Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 19:25   #11

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

Таир задумался. Кошачьи глаза горели в полумраке казармы хищным звериным огнём. Но тай совершенно не думал о том, что может напугать Конрада. А подумал бы, всё равно ничего бы не смог с этим сделать.
- Стефан сказал, за время его службы такое впервые. Я уже ничего не понимаю. Но я рад, что хотя бы снова увидел небо. Если честно, не думал уже, что выпустят живым.
Странно было признаваться Конраду после того, как стало ясно, что он из вражеской армии… но Таир так давно ни с кем не разговаривал, кроме как на допросах, поэтому одно только то, что Конрад готов его слушать, стоило многого.
Сдавать кровь? Но зачем? Наверное, для ритуалов. Тёмные ритуалы перед битвой, вероятно, требуют много крови.
- Всего-то? – удивился Таир. Или от него зря скрывали правду, или Конрад что-то не договаривал. - Я однажды уже сдавал кровь. Это было после очередной схватки с кочевниками. Один из наших был сильно ранен, и жрицы сказали, что для лечебного обряда нужна кровь. Но не всякая. Моя подошла. Сам ритуал я не запомнил, только его начало. Нас собрали в храме, а потом… я просто пришёл в себя, и мне сказали, наш друг скоро поправится, - Таир вздохнул, вспоминая то счастливое довоенное время. – Вот только не повезло ему. Погиб в бою с вашими… вампирами. А наши жрицы секретами храма не делятся ни с кем. Если кого лечат, то только там, на нашей священной земле, наверное, в других землях такое просто невозможно. Чтобы в армии раненым спасали жизнь с помощью ритуалов с использованием крови, я никогда не видел. А в наш храм многие приходили в поисках чуда. И часто чудеса случались. От войны только не уберегли. Я, откровенно говоря, надеялся, что боги придут, когда нас забирали в армию. Но они не пришли. Значит, наверное, не были против.
То, что Конрад не испытывает к нему ненависти, Таира обрадовало даже сильнее, чем он сам мог предположить.
- Не виноват, - согласился он. – Но… это ничего не меняет. Можно, я не буду считать тебя врагом?
Предложение никому не говорить Таиру понравилось. Но вызвало сомнения.
- А разве так можно? Если можно… то пусть. Но разве никто не догадается? Меня охраняют… и Стефан сказал, среди вас таких, как я, нет. Наверное, будут задавать вопросы.
Впрочем, на вопросы был один универсальный ответ: приказ, не обсуждается.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka