Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 15:48   #11

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

- Что за настой? – спросил охранник. – Где его койка?
Получив флягу, с подозрением понюхал, хлебнул сам, поморщился, сунул с карман.
- Вот что, - обратился он к Конраду, - Беги за Хорсом. Это, скорее, по его части. А мы тут с ним как-нибудь сами справимся.
Хорс был армейским лекарем. Глядя на этого старого, но невероятно сильного физически колдуна, можно было смело применить эпитет «тёмный». Вроде человек, но было в нём что-то пугающее, лесное, практически звериное, хотя оборотнем он не был. Конрад мог слышать, как вампиры шутили в адрес главного лекаря, будто кровь у него ядовитая и для питья не пригодна, однако шутка это была или правда, понять было сложно. Может быть, Хорс колдуном и не был, а просто очень хорошо знал травы, и обладал обширными знаниями, как какие болезни лечить, его внешний вид также не оставлял сомнений в том, что знаком он с самыми тёмными тайнами магии.
Когда Конрад вернулся с Хорсом, в казарме по-прежнему никого не было, кроме охранников и привязанного к койке Таира, который уже оставил всякие попытки сопротивляться, и вообще, кажется, уже спал.
Хорс нахмурился, но не удивился. Откупорил и понюхал настойку, потом осмотрел пациента.
- Пьян, - констатировал он. – Проспаться ему нужно, да и всё тут. Он точно, кроме этого, - он покрутил в руках флягу, - ничего не пил?
- Мы у него больше ничего не нашли, - ответил один из охранников.
- А ты уверен, что это от твоих трав? – спросил Хорс Конрада. – Флягу я заберу, вечером зайдёшь, верну тебе с новой настойкой. А он, похоже, всё-таки не совсем человек. Хотя вампиры подтвердили, что кровь у него человеческая. Слышал я в молодости о степном племени, у которого купцы скупали разные зачарованные побрякушки, те называли себя то ли котами, то ли потомками котов, только в жизни ни разу я таких не видел. А как появились эти кошкоглазые на мантикорах, вспомнил те байки, может это об их племени я и слышал.
Хорс с помощью одного из охранников занялся перевязкой Таира, который всё ещё бормотал что-то про вампиров и защиту друзей, но уже сквозь сон.
- Смотри за ним, как проспится, - поручил он почему-то Конраду, а не охранникам. – Если дурь не выйдет, зови.
С этими словами он направился к выходу из казармы.
Таир проспал до самого вечера. А когда проснулся и обнаружил себя связанным, испугался. Но когда нашёл на соседней койке Конрада, немного успокоился.
- Конрад! – позвал он вроде бы трезвым голосом. – Что я натворил?! Какую чушь я нёс? Извини… я… не должен был пить из твоей фляги.
История о новобранце, вдрызг напившемся глотком травяного отвара, уже была известна всей группе, и за пробуждением Таира наблюдали с интересом.
- Я… никого не побил? – спросил он, краснея. – Помогите мне… - он безуспешно старался выпутаться. - Буянить больше не буду обещаю.
- А я-то думал, чего к тебе охрану приставили, - добродушно усмехнулся здоровенный, но очень бледный парень, занимавший койку у самого выхода. – Теперь понял.
Через несколько минут Таир уже сидел на койке, прижимая к себе повреждённую руку. После пьяных приключений болеть рука стала только сильнее.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka