Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 12:13   #9

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не только мозг псионика, любые выдающиеся способности тяжело запрограммировать, чтобы они адекватно работали. Всё-таки программа - это "холодный" набор алгоритмов, который написать можно, но встроить туда личность - уже сложнее или просто требует долгой работы, настолько долгой, что всё равно продуктивнее работать на основе копии живого мозга. При этом получившийся в итоге электронный мозг может вовсе не осознавать, что когда-то был живым, это уже от работы над ним зависит. Я понимаю это так, но обсуждаемо.
Наш мозг, в общем-то, тоже набор алгоритмов, просто эволюция - очень упрямый индийский программист. Но вообще. твоя позициявыглядит логичной, но тогда возникают два дополнительных вопроса.
Первое - означает ли это, скажем, что талантливого псионика создать настолько же сложно, насколько и, скажем, талантливого художника? Что насчёт более "технических" областей, вроде корабельного искина-талантливого тактика?
Второе - что подразумевается под созданием на основе? Допустим, имеем гения одна штука, который после смерти отдал свой мозг государству на исследования. Сможет ли оно благодаря этому создать пятьдесят андроидов-гениев, похожих друг на друга, как близнецы?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вот какой момент: все-таки, большинство талантов или гениальностей связаны с действиями, которые с меньшим успехом, но можно выполнить и без этого. То-есть, у меня напрочь отсутствует музыкальный слух, и я вряд-ли научусь хорошо играть на трубе. Но я могу взять несколько уроков и играть на трубе плохо. Или могу просто прикупить трубу и заставить всех вокруг меня ненавидеть. А вот псионику какого бы то ни было толка я применить не смогу при всем желании
Я тут подумала на тему, и, кажется, у меня формируется красивая концепция.

Если принять теорию, что это просто доведённые до невероятного способности мозга, то можешь. Угадывать чужие мысли, чувствовать чужие эмоции ты можешь - на этом строится всё человеческое общение. Как и внушить что-то человеку силой убеждения или поймать озарение, чем же вызван глюк компа или как прогнать с любимой герани паутинного клещика.
Теоретически, мб так можно даже исцеление объяснить. Что-то в духе эффективного внушения, что действует подобно плацебо. Правда, возможности тогда всё-таки довольны ограничены. Но если отмазаться, что на высоком уровне внушающей способности можно перевести организм в какой-то режим экстренной регенерации - думаю, выйдет неплохо.
Тяжелее всего сюа вписаь телекинез... Но у меня есть мысль для отмазки, что там просто обычному мозгу не хватает базового усилия. Как пытаться поднять тяжёлую сумку: дёргать её ручки можно сколько угодно, но пока ты не способен поднять такой вес, видимого эффекта не будет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
ну, то-есть, у меня нет какого-то объективного способа доказать, что я не антипси
Кстати, можно подробнее про антипси? Как я понимаю, это возможность блокировать чужую псионику, но поиск по форуму находит только упоминане в матчасти одним словом и эту тему.


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Только происходит это всё медленно, чтобы какое-то изменение закрепилось требуется несколько поколений, а не так как в комиксах про супергероев, когда упал в чан с химикатами, облучился радиацией, и вышел не инвалид, а сверхчеловек.
Ага, это то, почему я не выношу ни Marvel, ни DC.
Эритрина вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka