Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 08:35   #11

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

- Понимаю, - вздохнул Таир. – Если секретная, тогда не надо. Не хочу, чтобы ты из-за меня пострадал. Но… ты хотя бы попробуй, пожалуйста. Хана ведь не виновата в том, что её подстрелили. Это я дурак. Я заставил её спуститься слишком низко, хотел местность получше рассмотреть. Рассмотрел, нечего сказать.
Таир вздохнул и вернулся на свою койку. Сил после злосчастной «смены» не было никаких.
- Как думаешь, каков шанс, что её не убили? – спросил он Конрада, устраиваясь на койке так, чтобы не задеть повреждённую руку. – Тебе своих лучше знать…
Да что мог знать Конрад о «своих»? Об этом Тай подумал уже после. Не больше, чем Таир, находясь на своей стороне, и на подобный вопрос он не смог бы ответить. Простой пилот, да ещё признанный командиром трусом за то, что не хотел убивать мирных жителей, никак не мог предугадать планы начальства на сбитых животных. Да и вампирских виверн, как и самих вампиров, не удавалось взять живыми ни разу за всё время Таировой службы. А Конрад… он даже не солдат. Нет, ни правдивого ответа, ни утешения Тай от Конрада не ждал. Ему просто необходимо было с кем-то поделиться тем, что творилось у него в душе. А Конрад был единственным, кому он мог довериться. Ну, ещё Стефан, наверное, но от того помощи не дождёшься, Тай ещё в тюрьме спрашивал у него про Хану, Стефан сказал, что ничего не знает и явно не намерен был узнавать. Изменилось ли что после «приказа, который не обсуждается», Таир не знал, но сомневался в том, что Стефан поможет. Не потому что вредный, а потому что в приказе такого не было. Да и надоедать охраннику не хотелось. Одно дело, вспоминать довоенное время ночью, когда одному не спится, а второму всё равно стоять на посту, и совсем другое – лезть с какими-то просьбами.
- Хоть доска, хоть уголь, я на всё согласен. Углём, конечно, цвет не передашь. Но рисовать всё равно можно.
О шаманстве Таир задумался.
- Да ладно, мы ж не орки какие, чтоб кровью, - сказал он. Орков он, правда, в глаза не видел, только слышал, что есть такие кровожадные дикари, промышляющие морским пиратством, что их шаманы не домашние обереги разрисовывают, а насылают на врагов племени страшные проклятья. – Хотя кровью, наверное, действенней получится, но моя мать использовала обыкновенные краски. Тут сила другая нужна. Я… не могу объяснить. У меня-то нет этой силы. Мать сначала очень печалилась, когда поняла, что я такой бездарь в плане магии, не смотря на способности обоих родителей. И очень волновалась, когда я на обряд посвящения шёл. Я ведь у них один. Мог не вернуться.
Таир помрачнел, вспомнив родителей. Какой прок от того, что он вернулся тогда, если не вернётся с войны? Таир, конечно, убеждал себя в том, что они с Ханой благополучно сбегут, но всякое могло случиться. Враги тоже не дураки. Хотя… даже смешно как-то было думать о Конраде, как о враге. Ну какой из него враг?..
- Интересно, а наши знают о том, что я… не убит? – задал он в общем-то бесполезный вопрос, на который Конрад уж точно не мог знать ответа.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka