Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 18:14   #1

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

- Почему с одного захода? – не понял Тай, но соображать толком уже не мог, потому что вечером его всегда клонило в сон. Как и утром.
У Крылатых в армии был свой особый режим дня – спали они обычно два раза в сутки, в утренние и вечерние часы. Днём – тренировки, ночью – вылеты. Потому Тай уже не слишком внимательно слушал Конрада. Однако, на порезы на руках внимание обратил. И даже не слишком вежливо задержался на них взглядом, чтобы рассмотреть. Но ничего не спросил. Только тревога, почти успевшая улечься, снова заворочалась где-то внутри. Особенно после того, как аналогичные раны Таир нашёл и у других обитателей казармы. Не к этому ли относилось то «Сам увидишь», произнесённое охранником? И всё-таки… Конрад жив уже три месяца. И не похож на запуганного пленника. Значит, всё-таки не так всё плохо. Таир выдержит. А потом выяснит, где находится Хана, и они вместе с ней улетят отсюда.
- Я тоже боялся… - признался Тай. – И летать, и проходить обряд посвящения. Страшно только первое время. А потом привыкаешь, и получаешь только удовольствие от полёта. Это по-настоящему прекрасно!
С Конрадом было легко. Что-то родственное Таир от него чувствовал. Особенно, когда тот начал рассказывать свою историю.
- Меня тоже считали никудышным, - усмехнулся Тай. – Я с детства работал у матери в мастерской и тоже учился при храме. Она думала, и я стану шаманом-художником. Или буду делать зачарованное оружие, как отец. Но в магии я оказался дуб дубом. А без магии в родительском ремесле никуда. Но вот... в Ордене сгодился. Хотя, как говорил отец, чтобы летать, большого ума не надо, достаточно ветра в голове. Не переживай, найдёшь ещё своё дело. Пусть только война кончится.
Что-то в рассказе Конрада не клеилось. Да, у них тоже ходили слухи, будто тёмных ведёт какой-то бог. Но… Конрад говорил так, будто этот бог на его стороне. И так был уверен в своём возвращении, будто была какая-то гарантия, что его отпустят после того, как война кончится. Получается… Конрад – вовсе не пленник? Он здесь по своей воле? Или Таир с сонных глаз что-то не так понял?
Дополнительных вопросов он задавать пока что не стал. Хотелось сначала отдохнуть в нормальных условиях и обдумать имеющуюся информацию. Да и разговор как-то незаметно перешёл на довоенные воспоминания, возвращаться к грустной теме Таиру сейчас не хотелось.
- Тем и был – рыцарем ордена Крылатых Кошек. После того, как прошёл посвящение. Родители просто сияли от счастья. Пусть их дело я не смог продолжить, быть рыцарем – даже почётней. Моё племя небольшое и мирное, промышляет разными ремёслами и зачарованными предметами. Нападали на нас разве что кочевники. От них мы и защищали наши границы, пока не началась война. Врагов наших тоже в армию призвали, как и нас. Но я всё равно волнуюсь. Моё селение осталось почти без защиты. А мародёры всегда и везде найдутся.
Так, в воспоминаниях, прошёл весь вечер. За который Тай так и не решился заговорить о завтрашнем дне и спросить, откуда на руках Конрада и других парней такие странные порезы. Зато почувствовал к себе интерес и других обитателей казармы, уже менее настороженный. Ребята были не прочь послушать о дальних краях, откуда Таир был родом, а Таир, в свою очередь, охотно рассказывал о своей довоенной жизни.
Заснул Тай рано и без снов. Зато проснулся посреди ночи. Не столько помешал шум, доносившийся откуда-то из-за стены, сколько сработала привычка. После обряда посвящения Таир стал приспособлен к темноте, и на войне это свойство рыцарей активно использовалось. Именно они стали главными противниками вражеских вампиров, наводивших, до появления рыцарей ордена Крылатых Кошек, ужас на солдат. Ночные вылеты Крылатых были не редки, а Таир, как картограф, и вовсе летал преимущественно ночью. Даже дома… все обряды жрицы проводили ночью, все праздники при храме Кошки отмечались при свете звёзд, поэтому даже до посвящения ночь была частью жизни степного народа. Не спать ночью до войны обычно означало праздник.
Таир долго ворочался, а потом не выдержал, встал и, стараясь никого не разбудить, прокрался к выходу из казармы. Правда, когда выбирался из своего угла, задел Конрада, но понадеялся, что сосед не проснётся. Напрасно понадеялся.
Ночь была звёздная и ясная. Таир только высунулся посмотреть на небо, но шага за порог не сделал, чтобы не сочли попыткой к бегству.
- Спи иди, - отозвался усталый охранник, тот, что был поразговорчивей.
- Не спится, - ответил Тай. – Я привык летать по ночам. Можно я тут… посижу? Бежать не стану, честное слово. Только посмотрю на звёзды, а потом пойду.
- Ну, сиди. Только смотри, одно неверное движение…
- Да знаю я, - отмахнулся Тай. – Если обещал, значит, не буду.
Он выбрался из казармы и уселся на земле перед входом.
- Странный ты какой-то. Давно за тобой наблюдаю, никак понять не могу, что в тебе не так. Не похож на врага.
- Ты тоже… не похож, - ответил Тай, глядя на звёздное небо, по которому вдруг проскользнула падающая звезда. – Начинается месяц звездопадов. Мать говорила, я родился в ночь, когда падающих звёзд было особенно много. Жаль её. Наверное, ей скажут, что я убит.
- У меня тоже осталась мать, - ответил охранник, усаживаясь рядом. – И сестра.
- А отец?
- Убит, - вздохнул парень. – В первые дни войны.
- Сочувствую.
- Да ладно, чего там сочувствовать, у многих война целые семьи унесла, вообще всё, что было дорого. У меня хоть кто-то остался, ради кого стоит жить и бороться за свою землю. А твой отец… тоже воюет?
- Не в армии, - ответил Таир, как будто с этим парнем они не были врагами, как будто это был обыкновенный ночной разговор тех, кому просто не спится. - Он оружейник. В тылу работает. Делает зачарованное оружие.
- А сам ты откуда? Я до войны никогда не слышал о таких.
- Из далёких степей. Нас совсем недавно мобилизовали. Правитель нашей страны заключил союз с вашим врагом, и вот… я здесь, - Таир вздохнул и принялся палочкой рисовать в пыли степной пейзаж и выстроенный перед входом в пещеру храм Кошки. – Но у нас не все такие… как я. Только посвящённые – жрицы и рыцари. После обряда посвящения мы получаем часть божественной сущности. А в остальном – обыкновенные люди. А тебя как звать? Как-то это... неправильно, я тебя с первого моего дня здесь знаю, а имени так и не спросил, - и не спросил бы, останься всё так, как было вчера, эта неожиданная перемена обстановки как-то странно повлияла на Таира.
- Стефан. А его – Брайс, - парень кивнул на второго, застывшего неподвижно и до сих пор не проронившего ни слова. – Ты всё-таки выспись иди. Завтра… моя смена кончится, а твоя… только начнётся.
- Ничего не понял.
- Поймёшь… утром. Я тут чтобы охранять тебя, смотреть, чтобы ты не сбежал и нос куда не надо не сунул, а не… снабжать информацией. Ясно?
- Да ясно уже. Чего тут неясного? Но всё равно… спасибо.
- Мне? За что?
- За всё… человеческое.
Стефан в ответ только неопределённо хмыкнул.
Таир ещё посидел немного, глядя на звёзды, которые уже и не мечтал снова увидеть, и вернулся обратно, на свою койку, бросив палочку рядом с рисунком в пыли ведущей к казарме дорожки.
Проходя в свой угол мимо койки Конрада, заметил, что сосед не спит. Давно ли проснулся? Слышал ли разговор? Почему-то Тай застеснялся того, если слышал.
- Это я тебя разбудил? – шёпотом просил он, вспомнив, как задел парня, выбираясь из казармы. – Извини, я постараюсь потише…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka