Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 15:18   #1

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поэтому настаиваю на том, чтобы память о событиях осталась... но узнать впоследствии не могли ни их, ни они. Магии Джарета, если он умеет управляться со временем, на такое хватит.
Я не против, я тут вообще просто возможные варианты прикидываю) Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет? Чтоб... Нууу.. Стирало информацию об увиденных людях и они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально? Можно, конечно, всем девочкам-волшебницам интегрировать антиузнавалку для всех тех, кто не является магом, нооо... В случае с Амиром и Алисой это может не прокатить, если им дадут какой-нибудь артефакт истинного зрения или что-то вроде.
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
По поводу маски, за Амира пусто решает Nabra, но Алисе маска испортит весь образ, потому как девочка с кошачьими глазами - это само по себе мне нравится настолько, что отказываться от этого образа на весь сюжет мне не хочется.
Это тоже не критично. Может хоть кольцо быть, маска это чисто условно. Да и, насколько я поняла, сама идея со стиранием памяти (целиком уж точно) не подходит.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я думаю, проще будет принять версию, что у него там где-то рядом свой интерес, и оно частично пересекается.
Меня лично такой вариант тоже полностью устраивает. В целом, если никак не связывать сюжеты, то цель может быть абсолютно любая.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, просто убивать тех, кого ненавидишь - это как-то банально, идея была несколько в другом.
Тогда я ее, похоже, не поняла
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но все-таки версия, что все это либо случайность, либо замысел третьих сил, и он обеим сторонам спутает все карты, мне нравится больше.
Ну, из этого мне больше нравится вариант с третьими силами, которые имеют какой-то интерес с Амиром. Или хотят может даже так дотянуться до Алисы, не знаю. Но это сложнее и мудреннее случайности, конечно, тут уж сами смотрите)
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне представляется, что это все-таки до определенной степени активная способность, которую персонаж применяет осознанно, но что из этого получится - каждый раз может только предполагать
А разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения? Может, как-то сделать контроллируемой, но, ммм... Чтобы было по Амиру в ответ? Или зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого
Ну, один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра. Никакой политики, а возможность использовать умение есть. Либо он эту способность использует уже когда будет вне Земли, когда где-нибудь встретит какого-нибудь морального урода, маньяка и т.д.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль, что осколок для работы должен находиться где-то рядом с сердцем буквально, в грудной клетке (ну, да, стремное обыгрывание классических штампов, с этого все и начиналось). А просто он там застрянет так, что его нельзя будет удалять, или буквально заползет, потому как живой... Не знаю. Не исключено, что проще будет просто решить на месте, чем сейчас обсуждать.
С учетом того, что медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед... Мне кажется будет проще его как-то срастить с жизненно-важным органом. Или чтобы оно было почти по всему телу распылено, чтоб пришлось проводить очень дорогую и тяжелую операцию возможную лишь на некоторых особо развитых мирах.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно, поскольку в дальнейшем у персонажа никаких магических сил нет
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:32   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения?
Наверное, от сбивания с ног или короткой потери сознания (синяков наставить на расстоянии, в общем-то, глубокого смысла нет) до... Не испарения, наверное (тогда персонаж вряд-ли поймет, что это вообще было), но отказа нервной системы или еще какого-то варианта смерти без возможности оказать первую помощь, вызвать скорую и смыться, но и без особых мучений и/или гурятины. Или все-таки до остановки сердца или еще чего-то, что при своевременной адекватной помощи в теории можно пережить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Ну, в принципе, оно от чувств персонажа зависит, а не от совсем чистого рандома. Но персонажу придется научиться останавливаться, осознавать, что он хочет сделать в данный момент и стоит ли ему сейчас это делать. На самом деле, учитывая, что ему потом капитаном становиться, вполне полезный опыт для него. Хотя точный уровень повреждений, наверное, он заранее знать никак не сможет, только плюс-минус оценить.
А еще он откуда-то должен понять, как это вообще работает, не факт, что он сумеет сам разобраться... Возможно, натворит делов (не так, чтобы совсем все плохо, но чтобы было о чем задуматься), а потом кто-то более знающий разберется и все объяснит?
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра.
Это само собой, но тут он, наверное, и сам будет не особо против. В случае с маньяком или террористом мог понимать, что лучше бы не оставлять за собой трупов, но из-за каких-то обстоятельств хотеть убить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед
Как я поняла, план Алисы предполагает, что приключаться они будут по Земле. Так или иначе, способностей персонаж должен после этого лишиться, а уж за счет хирургического удаления кристалла, магического извлечения кристалла Джаретом или за счет того, что кристалл просто бесповоротно потеряет свои свойства из-за отсутствия магического поля - наверное, можно определиться по ходу.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:34   #3

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Чтобы было по Амиру в ответ?
Тоже возможно, к слову. Правда, не знаю, как этот "откат" может выглядеть, чтобы быть совместимым с применением в бою.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 14:26   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет?
Да, на них будет заклинание, чтобы их не узнали, и будет ещё одно заклинание уже перед их возвращением домой. После которого, кстати, они увидятся только здесь, но Алиса Амира сразу не вспомнит (привет от Джонни Мнемоника, если кто смотрел или читал), а Амир взрослую Алису не сразу узнает просто потому что много времени прошло и она изменилась. Сейчас из-за магии Джарета их не узнают даже друзья и родственники, о чём они будут предупреждены. Точной информации о времени не будет, но Алиса будет знать, что это Земля, и что домой нельзя. Добираться до родных пробовать даже не будет, во-первых примет опасность парадокса как серьёзную, во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.

Nabra, этот договор с Джаретом мне теперь уже кажется хорошей лазейкой на случай, если нам ещё куда-нибудь захочется в сказочное, которое в хронологию никак не лезет. Задание могло быть не одно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально?
Они будут помнить события и людей, но не будут точно помнить лиц, и сопоставить оставшиеся в памяти лица с фоторгафиями или увиденными в настоящем людьми не смогут.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Это уже как нам будет надо в сюжете. Возможны оба варианта, как мне кажется. Когда до этого дойдёт, договоримся.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Ну, с Алисы магию всё равно придётся снимать Джарету. Как и заклинание неузнаваемости с них обоих. Так что я думаю, пусть осколок вытаскивает тоже он. Как-то это менее роялисто, чем всё само рассосалось, стоило покинуть магическое поле.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.02.2021, 07:17   #5

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Ларри вне форума   ''

Старый 25.02.2021, 15:45   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Ларри Посмотреть сообщение
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Не знаю пока, потому что мы не доиграли тот сюжет. Но я решила, что она должна узнать, потому что это ключевой момент к тому, почему у неё самой нет предвзятого отношения к пиратам.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka