Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 09:07   #11

Николь Райнер

Аватар для Николь Райнер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 56
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"]

- Конечно! – с упрямой уверенностью ответила Никки. – Только так мы сможем понять, что в действительности тут произошло. Ты тело видел? Такую рану не мог нанести человек. Оружие пробивает извне, а тут, по всем признакам, изнутри разворотило. Это похоже на… - Николь задумалась, подбирая слова, понятные простому человеку, не разбирающемуся в биологии, - действие некоторых паразитов. Есть осы, которые откладывают яйца в живых гусениц. Личинка вылупляется, развивается, пожирая гусеницу изнутри, а когда приходит время, выбирается наружу, разрывая носителя. А здесь… похоже, как гусеницу использовали человека. Я никогда о подобном не слышала. Чтобы понять, что это за напасть и как с ней бороться, нужно изловить живой экземпляр паразита. Уйти без материала для исследований будет преступлением.
Николь уже вовсе перестала обращать внимание на пистолет. Да и Янг держал его как-то бесцельно, так как совсем недавно держала его она.
- Если это и есть вышедшая из тела маршала личинка, а других версий, как змея попала на корабль, у меня нет, я боюсь предположить, как будет выглядеть взрослая особь. И… где мог маршал подцепить такую заразу? Как бы не началась эпидемия, если мы не изловим и не изучим эту тварь. Убивать её нельзя. Но можно попробовать обстрелять транквилизатором, где-то на корабле должно храниться оружие, наверняка что-нибудь найдём.
Никки заглянула в медблок через стекло. Змеи в обозримом пространстве не наблюдалось.
- Мне интересно, это она выбила вентиляционную решётку, или там уже едва держалось? Перемещаясь по вентиляции, личинка может оказаться где угодно. За то, что мы с тобой заражены, можно не беспокоиться, я не знаю, где заразился маршал, но для нас с тобой время ещё не пришло, тварь сначала должна вырасти и достигнуть половой зрелости, и если она тут одна, внезапно оказаться гермафродитом, а до этого мы её обязательно изловим. Не хотелось бы только, чтобы до этого она изловила нас. Питается подруга явно не фотосинтезом.
- Никого нет? – переспросила Никки, и вспомнила, как убивали экипаж «Бизона». – Неужели там тоже были те… пираты, или кто они там? Но для чего понадобилось убивать экипаж корабля и персонал станции? – спросила Никки так, как будто Янг ответ на вопрос знал и вообще сам там был.
Заявление о сопровождении Никки интерпретировала по-своему.
- Отлично! Вдвоём будет легче её поймать. В первую очередь надо найти транквилизаторы. И какой-нибудь надёжный контейнер для транспортировки.
«И что-нибудь съестное», - добавила Николь мысленно. Несмотря на все переживания, ей зверски хотелось есть.
Николь Райнер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka