Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 14:03   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Живое поместье Огнева всегда было слишком шумным, активным и тут вечно что-то происходило, особенно курьёзы с предметами мебели и гладким лакированным паркетом, который, похоже, решили временно прикрыть ковром. Видимо, было указание о перестановке. Сай решила книжные полки поменять?
Я стоял в луче солнца и разглядывал зарисовки. Конечно, с Рубенсом не сравнить, но талант явно развивается и его стоит укрепить или помочь ему укрепиться. Я прикидывал на сколько лёгкие акварели могла бы представить эта девушка. Сам я не художник, но посочинять горазд.
Марек уже был далеко, лай собак сообщал, что вся эта стая собралась вместе и находится в вольере. Чуть позже все собаки будут разведены по своим местам для охраны периметра поместья. Я только собрался пойти на кухню и поискать что-нибудь сладкое, тем более, что чем-то таким уже пахло, как в дверь, со скрежетом по паркету влетела черная кошка, та самая, которая испортила мне рубашки и за ней появилась моя будущая девушка. Правда, сама девушка ещё не в курсе о том, что станет моей. А что? Будет сюрпризом.
Пушистое безобразие не расчитало, что паркет будет отполирован до гладкости стекла и на своих пушистых лапках тщетно пыталась затормозить, собирая тонкий тканевый ковер в гармошку
- вот и попалась- насмешливо сказал я, дожидаясь, пока животное приблизится достаточно близко для удобного подхвата ее. Сама картинка барахтающейся кошки была смешная и я не стал сдерживать улыбку, правда, надо было быстрее реагировать. Воротник с потрохами вывернулась, используя собранную ткань в качестве опоры и сиганула в сторону, где стоял комод, висела картина и...она не рассчитала. Ударилась о край багета, заставив раскачаться и отойти от стены картину, свалилась на комод, на нем подскользнулась, зацепив медное ведёрко для цветов, которое было вазой весом около 3-4 кг, и свалилась на пол. Выражение лица было весьма пёстрое: испуг, удивление, замешательство, и чего больше угадать сложно. Я не силен в физике и не совсем понятно, как кошка, маленькое и лёгкое животное умудрилось развить скорость, чтобы такое тяжёлое ведёрко перевернуть. Перевернула и оказалась под ним, хорошо, что не убилась. На голову пара килограмм меди мало приятного. Какое-то время животное сидело тихо, видимо приходило в себя.
Только на разбитом багете и упавшей вазе история не закончилась.
Похоже, кошка и моя гостья что-то не поделили и обе поскользнулись на паркете. Я сделал шаг вперёд, навстречу падающей девушке и вот сейчас мой нос поймал сладкий, такой вкусный запах крови. Я сглотнул слюну. Живая кровь...прекраснейший аромат...мои мысли помутнели. Я в кровавом тумане сделал два шага вперёд к "добыче". Как я не укусил девушку понятия не имею.
Я подхватил ее за плечи, а она уткнулись мне в грудь. Помог вернуть равновесие. Картина была ещё та, под ведёрко не своим голосом орет кошка, а на меня смотрят полные эмоций глаза.
Я улыбнулся, на этот раз спокойно, приветливо
- Доброе утро, маленька мисс- поздоровался я, к моменту поддержки, чтобы гостья не упала, я держал ее за предплечье и до меня только дошло, что моя ладонь мокрая.
Не отпуская девушку, я взглянул на руку, которая сочилась кровью и снова сглотнул. Пахло умопомрачительно.
- Идем- потянул я Анну за собой в гостинную. Моя рука чувствовала, что девушка не разделяет мою идею куда-то идти, да ещё и за руку, которая у нее болела, а для меня, вампира, привыкшего к более яростному сопротивлению и забывшему, что люди они только люди и физически против моей расы, как котята, это все выглядело, как обычные капризы и упорство, не более.
Я притащил Анну в ту же гостинную, где барышня имела наглость искупать меня в чае. Я усадил ее на диван одним движением руки. Вернее получилось, что я ее бросил на диван, как тряпичную куклу. И эта "кукла" угодила прямиком в ворох шелковых, расшитых золотом подушек с кисточками и ленточками. Сам же пошел к высокому комоду и достал аптечку. Пока делал эти несколько шагов, слизнул кровь, что осталась на ладони.
- и так- сев напротив девушки на журнальный столик и раскрыв аптечку, я схватил ее за руку и потянул на себя, чтобы осмотреть. Кошка продолжала разоряться под тяжёлой вазой, чем раздражала- Эйш,- крикнул я.- убери этот орущий воротник в клетку!- из кабинета напротив было слышно, что кто-то вышел, поднял вазу и поймал животное, которое с ещё большим усердием принялось вопить. Послышалась возня, снова вопли кошки и в дверном проёме появилась Эйш, на чьих руках красовались царапины и укусы, но ни капли крови.
- господин наследник, ваша кошка- сказала горничная и поставила клетку на пол рядом с комодом.
- благодарю. Можешь идти- немертвая присела в книксене и ушла выполнять свою работу.
- И так- снова я вернулся к Анне, которая, судя по выражению лица, совсем не была в восторге от утренней встречи, поведения с кошкой и того, что я крепко держу ее руку.
Царапины были глубокие, потому пришлось сначала промыть их большим количеством перекиси. Там оказалось столько грязи, что вся поверхность кожи скрылась под слоем пены. Конечно же, все стекало на ковер.
Когда средство прекратило шипеть, я промокнул кусочком чистой ткани, которая была в аптечной коробке
- держи руку на весу- попросил я. Тон был будничный, без приказных нот, надменности или чего-то ещё, что демонстрирует превосходство. Сложил широкий бинт в несколько слоев и нанес тонкий слой мази, обернул руку и замотал сверху лентой бинта, чтобы зафиксировать.
Все делалось молча.
Альбом все это время лежал рядом на столе.
По окончанию процедуры я собрал аптечку и поставил ее на место. К девушке не прикасался. Ай да я, ай да сила воли. Я молодец.
- на этом все- последнее, что сказал я девушке- после обеда повязку можно будет снять. Мазь впитается и царапины быстро заживут.
Теперь я обратился к кошке
- ну что, пакость? Теперь пришло время заплатить за испорченные тобой рубашки, да?- улыбнулся я совсем не дружелюбной улыбкой и в ней не было ничего человеческого, вернее, в этой улыбке больше не было ничего человеческого, была настоящая улыбка вампира, как у отца. Мое лицо отражалось в зеркале, которое находилось ровно напротив меня, и зеркало усиливало эффект, против канона, что вампиры не отражаются в зеркалах. Черному пушистому мешочку это не нравилось. Она шипела, рычала и пыталась поцарапать меня через узкие прутья. Я похлопал легонько по клетке и вспомнил про альбом.
- кстати, Анна, это ведь твой альбом?- поинтересовался я.- хорошие наброски.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka