Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2019, 16:05   #18

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Я давно по Подземелью путешествую. Много существ повидала. И научилась видеть, кто плохой, кто хороший, а кто только пытается казаться одним из них, - улыбнулась Энне. - И, похоже, в себе ты сомневаешься больше, чем я в тебе. Я молодой когда была, тоже себя искала. Металась от плохого к хорошему. Ничего прям злодейского, но некоторые проказы мне до сих припоминают. И когда я попала в серьёзную передрягу, по своей вине, меня вытащили из неё как раз такие вот незнакомцы, которые решили, что не стоит безучастно наблюдать в стороне.
Энне ненадолго замолчала, вновь вернув взгляд к своему отражению. Свет тела запульсировал. Стоило отогнать нахлынувшие воспоминания. Ну или хотя бы аккуратно, словно тончайший хрусталь, отодвинуть чуть в сторону.
- Говорят, в Подземелье правят жестокость, интриги и корысть, - задумчиво заявила она. Внимание вновь было сосредоточено на собеседнице. - Это, отчасти, правда. Иначе бы мы нам не пришлось искать способ безопасной связи. Но... знаешь... есть те, кого не устраивает такое положение вещей. Есть те, кто придёт на помощь незнакомцам.
- А... ну ещё ты обещала денег, - Энне, хихикнув, вспомнила о полном золота кошельке и наиграно потёрла руки, словно предвкушающий выгодную сделку матёрый торгаш. Однако забирать эти монеты у Алисы, энергетическая девушка была не намерена. Они, очевидно, ещё пригодятся беглянке, когда та выберется на поверхность.
- ЭС, энергосфера, - Энне ответила на вопрос о своей пище. - Их ещё используют как топливо для магических механизмов, или как заряды для волшебных предметов. В них концентрированная магическая энергия. Бывают разного состава. Я, конечно, могу питаться промышленными энергосферами, но фу... фу, серьёзно. А от органики толку нет. Для меня это как камни есть.
- Джарет? - Энне наконец продолжила путь. - Джарет... Джарет. Такого короля у нас нет. Но имя, вроде, знакомое. Возможно, он и связан с мафией. Сложно вообще сказать, кто с ней связан, а кто нет. Я, вот, как-то работала на Первом, а там помогала "Серебрянкам", это такой влиятельный гоблинский профсоюз. А они в тесных отношениях с гоблинской мафией. Теперь у меня персональная скидка на их чёрном рынке.
Площадь осталась позади. Вдоль улочки, по которой неторопливо шагала Энне, тянулись многочисленные лавки и магазинчики. Уже без еды. Одежда, кухонная утварь, бытовые инструменты, да разнообразные безделушки сомнительной пользы. Вокруг было достаточно шумно и если разговаривать полушёпотом, то вряд ли кто-бы мог случайно уловить суть беседы.
- Если Джарет постоянно сюда наведывается, то он, либо хороший друг Хранителя, либо настолько хитёр и скрытен, что его до сих пор не поймали.
Энне пожала плечами. Оба предложенных варианта казались для неё довольно маловероятными.
- Как там... наверху? - Энне, пусть и шёпотом, но всё же решилась задать этот вопрос.

***
- Ноль-один-четыре-два-пятнадцать! - бормотала Энне. Её пальцы медленно нажимали металлические кнопки небольшой клавиатуры, расположенной на каменном столике, где также находилось некое позолоченное устройство, напоминающее куриное яйцо. Алиса сидела рядом на единственном в этой небольшой комнатке стуле.
- Вроде верно.
Раздалось противное жужжание, скрип, пара щелчков, и яйцо, словно цветочный бутон, начало раскрываться, обнажая множество находящихся внутри магических кристалликов. Они, выпуская энергетические лучи, создавая изображение над устройством.
- Энне? - качество как звука, так и изображения желало лучшего, но это размытое очертание мужской головы точно был Экту.
- Прости, отвлекаю?
- Т... - шипение. - Нет... мн... тебя видеть.
- Кошмарная связь, - буркнула Энне. - Мне очень нужно поговорить с тобой. Безопасно.
- Что? Минут... - шипение. Лицо Экту пропало и послышалась какая-то прерывистая возня.
- Так лучше? - Кажется, со звуком вопрос решился. Но изображение всё ещё хромало.
- Да, вроде. Говорю, мне нужно обсудить с тобой важность одну. Но чтоб безопасно. С большой буквы так Безопасно.
- Во что ты опять вляпалась? - мужчина засмеялся.
- Говорю же, не по этой связи. Есть идеи?
- Да, поговорим лично. Завтра буду на Пятом. Трактир "Бледная поганка". Пойдёт?
- Эм... да... а что там? Может ты сюда.
- Не могу, я там по делам. Много работы для Ами. У неё день рожденья, - и тут даже сквозь помехи было видно ехидную улыбку Экту. - Ты же не пропустишь его на этот раз?
- Хорошо, - прошипела Энне, её сердечник аж вспыхнул. - Ты помогаешь мне без вопросов, а я... добавь меня в список.
- Значит, до скорого, - Экту удовлетворённо кивнул. - "Бледная поганка", не забудь. Это недалеко от дворца.
Изображение пропало... Энергетическая девушка, тарабаня пальцами по столу, некоторое время хмуро таращилась на закрывшийся бутон.
- Ну, зато он теперь не отвертится, - неожиданно повеселев, обратилась Энне к Алисе.

Последний раз редактировалось Sailor Yuggoth; 19.11.2019 в 20:42. Причина: правки
Мимик вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka