Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 06:31   #5

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Из мрака к свету

Подниматься на ноги Эйрин не спешила. Ибо жевать конфеты сидя определённо вкуснее. Тем временем незнакомец описывал человека, которого искал. Некромантка слушала не очень внимательно, большая часть её суетливых мыслей сосредоточилась на наполненным сладостями мешочке. Это же какое сокровище! Да за такою награду девушка готова была, не только показать где кто живёт, но и целую экскурсию по Бездне провести. Впрочем, Эйрин могла это сделать и бесплатно. Почему бы и нет? Но за конфеты...
- А? Бледный? Лысый? - переспросила она. - Здесь половина таких... может ещё что-нибудь?
И закинув второй леденец в рот, с довольным видом принялась катать его по языку. И вот тут мужчина добавил про татуировку паука на бритой башке. Что ж... это сужало радиус поисков. Эйрин зажала конфету между зубов и задумчиво приложила указательный палец к кубам.
- Хм-м-м, - если память не изменяла, такой видок в Бездне имело всего три типа. Первый помер, правда, пять лет назад, от переизбытка когтей бегемота в организме. Второй же имел довольно пышную грудь и отзывался на имя Эльвира... видимо, тоже не подходил. Оставался, значит, лишь один.
Зубы, с хрустом раскрошив конфету на части, сомкнулись.
- Джастин! - Эйрин моментально вскочила на ноги и, бесцеремонно схватившись за запястье незнакомца, потащила мужчину за собой. - Его Чудилой ещё кличут. Джастин Чудила. Но он предпочитает называть себя Джастин Ужасный. Но он не очень ужасный... он чудила. Почему, спросишь ты? Потому что вечно занимается чем-то странным и непонятным. Соорудил, например, в отдалённой пещерке какой-то алтарь и приносит там жертвы каким-то богам. Он и сейчас, скорее всего, там... ага!
Шлёпая босиком по холодному камню бездны, девушка уводила за собой незнакомца от жилого района в сторону широкого туннеля.
- Все странные и чудные у нас живут отдельно. Так принято, - продолжала тараторить Эйрин, сильнее сжимая запястье мужчины. Мало ли ещё решит сбежать с сокровищем. - Я, вот, тоже. Но это нормально. Жить одному не так плохо... наверное...
Взгляд замолчавшей на секунду девушки зацепился за резвящихся неподалёку детей. Ровесники Некромантки, когда она ещё была ребёнком, в свои игры её, обычно, не брали. Иногда разве что на правах "Подопытного". Не самая весёлая роль, да... но лучше же, чем ничего? Не, ну Эйрин находила, чем себя развлечь даже будучи совсем одной.
- Когда у тебя хорошее воображение, одиночество не страшно, - засмеялась она, не переставая двигаться. - В детстве я представляла, что у меня есть друзья и они со мной играют. Но потом мы поругались... и наши пути разошлись. Так бывает... это нормально! Сейчас мне друзья не нужны. Взрослый некромант должен уметь обходиться без друзей. Ибо они непредсказуемы и опасны. С врагами, вот, всё понятно... они злые и их надо убивать. А вот друзья... тут не ясно. Лучше без них, чем вечно находится в сомнениях. Это путь истинного некроманта!
- Чудила, кстати, некромант неправильный, - звонкий голос девушки эхом отскакивал от стен туннеля и убегал в тускло освещенную кристаллами глубь, - он вечно с каким-то друганами. Секта у него какая-то. В свободное от жертвоприношений время они, похоже, только и делают, что бродят пьяные по Бездне и орут песни. И никто им почему-то не запрещает. Вот когда я петь начинаю, мне сразу - "заткнись Эйрин, бесишь". А когда они горланят всем пофиг. Я хочу петь, мне нравится петь. Тебе нравится петь? какие песни ты знаешь? Научи меня!
Остановились рядом с узким проходом ведущим куда-то вниз. Неподалёку кое-как прибитая гвоздями к стене металлическая табличка гласила "Территория культа паука. Вход запрещён".
- Вот, там он. Или они. Зачем тебе вообще дался этот Чудила? Тут есть люди поинтереснее. - Эйрин наконец отпустила запястье незнакомца и протянула к нему руку за наградой.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka