Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 19:13   #37

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан, И. Вересков

- Ушла Марина, - глухо ответил Шарапов, всё ещё не успевший добраться до видеофона. Вздохнул, прижав к себе собак. Аслан внимательно посмотрел на курсанта, точно пытался утешить. Ваня опять заскулил, ткнувшись мордой в плечо хозяина.
- Ладно тебе, Ванька, всё хорошо, ты молодец, - Петя потрепал чёрного пса по загривку и встал на ноги. Собаки вели себя спокойно. Волкособ вернулся к Виктору, сел неподалёку, щекоча шерстью.
Зорин закашлялся, прикрыв рот рукавом.
- Так-так-так-так-так, - пробормотал он под нос. Петя уже набирал заученный недавно номер, вслушиваясь в длинные гудки вызова. На мерцающем экране видеофона мелькала стандартная заставка ожидания.
Из распахнутого окна послышался шум паркующейся крупной машины. Опять подошёл Ваня. Он уже успел сбегать на кухню и обнюхать холодильник. Увы, никаких результатов это не принесло.
Сумасшедшего поставили на ноги, Половцев, что до сих пор так и не выпустил его из рук, кивнул Зорину:
- Я вниз, передам ребятам.
- Хорошо, - ответил тот, продолжая сканировать найденной в одежде Франкенштейна ожерелье.
- Я сейчас всё объясню, - проговорил курсант, так и не дождавшись ответа.
Белобрысого психа увели, сосед тоже куда-то запропастился. Стало тихо.
Шарапов серьёзно посмотрел на патрульного.
- Сделайте запрос на моё имя, я пока ещё раз попробую дозвониться.
Зорин кивнул, принялся набивать что-то на нарукавном планшете.
Опять помехи. Ваня тыкался мордой в колено Шарапова. Вернулся напарник Зорина, громко топая прошёл на кухню и оттуда крикнул:
- С этим всё, теперь курсанты.
В этот момент ответил видеофон. Усталое лицо инспектора вмиг преобразилось.
- Привет, деда, - махнул из-за спины Петра патрульный.
Собеседник курсанта кивнул новому лицу, затем перевёл всё внимание на Петра.
- Не расстраивайтесь, Пётр Силович, всё идёт согласно плана, - он слабо улыбнулся и отчего-то Петя ему поверил. Ух очень убедительным был взгляд старого инспектора, да и какой резон ему лгать?
- Конечно, неожиданное вмешательство новой фигурантки осложнило дело, но я думаю, что мы на верном пути. Вы не могли бы подъехать в управление? Вместе со своим подопечным?
- Да, конечно, только у него отправка скоро, - проговорил Шарапов, сверяясь с часами.
- Не волнуйтесь, всё успеете. Как вы, Виктор? – Зорин вытянул шею, ловя в поле зрения Франкенштейна.
- Дед, ты бы хоть меня предупредил, - начал было патрульный, но натолкнулся на взгляд инспектора и осёкся.
- И то верно, - пробормотал Зорин-младший, ероша волосы на затылке. От этого простого движения фуражка смешно съехала ему на нос, делая похожим на неуверенного подростка. В прочем, иллюзия сея быстро распалась, как только нарукавный планшет подал сигнал.
- Ты как, нормально себя чувствуешь? Отдохнуть хочешь? – участливо поинтересовался курсант у своего подопечного, а затем помог встать на ноги.
- Давай съездим у Центральное, инспектор Зорин хочет с нами поговорить.
Ваня воспрянул духом и перестал скулить. Патрульные вызвали подкрепление и сейчас составляли описание улик, найденных в подозрительной квартире.
- Ты просто магнит для преступников, знаешь? – проговорил курсант, когда они с Франкенштейном и собаками оказались на улице. Мельком заметив в окне милицейского фургона недавнего сумасшедшего, Петя покачал головой. Сам не лучше.
Петя Шарапов вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka