Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 09:30   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Линия крови. Глава 1. Наследство старого вампира. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо



Время и место действия. Земля, Украина, Киев, дальше Болгария, возможно, Румыния, или куда ещё занесёт персонажей, игра покажет.

Описание. Данислав с детства рос в атмосфере таинственности, связанной с прошлым его семьи, но не придавал этому такого уж сильного значения, пока однажды не получил наследство от прадеда, Пламена Огнева, которого он, стараниями бабушки и матери, никогда в жизни не видел. В условиях завещания был упомянут ещё один его очень дальний родственник. Им обоим переходил в наследство старинный особняк в Болгарии, недалеко от Румынской границы, но условия наследования были весьма странные - прожить месяц, не выходя за периметр прилагающегося к особняку участка. А для второго наследника было ещё дополнительное условие, о котором Данислав не знал: он должен был за этот месяц обратить Данислава в вампира, тогда к нему перейдёт вся уникальная библиотека и, что самое интересное, лаборатория, вход в которую ещё надо будет постараться найти. С Даниславом в странное путешествие отправляются двое его друзей по институту, а проследить за исполнением всех условий завещания предстоит нотариусу Рийне Синтаре аус Эттингер, ни на кого, кроме наследников условие не покидать периметр не распространяется.

Участники. Ларс Тиз, Данислав, Рийна Синтара аус Эттингер, Эйси, Артём (НПС Nabra), Аня Коваль, Франческо Боргезе

Следующий эпизод: Линия крови. Глава 2.

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.07.2020, 00:05   #61

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Неприятный родственнике Дана решил, что ему нужно быть узнанным с гарантией, и принялся распивать кровь - Мармент, в отличие от Дана, отлично почувствовал запах, хотя, не будь он кэтлордом, тоже решил бы, что пациент просто алкаш - прямо на месте. Может, конечно, приспичило, но больше было похоже на то, что преднамеренно и демонстративно. Зачем? "Я понял, кто ты, и имел тебя в виду во всех позах"? Видимо, так...
Мармент в ответ иронично улыбнулся, демонстрируя свои клыки - не вампирские; если не знать, кто перед тобой, можно было бы решить, что просто человеческие с неидеальным прикусом, но все-же не человеческие. Кошачьи. Мол, я тоже понял, кто ты, иди... Туда-же.
Загадочные предки, родственники-вампиры и странные условия получения наследства... Походило на дешёвый фентези-детектив - а дешёвые фентези-детективы имеют свои корни в СК. Подходит ли это под то, о чем его просили сообщать, когда приняли учиться? Пожалуй, пока нет, но оставлять местного с этой странной историей наедине никак нельзя. Он ведь в том числе его имел в виду под "друзьями"? Оставалось надеяться на это, и на то, что поехать в компании Дану разрешат. Тайком проникать в особняк желания было немного.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 09.07.2020, 16:32   #62

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Охренеть! Франческо с улыбкой приложил три пальца к виску в шутливом салюте и кивнул. Зубки не местные, но точно не сопланетник. И не вампир, есть нюансы; может из "шерстяных"? Когда начинаешь жалеть о возможном? Прравильно, когда упущено, кто мешал взять браслет анализатора? Никто. Штука примитивная, но на таком, считай никаком, расстоянии запах бы считал на раз. Как чешется любопытство, как чешется! Не важно, фляжка отработала по полной, минус раз. Теперь остальные. Начнем с адвоката, она намеренно косноязычна или в бумагах именно так?!
-Здесь. - Дернув рукой вверх намечая вопрос, намеренно неторопливо извлек кисет. Достал из мешочка трубку, аккуратно приставив к деревянной чашечке янтарный мундштук, зачерпнул табачной смеси.
-Вы только что сказали...- примяв горку табака подушечкой большого пальца, сдул прилипшие кусочки
- "Если условия завещания не будут исполнены наследниками" - вытащив из нагрудного кармана спички, ткнул кончиком мундштука в паренька
- Значить ли это что отказ одного из нас, как наследников, следовать условиям отменяет наследство сразу для обоих? - Спичечная головка с треском щелкнула под ногтем. Со вкусом и посапыванием раскурив трубку, Франческо помотал спичкой сбивая пламя и бросил огарок на поднос к кофейнику.
- С вашего позволения - Густое кольцо поплыло под потолок.
- И второе - Что вы имели в виду под КПИ? - Зажав зубами чубук, Франческо прищурил глаз над трубкой.
- Насколько это может иметь отношение ко мне? Как я понимаю на месяц молодой сеньор обречен делить усадьбу со мной - помахал перед лицом ладонью разгоняя дым
-Не хотелось бы ммм... оказаться в не нужном месте в не нужное время. - Улыбка - На взаимной основе. И я довольно плохо переношу скрипку в пять утра.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 15.07.2020, 09:46   #63

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Госпожа аус Эттингер улыбнулась Даниславу, склонив голову словно бы в подтверждение его вопроса.
- Как только вы будете готовы к поездке. В этом господин Огнев ограничений не поставил. – мягко проговорила она. – Единственное что важно, вы должны выполнить поставленные условия в течение года. Если по истечении года вы не посетите замок, согласно требованиям завещания, он перейдет в ведение государства. Без каких либо компенсаций и возможности вернуть его. – и снова улыбка тронула ее губы. – Вернее, вернуть его вы сможете, но на общих основаниях – то есть вам нужно будет выкупить его. За ту стоимость, которую назначат.
Рийна закрыла папку, привычно положив на документ руки.
- Да, вы можете взять с собой друзей. – кивнула эльфийка. – В этом ограничений никаких нет. На ваших друзей условия и ограничения, указанные в завещании не распространяются. Если они захотят уехать, то смогут беспрепятственно это сделать в любое время.
- Теперь касательно ваших вопросов, господин Боргезе. – заговорила Сиртара, переводя взгляд на вампира, раскуривающего трубку. – Да, вы все правильно поняли. Если господин Данислав откажется выполнять условия, то ни он, ни тем более вы, не получите ничего. Как я уже сказала выше, замок перейдет в ведение государства. – милая улыбка. – КПИ – это учебное заведение, где обучается наш юный наследник. Он должен его окончить. В противном случае наследства ему не видать как своих ушей, даже если он выполнит основное условие завещания. Собственно, как и вам, сударь. – и снова кивок светловолосой головы. – Да, вам придется обоим провести месяц в замке. В мои обязанности входит проследить за этим.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 15.07.2020, 12:20   #64

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Безмолвной дуэли между Артёмом и белобрысым Данислав не заметил, слишком глубоко был погружён в свои мысли и наблюдение за красавицей Рийной. А вот на замечание Франческо не отреагировать не смог, оно стало последней каплей, переполнившей терпение парня. Отметил в уме, что надо бы не забыть гитару... раз сам напросился. И хорошие колонки, чтоб на весь дом звучало, если потребуется. На скрипке он играть не умел, но любил тяжёлый рок и хэви метал и мог свыть что-нибудь под гитару, для непрофессионала очень даже неплохо.
- А я плохо переношу нахалов и хамов, - пробурчал в ответ Дан, поворачиваясь к родственничку и оценивая его телосложение на тот случай, если слов будет недостаточно. Первым затевать драку, конечно, последнее дело... но от драки Дан никогда не бежал. - Понадобится скрипка, она будет, хоть в пять утра, хоть в полночь, - Дан усмехнулся, решив, что таких типов надо ставить на место сразу, пока на шею не сели и ножки не свесили. Не очень грозно это прозвучало, но Дан старался как мог.
- Прошу прощения, - обратился он к хозяйке кабинета, демонстративно теряя к Франческо всякий интерес.

Данислав серьёзно кивнул в ответ Рийне. Он, конечно, забьёт на поход и отправится в путь как можно скорее, пока не отобрали у него тайну. Ничего не скажет ни бабке, ни матери, пока не разберётся в семейных тайнах сам, времени у него будет достаточно, никто не будет волноваться, думая, что он в походе.
- Я понял, - сказал он, глядя в глаза нотариусу, как будто она принимала у него экзамен.
Получается, если он выполнит условия сейчас, но позже вылетит из института, его наследство аннулируется? Отчего-то вспомнился Ларс Тиз, так отчаянно искавший стимулы, заставляющие оболтусов вроде Данислава учиться. Так вот же он, стимул... и Дану стало страшно от того, что он может это условие не выполнить. Что ж, он будет стараться... хотя условие и казалось странным, понять прадедушку было можно, зачем ему наследник-неуч.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 27.07.2020, 23:12   #65

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- На скрипке не играю, но, думаю, я могу читать по утрам стихи, написанные моей нейросетью. Возьму что-нибудь из папки "как_эта_хня_вообще_получилась", - иронично ответил Артем. Он когда-то упоминал что-то о том, что написал программу, которая пишет стихи, но подробностей не рассказывал. Приятели же Мармента по дуэльному клубу вполне оценили как весьма недурные стихи в стилях нескольких кетлордских поэтов, так и "адовы стихи от робота", по странности превосходившие все возможности воображения гуманоидов. Пожалуй, стоит начать с "Сварили луну в квашенной печали"... Да, определённо.

- Не нравится мне этот мужик... - Пробормотал Артем уже после того, как двое студентов покинули контору. Вроде бы это и так не было очевидно... - Дело твое, но... Я не хотел бы, чтобы ты ехал один. Конечно, там будет ещё представитель нотариуса, но всё-таки... Было бы неплохо, если бы было кому тебя прикрыть, если он переберет и решит побуянить. - На алкаша вампир был очень уж похож, и Мармент решил сделать эту версию официальной, благо, остальное Дану вряд-ли было заметно.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 28.07.2020, 00:29   #66

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- Мне тоже не нравится, - Данислав нахмурился, понимая, что деваться ему некуда, если он хочет докопаться до тайны семьи Огневых.
Они шли по тенистой аллее, наполненной запахами весны. Погода была замечательная настолько, что никаких сомнений у Дана не оставалось в том, что у него всё получится. Недавние страхи отступили, на их место пришло пьянящее воодушевление, азартное желание схватить птицу удачи за хвост и больше не выпускать.
- Знаешь... а я ведь о том же подумал... когда спросил, можно ли с друзьями, - улыбнулся парень. - Поехали вместе. Мы, конечно, в поход собирались... но в поход и на следующий год можно, а тут... такой шанс раз в жизни бывает, и то не у всех. Ну и мне не так будет стрёмно с этим... в одном доме. Условия, конечно, напрягают, но... я никогда себе не прощу, если откажусь. Тут даже не в наследстве дело... я хочу узнать то, что родичи так старательно от меня скрывали. А это единственный шанс.

Ночью Данислав никак не мог заснуть, всё ворочался и думал о предстоящем путешествии. И почему-то об Ане. Было стыдно перед девчонкой, в то же время Дан понимал, что повторись ситуация снова, он не смог бы поступить иначе. Стоило поговорить с ней... но как разговаривать с телепаткой, Дан понятия не имел, и порой думал, что лучше бы не знал о её способностях. Но... меньшим дураком в её глазах он, наверное, не выглядел бы.

С Аней Данислав на следующий день столкнулся совсем неожиданно, в лифте. Она ехала вниз, он ворвался в открывшийся лифт, едва в неё не врезавшись и чуть не рассыпав учебники, которые нёс, чтобы сдать в библиотеку.
- Привет... - сказал он, когда двери за ним закрылись, и отступать стало некуда. - Хочешь, покажу фокус? - внезапно спросил он совсем не то, о чём стоило бы спросить. - Мы в детстве так забавлялись, если спиной прижаться к одной стенке лифта, а ногами упереться в другую, так, чтобы ноги не касались пола, то погаснет свет, и мы продолжим ехать в темноте. Только это надо сделать вместе, иначе не получится. Попробуем?
Он не стал дожидаться согласия девчонки, а показал ей, как надо делать на своём примере. Стала Аня повторять или нет... но результат оказался не совсем таким, на какой рассчитывал Дан. Свет погас, но лифт вместо того, чтобы продолжить движение, остановился. Парень и девушка оказались в застрявшем лифте в полной темноте.
- Ой!
Дан понял, что что-то пошло не так и начал нажимать на кнопки этажей по очереди, вдруг какая сработает. Безрезультатно. Тогда он нащупал кнопку вызова диспетчера... но то ли ошибся, то ли соединение не установилось.
- Я... не хотел... - извиняющимся тоном протянул он, ожидая удара книжкой по лбу или чего подобного.
А в мыслях крутилась вчерашняя встреча с нотатиусом... а ещё вспомнилось, как Аня прочитала письмо... и совершенно не кстати возникла мысль её пригласить... а вместе с ней и сомнения - стоит ли подвергать девушку необходимости общаться с таким неприятным типом как Франческо Боргезе, только потому, что Дану самому стрёмно подписываться на то, чтобы жить с ним месяц под одной крышей.
- Как думаешь, есть смысл подождать? - спросил он тем же виноватым тоном. - Или уже пора звать на помощь?
Он спрашивал про лифт, а думал совершенно о другом... и сам себе казался последним глупцом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 02.08.2020, 04:44   #67

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

-Теперь, когда мы с глазу на глаз, не соизволите ли обьяснить? - Франческо навис над адвокатом, жадно ловя носом запах не местного тела.
-Как добираться до этого, места где жить? На что я там могу расчитывать, комната? Флигель? Кто и как ответит за еду? - Задрал верхнюю губу в откровенном оскале.
-У меня очень специфичные... Потребности. Не хотелось бы нарушить Условия таким способом - смешливо фыркнув собственной шутке, выбил пепел в кофейный стаканчик.
-Или состояние парнишки не существенно, главное чтоб был? - Мило улыбаясь, набил трубку по новой, чиркнул спичкой.
-Это раз. - огонек добрался до пальцев, лизнул их раз, другой и угас
-Два. - на стол лег выгнутый по сгибам лист бумаги.
-Тут говорится что есть особые инструкции,
с глазу на глаз, с носу на нос, с ладони на ладонь, как там на вашей планете говорят, м? Или это тоже "ничего не знаю, разбирайтесь сами"?
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 03.08.2020, 16:58   #68

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо


Аня редко ходила в библиотеку, а книги, которые она только что вернула, толком даже не открывала. Таков уж удел художников, учащихся техническом вузе, то, что им действительно нужно для учебы можно найти скорее в библиотеки Академии художеств, но никак не в той, что при Политехе. Но тем, ни менее, Анюте здесь нравилось, нравились социалистическая мозаики, архитектура этого здания, весящие по стенам портреты выдающихся ученых, тихо сидящие за своими ноутбуками студенты. По правде говоря, она даже не знала, что тут есть лифт, пока не набрела на него случайно. И решила разочек прокатится, шансов что ей еще в ближайшие годы придется тут хоть что-то получать были просто мизерными.

Лифт закрылся, однако на следующем же этаже открылся снова, и словно ураган туда влетел Дан. Аня опешила от неожиданности и его появления и такого же неожиданного вопроса про фокус.

- Ф..фокус, какой еще фокус? – растерянно захлопала глазами Анюта, но когда Дан поведал суть затеи, Коваль слегка смутилась. Зачем это ей ехать в темном лифте с парнем это как-то странно.

- Не.. Нет лучше не стоит так делать, - но было уже поздно, Дан воплотил в жизнь свою затею и не только свет в лифте погас, но и сам лифт остановился. Аня мысленно застонала от негодования. Застрять в лифте просто по глупости. «Делать больше нечего?! Ты нарочно, Дан?! Ты это так и планировал?»

Однако поверхностного прикосновения к сознанию парня хватило, чтобы понять, что он сам смущен сильнее некуда. Коваль тут же перестала на него сердиться. Данислав был как всегда верен себе, что на уме то тут же на языке. Он не играл в игры, не придуривался и не пытался казаться кем-то другим, за что и ценила его Аня. Глубже в его мысли она не проникала, ей было достаточно считать его эмоции и состояние, ведь она помнила, что Дан совершенно не жалует гостей в своей голове.

- Дай-ка я попробую, - ответила на его вопрос девушка, стоит ли звать на помощь. Она на ощупь пробралась между стенкой и парнем к кнопкам, понажимала их, но безрезультатно. Постучала по дверям лифта с криком:

- ЕЕЕЙ, кто-нибудь, мы застряли!!! - приложила ухо к двери. За ними было тихо. Но в тишине библиотеки их наверняка кто-нибудь услышит, или возможно стоит использовать свой талант псионика и попробовать почувствовать кого-то поблизости и буквально заставить услышать зовущих на помощь?
Аня Коваль вне форума  

Старый 03.08.2020, 19:08   #69

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Дан тоже постучал по двери и позвал на помощь. Понажимал кнопки в случайном порядке, вдруг лифт прочухается и поедет. Снова позвал на помощь. Бесполезно.
- Извини... - вздохнул он, прислонившись к стене и глядя вверх, где сквозь тонкие щели вентиляции пробивался очень слабый рыжий свет и шахты, которого не хватало чтобы увидеть хоть что-нибудь. - Я... не знал, что мы застрянем. Просто... подумал, что прикольно ехать в лифте в темноте, и хотел тебе показать, - он смущённо улыбнулся. Аня не могла видеть его лица, но... у неё была другая сила. - Зато мы теперь узнали, как правдоподобно опоздать на пару, на которую не хочешь идти. Надо только аудиокнигу взять интересную, и чтобы заряд был стопроцентный... - он совершенно беспомощно оправдывался, но лучше хоть что-то сказать, что может показаться хоть немного весёлым, чем стоять тупнем и молчать, как дурак.
Тем временем, усилия зовущих на помощь не прошли бесследно. Дан услышал шаги, а потом знакомый голос. Старшая по общежитию. Вот её только не хватало! Он уже не первый раз попадал впросак, и старшекурсница Татьяна была свидетельницей многих его странных выходок, и видеть её, выходя из застрявшего лифта, не хотелось.
- Кто здесь? Застряли, что ли? Сколько вас там? Диспетчера вызывали? Ждите, я сейчас за лифтёром схожу...
Всё стандартно, скоро их вытащат... может, Татьяна, выполнив свой долг, не вернётся к лифту...
Впрочем, старшекурсница быстро вылетела у Дана из головы. Рядом была Аня, и мысли возвращались к ней. Точнее, крутились между Аней и предстоящей поездкой. А может... и правда пригласить её с собой? Втроём как-то лучше, чем вдвоём, против пьяницы родственничка. Но втягивать Аню в мутную историю... нехорошо всё-таки. А вдруг он и правда опасен?
- Слушай... раз уж мы тут... - Дан решил начать издалека. Лица его Аня не видела, и ему было от этого как-то легче... но всё равно он решил сначала прощупать почву, а уже потом решит, звать её или не звать. - У тебя какие планы на следующий месяц? Ну, после того, как сессию сдадим. Мы с Артёмом в поход собирались с турклубом... а ты куда-нибудь планируешь поехать?
Ему отчего-то вдруг захотелось всё ей рассказать. Хотя бы потому что она знает о существовании в мире странного, и точно не станет смеяться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 05.08.2020, 14:51   #70

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Уловив настроение Дана, Анюта посочувствовала парню, а то, что он хотел показать ей что-то, по его мнению, прикольное и вовсе тронуло девушку.

- Та ладно, все будет хорошо, выберемся как-то, тем более у меня нет пар сейчас - ответила он на его извинения…

Когда Дан поделился своими планами на лето, Аня помрачнела. Темнота скрыла ее хмурый взгляд.

«Ах, да, конечно вы с Артемом», - ведь было очевидно, что она лишняя на этом празднике мужской дружбы.

- Да конечно, скоро отбываю на ранчо Де Бабынци, курей развлекать , - язвительно ответила Аня. Она сама не ожидала, что ответ прозвучит так резко, прям угадывались ироничные нотки Вараэля.

Анюта решила, что зря так ответила Дану, он же не виноват, что она не организовала себе более веселые летние каникулы.

- Извини, - сказала девушка и присела на корточки, обняв колени. В темноте лифта было куда легче быть искренней, а учитывая, что она время от времени все же заглядывала в мысли Дана, то решила отплатить честностью. Она знала, что с ним можно быть искренней.

- Просто, я считаю, что поход с рюкзаками с другом это по настоящему круто, не то что сапать и поливать бабушкин огород все лето, - Анюта снова грустно вздохнула.
Аня Коваль вне форума  

Старый 05.08.2020, 16:01   #71

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Он чувствовал её дыхание рядом, представлял, как выглядит сейчас её лицо... и радовался, что его лица в темноте не видно. Аня была такой хрупкой и одновременно сильной. Впервые он подумал, что она красивая... но отогнал эту мысль, как несущественную. Даже смутился - вдруг она прочитает. Дан не понимал, как работает телепатия, ему было любопытно узнать, на что это похоже, но он не решался поднимать эту тему. Сейчас он почувствовал столько колкости в её словах, что отшатнулся почти физически. Откуда? На него обиделась? Или у неё какие-то свои проблемы?
Нет, похоже, всё-таки не на него... потому что извинилась девушка мягко и... объяснила или отмазалась от объяснения, Дан так и не понял. Очевидно было лишь то, что планы на лето она бы с радостью поменяла.
- Мы... не идём в поход, - сказал он. - Собирались, да... но планы переменились. То есть у нас свой поход будет, не вместе с клубом. Если тебе этим летом нечего делать... хочешь поехать с нами? - выпалил он на одном дыхании, опасаясь, что если не скажет сейчас, не решится уже никогда... особенно после того, как их вытащат из лифта и они вернутся каждый в свою повседневность. - Там... будет целый особняк в нашем распоряжении, затерянный в болгарских горных лесах. Ну... почти в нашем... придётся терпеть моего дальнего родственника "в вашем спирте крови не обнаружено", - Дан поморщился, вспомнив, как Франческо прихлёбывал из фляги прямо в кабинете нотариуса, и как нагло себя вёл. Почувствовал небольшой укол совести за то, что тянет Аню в компанию этого типа. Но... он же предупредил, не так ли? - Но если он будет тебе докучать, я ему врежу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 06.08.2020, 15:03   #72

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

От предложения Дана, Аня пришла в восторг.

- Ух ты, целый особняк?! И можно с вами?! – Анюта на радостях нащупала парня, и сжала его предплечье.

«Выходит я напросилась», - подумала Аня, - «Да и фиг с ним это же нестоящая поездка с ровесниками, а не огород с колорадами!!!»

Дальше на Данислава посыпалась гора вопросов, таких как, когда едем, что с собой брать и прочие организационные моменты.

***
Летнее утро дышало свежестью, Анюта встав в тени рассматривала уже людный вокзал в предвкушении поездки. Она слушала стук колес отбывающих поездов, и голос женщины, объявляющей прибытие поездов, половину слов которой как всегда было трудно разобрать.

Прошел целый месяц с того памятного разговора в остановившемся лифте, позади была сессия, и волнения связанные с экзаменами. Как бы то ни было, наконец-то начинались каникулы, и не как обычно а с настоящим путешествием.

У Анюты с собой был небольшой рюкзак, и средних размеров спортивная сумка. Девушка не брала много одежды, за то прихватила пару альбомов для рисования, и всякую мелочь на всякий случай, фонарик, раскладной нож, павербанка и так далее. Анюта глянула на часы, она пришла немного раньше, чем договорилась накануне с Даном, но надеялась, что парни не заставят себя долго ждать.
Аня Коваль вне форума  

Старый 28.08.2020, 23:23   #73

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Артем прибыл на место сбора с большим туристическим рюкзаком, явно не полным. Как всегда в очках, как всегда полный оптимизма, но... Наверное, Дан не мог бы этого заметить, но Аня могла почувствовать, что что-то Артема нервирует. У парня в голове навязчиво крутилось что-то об алкашах и вампирах, но, если не лезть глубже, было не ясно, как алкаши связаны с вампирами и при чем тут вообще особняк. Впрочем... Об одном алкаше Аню же предупреждали. А вот при чем там вампиры - оставалось загадкой.

До особняка ехали ночь. Артем предложил поиграть в мафию, и был готов играть в нее хоть всю ночь, но что остальные участники поездки думали о том, чтобы играть втроем в мафию, решать было им. В любом случае, до станции назначения прибыли благополучно. Потом была электричка с концентрированным местным колоритом, в которой Артем не весть зачем купил у транспортного торговца календарь, и, наконец, пункт назначения.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 09.09.2020, 08:53   #74

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Данислав любил ночную дорогу на поезде. Он готов бы не то что играть, просто смотреть в окно до утра, даже если за окном ничего не видно, и слушать стук колёс. Ехать с друзьями было весело, и Дан уже успел перестать беспокоиться об алкаше-родственничке, уверившись в том, что если рядом друзья, они вместе со всеми неприятностями справятся.
Дальше в ход пошла гитара, которую Дан всё-таки не забыл, и стало совсем всё хорошо.


Соседей в купе у них не было, а звукоизоляция то ли была хорошая, то ли им просто повезло, но друзьям никто не мешал и не просил не шуметь.
Заснул Дан незадолго до того, как им нужно было выходить.
Собираться долго не пришлось, но умыться Дан опоздал, в умывальник набилась основательная очередь из так же проснувшихся и готовившихся к выходу пассажиров. Кто пошустрее и поопытнее в поездках, успели проснуться пораньше и привести себя в порядок до очереди, но Дан, не спавший большую часть пути был не из их числа. Поэтому на платформу он вышел заспанный и всклокоченный, расчесавшийся лишь пятернёй, от чего лучше совсем не стало. А ну и ладно, всё равно ещё темно и все сонные. Поезд прибыл ещё в темноте, до рассвета оставалось несколько часов.

- Нас должны встретить, - сказал Дан, отходя в сторону от толпы расходящихся по платформе пассажиров, когда они вышли уже из электрички, и до места назначения осталось всего ничего, если лететь по прямой, но непонятно, насколько далеко горами и лесом, тем более по темноте.
Время прибытия и номер поезда он сообщил Рийне, она должна была то ли сама явиться, то ли кому-то передать информацию, Дан толком не понял сам, понял лишь, что их встретят от электрички и довезут, плутать в горных лесах с рюкзаками не придётся, хотя сам он не отказался бы добираться своим ходом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 09.09.2020, 17:47   #75

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Люди на платформе почти разошлись, когда к троим друзьям подошла рыжая женщина со сногсшибательной фигурой и адски накрашенными зелёными глазами. Наряд её был на самой грани приличия. Лёгкое белое платье только больше подчёркивало контуры её тела, а она, похоже, наслаждалась производимым на парней впечатлением. На правой руке красовался браслет в виде большой красной розы, обвивающей руку колючим зелёным стеблем так, что было удивительно, как шипы не мешают женщине носить украшение. Левую руку украшала довольно толстая и на вид прочная цепочка, обвитая вокруг запястья несколько раз и в умелых руках вполне могущая стать оружием в уличной драке. Движения женщины при этом были удивительно легки, как будто тяжести на руке она нисколько не ощущает.
- Данислав Огнев и его друзья? - обратилась к ребятам женщина.
Артём мог почувствовать запах... не такой, как от Франческо, но чем-то похожий. Если он имел дело с вампирами Сигитиарна, то догадаться мог бы, кто перед ним.
Аня при попытке сканирования могла бы натолкнуться на блок, что-то подобное, но не совсем такое, она уже видела у Сай.
- Жанна Зорина, - представилась женщина парням, окинув Аню только поверхностным взглядом. - Я слежу за домом Пламена Огнева, пока не будут исполнены условия завещания и наследники не вступят в свои права. Я провожу вас.
Она сделала изящный жест, приглашая следовать за ней, и вскоре все трое сидели в машине, которую Жанна вела сначала по шоссе, потом по горному серпантину. Небольшой компактный внедорожник весело наворачивал круги, а за его окнами ночь медленно отступала. Когда машина проехала через ворота, установленные как будто прямо в лесу, оранжевые утренние лучи уже окрасили лесистый склон.
- Почти приехали, - Жанна сбавила скорость.
Лес за высокой чугунной оградой как будто не изменился вовсе, но вскоре перешёл в запущенный сад. Машина остановилась у крыльца старинного особняка, от которого веяло сыростью и холодом больших неотапливаемых помещений.
- Добро пожаловать, - улыбнулась Жанна парням и сладко зевнула. - Ваши комнаты на втором этаже. Располагайтесь, а у меня ещё есть... дела.
Она протянула ребятам ключи и провела их в жилое крыло, где были приготовлены вполне комфортные и неожиданно современно оборудованные комнаты. Только ни телевизоров, ни компьютеров, ни вайфая на первый взгляд не наблюдалось.
- Всё крыло и весь сад в вашем распоряжении. Навещу вас вечером, - ещё одна игривая улыбка для парней, и Жанна оставила ребят осваиваться.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 11.09.2020, 21:52   #76

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Анюту поездка радовала, сидя на второй полке, в светлой футболке и шортах (в невероятно радостные пирожные) она попыталась сделать пару набросков, которые вышли очень уж коряво, так как поезд все же трясло. Она с охотой играла в мафию, общалась, и была счастлива, что бабушкин огород остался где-то далеко и поливается без нее.

Аня почти всю ночь не спала, лишь иногда проваливалась в чуткий сон и ей казалось, что она не сомкнула глаз вовсе. Встала она относительно легко, собралась быстро и вышла вместе со всеми на по-ночному свежий пирон.

Пока они ждали встречающего, Анюта перетаптывалась с места на место и уже начала немного беспокоится, пока наконец к ним подошла весьма экстравагантная женщина. Девушка рассматривала рыжеволосую красотку круглыми удивленными глазами. Такая особа, казалась чем-то инородном на вокзале, куда уместнее, она бы смотрелась на какой-то богемной вечеринки в центре столицы, а не на провинциальном вокзале, на фоне бабулек с клетчатыми сумками.

Коснутся сознания Жанны юной девушке-псионику не удалось, ум женщины защищал искусная ментальная защита, что обескуражило студентку. Ане было не очень радостно, что странная женщина, можно сказать убийственно красивая, мысли которой, к тому же недоступны, везет их куда-то в лес. Задать дополнительные вопросы о родственниках Дана в присутствии Жанны, Аня постеснялась.

Поместье было старинным и красивым, Аня замечала, как утренний свет окрашивает деревья, касается крыши, очерчивая силуэты фасадов и старых деревьев. Тут можно было найти много идей для зарисовок.

Оказавшись в комнате, тревога отступила, современный интерьер успокаивал и все факты в принципе сходилось, наследство, особняк, впрочем таинственная Жанна оставалась загадкой.

Анюта принялась распаковывать вещи, альбом и карандаши она положила на стол что бы были под рукой. Ее мысли возвращались к тому, что рассветные часы самые красивые, но это состояние переменчиво. Аня сложила часть вещей в комод, потом решила, что тут лучше сложить что-то другое, и все это время она поглядывала за окно, за которым становилось все светлее и светлее, и перекладывала альбом и прочие художественные принадлежности с места на место.

Все же художник в Ане победил, она забросила раскладывание вещей и прихватив блокнот и пинал, вприпрыжку спустилась по лестнице на первый этаж и вышла в парк в поисках сюжета для зарисовок.
Аня Коваль вне форума  

Старый 15.09.2020, 06:39   #77

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Довольно отдуваясь после доброго глотка, навалился голой грудью, сложил руки на плоском и широком камне перил высокой баллюстрады. Ну что, добро пожаловать? Наверное бывший кабинет, теперь же его стараниями - спальня. Совсем уж какие то неправдоподобные удобства. И выход на высокую террасу - Франческо уже подсчитал, двадцать одна ступень - с видом на длинную стриженую лужайку, отделяющую замок от парка. Зябко поведя голым плечом, отпил из бутылки. Ванна наберется через пять минут. Или около, впрочем точное время - не его забота. И это будет правильная ванна, где можно будет вытянуться во весь рост в воде настолько горячей, что в коже отдастся холодком от жгучих пузырьков. Шкура загривка дернулась в воспоминаниях. Только тогда кипяток был в, не во вне... Под босыми пятками, шершавые, от того как то уютные плиты, нагретые за день солнцем. Чемоданы разобраны, на столе, у жадно надёрганной с полок стопки альбомов поднос с бутербродами под салфеткой и низенький толстенький термос, полный сладкого чая, щедро но в вампирскую меру сдобренного душистым биттером. Может вынести все сюда? Прислуга не в счет, эти...дети... у них свое крыло и лучше бы им там и оставаться. Вытянув из кармана джинс - всего неделю носишь, а как будто всю жизнь только и в них, невероятные, волшебные штаны!- пачку, выщелкнул папиросу и прикурил. Вот и еще один резон для улицы, дымить в комнатах глупо, но дымить хочется.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 21.09.2020, 23:00   #78

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо



Сам дом, построенный на плато, утопал в зелени. Запущенный сад разросся до невероятный пределов. Кое-где ещё было заметно, что его подстригали, но в относительном порядке был лишь малый участок, и тот успел порасти сорняками, а кусты и деревья начали терять форму. Большая же часть сада превратилась в непроходимые заросли. Если подняться на башенку дома, вход в которую легко было найти, можно было увидеть, как далеко простирается сад, спускаясь с пологого склона к лесу. Где-то там терялась граница, за которую нельзя уходить наследникам, но пространства до забора было достаточно, чтобы не чувствовать себя запертыми в ограниченном пространстве. Вдалеке терялся в тумане лесистый склон соседней горы.

В самом доме обустроенным современно было только крыло, в которое поселили гостей. Всё остальное производило удручающее впечатление старого дома, покинутого не так давно, чтобы успеть вконец обветшать, но достаточно, чтобы воцарилась атмосфера запустения. В коридорах и на лестницах было пыльно и прохладно, порой даже пронизывающе холодно. В углах высоких потолков висела разной степень свежести паутина, неприятно подрагивая под сквозняком. Зимний сад практически высох, высокие окна его оплели изнутри мёртвые ветки с оставшимися на них сухими некогда вечнозелёными листьями тропических растений, хотя некоторые корни были живы и даже пытались пускать свежие побеги, обречённые на высыхание при отсутствии полива. Растения на балконах сохранились лишь в мех местах, где их мог поливать дождь, находившиеся под крышей высохли.

В поисках интересных мест Аня зашла в сад. Её внимание привлёк купол, почти полностью заросший плющом. Входа нигде не было, но если раздвинуть листья и протереть запылившееся стёкла можно было понять, что купол - это крыша комнаты. Чем меньше листьев и пыли оставалось на куполе, тем больше света проникало вниз и тем яснее становилось, что внизу находится художественная студия,, такая же заброшенная, как весь сад и большая часть дома.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 22.09.2020, 22:11   #79

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности. Самолёт идёт на посадку. Добро пожаловать в аэропорт Борисполь- проговорила стюардесса с аккуратной прической, приветливой улыбкой и замечательной дикцией.
Я почувствовал болезненный толчок в ребра
- Отвали, крысявка, я спу- промямлил я, отмахиваясь от настойчивой тряски. Видимо, смирившись с тем, что я реагировать не намерен, мой ассистент сама пристегнула меня ремнем безопасности и зафиксировала голову резинкой на спинке кресла, так поступают некоторые родители с заснувшими в машине детьми, но я не ребенок и мы в самолёте.
Авиамашина с ощутимым толчком приземлилась и я прикусил язык. От боли я проснулся мгновенно и начал бубнеть о том, что надо было меня будить, за что получил очередной толчок под ребра и шипящее
- я будила тебя, уродец клыкастый, но ты решил спать. Сейчас можешь потянуться и поправить одежду, мы после приземления едем дальше. И в Макдональдс не заедем, останешься без своего хеппимилла.- она помолчала, а мое лицо исказила сначала гримаса ужаса, а потом появилось выражение, как у детей, которых наказывают, плаксивое и жалобное- это в наказание тебе.- и показала язык.
- стерва- надулся я. К тому времени самолёт замедлялся, останавливался и зазвучали апплодисменты для команды. Бортпроводники помогали пассажирам снимать багаж. Я же с моей карманной мозгоклюйкой сидели на своих местах до последнего. Когда очередь на выход почти закончилась, мы не торопясь сняли ручную поклажу и отправились из самолета, поблагодарив персонал, а Сай, как всегда, одарила всех своей волшебной улыбкой.
- Сай, нам пора. Оставь команду в покое им отдохнуть нужно- твердо и приказным тоном поторопил я эльфа.
- конечно, профессор, иду- она ещё раз улыбнулась, присела в быстром поклоне и на своих музейных шпильках поспешила за мной.
Не умеет эта женщина быть спокойной. Мы появились на пороге трапа последними. Сай стала так, словно она голливудская звезда, которую ждут журналисты, политики, и вообще она лучше любого второго и десятого пришествия. Это же Сайтаниэль Деладор...чтоб ее.
А те, кто имел глупость посмотреть на трап увидели картину:
В проёме самолёта появилась пара- красивый мужчина, похожий на местную звезду типа Леголаса или за кем там девушки сохнут, хотя я на него и капли не похож, и рядом с ним под стать ему великолепная женщина с соблазнительными формами, осиной талией и ногами от ушей.
Мужчина был одет в черный костюм и водолазку под горло, с наброшенным на плечи белым пиджаком, челка прихвачена ободком, но некоторые пряди не были согласны с такой участью и вытрепались.
Женщина же была в плотно сидящем деловом костюме бархатистого грозового неба, в жутко короткой юбке, жилет под которым не было блузки, сверху пиджак. На шее был широкий ошейник воротник на серой ленте с широким белым кружевом и подвеской, которая четко укладывалась к складочке грудей. Высоченные каблуки, белый жемчужный клатч, белые кружевные перчатки и широкополая шляпа в цвет костюма с кружевным бантом, но без лент внизу, что одевалась на бок, прикрывая половину лица полями, а волосы укладывались свободной косой с локонами. И традиционно открыта часть шеи и декольте.
Мы спустились с трапа. Я старательно делал вид, что ничего не происходит, а рядом идущая паршивка наслаждалась реакцией на нее пассажиров и сотрудников аэропорта.
Присутствие Сай обеспечило нам быстрое получение багажа и аренды машины. От куда-то мой ассистент умела водить. Впрочем, она охотник, должна все уметь.
Дорога предстояла не близкая и весьма неприятная. Нравится мне или нет, но я не мог отказаться. Погрузив багаж в автомобиль, а он занял весь багажник и заднее сидение, я уселся впереди на место пассажира, а Сай на место водителя, меня она пристегнула, сама просто накинула ремень безопасности
- это чтобы при аварии я не сбежал?- осведомился я. Девчонка усмехнулась, ехидно комментируя
- и это тоже.
Я молча ее передразнил и разложил сидение максимально горизонтально, попутно ища подушку. Она оказалась совсем не далеко.
- сейчас купим малышу Ларсененку хеппимилл, чтобы мой бебик не расстраивался, и поедем в поместье к дедушке.- Сайтаниэль, наверно правильнее Сатаниэль, от слова Сатана, просюсюкала так противно, что я не удержался
- бе-бе-бе- и показал ей язык. Она ответила тем же и мы засмеялись.
- я серьезно, сейчас куплю тебе твой бутерброд с игрушкой и мы поедем.
Я и сам немного подустал за эти часы пререкания, а пререкался я с моим помощником уже вторые или третьи сутки. С того самого момента, когда посыльный мне принес почту.

В это время я был увлечен изучением документов по исследованию моего знакомого, которому почему-то, по мне одному непонятным причинам, важно было мое мнение. В кабинет без стука вошла Сай и поставила на стол чашку с кофе, а под нее подложила конверт
- что там?- спросил я. Мне не обязательно читать корреспонденцию, эльф была моим помощником, а следовательно и функции секретаря на ней.
Девушка стояла напротив, отставив одну ножку в сторону, перенеся вес на другую и сложила руки на груди. Под раскрытым халатом был короткий комбенизон со складчатой юбкой и блузка с открытыми плечами. Если бы плечи были закрыты, можно было бы подумать, что она в форме старшеклассниц, на ногах чулки и неизменно высокие каблуки. Волосы она собрала в высокий хвост, подвеска, сережки, все в ее стиле чопорной блондинки с завитыми волосами и яркими губами.
- объявились представители Пламена. Твоего деда
- ага- бездумно ответил я. Информация доходила медленно, ведь я погрузился в материал исследования. Когда до меня дошло- что? Пламен? Серьезно?- я отложил документы и схватил письмо. Я прочитал его медленно и вдумчиво.
Из письма я узнал, что мне придется вернуться на Землю, обратить какого-то мальчишку в вампира, я тогда и думать забыл о своих студентах. Тем более, что я им надарил прозвищ и имён не помнил. Запомнил только забавную парочку мальчишек, один слишком честный любитель фэнтэзи, второй любитель темных очков с полосатой тайной. И то, я их чисто визуально запомнил, а Сай о них часто вспоминала и скучала, и особенно о какой-то Анечке. Что за Анечка, что за создание, я ничего не понял, да и заморачиваться не стал. Сайка имеет весьма странные вкусы. Кроме обращения мне светило получить древнюю библиотеку и лабораторию. Последние два бонуса и стали мотиватором ехать. Правда, мотиватор быстро сдулся и я начал отмазываться от поездки, мол, пусть им всем останется, а я тут плесеньку поразвожу. И идей сколько сразу появилось, но Сайтаниэль была настроена решительно, так что вариантов не оставалось.
Спустя неделю я ехал с моей Сай в машине по просторам Украины в сторону поместья.
Хеппимилл я все же получил. По пути мы останавливались довольно часто, пока я не заснул, вернее, пока меня не усыпили. Видимо, моей ручной мозгоклюйке надоело постоянно покупать мне сладости и кофе на каждой заправке и она подсыпала мне снотворного.
Проснулся я за час или два до места назначения. Чтобы привести мебя в порядок эльф остановилась на очередной заправке, отдала мой костюм и отправила умыться и переодеться. Я не знаю сколько я спал и сколько мы проехали, но Сай сменила туфли, значит проехали много.
Подъезжая к поместью мы с охотницей начали ругаться, как всегда.
- почему я должен?
- да потому что ты наследник этого чокнутого ученого. И только тебе дано расшифровать тот злосчастный дневник. Думаешь, я в восторге вернуться сюда? Но выбор не велик.
- я знаю, но все равно способ есть.
Девушка на меня обиделась, и было за что. Я давно забросил идею снять с нее путы служения. Я слишком привык, что она рядом. Когда же наследник вступит в силу, Сайтаниэль, как связанная с семьёй Огнева (эта история будет рассказана позже, как и мой выигрыш ее в карты) вынуждена будет служить ему, даже против воли, а она хотела иметь право на выбор.
Мне пришлось извиниться
- Прости, Сай, я слишком расслабился. Я сделаю все, чтобы помочь.
Машина повернула в большие ворота поместья, проехала до самого крыльца и остановилась. Я выглянул в окно, а эльф уже открывала дверь и выходила. Ее каблуки цокнули по покрытию и красавица покинула салон. Сай повернулась к зданию и сняла солнцезащитные очки.
- а тут мило, Ларс. Мне нравится. И кроме нас тут есть ещё кто-то, и этот кто-то такой, как ты- вампир.- проговорила она и хлопнула по крыше.- выходите, ваше капризнейшиство. Мы прибыли.
И Сай проследовала к двери. Чувство приближения. Сладость невинных душ, таких знакомых и таких далёких: Анна, Данислав и Артем. Трое, с кем эльфу было действительно весело. А Анна все так и не стала принадлежать Сай.
Я выбрался из салона.
- ну, пошли, раз тебе так не терпится.- я хлопнул дверью и последовал за девушкой.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 24.09.2020, 00:57   #80

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Жанна сонно откинулась в кресле, глядя на мониторы. До начала соревнования оставалось несколько часов, и все участники прибыли. Франческо не стал занимать ту комнату, которую указала ему Жанна, ну и ладно, критического значения это не имело, пусть живёт, где хочет. Ларс, прямой наследник Пламена, явился во всей своей красе, ругаясь с помощницей, Жанна усмехнулась, глядя на его прибытие. Девчонка занялась исследованием сада, и, стоило отметить, пошла в очень правильном направлении. Мальчишки, среди которых был второй прямой наследник, ещё не подозревающий, что его ждёт, похоже, отсыпались с дороги, во всяком случае, на улице их Жанна не видела, а переключаться на камеры комнат вампирше было лень, там ещё не всё было настроено, и разбираться в этом хотелось уж точно не днём. Что ж, эти несколько часов гости могли потратить на знакомство, на исследование окружения, на что угодно... кроме еды. Кормить гостей днём никто не собирался. Жанна была намерена выспаться как следует, а автоматика не была запрограммирована на дневную работу. Днём большинство вампиров спит и предпочитает тишину.
Прислуги, как мог заметить Франческо, в поместье не было. Если не считать управляющей, то есть Жанны, но она тарелки подносить не вызывалась. По жилому крылу тихо шуршали роботы-пылесосы, столовая была закрыта, открыть её Жанна собиралась только вечером. А пока кто запасся в дорогу бутербродами, был молодец, остальным ничего не оставалось, как дожидаться вечера.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 24.09.2020, 11:14   #81

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Аня очень удивилась, когда отодвину плотные стебли веток, обнаружила пыльное стекло. Девушка полезла в карман за влажными салфетками. Нащупала не тот карман чертыхнулась, залезла во второй и наконец нащупав искомое, протерла толстое стекло и заглянула внутрь. Рассмотрев, что скрывалось под ним, Анюта плотно прижалась к нему щекой и носом. Она не обращала внимания, на то, что стекло было холодным , и что не слишком тщательно вытертая грязь оставила грязный след на ее лице.

Заброшенная мастерская под стеклянным куполом очаровала Аню, в низу, на постаментах стояли, такие знакомые гипсовые головы: Сократа, Давида, Венеры. Затем девушке удалось рассмотреть обрубовки, экорше, мольберты, вдоль стен запыленные натюрморты. Аня, с характерным скрипом кожи о стекло, двигалась за своим взглядом, совершенно потрясенная увиденным. Листья и ветви уткнулись ей в затылок, что означало, что дальнейший обзор преграждали растения. Девушка с необычайный рвением, уже совершенно не церемонясь, очистила еще один сегмент окна. Анюту не останавливали тугие стебли упрямых растений, которые царапая ей руки и будто бы пытались уберечь свою тайну. Аня почему-то чувствовала, что обязана спасти оплот творчества от забвения. Студентка запыхалась и расцарапала руки, но освободила большой сегмент стеклянного купола, и вновь воспользовавшись салфетками расчистила себе место для наблюдения, теперь было видно стеллажи с кисточками, какими-то коробками и подрамниками, часть стены с портретами. Сейчас хорошо был виден портрет рыжеволосой красивой женщины. Анюта была так взбудоражена своей находкой, что пока не уловила невероятного сходства между женщиной на портрете и Жанной.

Анюта сделала шаг назад от своей находки и призадумалась, ей очень захотелось попасть внутрь, и она обошла купол кругом в надежде найти выбитое или треснувшее окно, но от этой идеи пришлось отказаться, похоже стекольщики, что делали его свое дело знали хорошо, так что никаких шансов попасть намеченным путем в мастерскую у Ани не было.

Девушка по прежнему не сдавалась и начала искать другой вход. Анюта сейчас была настолько поглощена процессом поисков, что не заметила как перепачкалась, в волосах запуталась веточка, джинсы тоже пострадали от не равной борьбы за колыбель искусства. Толстовку с капюшоном она скинула оставшись в желтой футболке с многозначительной надписью «Кря».

Аня прошлась к дому и обратно, но люка, который ожидала увидеть не нашла. Прошлась еще дважды, внимательно глядя себе под ноги и отмечая, что ее новым конверсам придется привыкнуть к выходкам своей хозяйки. Ничего не найдя таким способом, Аня начала ходить кругами вокруг купола и ей сдаже удалось найти вентиляцию, идущую из под земли, однакоАня была обескуражена тем, что конструкция находится за куполом, в противоположной стороне от дома.

«Или под садом лабиринт, или там есть еще комнаты», - пришла к выводу Аня устало опустившись на корточки.

В конце концов, Аня очень устала от поисков, она обожгла ногу крапивой, которая подло атаковала ногу между джинсами и обувью, поцарапалась, на лице так и остались следы грязи от стекла. Аня конечно вытереть лицо салфетками, и пыталась избавится от листьев волосах, но без зеркала сделать это как следует было невозможно.

Заметив что солнце уже поднялось выше, и природа уже теряет характерную атмосферу для утра, Аня наконец вернулась к тому, зачем собственно сюда и пришла, занялась поисками сюжета для зарисовки. Облюбовав особенно колоритный и витиеватый корень дерева, девушка приступила к рисованию.

Ее мысли постоянно возвращались к мастерской под куполом, и иногда она даже не обращала внимания на то, что там рисуют ее руки. Она очень устала, и корила себя за упрямство. Надо было позвать ребят, или поискать Жанну и спросить, и все это сделать после рисования, а не до него.

Просидев на одном месте несколько часов, Анюта чихнула.

«Еще не хватало заболеть в первый же день», - подумала девушка и критично осмотрев рисунок, начала складывать карандаши в пинал. А карандаши весело разбежались между поросшей травой и не спешили находиться. Ане пришлось еще и выискивать свои художественные принадлежности, прежде чем собраться окончательно. В очередной раз поблагодарив себя за умение находить невероятные приключения на ровном месте, и редкостный талант забывать, куда и что положила, девушка услышала шум мотора.

Любопытная Анюта, заинтригованная тем, кто же мог сюда приехать, осторожно подкралась к кустам и уже оцарапанной ранее рукой отвела ветку. Когда она увидела, кто вышел из машины ее глаза округлились от изумления, а сердце ухнуло в низ и словно бы скачком вернулось на место, она узнала эльфийку.

«Как? Почему? Что? Что она тут может делать?»

Сначала Аня испытала радость, видя знакомую стройную фигуру эльфийской красавицы, однако потом настроение у Ани внезапно упало. Девушке вспомнилось, как Сай откровенно врала ей, что не эльф. А Сай, по мнению студентки, была именно эльфийкой, ментальный барьер, возведенный Сай лишь подтверждал это.

Поведение красавицы привели Аню к выводу, что эльфийка явно не настроена сближаться. Студентка рядом с ней чувствовала себя плоской, неуклюжей и несуразной. Сай напоминала Ане селебрети, которая привыкла вращаться в высшем свете.

« Вон какой гламурный фуфел рядом с ней»

От волнение дыхание Ани стало чаще, в носу защекотало и …громогласное «апчхи!», тут же указало новоприбывшим на присутствие студентки.
Аня Коваль вне форума  

Старый 24.09.2020, 15:13   #82

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Согревшийся в солнечных лучах ветер прыгал с ветки на ветку и баловался листвой и сухими сучьями, от чего те поскрипывали, глухо ухали, а неухоженный и уже давно требующий ухода и омоложения сад сыпал сухими ветками и кусками коры.
Старое поместье выглядело заброшенным, пустым, но все же почему- то сохранялось присутсвие жизни. Почти дом спривидениями. УУУУ! Только солнце было слишком высоко.
Дорога, по которой проехала машина была вся усыпана пожухлой листвой и мелкими обломками древесины, газоны и клумбы были в весьма плачевном состоянии, не говоря о саде и прилегающих территориях.
Мы взошли на высокое крыльцо. Сай знала, что я люблю подобные места, еще не замок, но уже и не частный дом. В самый раз для сумасшедшего ученого, а наличие большого участка земли, леса и болотистой части, делали это поместье идеальной средой для буйства и цвета его больной фантазии.
Я плелся за моим ассистентом и примерялся к этому дому. Не люблю новые жилища, особенно, когда оно не мое, пусть и перспектива им владеть была. Дед был с приколами и причудами, а еще у него очень плохое чувство юмора, паганое и грязное. Наверняка хрень придумал, козел старый. Я тихо начал материться, а потом выдал
- Есть хочу- на что получил донорский пакет из затянутой в кружево ручки
- На. Только сейчас не капризничай, ладно. Я хочу...- она не договорила, а на самой последней ступеньке, перед площадкой у двери, повернулась и осмотрела территорию.
Понятное дело, что большая часть была за зданием, но и с высокой ступеньки было на что посмотреть.
Когда- то или некогда тут были зеленые газоны, по краю которых росли цветущие кустарники, что сейчас превратились в, на ладан дышащие, скелеты. Раньше там были молодые деревца все в цвету, но теперь они стояли сухостоем. Беседки, что раньше прятались в плетях пышных роз стояли похожие на клетки для пыток, окутанные засохшими колючками, и все было почти мертвым.
Таким увидела Сайтаниэль поместье, где когда- то ей пришлось жить. Ее лицо стало грустным. Я редко видел моего эльфа такой. Она молча повернулась ко мне, подошла в плотую и уткнулась своим очаровательным носиком мне в плечо. Плечи дрогнули от слез. Мне ничего не оставалось делать, как обнять ее за плечи, погладить по голове и чмокнуть в макушку.
- О чем ты плачешь?- тихо спросил я охотницу. Она шмыгнула носом и ответила
- Я помню это место другим. Пускай Пламен был последней сволочью, но вкус у него был. Это мертвое место было прекрасно, когда было живым. Там, за поместьем должны быть две большие оранжереи и художественная мастерская, даже думать не хочу в каком они могут быть состоянии. Еще чуть дальше теплицы и открытые парники и грядки, а почти у западных границ есть несколько пещер и гротов, наверняка они заброшены. Но я помню, как в этом поместье цвела жизнь...- она всхлипнула, отодвинулась и посмотрела на меня. Глаза эльфа были покрасневшие, зато макияж остался цел. Видимо, не зря я ей денег дал на ее эти непонятные для меня штуки. Я погладил ее по голове, как делают это старшие братья и ободряюще улыбнулся
- Если все сказанное в письме правда, у тебя будет возможность вдохнуть в это место жизнь, а я помогу. Только для начала стоит разобраться со всеми формальностями и посчитать сколько понадобится материалов. Я помогу и ты снова улыбнешься- почему- то последняя фраза для меня стала важной. Я хотел видеть ее улыбающейся. С другой стороны, чем довольнее женщина, тем удобнее мне. При чем это касается любой женщины. Я убежден был раньше и остался убежденным сейчас в том, что счастливая женщина это залог успеха любых дел и любого мира. Мир, где женщины несчастны, обречен на гибель.
Сай снова шмыгнула носом. Теперь передо мной стояла маленькая девочка в теле взрослой и сексуальной блондинки, но ее глаза были именно детскими. Такими бывают глаза у детей, которым пообещали чудо и они в ожидании, такие глаза бывают у детей, когда они потеряли что- то очень ценное и важное, а им пообещали это вернуть. Столько надежды в глазах этой хладнокровной стервы я никогда не видел, она в это мгновение была на столько беззащитна и на столько нежна, что я невольно почувствовал необходимость быть рыцарем для нее. «Вот черт. Психология и биология никуда не деваются».- подумал я.
Никогда бы не подумал, что Сайталиэль Деладор, охотник, убийца и редкая стерва, бывает реальным воплощением легенд о воздушности, доброте и невинности эльфов.
Наваждение, к счастью, улетучилось, как только мы услышали в порыве ветра весьма отчетливый чих. Эльф выглянула из-за моего плеча, а я обернулся. За спиной были только заросли кустов с торчащими во все стороны ветками.
- Подожди меня сдесь- сказала мне ассистен и пошла куда- то к нестриженным кустам. Я продолжил прикладываться к донорскому пакету, немного откинувшись назад и засунул руку в карман.
Двор и правда выглядел, как из паршивого фильма ужасов. Все сухое и коричневое, только кое- где из последних сил тянулись к жизни жалкие кустики травы. Я скривил лицо. "Блин, это сколько же работы и бабла вбухать в эту лачугу придется"- прикинул я, расчитывая приблизительную стоимость замены систем орашений, фонтаннов и насосов только в этой части, не говоря уже о ремонте бесеток, закупки саженцев цветов, деревьев и прочих декоративных штук. "Мама родная, я же разорюсь так. Хнык"- мне уже хотелось начать капризничать, но об этом потом. Я ждал возвращения эльфа.
Помощник профессора, не смотря на слишком высокие каблуки с платформой, энергично и проворно спустилась по ступенькам, подойдя к зарослям стала возле кустов. Она не видела за густыми ветками и листочками того, кто был там. В этой части двора утром было сыро и влажно, лучше сохранялась вода после дождя, потому растения смогли сохранить свою способность расти. Эльф слушала.
Вот шелест ветра, что запутался в неподстриженных ветках, вот муравьи дорожку себе топчат в поисках еды, а вот дыхание. Оно более густое, так дышат звери побольше, и пахнет этот зверь весьма не характерно. Девушка вела рукой по кусту. А вот зверь делает шаг. Куда? Хочет убежать или просто меняет положение ног, чтобы было удобно? Эльф прикрыла глаза. Длинные накрашенные реснички отбрасывали тень на бледное лицо, по щеке скользнула последняя слеза и поймала луч солнца. Большой зверь пах синтетикой и краской, где- то этот запах уже был. Очень знакомо. Пахнет пылью и травой, возможно, запачкался зверек или недавно кувыркался в жиденькой травке, или только что из норки выбрался.
Сайтаниэль, наследница Танцующих в сумерках охотилась. Это была охота-забава. Еще шаг, она окрывает глаза и стоит ровно напротив зверька, молниеносное движение рукой и зверек пойман. Теперь того, кто стоял за кустами держали за плече тонкие пальцы в кружевной перчатке, которая разорвалась, потому что зацепилась за сучья. На руке выступили карли крови в царапинах. Одна получилась глубокой и большой, потому что возле ствола кустарника был обломанный сук по диагонали и его кончик был тонкий и острый. Разрез получился как раз с тыльной стороны руки, где кожа тоньше и нежнее. Эльф поморщилась, дергнулась, было больно, а кровь тонкой сруйкой начала стекать по округлости руки и капать на землю.
- Я поймала тебя- сказала эльфийка так, словно они уже давно играли в прятки и сейчас была очередь водить Сай. Озорная, немного хищная, но очень бледная с немного заплаканными глазами.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 26.09.2020, 01:02   #83

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Мармент действительно какое-то время отсыпался в выделенной ему комнате. Затем погрыз сушёного мяса из заначки - про туризм это была почти чистая правда, и о том, что иметь при себе чего-нибудь поесть надо всегда, кэтлорд знал не по наслышке, - и решил поизучать место, где оказался. По пути особняк произвел на него очень смешанное впечатление: с одной стороны, дом и сад являли собой просто таки эмблему запустения, с другой, во всем этом чувствовалась какая-то загадка, которую им троим ещё и предстоит разгадать. Ну и просто участок практически леса в распоряжении всего нескольких человек - не такое уж плохое место для отпуска.
Разбираться, где обитает тот самый дурнохарактерный вампир, Мармент не стал. Конечно, стоило держать ситуацию под контролем... Да и вообще, они с Даном ведь обещали петь ему в шесть утра под гитару песни, сочинённые свихнувшийся нейросетью... Но сейчас видеть его не особо хотелось. Ничего не случится за пару часов. Так что Мармент просто тихо выбрался из жилого крыла, решив для начала направиться к башне.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 28.09.2020, 02:30   #84

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Отняв флейту от губ, вздохнул, выравнивая дыхание. Ночь не самое наверное приятное время для музыки, но кто же держит в таком месте окна открытыми? Скоро рассветет, ноги чуть гудят, не удивительно - замок огромен, крыло, обжитое для гостей только часть его, не слишком маленькая, но и далеко не большая. Остальное запущенное, тихое, омертвелое и безопасное, для таких как он - после сегодняшней ночи Франческо знал это наверняка. Пыль, старые вещи, ссохшиеся и не очень трупики крыс, тусклые картины и кожаные переплеты, темнота коридоров и немытые окна комнат. Он обошел их все, ну скажем все из несокрытых, наверняка здесь есть какие то тайники. И кроме подвалов, не тянуло как то в подземелья. Зато прогулялся чердакам ии крышами, привычно и сладко обмирая от ощущения высоты, скользя по коньку в тридцати метрах над землей. Зачем столько места одному человеку? Обтерев губы ладонью, поднес их к мундштуку флейты. Завтра надо обойти парк. Вряд ли его ждут великие открытия, но порядок есть порядок. Тонкий, хриплый, тихий звук флейты снова разбил тишину.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 28.09.2020, 11:48   #85

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

После Сай Данислава сложно было смутить женскими нарядами, граничащими с их отсутствием, поэтому Жанна не произвела того впечатления, на которое, возможно, рассчитывала. Сам того не желая, Дан начал сравнивать её с Сай. Вот уж не думал, что настолько будет скучать по ассистентке профессора Тиза. Но пока они ехали, парня всё больше увлекал пейзаж за окном. Серпантинная дорога петляла по склонам леитстых гор, и иногда, глядя в окно, Дану казалось, что они не едут, а летят, и окно машины в его воображении превращалось в иллюминатор самолёта, набирающего высоту, за которым в голубой дымке терялись зелёные горы.

Когда они приехали, Данислав немного повалялся на кровати, наслаждаясь ощущением только что начавшихся и ещё не скоро заканчивающихся каникул, какое бывает только в первый день приезда на место отдыха, потом достал из рюкзака бутерброд с сыром и остатки колы, перекусил и вышел из комнаты, услышав тихий скрип соседней двери. Аню Дан решил не беспокоить, когда увидел удаляющуюся спину Артёма. Пусть девчонка отсыпается с дороги. А им двоим надо поговорить.
О том, что Аня вышла в сад гораздо раньше парней, Данислав не знал. Следов злополучного родственничка тоже не заметил, решив, что Франческо ещё не приехал.
- У тебя сеть работает? - спросил Дан, догоняя Артёма.
Не работало ни у кого ничего. Что поделать, глушь.
- Надо было всё-таки купить у того типа в электричке симку. Может, местная заработала бы. Ну и фиг, что в три раза дороже, чем в номальном салоне связи, где он тут, нормальный салон? - вздохнул Дан.
Может, он и не полез бы в сеть, если бы она была, но сообщающий об отсутствующем сигнале индикатор просто нервировал. Ну да ладно, в конце концов, не в интернете зависать они приехали в эти горы, не правда ли?
Поговорить Дан хотел, конечно, не об отсутствующей сети, но всё не мог подобрать слова, чтобы описать, что именно его беспокоит.
А может, он вовсе не приедет, этот странный родственник? Может, забьёт? Или поезд опоздает, машина сломается? Не то что Дан был жаден до наследства, просто видеть того хама больше не хотелось.
Они вместе поднялись на башенку, возвышающуюся над крышей уже не дома, но ещё и не замка, по крутой винтовой лестнице, останавливаясь у каждого окошка, и Дан с удовольствием наблюдал, как меняется вид с набором высоты. Наверху открылся великолепный вид на лесистые горные склоны, изрезанные в некоторых местах серпантином дорог, но по большей части нетронутые. Дан подумал о том, как много зверья может водиться в этих лесах, куда человеку не пройти только потому что недостаточно ловкости, и ему стало немножечко обидно от того, что он человек.
- Интересно, а сколько стоит личная вышка для связи? Если я когда-нибудь переберусь сюда жить, мне же понадобится здесь интернет.
Ну вот, опять он про сеть, а не про главное.
А главным было...
- Может, зря мы ушли одни? - тон Данислава стал серьёзным и понизился до шёпота. - Думаешь, Аньке безопасно будет столкнуться с ним? Ну, я её предупредил, конечно, что у меня родственник алкоголик, но к такому, мне кажется, она вовсе не готова.
С башни открывался вид ещё и на сад, и рассматривая его, Данислав увидел въезжающую машину... подумал, что это Фрпнческо приехал, но те двое, что вышли из машины, заставили Дана протереть глаза.
- Артём, смотри! А не Упырь ли это? То есть... как его... Тиз? И Сай... точно, Сай! Они-то что тут делают?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 29.09.2020, 13:29   #86

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Анюта шмыгнула носиком и по-детски вытерла его тыльной стороной ладони.

Она понимала, что еe, скорее всего, обнаружили. Анюта чуть приподнялась на цыпочки, чтобы снова заглянуть за ветки кустарника, и оценить реакцию на происходящее Сай ее гламурного. Студентка даже начала придумывать слова, которыми даст о себе знать, но эльфийки на месте не оказалось.

Аня удивилась, а уже в следующую секунду огорчилась, эльфийка наверное вошла в дом, ведь парень на ступеньках стоял один.

Девушка выдохнула, ну что ж, с незнакомцем она здороваться не собиралась, и хоть в бедующем ей могло вылезти боком ее подглядывание, ведь в данных обстоятельствах, очень легко будет выяснить кто же тут может чихать по кустам. Но не смотря на это Анюта решила уходить. Ее остановило едва уловимое ощущение, она не видела Сай, она, скорее, ее ощутила благодаря своему таланту псионика. И хоть мысли охотницы были скрыты от ее жертвы, Аня все равно чувствовала энергию, великолепие, веселье, озорство, и легкий оттенок недавней печали. А секунду спустя Аня уже могла рассмотреть сквозь листву, что к ней продвигается Сай. Золотистые волосы эльфийки задорно переливались на солнце, каблуки мягко и постукивали о брусчатку при ходьбе. Аня отчетливо представила, как Сай ведет тонкой рукой по разросшемуся кустарнику, это было понятно по характерному шороху листьев.

Когда эльфийка оказалась напротив, и Аня могла отчасти рассмотреть блондинку, сердце студентки наполнил трепет, похожее чувство у Ани было, когда она видела великолепные произведения искусств, что не подвластны времени, прекрасные и имеющие и как правило длинную и печальную историю. Анюта засмотревшись, забыла как дышать, глядя на эльфийку скрытою листвой во все глаза.

Сай внезапно схватила Аню за плечи и девушка от испуга и звонко взвизгнула. Аня так долго и внимательно следила за охотницей, что сгенерированная концентрацией псионическая энергия, от испуга, вышла из под контроля девушки. Волосы Ани, развиваясь поднялись. Альбом и карандаши, которые студентка в испуге выронила из рук, повисли в воздухе, вокруг девушки исчезли все звуки. Это происходило мгновения, но для девушки-псионика время потекло иначе. Поросший высокими сорняками двор, вдруг заиграл ярким ухоженным газоном. Там где сейчас стоял сухостой, цвели деревья, ухоженный дом смотрел открытыми чистыми окнами. Среди сада прогуливалась, Сай. Она была почти такой же, какой Аня ее знала, только немного другая прическа и крой одежды немного старомоден. Аня услышала идущий из под земли крик, ведение сменилось другим и Аня очутилась в помещение без окон, над подопытным склонился мужчина в белом халате. Аня успела рассмотреть прядь седых волос, вот он поднимает жесткое лицо и цепким взглядом смотрит на Аню. Псионику стало не по себе от этого взгляда. Комната словно жидкий воск поплыла и стекая растворилась в густой тьме. Теперь Аня видела только неизвестного человека. Студентка в ужасе отметила, что по его халату расплываются пятна крови. Образ неизвестного мужчины начал меняться, он помолодел и стал другим, его белых халат был чист. Неизвестный преобразился в третий раз и стал похож, на…

«Данислав», - подумала Аня. Да это был знакомый ей парень, вот только смотрел он точь также жестко как и предыдущие двое, цепко и зло. Аня заметила ручеек крови стекающий по губам Дана…

Образ растаял…перед глазами Ани промелькнули… Кровь, чаша, свечи, атмосфера ритуала, последние видение было совсем мутным, зыбким, едва уловимым.

Альбом упал на пол вместе с карандашами, высвободившаяся волна псионической энергии развеялась, ветром всколыхнув ветви кустарника, взметнув волосы Сай и распугав всех птиц в радиусе 10 метров.

Видения прекратились нестись перед глазами Ани, снова видела вокруг запустение, а ее саму за плечи крепко удерживала Сай… Сколько они так стоят? В реальном мире прошли мгновения, случившееся вряд ли мог понять тот, кто не обладающий соответствующими опытом и знаниями.

Девушка еще не отошла окончательно от нахлынувших на нее видений. Она чувствовала слабость и головокружение, но затягивать паузу, Аня не хотела.

- С… Сай… это я Аня, вы… ты меня знаете… - Она дрожащими руками, отодвинула ветки, что бы взглянуть в лицо эльфике. Мысли Ани текли как в тумане и она даже не могла определится на «ты» или на «вы» ей следует обращаться к Сай.

Увидев слегка заплаканные глаза эльфа, сердце девушки тут же переполнилось сочувствием, а пелена, сквозь которую продирались ее мысли, уже не была такой густой.

- Сейчас секундочку, - Аня ринулась энергично, насколько могла, выбираться из кустов, ну как же иначе, Сай нужно утешить опечаленную эльфийку и девушка почему-то была уверенна, что тут речь идет о катастрофе чуть ли не вселенского масштаба, не меньше. Анюта знала, насколько утонченны души у эльфов, как бы вызывающе они не вели себя внешне.

Растения не были осведомлены о решениях Ани пробраться сквозь них. Девушка попробовала проломится сквозь ветки наперев плечом, но безрезультатно. Тут как-то взрослый олень пройти не смог, куда уж тщедушной студентке? Но Аня была как всегда настырной. Взяв альбом в зубы, карандаши в руку, она исхитрилась протиснутся ближе к нижней части кустарника, поставив руки на брусчатку не далеко от ног Сай. Поза в которой оказалась Аня, напоминала позицию «собаки» из йоги. Затем гусеничной, переставляя руки вперед, она продвинулась дальше от кустов, встав практически в планку. Когда-то после подобных псионических всплесков, она засыпала в течении пары минут. Но упорные тренировки имели результат, руки девушки хоть и имела мало сил, все же была в состоянии помочь ей, преодолеть недоброжелательную зеленую изгородь.

Чувствуя, как мелкие камушки впились в ладонь одной руки, а вторая уперлась еще не до конца просохшую грязь, Аня одну за одной высвободила ноги и поставила их на запущенную дорожку. Она успела изучить туфли Сай, и заметила красное пятнышко рядом с каблуком Сай. Рядом появилась еще одно такое же и еще. Студентка подняла глаза и заметила глубокую царапину на руке у эльфийки.

- Ничефо сефе! - Аня, пошатнувшись, встала на ноги. Проворно сгребая рисовательные принадлежности под мышку, она отела руку о джины и вытащила влажные салфетки, на этот раз правильно определив карман.
Аня вытащила одну салфетку, понимая как нелепо выглядит в глазах прибывших, покосилась на друга Сай.

Анюта побледнела и уже не таясь уставилась на парня, которого она недавно видела в видении, то что он словно сок из трубочки, попивал пакет донорской крови, совершенно в голове не укладывалось. Студентка, не мигая смотрела на Ларса, продолжая вытягивать салфетки одну за другой, и в ее руке их было уже не меньше 5-ти штук.
Аня Коваль вне форума  

Старый 01.10.2020, 14:09   #87

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Ох, это было очаровательно, но немного бестактно. Но, не исключено, что девушка либо не владеет своей силой в полной мере, либо слишком впечатлилась чем-то, что сбило контроль. Но она попала в воспоминания Сайтаниэль. Впрочем, это было любопытно. Оказывается, псайкеры имеют эмоции более густые и вязкие, чем просто люди.
"Хорошо, что обращение Жанны и Ларса она не нашла. Девочка очень испугалась бы"- подумала эльфийка и удивлённо отшатнулась, когда эта самая девочка пошла на пролом через куст. Сай сделала несколько мелких шагов, а Анечка проворно выбиралась из плетей веток.
Этот милый зверёк, которого поймала охотница выглядел безобидно, ее хотелось погладить по голове.
Аня тем временем уже собирала карандаши и вытирала руки о джинсы. Сай невольно улыбнулась. Это было мило.
Сайтаниэль наблюдала за студенткой. Я посмотрел в сторону девушек, почувствовав запах крови.
Не долго думая, я спустился по ступеням и быстро подошёл к девушкам, а какой дурак откажется от глотка эльфийской крови? Только полный идиот или тот, кто никогда ее не пробовал
- ну что тут у тебя? - спросил я, обращаясь к Сай. Она молча протянула мне руку с царапиной
Понятное дело, что это было приглашение и я, поправив выбившуюся из-за уха прядь, каснулся губами кожи. Мой язык нежно, эротично и тщательно слизывал кровь с кожи, а глубокая царапина после такого воздействия, быстро затягивалась, прямо на глазах, как в фильмах или мультиках о супергероях.
В завершение действия, я смачно слизнул каплю с губ. Это было волшебно
- дай денег на новые перчатки- слелующее, что сказала эльф. Я закатил глаза и с некоторой неохотой достал бумажник из кармана брюк. Она всегда так делает, паршивка. Подразнит капелькой крови, а потом требует денег на обновки. У нее уже три гардеробные. Тут что, тоже весь этаж под ее барахло выделить придется? Не успел я отсчитать деньги, как тонкие пальчики девушки выхватили три бумажки и она оценила добычу. Там было не много, всего 300$.
- вот. Как раз на перчатки хватит- я продемонстрировал гримассу скептицизма
- тебе там и на платье с сумкой хватит.
- конечно. Мне нужно новое платье.- довольно ответила эльф.- профессор, это- Сай указала на бледную девушку, которая все ещё смотрела на меня не мигая- Анна. Та самая художница, о которой я тебе рассказывала, что мило смущалась и я с ней обедала после прогулки по Андреевскому спуску, которая подруга твоих студентов Данислава Огнева и Артема...Артема...не помню фамилию. Ты его мелочью полосатой называл. Данислава мелочью пузатой, а Артема- мелочь полосатая. Помнишь?
Я прищурился, вспоминая кому же такое счастье досталось.
В памяти всплыла парочка мальчишек, которые были очень во вкусе моей домашней мозгоклюйке. Эти двое, если память не подводит, в первую неделю моей работы отличились и держали первенство почти полгода, изредка проигрывая другим парням.
- да- да. Вспомнил. Занятные экземпляры- за что получил болезненный толчок под ребро- яйкс- я шикнул на Сай, а она мне показала язык и улыбнулась.
- Анна, это профессор Тиз. Он читал лекции для Данислава и Артема- представила эльф меня бледной девушке.
- а она жива?- спросил я, сомневаясь, что студентка передо мной является живностью, а не нежитью. Уж слишком бледной она была.
- Аня...Анюта- Сай прикоснулась к волосам девушки кончиками пальцев, потом скользнула по щеке и губам.- Анна, ты в порядке?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 02.10.2020, 13:40   #88

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Мысли Ани текли вязко, медленно, перетекая одна в другу. Парень из ведений ходил и разговаривал, и Аня перестала сомневаться в его реальном существовании. Когда он демонстративно эротично слизнул каплю крови с руки Сай, Анюте стало не ловко, у девушки было такое чувство, как буд-то она наблюдает за чем-то интимным, тем, что видеть не должна была. Наверное, так же чувствуют себя люди, когда в самый пикантный момент нечаянно вломились к кому-то в спальню. Анечка была еще в состоянии аффекта, и запоздало поняла, что надо прекратить на них так пристально смотреть. Студентка пришла к выводу, что эти двое близки и состоят в любовной связи. В этой мысли она удостоверилась, когда эльфийка бесцеремонно затребовала денег.

«Теперь все становится на свои места. Сай его содержанка тут все логично.»

Но чувства протестовали: « Такая яркая, живая, волшебная, красивая… не может быть все так просто» Коваль поведение Сай очень огорчило, ведь к девушкам легкого поведения Аня относилась куда лучше, чем к содержанкам. Регенерацию Сай, Аня тоже заметила, но пока была не в состоянии дать этому событию оценку, ведь логика вела нешуточную борьбу с чувствами Ани.
То как Сай представила Аню своему спутнику, девушке не понравилось тоже:
«Мило смущались..» «мы с ней обедали…» у Ани было беспричинное чувство, что Сай рассказала, что-то личное о ней, то что не должна была рассказывать. Чувства студентки почти, не имели никакого логического обоснования, но она все равно чувствовала себя как голый среди площади людей, и была готова сбежать проломившись через злосчастные кусты, смяв их по дороге.

О, Дане и Артеме они тоже отзывались весьма надменно.

- Приятно познакомится, - бесцветно и автоматически сказала Аня, когда ее представили. Ее слова совершенно не соответствовали ее мыслям и чувствам по поводу их знакомства. «Профессор» по мнению девушки не было похоже на почетное звание или должность Тиза. скорее кличка для богатого и избалованного человека.

Из тумана мыслей и негативных ощущений ее вырвал голос Сай, на эльфийке уже не было признаков страданий или слез, она снова излучала обаяние и энергию, которая очаровывала всех, кто мог ее видеть.

- Я в порядке, - вяло сказала девушка, внешне практически никак не отреагировав на прикосновение.
На самом же деле реакция была бурной, по спине Ани побежали мурашки, и Аня ощутила насколько пересохли ее губы, и студентка не хотела себе признаваться, что ей приятно прикосновение эльфийки.
Уставшая, вся перепачканная, обессиленная от внезапно нахлынувших видений, и обиженная на бестактность заносчивой парочки, Аня почувствовала себя совеем плохо.

« НЕТ! Я не в порядке!» - из остатков сил Анюта, соорудила защиту своих мыслей и чувств. Гнев помог ей собраться, он единственный не пускал ее в бездну усталости одиночества и грусти.

Ане не понравился Тиз, усталость была тому причиной или банальная ревность, которую Аня ни к кому еще не испытывала прежде? Пожалуй, девушка сама бы не смогла сейчас разобраться.

- Я жива, профессор, спасибо. Вот только спрашивать о человеке в его присутствии, в третьем лице - бестактно.
Аня Коваль вне форума  

Старый 02.10.2020, 15:14   #89

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Я пожал плечами
- Да мне как-то все равно. Тактично или нет. Хотя...- протянул я- была бы ты нежитью, было бы скучнее, зато можно было бы припарировать- со скучающим видом продолжил я и допил свою еду.
- давай я тебя препарирую, лабораторный грызун с мутацией- предложила сладким голоском остроухая, а улыбка была от души и такая злобная, что в пору подумать , что она классическая дроу из историй авторов фэнтези. Одержимая, кровожадная с полным отсутствием контроля.
Я только вскинул бровь
- захлопнись, креветка отварная. Как бы я тебя не препарировал. Рабочий материал из эльфов весьма качественный. - и на этом эльф не нашлась, что сказать. Она замерла с округлившимися глазами и приоткрытыми губками. После чего взглянула на Аню, медленно поворачиваясь к студентке, потом взгляд начал съезжать в сторону и выражал расстерянность.
Конечно же охотница понимала, что псайкер в курсе кто она и не повелась на ее росказни о косплее. Уж слишком активно девушка излучала мысли о эльфах и сомнения. Сайтаниэль замолчала. Ее рука, которая лежала на плече Анны, была снята.
- Сай, мы идём смотреть эту избушку- развалюшку или мне самому идти?
Эльф снова посмотрела на Аню, теперь во взгляде можно было прочесть сожаление, которое срочно стёрли.
- увидимся позже, Анюта. Рада встрече- Сай изобразила самую солнечную улыбку, которую на тот момент способна была выдать, но в лицо не смотрела. Она смотрела, словно, за спину девушки. Непроизвольное движение руки выдало желание погладить по волосам, но сдержалась.
Так же, как и подходила, грациозно и величественно, эльф двинулась за мной, ничем не выдавая свое беспокойство.
А волноваться было о чем. С одной стороны, Аня ей понравилась, с другой- надо присмотреть за мной, который с большим удовольствием разберёт особняк по кирпичам в поиске лаборатории. Если я ее найду, то...если Аня тут, то и те двое тоже должны быть тоже тут...и их нужно будет беречь. Мне-то все равно над кем эксперименты ставить. А эти двое любопытные экземпляры- человек и кот- какой учёный откажется от экспериментов над желаемыми объектами, тем более, что посторонних контролёров нет? Я точно не откажусь.
Мы поднялись на ступеньки и остановились у двери. Сай явно была очень взволнована, обеспокоена и начала нервничать. Она то зажимала и разжимала пальцы, то терла руки, согревая их, то вертя в руках разорванную перчатку.
- Готова?- спросил я свою помощницу. На что получил судорожный вздох и кивок. Я открыл перед ней дверь.
- Эйш, я пришла. Ты дома?- громко сказала эльф, входя в холл- прихожую. Она была темной, хотя в смутных воспоминаниях моего детства, она была весьма изысканной и роскошной. Тут многое изменилось, пришло в запустение. Я поморщился и чихнул.- тут давно уборки не было- ответила мне Сай. Я только ещё раз чихнул.
Эльф снова поежилась, а на запястьях начали проступать рисунки паутины. Она потерла запястья.
- ну вот. Я снова тут- тихо и несколько обречено ответила эльф.
- мы договорились. - напомнил я серьезно. Она кивнула и шмыгнула носом. Мне ничего не оставалось, как обнять ее. И ее плечи задрожали
- я не хочу больше служить Пламену и его дому- всхлипнула она. О том, что кто-то может это все увидеть, мы забыли.
Под лестницей послышался шум и удары о дерево. Я осмотрелся, но в холле никого не увидел. Сай оторвалась от меня, смахнула слезу и оправила костюм.
Тут доски проломились и из-под ступенек, в дыру, пролезало что-то поломанное. Это что-то такое весьма стремное выпрямилось в полный рост и образовало женскую фигуру. Оно начало двигаться к нам попутно хрустя и щёлкая костями и суставами. Я очень не люблю этот звук. Мне свело челюсти и я скривился. К нам приближалась нежить.
В тусклом свете пробивающегося света через грязное окно появилось Это. На вид женщина, в костюме горничной, наверно, середины 19 века. Удивительно, но вид был отличный. Живая и запыленная фарфоровая кукла, которая двигается и она заговорила
- госпожа Сайтаниэль, добро пожаловать в поместье. Мы ждали вас.- она присела в безупречном реверансе с лёгкой улыбкой. Единственное, что выдало в барышне нежить- длинные клыки и серый цвет лица. У меня отпала челюсть.
- н-нежить.- я протянул это с нездоровым интересом. Мои руки уже потянулись было к горничной, но я тут же получил подзатыльник
- не смей ее трогать. И никого, кто тут остался- зарычала эльф. Я состроил гримасу обиженого ребенка, которому запретили трогать машинки из коллекции, и надул губы
- жадина- буркнул я
- у тебя ещё будет возможность поковыряться в лаборатории. Останется только ее найти и снять печати. А лучше сними все печати и поставь свои- последнее предложение домашняя транжира моих денег сказала просительным тоном.
- я помню.
Нежить выпрямилась, стала в ожидающую позу со сложенными впереди руки.
- Эйш, этот молодой вампир- она указала на меня- есть сыном господина Пламена. Ему понадобится время, чтобы вступить в его законное владение. Потому, до того времени, относить к нему, как к моему гостю. Со всем почтением и уважением. Будь вежлива и отвечай на любой его вопрос. Обращайся к нему -господин профессор или господин Ларс.
Реверанс, улыбка
- как прикажете, госпожа Сайтаниэль- глаза Эйш оставались пустыми и мертвыми
- и да, тут на территории гуляет одна молодая особа. У нее черные волосы и ее имя госпожа Анна. Если увидишь ее, относись к леди, как к моей гостье. Она ценна. И если встретишь ее, приведи сюда и подай ещё комплект к чаю. И да. Она человек. Будь бережна с ней.
- Сай, ее глаза...
- ей нужно питание. Я не знаю как давно она без присмотра. Это можно будет выяснить, но давай позже. Я немного...- эльф запнулась, не зная что же она хочешь.
- госпожа Сайтаниэль, разрешите приготовить для вас и вашего гостя комнаты.- подала голос Эйш.
- да. И приведи себя в порядок. Ты вся в пыли- демонстративно поморщилась эльф
- как прикажете, госпожа Сайтаниэль- очередной реверанс.- разрешите предложить вам чай, пока вы ожидаете.
- да. Будь добра- эльф вела себя, как полноправная хозяйка.
Эйш жестом нас пригласила в гостиную, которая оказалась закрыта. Подергав ручку нежить удивилась. Это была настоящая эмоция удивления. Я же уже ломал голову, как же так получилось и что нужно было использовать, чтобы это так работало, потому не ныл, не капризничал и даже молчал.
Дверь открыться отказалась. Эйш пришлось искать в множестве, как оказалось, кармашков, ключи от гостиной. Комната оказалась очень одинокой, немного пыльной, но все было накрыто шелковыми белыми чехлами. Эйш аккуратно их снимала, открывая мебель из черного дерева с золотой отделкой, инкрустациями. Картины тоже прятались за тканью. Пока я копался у входа рассматривая все, нежить с удивительной скоростью убрала ткань. В воздух поднялась пыль, но открытая дверь и открывшееся окно быстро исправили эту неприятность.
- прошу вас- снова проговорила горничная и пригласила сесть.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 02.10.2020, 18:33   #90

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Вот это уже было интересно. Зевоту как рукой сняло. Истинный наследник и та, что мнит себя истинной хозяйкой. Хорошая парочка. Жанна усмехнулась, глядя на мониторы. Но что это? Та, что вела себя обычно как последняя стерва... плакала? Жанна уж насколько не склонна была к сочувствию, но тут даже она дрогнула. А ведь Сай... не такая она непробиваемая, какой хочет казаться. И в общем-то не такая уж стерва. Жанна понимала это где-то в глубине души, но тёплых чувств к эльфийке не испытывала. С чего бы, собственно?
Она отодвинулась от монитора, глядя, как Сай возвращает к условной жизни поделки Пламена, которые сам Мастер называл нежитью, и погрузилась в свои воспоминания, в то время, когда она впервые повстречала Сайтаниэль. Тогда она ещё не была великолепной и бесстрашной Жанной Зориной. Маленькая испуганная Джелли Рейн, вампирша из бедной семьи с очень далёкой планеты, где ей приходилось прятаться в тенях, нападая на одиноких прохожих ночью, и дрожать в тёмных углах, пережидая день, чумазая девчонка, в чьи руки попал волшебный артефакт в виде браслета с кроваво-красной розой. Она могла бы стать защитницей своего мира, но вместо этого с лёгкостью позволила себя похитить пришельцам, явившимся из других, несомненно лучших, миров, она поверила им, пришедшим из мрака космоса. Может быть зря. Запертая в лаборатории, она боялась ещё больше, чем дома в дневные часы, и проклинала всё своё существование, но когда эксперимент завершился, и Пламен назвал её лучшим своим творением, сделав своей музой и верной помощницей, она поняла, что вытянула счастливый билет. Сай она сначала боялась, потом ненавидела, потом презирала... а теперь, кто бы мог подумать, сочувствовала ей.
Что ж, Сай сделала то что собиралась сделать она - открыла столовую и начала наводить порядок. Хорошо, ей меньше работы. Всё возвращалось на свои места, и Жанна решила, что это всё к лучшему.
Переключившись на другие камеры, она заметила растерянную Аню, вышедших наконец из своих комнат мальчишек и Франческо на лужайке, которого будто бы вовсе не волновало наследство и всё, что происходит вокруг. А дом просыпался, и вместе с ним поднимались из мрачных склепов его зловещие тайны.
Жанна Зорина вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka