Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 21:21   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Хм... Вот какой вопрос: если ученый познакомится с нашими, он на автопереводчики внимания не обратит? По идее, технология далека от местного ТЛ, а без них непонятно, как общаться.
Nabra вне форума   ''

Старый 12.04.2018, 22:08   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если ученый познакомится с нашими, он на автопереводчики внимания не обратит?
Обратит, но можно попробовать списать на то самое далёкое северное государство. Не знаю, насколько это будет убедительно, но если там наши не первые инопланетяне на отдыхе, то может у того государства на территории которого база быть репутация источника странных технических устройств. А почему на экспорт не делают, может у них тут не особо развита международная торговля, потому считается нормальным.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.04.2018, 22:43   #3

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

В общем-то, если это очень спокойная планета (а предполагалось именно так), факт этой очень-спокойности можно объяснить именно тем, что местные народы просто только начали взаимодействовать (и то только из-за инопланетян), и то чисто в формате "туристов с далекого севера/юга". Тогда тот факт, что о соседях известно на уровне баек, вполне логичен. Почему так... Если бы они не были людьми, можно было бы объяснить именно тем, что инопланетяне, а так... Напрашивается какое-то инопланетное вмешательство, позволившее местным народам на очень раннем этапе перейти от екстенсификации к интенсификации.
Nabra вне форума   ''

Старый 12.04.2018, 23:07   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Напрашивается какое-то инопланетное вмешательство
Очень даже может быть, если инопланетяне там присутствуют.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.04.2018, 02:11   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Sunshine, а у тебя большие планы на приключения Фунги именно на планете? Или будем выходить в космос вот с этим кладом?

Nabra, я уже не помню, где наши в "Безбилетнике" должны напиться, кто будет пить и куда они после этого встрянут.

Sunshine, Nabra, подумалось, что Тан может перед Фунги похвастаться тем, что летал на пиратском корабле и рассказать про Амира. Оно нам надо?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.04.2018, 02:17   #6

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Sunshine, а у тебя большие планы на приключения Фунги именно на планете? Или будем выходить в космос вот с этим кладом?
Ну Фунги в космос выйдет так или иначе. На планете ему надо сперва освоиться. Понять что к чему.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Sunshine, Nabra, подумалось, что Тан может перед Фунги похвастаться тем, что летал на пиратском корабле и рассказать про Амира. Оно нам надо?
Почему б и нет)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 13.04.2018, 14:21   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
где наши в "Безбилетнике" должны напиться, кто будет пить и куда они после этого встрянут.
Где будут пить - не помню (не уверена, что мы решили); состав группы пьянчуг мы определили, как Танаке, Амир и Камил (но можно и еще кого-то добавить, для полного безобразия); а во что вляпаются, мы договорились кинуть вероятность по таблице, из которой взята идея, с учетом того, что они никого не убивают, не калечат и т.п. Я кидала, получилось, что один проиграет мелкую сумму денег, другой сделает небольшую татуировку на выбор мастера (учитывая, что мы играем без мастера, можем вместе решить, какую), третий... В таблице было что-то вроде "увидит во сне райский остров и разгорится неудержимым желанием туда попасть", но, судя по тому, что этот пункт был из таблицы "полный атас", видимо, имелось в виду либо клиническое помешательство, либо отправление в путь прям так, не протрезвев, мне больше нравится второе объяснение. Но можно перебросить.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.04.2018, 23:20   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
один проиграет мелкую сумму денег, другой сделает небольшую татуировку на выбор мастера (учитывая, что мы играем без мастера, можем вместе решить, какую), третий... В таблице было что-то вроде "увидит во сне райский остров и разгорится неудержимым желанием туда попасть",
И это , вероятно, всё-таки не на корабле. Остановятся где-нибудь пополнить запасы?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но можно перебросить.
Как тебе будет интересней. Меня всё устраивает.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.04.2018, 23:33   #9

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Остановятся где-нибудь пополнить запасы?
Наверное, так, да. Ну или сыграем все-таки вариант с заданием кэтлордов, только без эпидемии.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Меня всё устраивает.
Меня тоже.

И снова идея на непойми куда. Развитие мысли о том, что степень вампирской мутации тем ниже, чем дальше новообращенный от первопредка. Далекое будущее той самой планеты, где такие вампиры водились. Первопредки давно уже так или иначе уничтожены, а современный вампиризм настолько слаб, что толком ничего не меняет в жизни человека - да, он заразен, но вызывает разве что небольшое удлинение клыков да подавление отвращения перед сырым мясом - и на него, по сути, забили: все равно не лечится, а из-за таких мелочей изолировать человека от общества социально неприемлемо (что-то вроде того, как в реальности с герпесом и подобными болячками). И все бы ничего, но... Что-то. Не знаю, что. Но идея в том, что вампиризм синергизируется с чем-то самим по себе так-же не страшным, давая какой-то оригинальный результат. Ну, или с чем-то очень опасным, давая не менее оригинальный, но позволяющий выжить результат. Наверное, лучше первое, все еще не фанат апокалиптики.

Еще есть мысль о том, что, скорее всего, высшего вампира можно-таки сжечь в фокусе параболического зеркала, размещенного на орбите (сбросить на звезду что-нибудь - задачка не из простых, а такой проект, в принципе, представить себе можно). Понятия не имею, откуда у нас в игре высшие вампиры и зачем нам их сжигать, просто еще одна мысля на тему.

Алиса, может, Алиса спалится, попав в какую-то мелкую неприятность? Скажем, навернется с камня, особо не ударится (может, разобьет лицо, но без последствий для мозга), но встать сходу не сможет просто потому, что камни скользкие. В итоге, Андрей увидит, что у Алисы жабры, его руководитель, конечно, жабры не рассмотрит, но то, что у Алисы не остановилось дыхание, но при этом она и не вдохнула воды, будет заметно хорошо. Ну а дальше, вероятно, настоятельное приглашение пройти в научный центр (упоминалось, что местные надеются с Алисой договориться, так что вряд-ли прям сходу решат вырубить), а после отказа - доза снотворного/сильного седативного и пробуждение все там-же.
Правда, я пока не совсем представляю себе, как все участники событий поймут, что по окончании исследований Алису никто не отпустит.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka