Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 18:51   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Штука из хлопковой ткани

Алиса ничего не имела против собак. Ни больших, ни маленьких. Но вот против хозяев, которые собак заводят, но совершенно не занимаются их воспитанием – очень даже. В конце концов, собака – просто животное. Зачастую копирующее поведение и характер хозяев. Эта собака не была исключением, и полностью соответствовала своей хозяйке. Миссис Харпер Алису раздражала одним только своим видом. Псина, вероятно, это чувствовала, потому и заливалась. И если на молчавшую миссис Харпер ещё можно было реагировать как-то нейтрально, то стоило той открыть рот…
Алиса стиснула зубы, боясь, что если вставит какой-нибудь комментарий, сведёт все усилия Нэйтана на нет и разрушит маскировку. Поэтому она старательно записывала бредовые показания неприятной дамы и надеялась, что лицо не выдаёт лишних эмоций.
В доме миссис Харпер Алисе тоже было неуютно. Вроде бы ничего особенного, домик как домик, типичный американский домик, в каких Алисе не раз приходилось бывать. Обстановка не блистала художественным вкусом хозяев, она просто была обыкновенной, собранной будто из распродаж. Но и тут всё неуловимо пронизано серой унылой тоской.
Миссис Харпер «зависла» над последним вопросом Нэйтана, будто программа, получившая две противоположные команды с равнозначными условиями приоритетности.
- Мэри Кросс, - наконец выплюнула она, будто имя было кислым, как незрелый лимон. – Говорила, что видела, когда возвращалась с работы, но я ей не верю, она просто хочет, чтобы о ней написали в газете. И вообще, её работа вызывает у меня опасения! Когда молодая женщина уходит на работу ночью, а возвращается утром, это, знаете ли, наводит на определённые мысли!
Алиса поняла, что сорвётся, если услышит ещё хоть одну реплику в адрес соседей, потому поспешила вернуть в очередной раз отвлёкшуюся женщину к делу.
- Где живёт Мэри Кросс? – сдержанно спросила она.
- Да здесь, неподалёку, через три дома, - миссис Харпер назвала точный адрес. – Только не надейтесь застать её дома сейчас, я не думаю, что её в скором времени выпустят из полицейского участка.
- Из участка? – удивилась Алиса. – Откуда вы…
- Это все знают! – заявила миссис Харпер, будто речь шла о таблице умножения или какой-нибудь другой истине, известной каждому школьнику.
- А у мистера… - Алиса сверилась с блокнотом, - Броуди были враги? Или, может быть, недоброжелатели?
- Конечно же были! – почти радостно заверила миссис Харпер. - Мистер Броуди очень не любил собак. Разве человек, который не любит животных, может быть хорошим? А у нехорошего человека всегда есть враги!
Железная логика домохозяйки грозила захватом всего остального, пока ещё разумного, мира. Алиса решила больше не встревать в разговор, предоставив Нэйтану побыстрее его окончить. И только после того, как они, сопровождаемые злобным тявканьем Персика, наконец сели в машину, позволила себе чертыхнуться.
- И что ты об этой… свидетельнице… думаешь? – спросила она Нэйтана, занося в навигатор адрес Мэри Кросс. – Куда теперь? Дальше, искать эту Мэри? Или навестим инженера Миллера? Он тоже живёт недалеко, но совсем в другой стороне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka