Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 18:53   #31

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Завалившийся в атмосферу корабль, который смог сесть, и после аварии на котором (а иначе остальная история теряет смысл) кто-то остался в живых? Занятно. Всякие байки про потерянные корабли я слышала неоднократно, а в паре случаев даже стала причиной появления. Но как правило, причины были весьма прозаичны, например двадцатикилотонная боеголовка прошедшая под прикрытием выхлопа двигателей и испарившая половину корпуса.
- И судя по всему - остальной экипаж в живых не числился. Занятно. - Повторяю собственную мысль в слух. Можно сказать, что я собираю информацию о таких кораблях. Не ради любви к мифам или желания их проверить, а вполне прагматичной цели - нередко точное место гибели установить сложно, да и после этого еще будет нужна идентификация находки. А если наложить на карту точки с местом и датой таких происшествий, пусть и примерных, можно строить определенные выводы. Помогает в поиске заслуживающих интереса мест, да и порой даже платят за такую информацию. В конце концов, безопасные маршруты - вещь важная.
- Информации о корабле никакой? Название, радарная сигнатура, хотя бы до пятого после запятой, тип и серия?
Мда. О чем еще можно спросить, кроме еды? Отмахиваюсь, принюхавшись к стакану. Пахнет мятой, эвкалиптом и, неожиданно, чем-то похожим на розу. Интересно, но второй раз вряд ли возьму. На вкус - вывод тот же.
- Загадка: без чего сложно провести два дня в скафандре подключенном к жизнеобеспечению, если ты плотно питаешься? Шприцы с глюкозой и герметичная мембрана для их введения на бедре там не просто так.
Не "застольная" тема, но вопрос отходов жизнедеятельности там более-менее решен. Более-менее. Но удобным или комфортным это не назвать, так что за пару дней большинство "дальников" переходит на облегченное питание, и я не исключение.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.08.2019, 15:49   #32

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Если честно – эта информация и тогда совсем не заботила меня, сейчас и подавно. А в словах "радарная сигнатура" по отдельности буквы вроде знакомые, но на этом всё, хотя контакты вытащивших меня ребят есть, могу сообщение им скинуть или сами контакты, вдруг чего и знают...
Сделал глоток газировки. Как-то они ухитряются быть одинаковыми на любой планете. Откуда знание? А поди разбери...
- В целом-то мне и так нормально, а то ещё вспомню чего – и внезапно окажусь каким-нибудь отморозком, или преступником, или даже вегетарианцем…
Отправил в рот половинку печёночного оладушка. Не знаю, из чего и из кого они тут делаются, но пряный вкус и приятная острота весьма порадовали.
А вот дальнейшая тема как-то в голову не приходила. Вздыхаю.
- Да… Вот теперь я сразу передумал быть пилотом, хоть и подыскиваю себе что-то поинтереснее. Жрать через ляжки – ну куда это годится? Прям как бабочки какие, они вроде тоже ногами питаются. Хотя, конечно, пилотировать что-то – это здорово. Крылья человеку всегда хотелось…
Некоторое время я планомерно поглощал белки, жиры и углеводы. Рин осторожно цедила напиток из стакана. Тишина пока не стала неловкой, скорее, была какой-то уютной, обеденной.
Хрустнула на зубах сушёная мясная полоска.
- А в кино тут ходят? Или ты тут тоже не так давно, чтобы знать про этот элемент социума?
Странные вопросы мне иногда в голову прилетают, всё же можно найти в сети. Хотя развалиться за столом и уйти в неширокие дебри местной паутины, сверкая отражением сайтов на зрачках, будет как-то невежливо, что ли. Впрочем, нормальный вопрос. Почему бы и не сходить? Культуру тоже нужно постигать, кто знает, сколько я тут ещё проторчу?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 19.08.2019, 21:06   #33

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Дернув уголком рта, мысленно прикидываю, как сформулировать понятное объяснение, для постороннего находящегося "не в теме". И как вообще его сформулировать, потому что какое-то определение для этого понятия в целом отсутствует - случайно выскочивший жаргонизм.
- РС - это... с данными биометрического паспорта сравнить наверное можно. Для всякой мелочи, типа АКИ, десантных ботов, лихтеров - бесполезная вещь, но вот корабли крупнее это другой разговор. Даже какие-нибудь фрегаты одной серии никогда не бывают одинаковыми - где-то конструктивные изменения, где-то другие материалы из-за сборки на другой верфи, где-то иначе идет отражение сигнала через радиопоглощающее покрытие. А уж те кто крупнее... - Усмехаюсь. - Классическая запись идет как три знака до запятой и последующие, до момента абсолютно надежной идентификации. И "Тень", например, безошибочно опознается по первому знаку после запятой, большая часть мегатонных "сверхтяжей" - по второму. Пятый знак - возможность идентификации производственной серии для кораблей среднего тоннажа, как правило. Но вообще, если не особо внапряг - потыкай знакомых.
Киваю я на вопрос.
- Не за сердечное спасибо, естественно, стандартная такса по индентификации "холодного" следа, или по мелочи с местными помогу.
Иногда, даже одна установленная отметка о сожженном корабле может изменить маршруты, встав на место в мозаике происшествий, радарных отметок и историй от тех, кто заслуживает внимания. Да и кто его знает, какая там история у корабля... тоже порой интерес представляет. Комментарий о возможном прошлом я просто пропускаю мимо ушей - сама, кхм, не ангел, а уж послушать что порой говорят, так и вовсе страшно становится. Потом правда, вспоминаю о ком речь и начинаю думать насчет драки.
- А альтернативы? Безатмосферная кабина и глухой скафандр, который помимо прочего еще и твоя последняя защита - от излучения, осколков кабины и вакуума. Это же не "большегрузы", где встать можно. - Вернее, в моем случае, это все справедливо для "боевого" сценария. В "походном" и атмосфера есть, и даже лечь можно, правда, протиснуться за кресло нелегко. Все же, удачно, что когда-то решили восстанавливать именно двухместную модель.
- Кино... - Пожимаю плечами. - Вообще, я тут бываю сравнительно часто, но не слежу. Все равно тут вряд ли будет что-то новое, что тут свое снимать, кроме сериалов? - Вообще, почитать какую-то фигню я порой люблю, но вот забивать сразу и слух и зрение "разгрузкой для мозгов", после того полетов... не, спасибо. Мне хватает ощущения, что все чувства переходят в смешанную картину с радаров, фотодатчиков, дальномеров и остального сенсорного комплекса, и так на протяжении суток и более. Да и опять же, что-то интересное лучше отложить на очередной рейс по спокойным местам, когда от скуки будут плавиться мозги.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 20.08.2019, 19:56   #34

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Некоторое время я провёл, собирая сообщение Алиске. В целом тут со связью неплохо, где-то там, за пределами поля активного тяготения болтается почтовый ретранслятор, до которого любое сообщение доберётся за час-другой со скоростью радиоволны, а дальше уже будет фигарить сверхсветовая связь, так что планетка не совсем на отшибе.
В общем, как бы то ни было, но расстались мы с пиратами неплохо, и не вижу никаких причин, чтобы им не дать мне информацию по кораблю для свободного поиска, а письмо дойдёт в любом случае, что не может не радовать. Цена только так себе, не вдохновляет, хотя и в пределах разумного. Прошлое оставило драгметаллы, хотя их и не стоит разбазаривать.
- Всё, отправил письмецо, что сообщат – передам. Ну, и если поможет маркировка – это к-1701 и на жетоне… Собственно, вот.
Показываю жетон.
- Возможно, форма что-то тебе скажет? Или жетон может быть накопителем?
Опаньки. А ведь пираты вот так вот провафлили возможность того, что жетон – флешка? Дилетанты. И я ещё тупее пиратов. Может, Рин сможет раскусить?
Быстренько оплачиваю наш обед через имп, благо Ринри вряд ли успеет пискнуть что-то против. Да и, если честно, её салатик на фоне моего ведра жрачки вообще не смотрится.
И ещё честнее… Мне не хочется расставаться с девчонкой. Она чем-то неуловимо цепляет мою мёрзлую душу.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 20.08.2019, 21:41   #35

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Какое-то время откинув голову на плечо, и облокотившись боком на спинку стула наблюдаю за улицей, провожая огни в воздухе. Жетон, говорит?
- А чего тут сказать - форма незнакома, надо пробивать по сети, какие есть шаблоны для производства, где их использовали и когда. Носители информации - тоже, не мой профиль, увы. Тут может быть десятка полтора вариантов - от типовой карты памяти внутри, до NFC метки или вовсе, какой-то экзотики, которую без специального контроллера чтения не вскрыть.
Развожу руками. Как правило, военные любят зашивать информацию так, чтобы посторонним было сложнее добраться до содержимого. И скорее всего укатав это содержимое еще и шифровкой. - На первый взгляд, по крайней мере.
Хотя, если подумать, то примерное место рождения этого типа можно узнать и без железок.
- Вообще, с определенной погрешностью, определить откуда ты, можно. Хорошая клиника, анализ крови, и генетический тест на планетарные подтипы, в крайнем случае соответствие той или иной региональной группе. В любом случае штука полезная, на случай каких экзотических этнических болячек.
До выхода предпочитаю промолчать про счет. Так удобнее, к тому же, это его дело.
- Я вполне могу платить за себя. - Безразлично бросаю в воздух. - Просто для понимания - один мой полетный час обходится администрации космопорта дороже, чем твое месячное жалование. Сильно дороже. Моя доля - от половины до полутора процентов от стоимости амортизации техники, в зависимости от задач.
Я не хвастаюсь. Просто констатирую факт. С точки зрения очень многих, я таскаю настоящее состояние и бешусь с жиру - "избавиться от машины и жить спокойной жизнью". Но это их точка зрения. А у меня она своя, и совпадать они никому не обязаны.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 21.08.2019, 09:01   #36

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Жаль. Не скажу, что горю желанием прямо вот всё узнать… Но если это и правда флешка, то какая-то информация могла бы быть и тебе полезна. Наверное. Раз уж корабль интересен.
Хмыкаю.
- Не знаю, на что я рассчитывал. Наверное, на супермена в твоём обличии… Который имеет доступ к суперкомпьютеру из кармана и доблестно хранит в личной памяти атрибутику силовиков с половины галактики. В любом случае очень признателен. Веришь, нет, но у меня почему-то только сейчас возникла мысль, что в жетон очень удобно загонять и единички с ноликами. Ну а медосмотр… Да, дело нужное. Однажды я этим обязательно займусь.
Шум дождя встретил нас на выходе. Жаль покидать уютное место, снова влезая в серые объятия почти горячих струй тропического ливня. Благо хоть крыша пока над улицей есть. Пока есть.
В свою очередь развожу руками.
- Да я не спорю, что можешь, но не та сумма, чтобы морочиться бухгалтерией.
В целом, кафешка оказалась очень даже неплохой по соотношению цены и качества. Даже странно, впрочем, тут вся клиентура очень ограничена. Нет смысла ломить цены, иначе на следующий день аудитория будет уже резко сокращённой.
- Собственно, я не знаю, куда ещё можно направиться. Проводить тебя до дома?
"Ну скажи "да". Ну скажи!"
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 21.08.2019, 20:43   #37

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Даже интересно, почему он ожидал чего-то иного? Да, умею много что, знаю, особенно не по делу, еще больше. Но далеко не все ведь. А деньги... ну, его дело, хотя, предпочитаю всегда платить за себя.
- Твое дело. Хотя я здесь и не живу, в прямом смысле слова. Просто снимаю номер в гостинице - так удобнее, никаких заморочек с налогами, местным гражданством и прочей мутью. Не люблю локальные гражданства. Вечно куча проблем ради пары сомнительных плюсов. - Хм, чего он так радуется непонятно чему? Скептически хмыкнув, оставляю вопрос при себе.
На улице, непонятно откуда, возникает неприятно ощущение, как если бы кто-то сел на хвост, и топал следом. Так же продолжая разговор, начинаю пытаться поймать шаги преследователя, если он вообще, и чуть увеличиваю дистанцию до Элайда, на всякий случай. Принимать в расчет стоит все возможные переменные. Хотя не похоже, чтобы он вообще заметил, что я делаю крюк между домами. Не исключаю, что просто паранойя разбушевалась, но как говорил кто-то умный - "если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят", а ощущение покалывания на загривке не пропадает. Так что принимаю как данность вероятность преследования, и развернувшись выбираю в качестве дороги "глухую" срезку, между техническими постройками. Там много всяких ящиков, труб и прочего хлама, который за дождем прекрасно скрадывает силуеты, и помешает целиться. А еще вероятность того, что кто-то сразу же полезет туда вслед за нами по случайности крайне мала. Что даст мне определенную уверенность в неслучайности этого преследования. А что делать и с преследователем, и с этим Элайдом, если они связаны... решим по обстановке. Благо незаметно положить руку на рукоятку револьвера под дождевиком не проблема.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 22.08.2019, 10:44   #38

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да та же фигня. Я себе только учётку гастарбайтера завёл, большего и не нужно.
Организм у нас интересный - может сам себя лёгкой наркотой обеспечить. А почему бы и не покайфовать, когда вроде бы всё идёт правильно, а девчонка с экзотической внешностью и забавными ушками вполне себе симпатичный объект для лёгкого флирта?
Кстати, что-то у неё ушки странно себя ведут…
Почему-то разговор оборвался, а поведение Рин стало напоминать меня во время операции на Ритене. Отошла на пару шагов, резко свернула в какой-то тупик… Она кого-то пытается засечь? Хвост? Если она боевой пилот, то могут ведь у таких быть и враги? Или чёрные наниматели. Или… Да чёрт его знает.
- Неприятности? – Полуутвердительно шепчу вслед. – Буду тут, по отмашке глушу.
Уверен, что она меня отлично услышала. Врастаю в стену неподалёку от какого-то ребристого контейнера за кучей мусора, достаю единственное своё оружие – небольшой нож, беру обратным хватом - долбануть рукояткой в основание черепа - и готов клиент. Импланту команда на стимуляцию мышц – лишь бы не заглючил невовремя. Минут пять, впрочем, у меня есть, потом это глюкало без вариантов осыпается в даун от перегрева в любом случае. Иногда раньше.
Интересный вопрос, а оно мне вообще надо – лезть в разборки между шерстяной и непонятно кем?
Не надо, разумеется.
Тогда какого хрена я полез?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 23.08.2019, 17:36   #39

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Сбросить его здесь же? Я без особых сложностей дотянусь до труб водостока и подтянусь на них до крыши, даже с чемоданом. Там избавится от обуви, а когти не дадут соскользнуть по наклонному металлическому профилю. Плюсы - уход от ненужных рисков в текущий момент, уход от возможного конфликта, к которому я готовилась. Минусы - потеря возможной информации, потеря инициативы. Ну и вообще, невежливо получится.
Неприятности? Не то чтобы, скорее одна из неизбежных особенностей моей жизни. Слишком многим я не просто наступила на больную мозоль, а с садистским удовольствием по ней попрыгала. И... не то чтобы откажусь попрыгать еще.
Окидываю взглядом коробки, выбирая место. За нами топает кто-то один - звук хорошо отражается металлом стен и это легко понять, даже с учетом дождя. Странно. На совпадение похоже слишком мало, может кто-то "не в теме" пограбительствовать решил? Хотя, есть способ понять, связаны ли мой попутчик, и этот тип, без особого риска.
-Отвлеки. Хотя бы десять секунд, можно без драки. - Коротко бросаю я и ускорившись, пропадаю за кожухом вентиляционного короба, чтобы поставить под ноги ящик и достать револьвер.
Задача проста - оказаться спиной к чистому проходу, и держать на прицеле обоих. Если что, стреляю я достаточно хорошо, чтобы обойтись без киношного "попала не в того человека" на таких расстояниях.
Приготовившись слушать, замираю, чтобы после первых слов выйти на "сцену".
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.08.2019, 19:05   #40

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Братан, давай травы покурим? – Распахиваю объятия выступившей из серой пелены дождя фигуре в сером плаще. И едва успеваю опрокинуться спиной в лужу, уходя от отрезка трубы. Плоское лицо, совершенно безразличные глаза… Подсечкой отправляю чудилу в короткий полёт до залитого водой асфальтобетона, перекатываюсь поближе, поднимаюсь сам и поднимаю тщедушное тельце за шкирку.
Абсолютно невменяемый взгляд. Тянет ко мне свои ручонки, пытаясь схватить за горло. И как я и планировал, отовариваю клиента по затылку рукояткой ножика.
Осторожно перекладываю потерявшего сознание обдолбыша к стене и едва успеваю на каких-то отголосках рефлексов дёрнуться, услышав шипение за спиной.
- ТВОЮ Ж ТАК!
Мой вопль погас где-то в дожде, а тусклую муть вечного водопада разрывает небольшая ярко-оранжевая вспышка, лицо опаляет удушливым жаром, шипит перегретый пар. Где-то в глубине сознания проснувшийся взрывотехник констатирует факт – фосфорный заряд. Имплант рисует угрозу и тревожно расцвечивает зрение мигающим красным.
- Дрон на десять!
Вторую ракету я не переживу. Я бы и первую не пережил, если бы не имплант с мышечной накачкой. В тесноте захламлённой улочки изображаю шарахнутую током гончую, пытаюсь даже метнуть нож в висящий метрах в двадцати над дорогой небольшой аппаратик, разумеется, промахиваясь.
Сколько у этой штуки боезапас? Хотя бы в теории?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 23.08.2019, 20:11   #41

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Все же, вряд ли они связаны - констатирую я, глядя на сценку "закурить есть? А если найду"? под дождем. Ну, или Элайд лучший актер которого я видела. А потом версия с местным "романтиком большой дороги" отпадает, вместе с сдвоенным хлопком и треском горючей смеси. Дрон с пусковыми? Нескучно живу, который раз убеждаюсь.
Но все же, кому я так нагадила?! Мне уже реально интересно становится... - мелькает в голове, пока я пытаюсь выбросить из головы посторонние шумы и поймать другие, куда более важные звуки винтов дрона. Разобрать его там, на высоте где-то пятнадцати метров, сложно, но особого выбора нет - эта сволочь не отстанет, и от нее очень тяжело убежать. Сразу после выстрела, он точно заметит меня и сменит приоритет целей. Значит, надо или сбивать его быстро, или думать, что делать после шестого выстрела.
Поехали. Шаг из-за кожуха, вскинуть револьвер, поймать тритиевыми маркерами прицела невидимую за пеленой дождя жестянку и нажать на спуск. Не медля, прыжком с места, уйти от ответной гранаты, снова выстрелить. Четыре в запасе. Сказать парню про винтовку в чемодане? Бессмысленно. Пароль и пара минут на сборку. Новый прыжок, на этот раз из положения сидя и сильно вбок, ударяясь о стенку - железка начала спускаться, оператор берет более настильную траекторию, усложняя уклонения прыжками вперед-назад по проходу.
Похоже, что использовать эту срезку было ошибкой. Вот только и я знаю пару вещей о дронах и людях.
Обмануть железку - почти невозможно. Человека - куда проще. Но придется рисковать, сильно. Еще выстрел, еще один. Снова Прыжок, до ноющих мышц. На этот раз осколки и часть горючей дряни попали на полу дождевика - спину пару раз укололо и пришлось кататься по залитому лужами асфальту, сбивая пламя. Горло начинает слегка саднить и я, понимая, что скоро горловой клапан перекроет легкие каркаю в дождь:
- Из дыма! Яд! - Не яд, по идее, но там доходчивее.
Еще выстрел и я бросаюсь бежать по проходу, слыша за спиной жужжание - оператор не выдерживает, у него тоже кончается боезапас. Пора. Как-бы-спотыкаюсь и заваливаюсь вбок, за какие-то коробки, чтобы выиграть пару секунд. Боек с легким хрустом смещается вниз, утопленный нажатием ладони. Тот самый фактор, который он не учел.
Натуральный факел пламени из слишком короткого для винтовочного патрона ствола, отдача, едва не выворачивающая запястье - стрелять пришлось с одной руки - и пуля, превращающая бок корпуса дрона в месиво из металла и пластика, вырывая один из кроншейнов для винтов и заставляя машину описав дугу впечататься в асфальт с хрустом ломаемых лопастей.
- Живой там? - Второй раз за день интересуясь я у Элайда, снимая дождевик и кидая его в мусор у стены. Если бы нарисовалась вторая вертушка - нам крышка. Но что-то мне говорит, что ее не будет - и так кто-то перестраховался. Но винтовку из чемодана я вытащу и соберу, пока будем ждать местных правоохранителей. На всякий случай.
- Набирай своих, тут для них "праздник висяка" походу, будет.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.08.2019, 21:52   #42

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Я, конечно, знаю, что в дыму после фосфорной гранаты стоять не стоит, но прозвучало это мило и почти трогательно…
А вот клошару нихрена не повезло. Ни с дымом, ни с самой ракетой. Обугленная тушка осталась там же, куда я его и приземлил. Обидно. Не допросить, не перевербовать.
- Живой, чуточку волосы обгорели, но на этом всё. Сейчас вызову копов…
Рин как-то быстро оказалась вооружена интересной винтовкой, до поры до времени покоящейся в чемоданчике. В целом дело не моё, что имеем, то и таскаем, но вооружиться не помешает, конечно. Тут я только "за".
- Пойду свой ножик поищу. Сбить дрон ножом – это, конечно, совсем из разряда фантастики, но случается всякое… Вот и метнул.
Нож я нашёл минут через пять. Отскочил под будку какую-то. А ещё через десяток минут нарисовался экипаж местной полиции.
Понятное дело, доставили в участок и начали нудную и стандартную на любой планете бюрократическую процедуру опросов и допросов. Я сижу, клюю носом, отходняк после имплантовских бодрячков накрыл, да и ночью не спал – с дежурства же шёл. В итоге с меня взяли подписку о невыезде (шутят, что ли? Куда я отсюда уплыву?) и выпустили на свободу.
Ринри уже стояла на крыльце, то ли ждала меня, то ли, что скорее всего, её опрос окончили в одно время со мной.
- Потопали, что ли… Закончу проводы тебя до номера, раз уж начал. Вообще если дашь контакты – перешлю тебе картинку с импланта, запись полная есть от того момента, когда я к стене прилепился. Наверное, даже в стерео… Может, найдёшь для себя что-то интересное.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 23.08.2019, 23:56   #43

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Мда. Веселье. И нервные от вида боевого дрона местные, которым вид слонобойки в моих руках не добавил умиротворения. Ее впрочем, я довольно быстро отправила обратно в чемодан, не забыв набить барабан револьвера. Спину благо не порвало, так, глубокие, на пару миллиметров ссадины - гранаты тонкостенные были, веса у осколков нет. Саднит, но не более.
Попутно так же вытаскиваю нечто напоминающее баллистические очки из чемодана и натягиваю на голову, поправив силиконовые обтюраторы. Напоминающее - потому что у них есть светофильтры, режущие УФ и ИК спектр, чтобы не резало глаза в некоторых местах, да и само стекло - просветленное, с гидрофобным напылением, не собирающее капель. Вещь не столько дорогая, сколько очень редкая, так что просто по улице в них таскаться жалко, но сейчас, когда в глаза льет вода - в самый раз.
Опросы, попытки что-то узнать - ничто не ново. Нет, я впервые вижу этого типа, который теперь занимает койку в вашем морге. Если я его впервые вижу, какие тут личные мотивы? С его стороны - а я откуда знаю? Вздох. Ну а вы как думаете, есть у меня недоброжелатели? И так далее, и тому подобное.
На крыльце задерживаюсь на несколько минут, просматривая сеть. Ничего. Умные ребята, решили не привлекать внимания к фиг пойми чему.
- Номера? А. Я не собираюсь возвращаться - лишние риски. Беспилотник. Что-то явно армейское, хотя и скорее всего древнее как звездная пыль. - Безразлично взмахиваю ладонью. - Организовано все было явно на скорую руку, но средства у них есть. Сниму номер где-то в другом месте, еще не решила. Если будешь искать - приходи на проходную в безопасников в космопорте, спросишь Йерь, объяснишь ей ситуацию, она найдет способ связаться со мной. И. Да, ничему не удивляйся. Она странная.
Странное имя. Странная девчонка. Но гениальная, этого не отнять, хотя и не без тараканов. Но мне нравится ее максимализм и вера в людей, если бы таких было больше - может быть и мир был бы не таким паскудным временами местом. На последней мысли я сгибом хвоста тру спину в месте, где в нее впился мелкий осколок. Найду сволочь. В том числе и потому, что не люблю беспилотники. Не сейчас, сейчас хочется в горячий душ и залить спину медицинским клеем, но потом - однозначно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 24.08.2019, 08:35   #44

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Йерь. Записал.
Блокнот в импе вполне себе цивилизованный. Не глючит, заметки хранит, что ещё нужно? Записная книжка в этом климате больше дня не проживёт.
- А может, у меня перекантуешься, пока будешь решать, где обосноваться? Комфорт имеется, маскировка тоже – там такая убогая планировка района, что просто так найти этот дом даже я без карты до сих пор не могу. Холодильник с пиццей… А, тебе же в рейс. Ну и радиальная ветка в космопорт, правда, до станции метров восемьсот топать.
В голову приходит странная мысль. Причин я не могу знать и даже придумать, а уж помнить - тем более, но вдруг?
- И вообще, может, не стоит поспешно строить планы мести? Вдруг это на меня пытались покушаться? Хотя вероятность этого где-то между нулевой и никакой.
Улыбаюсь. Ну реально, теория заговора, в центре которой - кусок мороженого мяса.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 24.08.2019, 16:45   #45

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Те же риски. Жестянка - контрабандная, зуб даю. Местные не пользуются летающими дронами, из-за дикой нагрузки на батареи и вибрационных нагрузок на лопасти от капель. Ресурс падает в несколько раз, в лучшем случае. Не поверю, что кто-то заинтересованный не получит доступа к информации допроса через часа полтора-два от силы, так что твоя крыша тоже скомпрометирована. Менять ни к чему, просто комунальщиков завтра-послезавтра вызови, мол были сбои в электронном ключе замка.
Вероятность, что это по его душу... выше нулевой. Но стоимость мероприятий и прочее... как-то не похоже. Скорее уж просто дурацкое совпадение. Но надо прикинуть, где меня могли перехватить. Остановка? Похоже на правду. Либо тир, определенный график у меня есть, и я его стараюсь держаться, можно было оттолкнуться от этого.
- Так что скорее наоборот - тебя лучше тащить в космопорт, и на проживание в казарму охраны определить. Они точно не в деле - градус паранойи внутренней СБ объекта, на котором мегатонн так тридцать ништяков, представляешь? Вот то-то и оно.
- А насчет поспешности... я не тороплюсь. Но "А" - я не люблю беспилотную пакость в воздухе, "Бэ" - это невежливо с их стороны, и мне бы хотелось выразить свое недовольство. На работе - ничего личного, но вот в свободное от нее время...
В последних словах отчетливо сквозит специфично-недобрая ирония.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 24.08.2019, 18:35   #46

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Так может, вдвоём и снимем в случайной точке на карте? Всё-таки вместе отбиться проще, если что-то такое повторится.
Нужно было сразу покупать что-нибудь огнестрельное, но я решил сперва присмотреться к окружающему. Присмотрелся, пацифист хренов. Впрочем, гладкоствольное тут практически по айдишнику продаётся, для нарезного чуть сложнее, но тоже не критично. Фронтир.
- Ничего не имею против казарм, но если комфорт возможен – почему бы им не воспользоваться? А моя конура... Она на месяц вперёд оплачена, да и фиг с ней.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 25.08.2019, 13:18   #47

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

А вот идея с сваливанием в подземелье космопорта мне нравится все больше. Минимум геморроя, злая охрана и машина под боком.
- Да вот знаешь, отбиваться, если на дверь хлопнут кумулятивный блин - уже бесполезно. Было, пытались. Но места ну совсем неспокойные были. - Точнее, граничащие с гражданской войной, которую судорожно пытались предотвратить корпораты. - Здесь такое вряд ли отколют, но лишний риск... зачем? Да и казармы - громко сказано, двух- и четырехместные "пеналы" с хорошей вентиляцией. Так что думай, убеждать не буду, дело твое.
А я спокойно пару дней "на заднем сиденье" проваляюсь, будет повод диагностику прогнать. На всякий случай, и для душевного спокойствия. Не только у маленьких дронов винты от дождя охреневают, турбофэнам тоже больно.
Потратив минуту на разглядывание дождя, набираю такси.
- Решай.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 25.08.2019, 15:08   #48

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- А, даже так… У меня просто с казармой вполне однозначная ассоциация. Даже воспоминание есть – убогое меню на не менее убогой стенке. Кубрик на двоих – это же почти люкс на том фоне.
Даже если по деньжатам дороже и придётся и дальше закладывать в ломбарде подошвы – вообще без проблем, резервы есть. Да и глядишь, найдётся и там работёнка. Да что я сомневаюсь, конечно, найдётся. Когда это рабочие руки были не нужны?
Зевнул. Как ни сталался прикрываться – полный рот воды. И ведь вроде под крышей торчим…
- Тогда даже сомневаться не буду. Тем более компания твоя мне очень даже по душе.
В принципе, мне любая компания сейчас по душе, но от добра добра не ищут.
И несмотря на сырость и жару, я оперативно отключился на заднем сидении транспорта. Больше суток на ногах, чёрт бы побрал этих дебилов с их дроном и упоротым дятлом с водопроводной трубой… Кто бы они ни были. Походу, стоит и самому начать план мести разрабатывать. Ну, чтобы не бездельничать. А что такого? Практически цель в жизни нарисовалась!
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 25.08.2019, 19:58   #49

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

У проходной оставляю такси, приложив к счетчику браслет с коммуникатором. Хорошо что скоро под крышу, без дождевика тут ну очень уж неудобно. Чуть в отдалении - рулежные дорожки, застывшие без дела легкие тягачи и взлетные площадки, отмеченные огнями. И не слишком бросающиеся глаза бетонные купола вырастающие из такого же, серого бетона.
- Со мной. - Отвечаю на вопросительный взгляд дежурного. Маленькие радости известности. Заполнить документацию, забрать свой пропуск.
Перед тем как заваливаться внутрь, в прямом смысле слова отжимаю гриву. С одеждой, увы, не прокатит. Снова проходная - точнее, дежурный по лифтам, сидящий на складном стуле, и что-то читающий. На сегодня в графике пусто, и огромная, сорок на сорок метров, платформа лифта неподвижна. На ее фоне, клетка "грузопассажирского" кажется какой-то игрушечной.
- До административного, потом на технический.
- Понял. - Кивнув, дежурный нажимает на кнопку и клеть трогается вниз - ехать неблизко, закопались они тут от души, на сорок с чем-то метров. Становится слышен легкий, на грани слышимости, гул вентиляции - воздух заметно суше, чем на поверхности, и чуть холоднее.
В первую очередь - к внутренней СБ в гости. Еще раз пересказываю события вечера, начиная с тира. Время от времени, уже полысевший мужчина с крючковатым носом что-то переспрашивает у меня или Элайда, делая заметки в планшете.
- Предлагаешь забрать дело у городских? - Безэмоционально интересуется он.
Плюс в том, что эти будут копать до дна собственного бункера, если сверху дадут приказ. Минус - безвозмездно, то есть даром, как говорил герой одного мультика, заниматься этим они не будут.
- Пожалуй да. - Прищурившись отвечаю я, прикидывая, что ему понадобится. Опять скорее всего какой-то особо хитрый контрабандист не доберется до адресата. - Буду должна. Но полностью - заказчик, источник утечки, если получится - мотивы. Могу подкинуть повод - контрабанда военной техники через космопорт.
В ответ тот лишь немного дергает уголком рта: не учи ученого, мол. Но от последующего предложения разместить Эла, как свидетеля, здесь не отказывается. Благо бумаг на это дело надо не очень много.
- Будешь. - Вздыхает он, клацая по клавиатуре. - Но потом сочтемся, может и в следующий твой рейс.
Поняв намек, сваливаю из кабинета, прихватив с собой парня, уже клюющего носом.
- Тут рядом офицерская столовка, с халявным кофе и пончиками, между прочим. - Намек тонкий, как чемодан падающий на ногу. - Потом вниз поедем, если застанем Йерь - познакомлю, она там ковыряется с "железным дровосеком" обычно.
Ну, неудивительно. Все же, она иногда уходит спать. Так что на крепежной раме, в полутьме висит почти двухтонная железка, местами поуродованная дырами от снарядов и показывающая внутренности там, где бронепанели сняты. Матово-синяя краска, с характерными надписями, типа "To Hell with the First Law" на кожухе пулемета кажется черной.
- Значит ушла. Ну да ладно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 27.08.2019, 10:38   #50

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Ну, тут ребятки оказались ядрёнее, чем копы. Въедливые. Вопросы задавали сухие, но предельно точные и конкретные.
Уважаю. Ни секунды лишней болтовни, а то в участке во время моего допроса сменилось два опера и произошёл один обеденный перерыв.
Спать хочется, но, указание на местную столовку мимо ушей я не пропустил. Жизненно важная информация.
- Хочешь, чтобы я их разорил? Правда, кофе я не особо как-то… Но раз халява – то кто ж будет возражать!
Внизу мне понравилось. Уже то, что воды нет – грандиозно.
- Кстати, уж этим-то перцам пригодится видеозапись? Ну, скажем, просмотреть камеры, где там мелькал этот наркоша, выяснить, где с ним на контакт вышли… Ну или как там умные дядьки делают, я не особо в курсе. Слишком напряжно для моих мёрзлых извилин… Ух ты!
Картинка впечатлила. Нечто среднее между танком и экзоскелетом, в окружении инструментов, станков и непонятных хреновин, не говоря уже о самой мастерской. Вот честно, прямо родственная душа почудилась… Ну если, конечно, эту вот членистоногую пулемётную жуть заменить на что-то упитанное в пару килотонн, на место верстака компилятор взрывных устройств установить, а по баночкам и ящикам рассыпать не детальки, а пакетики марганца и селитры.
Ну да, должно же быть и для души что-то. Маленькое и симпатичное. Вроде петарды.
- Так. Ну, в целом, мне тут нравится, даже эта штука чем-то притягивает к себе. А где будет горизонтальное положение приниматься с целью поспать минуток шестьсот? И душ бы тоже не помешал… Я просто уже слабо отсекаю плоскости бытия одну от другой. Цветность ещё осталась, но вот контрастность и резкость пропали.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 27.08.2019, 23:16   #51

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Скорее всего. Но это уже их работа, утром тебя скорее всего начнут дергать туда-обратно и опрашивать еще раз, так что готовься.
Подняв с брезентового листа толстую, миллиметров так двадцать пять, пластину, смотрю на частично ободранную пулями, оскаленную кошачью морду. Да, на надписи и изображения тут не скупились.
- Ушла значит. Впрочем, так или иначе пересечетесь явно, ее тут все знают. - Не сдержав смешка, замечаю я. - Койкоместо - на этаж ниже, бумаги покажешь любому из дежурных, назовут куда именно, я в их нумерацию коридоров и комнат не вдаюсь, а при желании тут и заблудиться можно. На кормежку и прочее зачислят скорее всего в обед, санузел один на четыре двухместных, или две четырехместных комнаты, там планировка такая, по блокам.
Подумав, добавляю:
- Меня в принципе, тоже найти не сложно - дежурному у лифтов скажешь, к кому ты тут, по связи вызовут, встречу. Без сопровождающего, посторонним тут бродить не дают, все же, не хлопушками в космосе работать...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 08:52   #52

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Провёл рукой по кожуху пулемёта, торчащего под корпусом боевой машины, цепанул взглядом испещренные вмятинами бронелисты. Тут интересно. Загадочная Йерь интригует. И вообще тут такой самобытный мирок, который образуется на каждом изолированном объекте… Надо будет на работу сообщить, что я залёг на дно. Вообще не сильно проблемно, я со своими финансами в таком режиме тут года три могу влачить существование, ничего не делая для пополнения кошелька, но всё-таки.
- Да понятное дело, режимный объект.
Вздыхаю.
- Сообщу, конечно. Я занудный. Когда тебя можно будет дёрнуть, чтобы не отвлекать от важных дел вроде отдыха? И вообще, ты на свидания ходишь, или работа личную жизнь забивает кованым сапогом?
Вряд ли мы столкнёмся до рейса, не знаю, что там принято говорит перед полётами, поэтому промолчу со всякими пожеланиями удачи. Пилоты – ребятки суеверные, ну его нафиг. А пригласить на свидание… А почему бы и нет, собственно?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 19:12   #53

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Если буду занята - скажу. Первую половину дня буду скорее всего с диагностикой сидеть, раз время выдалось. Может безопасникам что понадобится. - Пожимаю плечами. - И это не то чтобы работа. Скорее... образ жизни, имеющий свою специфику, типа очереди недоброжелателей.
Если подумать - хорошей такой очереди. Порой даже с весьма интересными персоналиями в ней. Но сокращать эту очередь не всегда оправданное, не всегда стоит приложения сил, а иногда я не считаю разные взгляды поводом для радикальных решений. Я не обязана нравится всем, да и порой нужно делать то, что окружающие не оценят.
Для пилотов регулярных вооруженных сил - да, это скорее именно работа. А для таких как я... Постоянно следить за состоянием машины, лично мониторить контракты, искать источники информации, способной помочь в вылете... Наверное, отдаленное сходство есть с "бродячими рыцарями". Наверное. Но это не точно. Но однозначно - это больше чем просто работа. Увы, объяснить разницу посторонним не так уж просто.
- Иногда это неплохой способ чтобы избавится от скуки. На мой взгляд, несколько переоцененный окружающими, но это мой взгляд. А что? - Нет, я не такое бревно, с полным отсутствием чувства такта и личной жизни. Просто чувство юмора такое. И иногда образ такого бревна бывает полезен. Сейчас правда, меня выдает излишне веселый тон.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 19:38   #54

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Это мне показалось, или в её глазищах сейчас чёртики подпрыгнули? А вообще забавная ситуация… Со мной вообще всё забавное случается. Комедия абсурда.
- Ну как "а что"? Я же про этот способ только слышал, а до самой практики дело не доходило. А если и доходило – то я и не помню. Навёрстывать надо, кто знает, сколько я там провалялся в сосульке? А может, и вообще не валялся, а прям такой взрослый и сделан, и упускаю самые весёлые моменты жизни!
Нет, я, конечно, рассматриваю все кандидатуры, даже эту загадочную Йерь, но, скорее всего, с ней может получиться разве что крепкая дружба… Если она эту штуку гоняет, как клиента, почему бы не озаботиться самому и не озаботить её взрывным оснащением? Например, экраны ПК навесить, или распылитель для БОВа… Сознание уже рисует чертёжик. Миномёт на загривок. Штатный. Восьмидесятку. Вообще красота получится!
- Так что считай это приглашением. Тут хоть местная сеть имеется или всё по старинке?
Верится с трудом, конечно. Чтобы настолько по старинке и на паравоенном объекте – без локалки, с одними телефонами? Да не, бред какой-то.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 21:41   #55

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Помнишь, что я про образ жизни? Я не очень-то тебя знаю, и буду рефлекторно прогонять в голове все возможные варианты, что несколько... отвлекает. Да и ближайшие четыре-пять дней - не то время, чтобы отвлекаться. А загадывать на "когда вернусь"... не хочу. Это тоже отвлекает.
Я очень сомневаюсь, что увижу что-то кроме кусков камня на радарах, но вероятность есть всегда. А полагаться на случайности - верный путь на тот свет. Сегодня ошибка обошлась, завтра обошлась, вошла в привычку. Но потом раз - и все. Рано или поздно. А я, в отличии от многих, жива в том числе потому, что стараюсь не позволять себе ошибаться.
- Так что, как минимум не сейчас. Гостевая локалка вроде была. Урезаная, но от основной пароли надо запрашивать документально, слишком много там служебных функций, ее как подняли при закладке, так походу и "работает - не трогай" до сих пор.
Мне всегда было интересно, хоть кто-то до конца понимает, как оно работает, и какие функции заложены создателями? Хотя, Элайд уже не то засыпает, не то собирается в уныние ударяться. Отвлечь что ли?
- Если консерва заинтересовала - поищи в сети видеозаписи по запросу "рейд тридцати двух". Один из первых случае применения таких дронов в бою, когда рота спецназа корпоратов, шестнадцать операторов и столько же дронов, пробивала дорогу местному ополчению в космпорт, захваченный каким-то местным лидером, объединившим несколько пиратских группировок.
Да, фольксштурм был настолько ужасен, насколько это возможно. Но чего не отнять у элиты корповцев - они умеют драться. И умирать, если надо, тоже. Девять человек и одиннадцать машин. Сколько с той стороны - сказать тяжело. Но видеозаписи с камер дронов, на которых две пулеметных машины и фигуры в броне скафандрах отвлекают БТР, давая третьему дрону зайти сбоку и сделать выстрел из безоткатки долго крутились в сети. Первое попадание - факел в районе моторного, кто раскрыв люк пытается выбраться. Второе - из люков бьют факелы огня от горящего боекомплекта. Другая запись: из-за собранной из служебного транспорта и контейнеров баррикады бьет пулемет, вминая броню, и раскалывая один из сенсорных блоков. Ротор пулемета искорежен похоже давно, на баррикаде нет следов пуль. Дрон, хромая на одну из ног, продолжает идти под градом пуль по расколотому бетону. Одна из фигур на баррикаде не выдерживает и срывается с нее. Они уже знали что будет. Огнеметная струя из манипулятора окатывает баррикаду чадящим, жирным пламенем, превращая защитников в живые факелы. Ненадолго живые.
Чуть тряхнув головой, выбрасываю образы воспоминаний. Вроде как, им даже памятник там поставили. И дронам, и людям. Или мемориал? Не помню, чем они отличаются.
- Забавно... вроде бы и контрабордажные машины, а свою толику славы получили именно в открытом бою.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 22:01   #56

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Я сам-то себя знаю максимум на два месяца дольше твоего, так что ты почти не отстала от меня в этом плане. А приглашение бессрочно, так что как освободишься. Не к спеху.
Разочарован, конечно. Вечерок бы скоротать в приятной компании… Ну да ладно. К тому же я тут буду отсыпаться как бы не двое суток, отходняк после импланта начнётся, о чём железка уже информировала. Его не понять, то грузит организм, то не грузит, то мигрень обеспечивает… Бета-версия, что с неё взять?
- В локалке мне именно какой-нибудь чатик, чтобы тебя вызвонить. Как-то предпочтительнее такое общение, к нему можно имп подключить. Ну на нет и суда нет…
Имп удобный в этом плане. Что-то, а текстовый интерфейс там отлично налажен, может найти общий язык с любой программой для общения.
- Заинтересовала. Посмотрю максимум, до чего дотянусь в сетке… Но чуть позже. Ещё один зевок – и я вывихну себе челюсть.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 29.08.2019, 15:34   #57

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ну не тупи, а. Доступ к почте с локалки есть, как тут иначе работать, без связи с внешним миром? Вестовых на диспетчерскую вышку слать? - Нацарапанный на какой-то замасленной инструкции адрес одной из почт отправляется руки Элайда. - Так что вали, отсыпайся, а там на здоровую голову уже посмотрим.
Да и мне есть чем заняться. Хотя бы залить медицинским клеем спину.
Спровадив его на жилые этажи возвращаюсь "к себе", и забрав из шкафчика смену белья, аптечку и полотенце уползаю в душ. Одежду, повесив бирку, кидаю в коробку которую раз в пару дней увозят в прачечную. Спину колет сильнее, чем хотелось бы, но боль для меня привычна, как и для любого пилота, часто работающего на высоких перегрузках - неизбежное зло в виде головных болей и редких вывихов. Если не повезет - качающихся зубов и рези в глазах.
Залив глубокие порезы от осколков клеем, забираюсь на крышу корпуса, чтобы подцепить люк второго пилота, на месте которого втиснут матрас. Не самое удобное решение, но куда лучше чем ничего, к тому же, мне неохота оформляться на временное проживание здесь. До вылета - перекантуюсь так, а потом уже буду думать.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 04.09.2019, 17:58   #58

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- "Ну не тупи, а". – Передразнил я Рин. – Откуда мне знать, в какой режим меня закроют сейчас? Может, именно вестовых с флешками и придётся слать, пока не оформлюсь!
Следующие дни прошли как-то.... Никак. Я ел, спал, опять ел, некоторое время провёл у следаков в кабинете, отвечая на вопросы и пытаясь (в итоге успешно) слить видеозапись с импланта на устройства этих парней. Всё-таки мой имп – что-то достаточно древнее и глючное, цеплял связь чуть ли не аналоговым модемом. Даже следаки заржали.
Ну вот реально как у пиратов на корабле всё было. Прямо один в один. Даже комнатушка очень похожа на медблок с двумя койками. Соседа мне пока не определили, так что я проводил время в одиночестве.
Кстати, о пиратах – файлик с данными по кораблю они мне скинули, даже не ждал такой оперативности, ну и про это я в чате Рин отправил приватом оповещалку. Надо было только данные забрать с почты снаружи, тут у меня к ней доступа не было. С имплантом уже кучу бумаг пришлось заполнять – то не использовать, туда не смотреть, запись не вести… Да мне и не жалко, всё равно после записи башка трещит, как рабочее место дятла.
Так что забился я в свою комнату, шляюсь по коридорам в душ, столовую и назад, жду хвостатую с орбиты или где она там летает, тискаю местного мордатого кошака и читаю художественную литературу. Ну и видео про дронов отсмотрел, там его куча оказалась. В основном, конечно, полигон да скучные инструкции по разборке и сборке, но кто знает, может, пригодится знание воевать не с ними, так против них.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 06.09.2019, 23:08   #59

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Борт-ноль-ноль, иду на посадку, статус - норма.
С кожи-обшивки срываются облака пара от вскипающей воды, четырехсотградусная жара после входа в атмосферу дает о себе знать. С диспетчерской приходит схема захода на посадку, с основными ориентирами, ложащаяся на местной в виде элементов дополненной реальности - траектория захода, ориентиры на полосе, скорости и время. Захожу на двухстокилометровый круг вокруг города, в ожидании, пока на "моих" высотных эшелонах не станет пусто. Температура обшивки падает до двухсот тридцати, и я сбрасываю вакуум в кабине. Выход на четыреста метров высоты и полтысячи километров в час. Двести метров и четыреста сорок. Высота тридцать восемь метров на уровнем моря, скорость триста девяносто два, контакт. Визг стирающихся о бетон покрышек шасси и скорость стремительно падает до нуля, после почти полутора километров пробега по взлетно-посадочной полосе. Разрываю синхронизацию с кабиной, приготовившись к тому, что мир резко схлопнется до "родных" органов чувств - это почти болезненно после того, как зрение, слух и все остальное заменяет целая куча бортовой электроники, имеющей одну цель - обнаружение посторонних объектов и их идентификация. Остекление кабины, по большому счету, формальность и дань традициям.
Встряхиваю головой, зажмурив глаза и коротко ругнувшись начинаю отвинчивать шланги бортовой системы жизнеобеспечения. Сбоку, с трудом различимые за падающей с неба водой (а как еще это назвать? в таких количествах она не льется, а именно падает), приближаются силуэты техников и тягача. Дождавшись установки лестницы, открываю кабину, старясь не дать воде залить кабину, и сняв с креплений чемоданчик аварийной СЖО, вываливаюсь на нее. Затекшие конечности покалывает, а почти тридцать два килограмма скафандра и сколько-то еще от чемоданчика не добавляют грациозности. С чьей-то помощью спускаюсь и сев на подножку тягача снимаю вытянутый шлем чем-то похожий на штурмовые, задрав голову к небу сижу полминуты, пока по носу и лбу бьют капли. Хочу в душ. А еще есть. Или наоборот. Спасибо техникам, никто с глупыми вопросами не прицепился, говорить сейчас неохота. Еще через несколько минут на крыше тягача загораются сигнальные огни - его прицепили к передней стойке шасси, и пора возвращаться под купол. Перебираюсь за кабину водителя, и ухватившись за защитные решетки даю ему отмашку, мол "готова".
Под дождем, черный "Риптайд" чем-то похож на какого-то морского зверя - большой, черный и блестящий.
Теперь минут пять-шесть езды и мы на площадке лифта, куда машину будут загонять задним ходом, а внизу нас примет другой тягач.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 09.09.2019, 19:25   #60

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

В процессе шатания по коридорам я усиленно зондировал местных на тему "что нравится Рин", "когда она возвращается" и "чем занимается в свободное время".
Данных было немного. Практически совсем не было, кроме пары фактов из жизни на базе и одного намёка на какие-то "легендарные три полоски", который я ни хрена не понял, только кивнул. Мельком видел пресловутую Йерь, но тут реально мельком – человек, похоже, перемещался в шестом измерении, оставляя в нашей реальности за собой лишь турбулентные потоки и сдутые ими со столов чайно-кофейные кружки. К счастью, тут паравоенная база, местной посудой можно проламывать головы бегемотам без вреда для посуды.
Главное, к счастью, удалось - выменял у связистов на пузырь пойла из местной лавки информацию о её возвращении, и вот сейчас, оповещённый через чат, стою на входе в верхний жилой блок, набрав в руки кучу всяческих съедобных штук.
Пищевые предпочтения Ринри я так и не узнал. Но ассортимент максимизировал, разогрел, приготовил к употреблению. В конце концов, не пропадёт – что останется, уничтожу сам. Впрочем, как я помню из научпопа, пилот за вылет теряет до пяти кило веса, а летун с проблемной диетой – это какая-то фантастика. Так что слопает всё. После задания и пехота хочет жрать, а тут если с неё сошло семь потов и три кило - вообще сомнений нет, очень в жилу придутся бутерброды и термосы.
Машу лапой открывшемуся лифту, встречая пушистую и мокрую Сепхен.
- Горячие бутеры, мясной суп-пюре, чай с имбирём, два кило местных очищенных бананасов.
Шут их знает, как оно называется, это местное фрукто, но чистятся сложно, а сжираются в процессе чистки элементарно. Очень похожи на мандарины, только продолговатые, потвёрже и почти красного цвета.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka