Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 23:31   #11

Мара

Аватар для Мара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Легенда о Технополисе. Риг, Мара

- Не слушайте его, - возразила Мара на отчаянную попытку Рига её выгородить. – Он не виноват, это всё я! Меня выбрали для обмена с соседним племенем, а я всю жизнь мечтала стать охотницей… вот и решила найти дорогу на ту сторону скал… чтобы расширить наши земли и получить право остаться в племени… ну, я подумала, что если от меня будет польза, то я смогу попросить остаться… - пыл её быстро перегорел, и последние слова прозвучали смазано и неуверенно. – Отпустите Рига. Он пришёл только потому что пришла я…
Не собираются убивать? Мара не поверила услышанному. Ну, то есть поверила, но решила, что им приготовили участь пострашнее смерти. Но почему-то чужак заинтересовался отметиной духов Рига, как будто сам не знает, что это такое.
«Проверяет, знает ли Риг о том, что над его лицом поработали духи?..»
Чужак обещал, что они вернутся в своё селение, пусть и не сейчас… и это было неожиданным…
«Значит, они вернут нас, но превратят в зомби, и смогут руководить всеми нашими действиями на расстоянии, а наше племя ни о чём не будет подозревать… пока не станет слишком поздно», - решила Мара, и ужас отразился в её тёмных глазах.
Спорить, впрочем, не стала. Всё равно деваться им с Ригом было некуда. Так почему бы не удовлетворить любопытство и не посмотреть напоследок, как живут небесные люди? Что бы они ни задумали с ними сделать, сила на их стороне, и сопротивляться они с Ригом если и смогут, то недолго. Может быть, стоило дать бой… последний. Но пока прямой угрозы не было, Мара не торопилась.
Их вели светлыми белыми коридорами, залитыми дневным светом.
«Небесные люди сумели принести в пещеру дневной свет? Как это возможно? Ну, точно, им помогают духи…»
- Я никогда не видела таких пещер, - прошептала Мара, беззастенчиво глазея по сторонам.
Пещеры небесных людей выглядели настолько необычно, что Мара не могла для себя решить, нравятся они ей или нет.
Мара в тревоге сжала руку Рига.
- Как думаешь, они не превратят нас в зомби прежде, чем отпустить обратно? – спросила она очень тихо, надеясь, что услышит её только Риг.
В сказки о зомби, которыми Энга пугала непослушных детей, Мара прежде не особенно верила. А теперь вдруг испугалась, как бы не стать частью подобной сказки.
Но обширная пещера, в которую их привели, никак не походила на место отправления ритуалов. Скорее она напоминала жилую пещеру, потому что здесь была лежанка, хоть и странная по внешнему виду, но узнаваемая. Остальное хоть и нисколько не напоминала ни одну из привычных Маре жилых пещер, но вполне соответствовало увиденному ранее, и можно было предположить, что именно в таких пещерах живут небесные люди.
- Садитесь, - человек, который привёл их, указал на лежанку. – Подождать придётся совсем немного.
Мара послушалась, испуганно наблюдая за действиями человека, в которых она ничего не понимала.
Мара вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka