Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 09:32   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

Неплохое начало. В стане врага сколько выстрелов, столько потерь. Среди их маленькой команды (уже их? Алиса была чужаком в команде Амира, но во время этой перестрелки они спонтанно оказались на одной стороне, значит, всё-таки команду можно считать общей, по крайней мере, до тех пор, пока существует общая опасность) все целы. Выстрелы звучали отовсюду, но все – мимо. Почему? Желание капитана взять их живыми понятно, но почему бы не обстрелять каким-нибудь транквилизатором? Похоже, капитану они были нужны не просто живыми, но и в сознании, причём в самое ближайшее время. Алисе даже предполагать было страшно, что он задумал.
Среди коротких переговоров на незнакомом языке орфис прозвучал вполне понятный приказ на едином галактическом:
- Бросайте оружие! Сопротивление забавно, но бесполезно. У вас нет никаких шансов. Впрочем, если желаете меня поразвлекать – продолжайте в том же духе.
Похоже, капитана совершенно не заботила участь его людей, даже если те упали от несмертельных выстрелов, в суматохе-то определить это капитану было невозможно.
- Зараза, - прошипела Алиса. – Он ещё издевается!
Достать капитана выстрелом она никак не могла. А потому злилась больше, чем следовало.
Тем временем, кольцо вокруг них смыкалось. Пока Алиса выбирала следующую цель, что, находясь под столом, было не так-то просто, кто-то сумел подобраться к ней сзади. Шею неприятно дёрнуло от удара током, светящаяся разметка перед глазами померкла, сбой прибора отозвался резкой болью в импланте. Нормального человека удар такой силы, вероятно, свалил бы с ног, но Алиса только усмехнулась, разворачиваясь к противнику.
Противником оказался молодой орфис, почти ещё мальчишка. Надо отдать должное, он не растерялся, а моментально перехватил руку с пистолетом. Алиса вскрикнула от боли и выронила оружие, но в следующее мгновение свободная рука взметнулась в быстром кошачьем движении. Орфис отпустил Алису и схватился за лицо. Сквозь пальцы сочилась синеватая кровь, хотя никакого оружия в руке Алисы не было.
Не дожидаясь, пока противник придёт в себя, Алиса схватила первое, что попалось ей под руку – металлический, на её счастье, стул – и огрела парня по голове, сопровождая удар щедрым зарядом электрического тока. Этого орфис хватило, чтобы потерять сознание и рухнуть на пол.
Алиса огляделась в поисках потерянного оружия, но ни её пистолет, ни электрошокер нападавшего на глаза не попались. Что ж, стул – тоже оружие. А ещё и щит, хоть и плохонький.
- Держись подальше, не хочу тебя задеть, - предупредила Алиса Амира, которому тоже пришлось вступить в ближний бой.

Увлечённая дракой, Алиса не заметила, как двери лифта открылись, из них вышел Барри Гранд в сопровождении четверых головорезов. Физиономия его так и светилась от удовольствия и изрядного количества спиртного. Этот тип был её непосредственным заказчиком, на кого работал он сам, Алиса не знала, но была уверена в том, что такое дело, как переправка информации через КПП Аркада с помощью курьера-мнемоника, да ещё со такой сложной системой архивов и шифров, его дубовому уму не под силу. Барри явно был чьим-то посредником, но чьим, Алису не очень-то интересовало. Она привыкла к тому, что к «Детям галактики» редко кто обращается напрямую. Даже «Двумерный мир» - слишком сомнительное место, чтобы появляться здесь тем, в чьих руках находится реальная власть. Более того, Алиса и знать не хотела, кто на самом деле стоит за заказом, для неё эта информация была лишней.
Появление Гранда в зале вызвало некоторое замешательство. Многие взгляды устремились в его сторону. Гранд удивлённо оглядел зал, нашёл глазами Алису, фальшиво улыбнулся.
- Какая встреча! Я уж и отчаялся надеяться!
Потом перевёл взгляд на Амира, и на лице отразилось удивление, тут же сменившееся презрением.
- Ты? Да как ты посмел сюда явиться?!
Чего-чего? Алису взяла злость. Отчаялся он! Сам застрял непонятно где. Но вслух высказывать претензий не следовало.
- Добрый вечер, - улыбнулась Алиса, будто не услышала обращённых к Амиру слов. – А я вас тут жду… как договаривались.
Глупее положения не придумаешь. Но что поделать.
Отвлёкшись на Гранда, Алиса слишком близко подпустила к себе одного из орфис. Пришлось снова врезать металлическим стулом, не жалея электрического заряда, чтобы уж наверняка свалить противника с ног.
- Ждёшь – это хорошо, - Барри Гранд одобрительно кивнул, смерив Алису оценивающим взглядом, будто бы даже не замечая драку. - А этот жулик, - он, поморщившись, посмотрел на Амира, - что здесь делает?
- Он… мой телохранитель, - на ходу сочинила Алиса. – Он… и его люди… будут присутствовать при извлечении информации и контролировать процесс… чтобы со мной ничего не случилось.
Барри расхохотался.
- Он? Телохранитель?! Давно я так не веселился, честное слово! Нашла, кому доверить свою безопасность! Да он сдаст тебя при первой же возможности! И за сколько же ты ухитрилась нанять этого проходимца?
Алиса разозлилась ещё больше, но постаралась не показывать вида. Похоже, её случайный знакомый в криминальном мире был знаменит. И неприязнь к нему таких типов, как Барри Гранд и Ападерин, с точки зрения Алисы, выставляла его в выгодном свете. Вот только как бы ей это знакомство теперь боком не вышло… с учётом того, кто должен забрать у неё информацию. Вот ведь не везёт, так во всём!
- За… половину моего гонорара, - внешне ничуть не смутившись, соврала Алиса, бросив в сторону Амира выразительный взгляд, так и говорящий: ну давай, подыграй, что тебе стоит? А гонораром и правда поделюсь… только помоги выбраться...
И тут в разговор совершенно неуместно встрял Ападерин, и в баре воцарилась тишина, даже участники драки притихли, хотя оружия не опустили. Они с Барри Грандом обменялись парой фраз на языке орфис, но потом клиент Алисы перешёл на единый галактический, вероятно, хотел, как показалось Алисе, чтобы его поняли окружающие, потому что работал на публику, потому что ощущение собственного превосходства, подогретое изрядным количеством выпитого, доставляло ему немалое удовольствие.
- Да ну ваш рыбий язык, - пробурчал он, и Алиса удивилась, какая у него должна быть репутация среди пиратов, чтобы он мог так разговаривать с орфисским капитаном. – Да, я копаю под «Рениум», и у меня есть прекрасный план, как получить с них знатный куш. Эта девчонка, – он кивнул в сторону Алисы, - мой ключ к успеху. Точнее, то, что у неё в голове. Мне нужна только информация, и я не собираюсь передавать её… дальше, в этом ты прав, я собирался работать один, но могу и тебя взять в долю. Извлеку данные – забирай девчонку и делай с ней, что хочешь. А его, - он посмотрел на Амира, - я предпочёл бы убить сам, но так уж и быть, уступлю партнёру.
Алиса ушам своим не верила. Нет, она, конечно, подозревала Гранда в нечестной игре, потому и решила прикрыться Амиром, но чтобы настолько бессовестно и нагло…
- Вы не имеете права! – заявила она, понимая, впрочем, что любые возражения бессмысленны. – Вы заключили договор…
- Да что мне договор с какими-то насекомыми? Я могу разнести весь этот притон к галактическим чертям одним только выстрелом! И никто мне не помешает, а служба безопасности даже спасибо скажет.
Алиса нашла глазами бармена. Тот притих за стойкой. У персонала «Двумерного мира» было правило – не вмешиваться в разборки клиентов. Победитель обычно оплачивал ущерб, но даже если такого не случалось, вмешиваться было себе дороже. Сейчас же прозвучала угроза не только бару, но и всей сомнительной организации, предоставляющей место для тайных встреч. Нет, всё равно от бармена помощи ждать было бессмысленно. А вот тихонько улизнуть через служебный вход он мог позволить. Чем Алиса уже и собиралась воспользоваться… а потом… там видно будет, может, есть смысл поискать настоящего заказчика. И одна Алиса уходить не собиралась. Раз уж она попала в эту переделку вместе с Амиром, должна вытащить и его вместе с командой. Может быть, не подсел бы он к ней, Ападерин не обратил бы на него внимания. А была бы она одна, успела бы вовремя незаметно слинять наверх, тогда клиенту не пришлось бы учитывать интересы орфисского капитана, не смотря на его довольно пренебрежительный тон, ссориться с пиратом Барри Гранд явно не желал. Но как раскрыть Амиру план действий так, чтобы никто ничего не заподозрил? И как незаметно добраться до служебных помещений, чтобы персонал не смогли обвинить в сговоре с ними?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka