Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 18:29   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

- Нам еще только трупа здесь не хватало... - Раздраженно пробормотал один из пиратов, и поймав на себе несколько осуждающих взглядов, пояснил, - Ты ранен серьезно, тебе даже вставать нельзя, не то, что драться. Да и не пойдем мы в открытую. Их штук двести, если не больше. Надеюсь, что мы не одни на корабле, но выйти отсюда мы не можем, так что неизвестно.
- А ты ведь технарь, верно? - Уточнил другой пленник комнаты. О том, какой из Стенли технарь, что его работу взломал непрофессионал, не прикоснувшись к клавиатуре, сейчас никто не думал. Хоть какой - главное, что вообще хоть что-то понимает. - Разбираешься в связи?

Он был не один, и несколько ребят, включая Алису, были здесь. Это хорошо. Команда не вся здесь. Это плохо. Пожалуй, даже хуже отравления. Во всяком случае, оставалось надеяться, что остальные по крайней мере живы. Обратное было бы странно: за Амира некому платить выкуп, а Алиса, при всем уважении, не тянула на лучшую "дичь" для работорговцев, так что решение оставить в живых только их было бы весьма странным. Но кто знает этих орфис...
- Жить буду, - пират попытался ответить как можно увереннее, хотя честным ответом было бы "хреново", а то и что погрубее. Веревки он заметил уже когда Алиса стала разрезать их. Как-то особо нехорошо на Амира подействовала химия, которой в них стреляли, так что сейчас была его очередь валяться в полуживом виде... Только вот никакого права он на это не имел. Все-таки, он все еще капитан этого корабля! И не важно, что сам корабль фиг пойми где. Пират отметил для себя, что не так уж досконально их осматривали. Конечно, удалять когти Алисе в полевых условиях бы не стали: оперировать по-нормальному слишком сложно, а, не дай бог, просто ампутировать кисти не стали бы, если имеют на девушку планы, но просто лишить когти режущей кромки или попытаться вырвать, повредив пальцы, вполне могли бы. Правда, самому Амиру это мало что дало: ни боевых имплантов, ни гениальных заначек у пирата не было.
- Сваливать отсюда... Подробностей пока не знаю.
Типа в халате хотелось от души треснуть, остановило только то, что тогда бы Амир наверняка отправился бы обратно в отключку. Так что пришлось слушать... И услышал пират кое-что полезное.
- Знаешь, - Амир всегда обращался к незнакомцам на "вы", но сейчас был явно не тот случай, - когда твоя жизнь каждый день висит на волоске, перестаешь верить в невозможность. - Пират усмехнулся, кажется, от собственных слов даже стало лучше.
Амир Делион вне форума  

Старый 08.05.2016, 19:37   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Замечание о трупе сисадмин будто бы пропустил мимо ушей. В общем-то и в полностью здоровом состоянии толка в бою от него было бы мало. Но признаваться в этом сейчас не хотелось.
- Есть немного, - подтвердил Стенли своё знакомство с техникой. – Я больше по компьютерам. Радиосвязью баловался в детстве. Мы с приятелем пытались подать сигнал бедствия, чтобы кто-нибудь нас нашёл. Ничего из этого не получилось, но передатчик собрать смог бы, были бы детали.
- Из деталей каждый дурак сможет, - усмехнулся тот же пират, который обозвал Стенли трупом. – А из того, что будет под рукой?
- Не знаю, - нехотя признался парень. - Не пробовал.
Было видно, что Стенли никак не желает признать свою бесполезность. Но и на гения он тоже не тянул, и понимал это.
- У меня память хорошая, - зачем-то заявил он. – Особенно на цифры и формулы.

Выглядел капитан намного хуже, чем пытался показать. Но это можно было сказать и об Алисе, и о других пиратах. Так уж получилось, что сильные люди умеют не поддаваться слабости. Не потому то не испытывают её вовсе, а потому что им свойственно бороться. А значит, капитан прав. Не стоит верить в невозможность.
- Вы пираты? – спросил один из учёных. – Вижу, пираты, нормальный человек череп на рукаве носить не станет.
- И что? – поинтересовалась Алиса. – Разве сейчас это имеет хоть какое-то значение? Мы хотя бы можем попытаться отсюда выбраться. И забрать вас, если вы нам поможете.
- Помогать пиратам? Вы такие же, как они.
- Но в отличии от них, мы с вами на одной стороне.
- Разве пират могут быть на чьей-то стороне, кроме своей? – подал голос ещё кто-то.
- Ну и оставайтесь, если вам тут нравится, - огрызнулась Алиса. - Ваше право. А мы собираемся уйти.
Вот только с учётом сказанного Даниэлем Тэлем сказать это легче, чем сделать.
- Как часто здесь появляется батискаф? – спросила Алиса Тэля, который хотя бы не проявил к ним враждебности.
- Когда забирают на допрос или привозят кого-нибудь нового. Как сейчас вас привезли.
- А когда кормят?
- Для этого им самим техника не нужна. Приходят по двое и вкалывают какой-то мерзкий концентрат. Потом уходят. Здесь время определить невозможно, я даже не могу сказать, как часто это бывает.
Алиса села рядом с Амиром и жестом подозвала остальных пиратов.
- Я могла бы попробовать нырнуть и посмотреть, что там, - тихо сказала она, чтобы слышали только свои. – Но угнать батискаф не смогу, я понятия не имею, как им управлять. Орфис… насколько я их знаю, скорее умрут, чем помогут врагу, даже под дулом пистолета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka