавший собак.
Ваня опять виновато заскулил.
Петя Шарапов вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka