Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 03:37   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
★ Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Доброго времени суток, дамы и господа!

Кто меня не знает - я на форуме бываю не так часто - мы недавно закончили сюжет по мотива вселенной "Чужих", который я же и мастерил.

И я подумываю создать следующий, в разделе Альтернативных сюжетов, собственно, по обозначенной вселенной Wh 40k.

Я буду использовать Космический ветер как площадку, и звать сюда так же знакомых с других и прошлых моих форумок.

Но мне важно знать - Есть ли желающие среди уже присутствующих на форуме?
Просьба так же отписываясь сообщить, что вы знаете в целом про вселенную и насколько глубоки познания? (видеоигры, книги, комиксы, настолки?)

Предварительный список желающих
Sunshine
Ринри Сепхен - Механикус
Аврора Лисицына
Арве Ютц
Вараэль ун Кайлин - рыцарь, псайкер, пария, сороритка, скитарий, штурмовик
Райли Бейккер - сороритка
Чейн - ксенос, магос-биологус
Виктор Райнхард - дознаватель, аколит, пария
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 03:46   #2

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Слаанешиты нужны?

P.S.
В лоре "вахи" на самом деле, не разбираюсь хорошо (даже "плохо" не очень). Не знаю, станет ли это проблемой. Скорее всего да.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:00   #3

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Sunshine, Посмотрим, кто и какие ещё люди подберутся. Вселенная достаточно сложная, чтобы её можно было легко и просто донести новичку. Объяснять каждую деталь я бы и рад, но, боюсь, у меня времени не будет хватать, так что смогу ограничиваться ссылками на источники для самостоятельного изучения.

Можно подробнее? Откуда узнали, с чем по вахе знакомы? Английским языком вдалеете?
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:08   #4

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Откуда узнали, с чем по вахе знакомы? Английским языком вдалеете?
Проходил "Warhammer Epic 40,000: Final Liberation", ну и просто общался с людями, кто в вахе таки шарит (ну или успешно притворяется). А это такой себе багаж знаний, ага. Английским не владею, но могу читать на нём, периодически подглядывая в словарь. Так что если какие статьи почитать, это я могу. Пойму ли я что-то как надо? Ну... воз-з-зможно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:19   #5

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Sunshine, Почему же? В файнале была довольно хорошая внутриигровая энциклопедия по юнитам. И не плохо показаны взаимоотношения нескольких институтов Империума - астартесы, комиссариат, ИГ, губернатор.

Просто большинство источников, всевозможные вики и те же книги - на английском. Переведенные статьи либо сложнее найти, либо там встречается отсебятина или ошибки.
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:05   #6

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Хаоситы (Тысяча Сынов), Не-очень-хаоситы (Гидра Доминатус!), Темные Эльдары (точнее, ковены гомункулов/инкубы), Тау (непринципиально, но скорее всего Воздух/Вода).
Роль гомункула особенно импонирует, поскольку не помешает пригорать от состояния науки.
Книги, часть кодексов (старые и не все), немного игры.
Английский - на уровне "читаю и перевожу без словаря".
Не то чтобы люблю ваху, но за компанию попробовать можно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:10   #7

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Ринри Сепхен,
Молодежь вечно любит всех явных неформалов вахи
Одно условие - читайте мои сообщение внимательно.
Цитата:
Просьба так же отписываясь сообщить, что вы знаете в целом про вселенную и насколько глубоки познания? (видеоигры, книги, комиксы, настолки?)
С какими источниками знакомы?
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:20   #8

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Молодежь вечно любит всех явных неформалов вахи
Не то чтобы. Просто они менее "зашореные" нежели Империум. И в некоторых случаях гибче сюжетно. В некоторых.
Дополнила по источникам выше. Или речь о конкретных?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:31   #9

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Отозвавшиеся - не торопитесь пока выбирать сразу стороны Я пока в общем пробую почву что да как. Сюжета ещё нет даже в наброске.
Ринри Сепхен, Нет. Если мы будем перечислять все прочитанное\пройденное - это будет надолго Просто в общих чертах и какого формата источники.
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:37   #10

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Просто в общих чертах и какого формата источники.
Ересь (наверное почти вся, хотя понравились книги 3-4 о тсилы), Чамберс с его циклом про ТЭ, что-то про механикусов (кстати тоже вариант, я и так, Магос Биологис, блин...), что-то ИГ. От классического болтерпортно тоже никуда не деться, но "сверхчеловеческие Рагнары" угнетают мою психику.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 04:22   #11

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Как же хочется умереть за Императора, а не жить ради себя... Я, пожалуй, за Аструм Милитарум буду
Из знаний стратегии-игры, да прочитанная от скуки вики. Только вот ролеплей в этой вселенной вообще слабо представляю...
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 16:08   #12

Арве Ютц

Аватар для Арве Ютц / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Гордый аристократ

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Только вот ролеплей в этой вселенной вообще слабо представляю...
Ну, гвардейцам в этом плане проще всего - они люди простые и доступны для житейских радостей и найти приключений не только на передовой особенно под шафе. Да и не всегда всё в Вархаммер начинается с кровавой мясорубки, есть где развернутся (но, как правило, всегда ей заканчивается, но это же ваха...).
Арве Ютц вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 10:30   #13

Арве Ютц

Аватар для Арве Ютц / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Гордый аристократ

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Коль пошло такое дело... Был бы рад поиграть что-то по вахе, поскольку по-моему все форумки по ней мертвы уже лет как 6-7.
Довераст Знаком с играми, цикл книг о комиссаре Каине и кое-что про Ультрамаринов. В целом вселенной интересуюсь, читаю тематические каналы периодически. Из сторон любимчики Повелители Ночи и Альфа Легион, но если вдруг будет перекос в сторону приспешников Темных Богов, можно и в Гвардии постоять за свет имперских истин.
Арве Ютц вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 10:39   #14

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
всевозможные вики
Вики по Вахе

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Просьба так же отписываясь сообщить, что вы знаете в целом про вселенную и насколько глубоки познания? (видеоигры, книги, комиксы, настолки?)
Играл в Dawn of War - Dark Crusade, читал книги, до свежего варианта кодексов пока не добрался, комиксы почитываю от скуки. Во славу Русса и Всеотца)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.01.2020, 12:22   #15

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

За Императора!
Я с вами! Читала цикл книг про космических волков, про инквизицию, ну куда ж без Комиссара Кайна-то. Еще какие-то книги, серых рыцарей помню. Играла в Dawn of War. Если чего не знаю, найду информацию.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 14.01.2020, 12:15   #16

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

О, 40к подъехала! Я в деле.
Чейн вне форума   ''

Старый 15.01.2020, 03:25   #17

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Вараэль ун Кайлин, Вики на русском - это хорошо, да, я знаю несколько таковых, но - неоднократно находил либо неточности в переводах, либо домыслы авторов статей. Рекомендую к ним обращаться только если не владеете английским, или нет нужной информации в других источниках.

Арве Ютц, Убедительная просьба - читать меня внимательно. Я не просил пока что выбирать стороны или называть любимые. Пока что смотрю только на количество желающих и общий уровень знаний.

Чейн, Да, помню вы все пытались помянуть Омниссию всуе к месту и не очень. Собственно, просьба дать ответы на вопросы в шапке.
Bitterman вне форума   ''

Старый 15.01.2020, 09:54   #18

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Знание вселенной - я бы сказал, чуть выше среднего. За плечами книжный цикл о Ереси и кое-что из более, так сказать современного, немного игр (ДоВ, спейсхалк, механикус), одна почти собранная минька (не протерял бы краски и клей, стояла бы уже на полке) и куча друзей-вахаё... вахалюбов, скажем для приличия. Так что деффдреда от хеллбрута отличить, пожалуй, смогу.
Чейн вне форума   ''

Старый 22.01.2020, 04:10   #19

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Дамы и джентельмены, небольшое объявление.

Сюжет пока что в наброске. Вас подобралось достаточно много и с разным уровнем, эм, скажем так подготовки, поэтому пока что тасую в уме возможные варианты.

Предварительно и кратко - самым опитимальным будет Инквизитор и его свита. Детективно-шпионские похождения на относительно мирном цилизованном мире Империума (может быть и окрестности - луны или станции). Вараэль упоминал Эйзенхорна - из всех книг по инквизиции это самый лучший и известный сериал, так что ориентируйтесь на подобную историю.

Собственно, игрокам будет предложено занять роли аколитов и дознавателя\ей.
Увы, кто хотел явных еретиков и слишком ярых ксеносов - как тех же темных эльдар - не могу придумать как и куда, ибо слишком уж противостоит логике мира.
Так же под табу подпадают доблестные Астартесы и им подобные - в романах есть вполне каноничный случай десантника в свите инквизитора - но снова увы, толку от него было только в боевом плане, броню он не носил, а скрытные операции на заселенном мире были весьма проблематичны.

Впрочем, титульный инквизитор будет радикалом довольно широких взглядов, а население Империума весьма разнообразно, так что можно подобрать\придумать аналоги желаемому.

Так же, не обещаю никаких особо масштабных сражений и действий на передовой - этого предостаточно в других вселенных и сюжетах, но вариант решения задания силой все равно будет возможен.

В сюжете так же будет условие смертности\тяжелых ранений - спросите Чейна, довольно неплохо щекочет нервы в ходе игры

Чтобы набросать сюжет дальше в деталях мне нужно знать кто из отозвавшихся готов играть по таким условиям - вас 7 человек, ещё 2 вне Космического ветра пока думают. Мне нужно продумать как вас дробить на команды, и как под это подводить историю и очередность отписи.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Bitterman вне форума   ''

Старый 22.01.2020, 13:47   #20

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Вопрос - может ли в свите эксплоратора присутствовать имперский рыцарь-квесторий типа Паладин или класса цератус?

Далее - возможны ли они в отыгрыше?
Возможен ли псайкер или пария в свите инквизитора? Эйзенхорн в своё время создал институт Дамочек во главе с Елизаветой Биквин.
Далее - Сёстры Битвы возможны, раз ни Караул Смерти, ни Серые рыцари не катят?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 03:17   #21

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Вараэль ун Кайлин, А включить логику и внимание?
Цитата:
Детективно-шпионские похождения на относительно мирном цилизованном мире Империума (может быть и окрестности - луны или станции)
Цитата:
Так же, не обещаю никаких особо масштабных сражений и действий на передовой - этого предостаточно в других вселенных и сюжетах, но вариант решения задания силой все равно будет возможен.
Рыцарь, как машина - нет. Я очень смутно представляю себе как 10 метровая махина будет незаметно следовать в толпе за подозреваемым, или пробираться ночью за забор. По просту говоря - вам не будет что отыгрывать с этой машинкой.
Рыцарь, как человек - да. Часть из них наверняка обучают бою в пешем порядке, на случай если их машина будет подбита. У них довольно продвинутые знания техники. И, в конце-концов - рыцари - это аристократия, а это ресурсы, знания и связи. Я пока думаю, что титульный инквизитор в прошлом будет как раз рыцарем, к примеру.

И псайкер, и пария - возможны (не некронская, естественно). Могут быть даже несанционированными - вирд из Подулья Некромунды, к примеру, или шамана с дикого мира. Но не явные еретики\колдуны\ведьмы.

Сестры битвы - да, возможны. Сороритки вообще обладают довольно широкой и разной специализацией, помимо своего боевого крыла.

Если вам хочется именно что-то тяжело бронированное - то можете ещё подумать на вариантами штурмовика или очень удачливого наёмника в панцирном доспехе, сквата в броне или Арбитра.

Ринри Сепхен
Цитата:
Мне еще вариант "профессионального соперничества" на ум приходит
Вы оба можете быть просто приверженцами разных течени Схизмы. Это уже будет занимательно.

Цитата:
"стартовый уровень"
- не планирую переносить настолку в формат форума. Отдельные элементы. Пока думаю взять роли в команде - для примера будет несколько нпсов из состава свиты. А так - аколит может быть с очень широкой биографией. Варвар с примитивного мира, знающий 30 слов на Низком готике, вооруженный железным топором, но, к примеру, являющийся парией. Или долгожитель тот же механикус, старше большинства членов в свите.

Жду сколько и что скажут остальные
Bitterman вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 20:52   #22

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Bitterman, а что если главианского пилота?
Думай. Я могу подать идею, а уже окончательное решение - за тобой.
Ну ясен перец, что не некронская. Тот же Ферик Юрген из свиты Кайафаса Каина - типичный неприкасаемый. А насчет псайкера - можно того же едва прошедшего связывания души?
Ну да. Особенно из Диалогус, Госпитальных и Фамулос.
А из войск Механикумов?Тех же скитариев? Штурмовики инквизиции, равно как и кадианские штурмовики, слишком заметны. Хотя если включить кого-то из них как универсального специалиста по оружию...
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 03:35   #23

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Райли Бейккер,
Цитата:
Сестры битвы - да, возможны. Сороритки вообще обладают довольно широкой и разной специализацией, помимо своего боевого крыла.
Вараэль ун Кайлин, Можно и пилота с Главии, или Фаэтона, или Элизии. Но та же самая проблема - если хочется полетать на машинке в воздухе - это будет игра сама с собой, не пересекающаяся с другими игроками. Придется по долгу сидеть в запасе, ничего толком не делая, пока не понадобится пилот непосредственно на месте действия. Помимо этого должны быть ещё какие-то навыки ли биография. Персонаж должен быть нужным в свите, и у него должны быть точки пересечения с персонажами других игроков. Пилот трансатмосферного шаттла\холодный торговец? Этакий Хан Соло? Который так же знает и криминальную сторону мира?
Цитата:
Думай. Я могу подать идею, а уже окончательное решение - за тобой.
- не, пардон, я с нуля за вас выбирать или придумывать персонажа не буду Это уж как-то совсем того, этого. Определяться вам нужно самостоятельно.
Про псайкера уже отвечал - можно.
Цитата:
Тех же скитариев? Штурмовики инквизиции, равно как и кадианские штурмовики, слишком заметны. Хотя если включить кого-то из них как универсального специалиста по оружию...
Можно и скитария, но учтите, что скитарии достаточно близки к сервиторам - у них сильная деформация личности, из-за чего они больше машины, чем живые люди с персоналиями. Если жрецество сохраняет ещё возможности гнева, радости и т.д., то скитарии часто просто вырезают часть мозга, отвечающая за эмоции. Вам будет скучно играть.
Штурмовики - да, вполне. Без своей панцирной брони в толпе это будет обычный человек\телохранитель. Можно ещё ветерана Гландовых войн или, как они по русски, дай ты памяти, Afriel Strain.
Bitterman вне форума   ''

Старый 22.01.2020, 06:19   #24

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

В свиту инква вполне кто-то Механикус "широких взглядов" (по конкретному бэку типа ранга/фракции покурю материал на днях) из бывших Эксплораторов по идее впишется, верно?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 22.01.2020, 06:44   #25

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Ринри Сепхен, Вполне. Как правило эксплораторы - самые логичные кандидаты в свиту, так как сами Механикусы довольно закрыты от контактов с другими институтами власти.
Рекомендую почитать про их иерархию и дисциплины.
https://wh40k.lexicanum.com/wiki/Tech-priest
Так же спишитесь с Чейном - подозреваю, он тоже хотел бы взять Механикуса. Возможно пойдете парой учитель-ученик, или посол (по-моему они называются Факторами)-телохранитель.
Если хочется экзотики - поищите книжицу Lathe Worlds к настольной рпг Dark Heresy.
Но чтобы не делать лишней работы - не заморачивайтесь пока что деталями персонажа, только обшим концептом. Сюжета пока что ещё нет
Bitterman вне форума   ''

Старый 22.01.2020, 16:30   #26

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
эксплораторы - самые логичные кандидаты в свиту
Один из ключевых мотивов. Ну и то, что они нередко сталкиваются с ситуациями, где отсутствие "гибкости мышления" будет слишком опасным.
Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
он тоже хотел бы взять Механикуса. Возможно пойдете парой учитель-ученик, или посол (по-моему они называются Факторами)-телохранитель
Мне еще вариант "профессионального соперничества" на ум приходит (да и для инква это в плюс - две разных точки зрения на один вопрос от специалистов разного профиля).
Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Lathe Worlds к настольной рпг Dark Heresy
А, DH, помню, листала) А книжка занятная, покручу в голове. Хотя, было бы еще неплохо понимать "стартовый уровень" для персонажей (но это, понятное дело, ближе к началу будет ясно).
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 16:35   #27

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Bitterman, Условия устраивают. Можно сорориткой прийти в сюжет?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 10:09   #28

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Bitterman,
Я пока думаю между сестрой госпитальер и фамулос. Первая практичнее, конечно и везде пригодится.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 27.01.2020, 11:52   #29

Виктор Райнхард

Аватар для Виктор Райнхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 0
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Bitterman,
Знаю о вселенной достаточно. Некроны, Тау, Орки, Хаос, Эльдары, Импириум, его структуры, департаменты и так далее. Более-менее в курсе последних событий вселенной, то-есть, отличить Ордо Ксенос от Ордо Еритикус смогу, лазган от болтера, как и понять, что на Кадии (до её гибели) обычно любили стрелять в хаоситов и прочих тому подобных.
Книг прочитано немерено - всего и не вспомнить. Остановился пока на серии книг "Призраки Гаунта", параллельно почитывая что-то ещё из той же вселенной. Эйзенхорна я тоже читал, как и Райвенора, но Эйзенхорн хорошо залетел)
И, тем не менее, многое не помню, но Вахавики всегда под рукой.

Мог бы отыграть какого-нибудь дознавателя или рядового юнита, аколита, штурмовика. Трудно определиться, не видя картины или какого-никакого сюжета) Можно парию отыграть. хммм
Виктор Райнхард вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 14:00   #30

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Раз уж играем без ксеносов, то пойду таки в адмехи. Буду биологисом, ходячей аптечкой с хирургеоном а-ля Фабий. В идеале - мимокрокодилом, которого за каким-то ухом затянули в самую гущу событий.
Чейн вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka