Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2020, 11:23   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Битва, тем временем, продолжалась. На пленников внимания никто не обращал, оба были слишком заняты. Из-за закрытой двери слышалось, как скребётся множество маленьких коготков, кто-то то дергал ручку, то пытался навалиться на дверь, но дверь не поддавалась ни ударам, ни когтям.
Очередной заход кота по полкам, град склянок, остановка.
- Да, кстати... - кот застыл с протянутой к очередной баночке лапой, - забыл привет передать. От Джемины Стриго.
Склянка полетела вниз, а кот прыгнул в сторону клеток, уворачиваясь от очередной молнии, брошенной как-то криво и неровно, явно уже не целясь. Похоже, прозвучавшее имя вывело алхимика из себя окончательно.
- Что ты знаешь о Джемине, лесная тварь? Что ты вообще знаешь о магических путях и плате за силу? Зачем ты пришёл?
- Меня направила сюда Джемина Стриго, потому что ты нарушаешь равновесие. Она просила помочь девочке, которую ты похитил, чтобы использовать её волшебство.
- Джемины Стриго больше нет! Её забрали тени! Я отдал её теням! Ты лжёшь, никчёмный кот, моя Джем не могла тебя направить!
- Неужели? А что ты хранишь в ящике твоего стола?
Ещё один прыжок, и кот открыл задними лапами ящик, тот самый, которым интересовалась Аврора. Из него высыпались какие-то свитки, пара вполне современных блокнотов, зеркало в серебряной оправе, и фотография, выцветший снимок, на котором девочка и мальчик стояли, взявшись за руки, на песчаном пляже. Лицо мальчика имело общие черты с тем мужчиной в очках, которого Аврора видела в своём недавнем видении. У девочки половина волос была чёрная, а половина белая, и это не выглядело краской, тем более, что девочки в таком возрасте обычно ещё не красят волосы.
Отшельник кинулся к фотографии.
- Не трожь! Это последнее, что от неё осталось. Последняя память...
Нагибаясь за фотографией, Отшельник встретился взглядом с Авророй. Понял он что-либо из того, что происходило между ней и Морганом или нет, понять было нельзя, но Аврора почти физически ощутила всю боль и тоску этого человека. Вот она - плата за силу.
- Отпусти девочку, если тебе дорога память о Джем, - мягко попросил кот, его голос сейчас приобрёл мурлычащие нотки, будто кот собрался спеть человеку свою кошачью колыбельную.
- Ты не понимаешь... ты никогда не поймёшь, на что приходится идти, чтобы стать сильным. Ты - лесная тварь. Куда тебе понять? Кто ты вообще такой и откуда взялся?
- Генерал Ральф, - тем же тоном, от которого Моргану и Авроре начало хотеться спать, представился кот. - Так меня назвала Джем после нашей первой встречи. Можно просто Ральф. Кот Баюн, если хотите понятных вам и более общих определений. Ну так что, отпустишь девочку по-хорошему, или продолжим драться?
- Она моя! - почти что взревел в ответ Отшельник. - А тебя я не боюсь!
- Ладно, продолжим драку, - ответил кот, теперь уже бросаясь на Отшельника с когтями и боевым кличем, который наверняка многим приходилось слышать по весне, когда коты красуются перед кошками.
Отшельник ушёл с линии атаки и ответил молнией.
Ральф снова набрал светящейся зелени в глаза, но выстрелить не успел, потому что следующая молния Отшельника заставила кота сменить позицию.
Тем временем, Аврора ощутила уже знакомое тепло, как только амулет приблизился к её руке. А как только она взяла его, иллюзия Отшельника рассыпалась окончательно. Теперь Аврора видела его настоящего. Красный балахон, костлявые руки и мгла под капюшоном были иллюзией. Тепло амулета в руке Авроры давало понять, что именно он позволил девушке увидеть суть, и теперь окончательно защищал от иллюзии.
- Тебе... не победить... - сонно растягивая слова пробасил Отшельник, и произнёс заклинание, как будто выругался.
Аврора и Морган почувствовали, как сонливость отступает и от них.
- Но испортить тебе вечер я, похоже, сумел, - нахально отозвался кот.
Теперь он взгромоздился на самый высокий шкаф, практически под потолок, и замурлыкал оттуда тихо и ласково, складывая мурчание в песню.



Спокойный мотив, но жуткие, если вслушаться, слова. Вот только чем больше вслушиваешься, тем больше хочется бросить оружие, лечь на шёлковую траву, закрыть глаза и слушать, погружаясь в ритм и растворяясь в песне.
- Неужели думаешь, что твоя дикая лесная магия сильнее моей? - отшельник снова метнул в кота молнию, обуглившую шкаф, на котором сидел пушистый. Песня оборвалась, потому что коту снова пришлось перемещаться.
- Не думаю. Но мне хватит силы для моих целей, - промурлыкал он, забираясь за книжный ряд и продолжая усыпляющую песенку уже оттуда.
На Моргана и Аврору Ральф сейчас не смотрел, но оба могли понять, что коту не помещает помощь.
Отшельник вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka