Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2020, 20:05   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса ответила улыбкой на улыбку. Её неуверенность начала проходить. Этот парень был одновременно пугающим и притягательным, и сейчас пугающего было гораздо меньше. Вечеринка с большим скоплением незнакомого и полузнакомого народа тоже перестала напрягать так сильно.
Пока Аней рассказывал, закатные лучи окрасили кожу Алисы мягким оранжевым светом, подчёркивая её гладкость и скрывая шрамы, которых было немало. Самый заметный - на правом предплечье, где была ещё живая рука. Стыка киберпротеза с живой частью заметно не было, но начинающуюся где-то от локтя искусственную часть выдавала заплатка, сделанная герметизирующим составом явно не в клинических условиях. Вместо ожидаемого на пляже купальника на Алисе были обтягивающие чёрные шорты и короткий топ цвета морской волны с умеренно глубоким декольте, в котором было, что показать, при этом не выглядело намеренной демонстрацией прелестей женской фигуры. На поясе висела посеребрённая цепочка, сложно сплетённая их нескольких тонких последовательностей, среди которых были довольно острые элементы, и разбирающийся в боевых искусствах Аней мой предположить, что такая вещь достаточной прочности может в умелых руках превратиться в оружие. На левой руке - мягкий тканевый напульсник с эмблемой "Чёрного феникса": огненной птицей, держащей в когтях череп. Над ним на внутренней стороне руки - грубый шрам, как будто от большого когтя. На правой - покоцанный коммуникатор какой-то старой, но явно водостойкой модели. На обеих ногах - лёгкие браслеты из цветных стеклянных бусин. На втором пальце правой ноги - серебряное колечко с перламутровыми вставками. Если бы Аней задержал взгляд на браслетах, Алиса постаралась бы как бы случайно сменить положение так, чтобы рассматривать их стало неудобно.
- Ты тоже умеешь танцевать? - спросила Алиса. - Я никогда не видела смысла в парных танцах, существующих для того, чтобы поприжиматься друг к другу в полутёмном зале с большим количеством народа, какие распространены на той планете, где я выросла. Поэтому я не умею танцевать. Мне кажется, танец должен быть красив для тех, кто смотрит на него со стороны, а на битком забитом пятачке толпящихся пар всё равно ничего не разобрать. Мне нравится смотреть на ритуальные танцы шаманов или красивую театральную постановку под тяжёлую музыку, но сама не умею, хотя и считается, что кошки хороши в танце.
Она вспомнила, как танцевала стриптиз Марыся из "Кошачьей лапки", сколько грации было в танце этой хитрой хищницы, сколько естественной красоты, и совсем ни грамма пошлости, какую многие ожидают при слове "стриптиз". Алисе нравились кошачьи танцы и театрализованные ритуалы кошачьих культов.
Алиса напряглась, когда Аней заговорил о долге перед свободными женщинами. Ну да, а чего она ожидала? Он же орфис... не его вина, конечно, в том, что у них такая культура... но самой Алисе было неприятно от того, что он был готов помочь ей только потому что она свободна. А если вдруг что-то изменится? Никто не застрахован от того, чтобы попасть в плен. Они с Амиром прекрасно это знали. Интересно, станет ли он помогать, если кто-нибудь из его собратьев, идущих по следу "Чёрного феникса", до них доберётся?
- У нас принято дарить подарки только друзьям и любимым. Если ты кому-то что-то даришь, значит ты даёшь понять, что испытываешь дружеские чувства и рассчитываешь на аналогичное отношение к тебе. Это не касается взяток, хотя их тоже могут называть подарками, там уже другие правила действуют. Просто знакомым обычно не дарят подарков, а одалживают вещи, которые потом надо вернуть. Так как мы с тобой тогда не были знакомы, я не хотела оставаться у тебя в долгу, поэтому хотела вернуть полотенце. Извини, если я тебя этим обидела. Если я поступлю в соответствии с твоими традициями и оставлю его у себя, ты не будешь считать, что я у тебя в долгу, верно?
Объяснение Алисы, скорее всего, прозвучало криво... но других слов девушка не подобрала.
Аней тем временем продолжал... и у Алисы появлялись новые вопросы, не все из которых она готова была высказать.
- А если орфис нарушает слово, данное представителю другой расы? Это считается поводом вызова на дуэль? Кошки тоже любят дуэли. Но у них они, как правило, не смертельны. Мне никогда не приходилось в них участвовать. А ты вызывал кого-нибудь на дуэль?
Она говорила "кошки", не уточняя, о кэтлордах говорит, о котолюдях или о тех и других. Для не кошачьих это в общем-то вряд ли было важным.

- Да, я Анна, - подтвердила пиратка уточнение Ринри.
Алиса писала, что у Ринри есть разговор к Амиру, но о чём именно пойдёт речь, капитан не знал.
- В таком случае, не буду мешать, - девушка улыбнулась и направилась к воде, оставив Ринри и Амира наедине... если можно было, конечно, так выразиться, учитывая скопление народа на пляже.
Кое-кто уже засматривался в ту сторону, куда уплыли охотники на рыбу. Кто-то играл в мяч, кто-то тихо беседовал в сторонке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka