Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 20:13   #1

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Чёртова драконица. Последние мозги мне отключила. И ведь не стесняется пользоваться...
- И всё-таки, во что мне вылился этот контракт и пожизненное юридическое сопровождение?
- О, всё просто. Процент от прибыли уходит мне.
- Какой процент?
- Просто процент. Один. И то без учёта налогов.
- Терпимо. А дальше?
- Дальше – я держатель прав на товарный знак. На тот случай, если к тебе придут местные и сделают тебе предложение – не отказывайся. А они придут, ты ведь не умеешь филонить даже в забегаловке и имя ей сделаешь, а местечко выбрано правильно...
- Ладно, а потом? После "предложения"?
- Потом удержанный процент от прибыли возрастает. И там появляется циферка двадцать, если они хотят продавать под товарным знаком, и десять, если от него откажутся.
- То есть, гипотетически, если я раскручусь до сети вполгорода, а потом продам местным – ты получаешь от них двадцать процентов прибыли?
- Умничка. Только мы, а не я. Тебе двенадцать и восемь мне. А вот это уже после налогового вычета. Так что силой отжимать твоё заведение будет крайне невыгодно, потому, что потом придётся бодаться с полицией, регистрационной палатой, агентством по защите авторских прав, территориальной службой по налогам и сборам, ну и со мной. А я, поверь, съем наглецов на завтрак без соуса... И они будут даже не в первой сотне съеденных.
И соблазнительно так облизывает губки. Вот где акула бизнеса-то! Не, дракон бизнеса, во!
- И это вот так вот просто прилетев сюда? На ровном месте пассивный доход и ничего не теряешь, если я облажаюсь?
- Привыкай, дорогой, самые страшные бои в этом мире ведутся на кончике пера.
Краем глаза смотрю на папку со всеми документами. Сразу вспоминаю картину "адвокат" – когда один тащит корову за рога, другой за хвост, а собственно адвокат эту корову спокойно доит.
- И почему у меня чувство, что вот сейчас меня поимели?
- Разве тебе не понравилось? – Ангельская улыбочка и дьявольский огонь в глазах. И нежные пальцы ласково касаются моей шеи.
До утра ещё долго. А то, что творит её магия тут, рядом с сумеречным кругом, просто доводит до скотского исступления оголодавшего самца. Особенно когда эти чумовые крылья смыкаются над моей головой, чтобы спрятать от мира...
Если бы только не этот дурацкий спрей, которым постоянно нужно поливать крылатую, иначе её кожа превращается в наждачку.
- И не путай работу и личное. Никогда. – Мурлыкание переходит в сладкий шёпот. – Даже если придётся тебя разорить... Или вогнать в долги... Это на моё личное отношение к тебе не повлияет.
Ну не стерва?

- Эй, голубки, до корабля три часа...
- Эйси, твою мать! Стучаться не учили?
Стойкое чувство дежа вю... Интересно, что их связывает? Но сейчас Рийна опять пропадёт из моей жизни неизвестно насколько... Стоит ли об этом вообще думать теперь, когда весь геморрой, ради которого я с ней на контакт и выходил, завершен и остаётся только начать свою юридически оформленную деятельность?

В местную жизнь я влился как-то органично и почти мгновенно. Сопровождать грузовики с рудой быстро наскучило, решил вылезти тут, на одной из загрузочных станций. Городок стандартный, взгляду зацепиться не за что, космопорт, добывающий комплекс, атмосферный процессор. Речка, лес, скалы, чайки.
Время от времени c гор приносит по реке кучу льда, которая упирается в дамбу и начинает заваливать город. Когда строили – этот фактор не учли, теперь регулярно чистят ведром тротила. Благо тротила тут завались, до гор недалеко, а там добывают полезные ископаемые полуоткрытым способом.
Собственно, на этом и стоит планетка. Вся экономика – сырьевая.
Ну так и в итоге выяснилось, что ведра тротила для кучки льдышек много, и я наглядно это показал. Хватило четырёх шашек, пятая аккуратно ушла мне в карман, осталось шесть. Их и предъявил по итогу. Через пять минут зачислили указом местного мэра на постоянное дежурство с небольшим окладом – штатные сапёры куковали на раскопках, и оба не горели желанием мотаться за пятьдесят километров ради того, чтобы разогнать торосы. Ну а назначенного администрацией добровольца на расковыривание льда я так быстро впечатлил, что нашёл работу, не успев прилететь на планету. Она, кстати, даже названия не имеет, только номер, оканчивающийся на восемьдесят восемь, поэтому так и зовут её местные – "Восемь-восемь".
Классная планета, кстати. Воздух, правда, кислородом не так богат, но это единственный минус. Прохладный климат, сосны, ели, белки, урановые шахты и там магические какие-то ещё. А центрифуга делит добычу на два лагеря, поэтому тут и колдуны работают, и старые добрые компрессоры с отбойными молотками. И все довольны...
В общем, недели три я тут пострадал фигнёй, точнее, мы с котом, который уже от нечего делать принёс в мою халупу сорок три белки и одну офигевшую от происходящего сову.
А потом с ужасом обнаружил, что у меня доброе сердце.
И результатом стало полное опустошение карманов и рабочая забегаловка "Человек и кот". Стоящая как раз на пути между конечной станцией и домами шахтёров.
У меня теперь два сотрудника, хромая тётушка Миранда, которая пытается накопить на протез, но, в целом, не бедствует, и отвечает за готовку, и молчаливый квадратный дворф Герлин, который, посмотрев в подвал забегаловки, одобрительно булькнул в бороду, да там в подвале и поселился. Теперь жарит мясо и варит пиво. Отлично делает и то, и другое. На вопрос, почему не копает, просто сказал, что варить пиво ему нравится больше.
За дератизацию отвечает кот по имени Кот. А как его ещё назвать, хрен его знает. Кот и всё. Крыс давит паровым катком.
Ну а во дворе аккуратно под навесом и брезентом торчит моя гордость на случай пожаловавшего медведя. Лес тут недалеко. А 12.7 под брюхом боевого дроида – аргумент.
И уже через два дня после открытия харчевни я понял, что расширяться надо мгновенно, иначе сожрут и меня, а не только бургеры. Покушать ребята с шахт не любители, а самые настоящие профессионалы. Так что я мотаюсь по окрестностям, заключаю контракты с местными поставщиками с ферм, налаживаю логистику.
Утомительно. Но я уже выкупил здание на две трети.
Хобби есть, доход есть, крыша над головой есть... Чем не жизнь?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka