Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 23:17   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Ты... ждёшь чего-то плохого? - Алиса подняла голову, чтобы посмотреть в глаза. Учитывая разницу в росте, вышло довольно забавно. - Зачем ты взял меня с собой? Не город показать, верно? И почему... только меня?
Она крепче сжала его руку в ответ. Кажется, она испугалась не столько за себя, сколько за него. Будто всей поверхностью кожи почувствовала какую-то неведомую угрозу.
А что если Амир заметил слежку? Он же говорил, что многие не прочь его убить. И не хочет её волновать. Но сам волнуется, потому и ведёт себя так странно.
Алиса огляделась по сторонам, но ничего подозрительного не заметила. Да и не надеялась особо. Умей она вовремя замечать угрозы... вряд ли связалась бы с Барри Грандом.
- Тебе грозит какая-то опасность? - решилась она спросить после ещё нескольких шагов молчания.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.01.2016, 23:48   #2

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса действительно испугалась, только вот не Амира и его планов, а, похоже, за него. Вот этого он точно не ожидал. Пират думал, что в какой-то момент девушка догадается, что все идет не так... Но не думал, что она так это поймет. Можно было согласится, что у него неприятности, и устроить прятки с вымышленным врагом, благо идти было не далеко (улыбнуться натянуто и сказать "все в порядке, я просто перенервничал" возымело бы тот-же результат), но без продуманного плана и в не до конца знакомом районе, в лучшем случае, Алиса в какой-то момент раскусит его, а в худшем, они действительно найдут себе неприятностей. Можно было прямо сейчас выдать себя, или просто сказать что-то вроде "у меня есть одно дело, оно касается тебя и вряд-ли тебе это понравится". Но тогда неприятность будут, для начала, в виде драки с Алисой. Можно было, в конце-концов, поступить так, как это было в баре: не долго думая, просто выстрелить, как, говорят, и подобает пирату... А может, и нельзя было: Амир не был уверен, можно ли исследовать архив, если Алиса будет без сознания. В любом случае, этот вариант бы рассматривался или если бы не было другого выхода, или если бы пират не знал, насколько девушке будет неприятно. Да и тащить ее не очень хотелось.
Впрочем, был еще вариант: не говорить ни "да", ни "нет" на счет погони, и просто воспользоваться атмосферой.
- Ничего не спрашивай. Пошли. Быстро. За мной, - выцедил пират нервным шепотом. Не требование, но императивное предостережение. Получилось, вроде бы, вполне реалистично.
Уже не таясь взяв Алису за руку, Амир быстрым шагом и чуть пригибаясь направился куда-то.
Вскоре они дошли до ничем не примечательной подъездной двери. Амир позвонил в одну из квартир и пробормотал что-то на незнакомом Алисе языке - а может, просто шифр. Дверь открылась, и двое оказались внутри подъезда.
- Ну, вот мы и пришли, - уже на подходе к искомой квартире, расположившейся на первом этаже, Амир окончательно потерял контроль над голосом, и интонация вышла какой-то пугающей.

И, наверное, дальнейшие события произошли бы иначе, если бы Амир вовремя понял, что не предстоящий неприятный разговор с Алисой заставлял его так нервничать, а дурное предчувствие. И что в момент, когда он "убегал", строя из себя жертву преследования, на него и правда смотрели через прицел.
Амир Делион вне форума  

Старый 25.01.2016, 08:29   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса коротко кивнула в знак того, что всё поняла, и последовала за Амиром, стараясь не отставать и не путаться под ногами. В ситуации, когда она сама не видела опасности и не имела ни малейшего понятия, с какой стороны её вообще ждать, она предпочла довериться пирату.
В заплёванном и пропахшем аммиаком подъезде они наконец смогли остановиться. Перед облезлой металлической дверью Амир возвестил о конце маршрута зловещим тоном маньяка. Алиса даже попыталась выдернуть руку из его ладони, настолько пугающе прозвучали слова.
- И кто на этот раз желает твоей смерти? – поинтересовалась Алиса перед тем, как щёлкнул электронный замок и дверь квартиры распахнулась.
Бледный тип в не очень чистом рабочем комбинезоне отступил в темноту прихожей и молча сделал пригласительный жест. Потом аккуратно закрыл за гостями дверь и включил свет. В его ничего не выражающих бледно-голубых глазах с тихим шелестом запоздало дрогнули, сужаясь, шестиугольники диафрагмы. Вряд ли реакция на свет, скорее настройка какого-то особого сканера, встроенного прямо в глаза.
- Проходите, - сказал он и открыл дверь в комнату, заставленную устрашающего вида оборудованием.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka