Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 22:02   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Внезапная странная идея: взлом замка (механического) путем вмешательства в процесс изготовления (взлом генератора случайных чисел, или сговор с мастером, смотря как его изготавливают).
Ну, почему странная? Очень даже реалистичная. )) Будет интересно сыграть. Только не знаю пока, где можно применить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.08.2018, 22:12   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Странная мысль, но запало в голову. Могла ли Аня (моя) быть так или иначе быть знакома с Николь? В зависимости от того, выживет или нет, либо просто где-то упомянуть, что у нее старая приятельница умерла (от чего - Аня вряд-ли будет знать, скорее всего, будет знать что-то об аварии, не более чем), либо, может, даже организовать Николь лечение у кэтлордов с кучей ангста со стороны всех участников ситуации (Николь, вероятно, по самому факту будет мутно, а пираты даже не смогут заверить ее, что ей ничего не грозит - ибо таки грозит, на сколько я понимаю).
Nabra вне форума   ''

Старый 20.08.2018, 22:43   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Могла ли Аня (моя) быть так или иначе быть знакома с Николь?
Если Аня могла лечиться в подпольной клинике в СВЦ, то да. Сама Николь, как было упомянуто в игре, на дальние расстояния никогда не летала, зв пределами сектора не была.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
организовать Николь лечение у кэтлордов с кучей ангста со стороны всех участников ситуации (Николь, вероятно, по самому факту будет мутно, а пираты даже не смогут заверить ее, что ей ничего не грозит - ибо таки грозит, на сколько я понимаю).
Её оборотень не кусал, так что ничего не грозит. Это просто некое генетическое отклонение, которое не мешало бы, если не специфические порядки в СВЦ. А то, что она говорила, что превращается в кого-то другого - не оборотничество, а восприятие телепатической информации, с которой человек, прежде ничего подобного не чувствовавший, не знает, что делать. Но идея интересная, можно как-то обыграть. Например, сама Николь полагает, что может превратиться в другое существо или просто попасть под контроль другого существа, а это уже повод испугаться и думать, что от кэтлордов может быть угроза.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.08.2018, 00:42   #4

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
не оборотничество, а восприятие телепатической информации, с которой человек, прежде ничего подобного не чувствовавший, не знает, что делать
Ну, того, что она считает, что во что-то превращается (и наши, вероятно, тоже: им-то откуда знать точнее), в общем-то, достаточно, чтобы попугаться.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.08.2018, 09:25   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, того, что она считает, что во что-то превращается (и наши, вероятно, тоже: им-то откуда знать точнее), в общем-то, достаточно, чтобы попугаться.
Это да. Так что можно сыграть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2018, 11:39   #6

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Слегка безумно, но все-же. Могла ли Селена вызвать Амира на дуэль (оскорбление - да хоть тот-же момент, когда он видел ее голой), закономерно победиь его (учитывая все аспекты ситуации, как мне кажется, он просто позволит ей нанести себе порез, как минимум, чтобы в неумелой попытке фехтовать не получить реально серьезную травму) и в дальнейшем использовать его кровь, попавшую на лезвие? Понимаю, что логичнее было бы просто под каким-нибудь предлогом (хотя бы и давнишнее лечение) заставить его пройти обследование, но... Так эпичнее, да и, на сколько я понимаю чувства Марыси, она может таки захотеть сатисфакции, вне контекста.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.08.2018, 21:31   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Амира на дуэль (оскорбление - да хоть тот-же момент, когда он видел ее голой), закономерно победиь его (учитывая все аспекты ситуации, как мне кажется, он просто позволит ей нанести себе порез, как минимум, чтобы в неумелой попытке фехтовать не получить реально серьезную травму) и в дальнейшем использовать его кровь, попавшую на лезвие?
Могла, но не за то, он увидел её голой. Для неё в этом нет ничего постыдного и оскорбительного.
И... разве одной крови, которая к тому же успеет свернуться, достаточно для получения потомства? Даже с поправкой на технологии...
Но идея с дуэлью мне нравится... хочу сыграть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.08.2018, 22:40   #8

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Ну, то, что он видел ее голой - скорее версия для него; реально она скорее может обижаться, что он ее отшил.

На счет крови... Не знаю. Если нужны стволовые клетки, в крови их, на сколько я знаю, нет, но есть в коже, с порезом можно, опять-же, содрать немного (хотя, конечно, стопроцентной гарантии нет). Если же нужно что-то другое (костный мозг, скажем, или... Кхм... Генетический материал в привычном понимании), то, да, только добровольно-принудительно запихнуть в клинику под предлогом обследования после давнишнего лечения от укуса оборотня и взять все под наркозом.

Если честно, на самом деле, я просто хочу сыграть кэтлордскую дуэль с участием Амира, но не вижу адекватного объяснения, как он в нее вляпается.

Еще вариант: дуэль не для того, чтобы получить кровь, а как-раз для того, чтобы запихнуть в больницу: все-таки, внезапное принудительное обследование без внятных причин - более палевно, чем обработать-перевязать рану и как-бы случайно не рассчитать дозу обезболивающего (учитывая, что перец бывает весьма забористый, просто отказаться Амир не факт, что сможет, да и его могут вообще не спросить) - ну, или просто усыпить, ничего не объясняя, с все тем-же предполагаемым объяснением "принципиально ничего не сообщаем пациенту" (второй вариант, наверное, вероятнее).
Nabra вне форума   ''

Старый 27.08.2018, 00:10   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
реально она скорее может обижаться, что он ее отшил
Вот это возможно. Она не привыкла, чтобы её отшивали.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если честно, на самом деле, я просто хочу сыграть кэтлордскую дуэль с участием Амира, но не вижу адекватного объяснения, как он в нее вляпается.
Теперь я тоже хочу её сыграть.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще вариант: дуэль не для того, чтобы получить кровь, а как-раз для того, чтобы запихнуть в больницу
Такое, думаю, вполне возможно. Остановимся на этом?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.08.2018, 21:04   #10

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Остановимся на этом?
ОК

В продолжение той странной мысли про человека, который ест сверчкой. Разговор человека и кэтлрда (первоначальный вариант - посетителя и официанта в кэтлордском ресторане), в ходе которого упоминаются все более и более экзотические блюда, и в итоге оказывается, что граница того, что человеку еще хотелось бы попробовать, лежит где-то далеко за гранью предпочтений большинства людей.

Хочется поиграть что-то веселое и, возможно, даже дурацкое. Чертей тех-же продолжить (понятия не имею, что там дальше, но оно и задумывалось, как импровизация), или пьянку, или еще что-то в этом духе. У меня все нормально, просто всякая мелкая жизненная фигня и хочется чего-то веселого. Алиса, ты как?
Nabra вне форума   ''

Старый 30.09.2018, 22:59   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Хочется поиграть что-то веселое и, возможно, даже дурацкое. Чертей тех-же продолжить (понятия не имею, что там дальше, но оно и задумывалось, как импровизация), или пьянку, или еще что-то в этом духе. У меня все нормально, просто всякая мелкая жизненная фигня и хочется чего-то веселого. Алиса, ты как?
Я только за. В чертях твой ход, кстати. Пьянку тоже не против сыграть. Только где она будет уместна? Может, на Аркхеме? Не знаю только, по какому поводу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.09.2018, 23:05   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Только где она будет уместна?
Я имею в виду ту, что в "Безбилетнике". Напрочь не помню планов, правда (но список неприятностей где-то выписан, можно найти). И да, я помню, что там тоже мой ход.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.09.2018, 23:22   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я имею в виду ту, что в "Безбилетнике". Напрочь не помню планов, правда (но список неприятностей где-то выписан, можно найти).
Я про неё забыла. Да, можно её продолжить, но я тоже не помню планов. ))
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.10.2018, 23:59   #14

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Странная идея, но засела в голове. Предполагается, что какое-то время Амир очень условно состоял в Коде Истины. Но я его как-то совсем не вижу ни крутым программистом, ни тем более философом от программирования - так что, вероятно, он оттуда уйдет/уже ушел. Так вот... Возможно, над Алисой возьмет шефство его бывший наставник? Понятно, что Алиса - тоже не философ от программирования, но какое-то время поучиться у него сможет (тем более, "взламывай все, что можешь, ведь только превзойдя чужое творение можно продвинуться вперед" - тоже вполне возможное мировоззрение для особо радикального адепта...).
Nabra вне форума   ''

Старый 04.10.2018, 00:51   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Странная идея, но засела в голове. Предполагается, что какое-то время Амир очень условно состоял в Коде Истины. Но я его как-то совсем не вижу ни крутым программистом, ни тем более философом от программирования - так что, вероятно, он оттуда уйдет/уже ушел. Так вот... Возможно, над Алисой возьмет шефство его бывший наставник? Понятно, что Алиса - тоже не философ от программирования, но какое-то время поучиться у него сможет (тем более, "взламывай все, что можешь, ведь только превзойдя чужое творение можно продвинуться вперед" - тоже вполне возможное мировоззрение для особо радикального адепта...).
Радикальный адепт из Алисы не выйдет. Но поучиться - почему нет? Я не против это сыграть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 04.10.2018, 01:01   #16

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Радикальный адепт из Алисы не выйдет.
Из Алисы нет, а ее учитель или кто-то из его друзей может быть (во вменяемых пределах) и могут подучить Алису взлому (причем, как я вижу это учение, это скорее будет именно взлом путем написания большой сложной программы, а не нетраннерский и не с помощью флешечных вирусов).
Nabra вне форума   ''

Старый 04.10.2018, 01:12   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
ее учитель или кто-то из его друзей может быть
Это да.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
причем, как я вижу это учение, это скорее будет именно взлом путем написания большой сложной программы, а не нетраннерский и не с помощью флешечных вирусов
Давай попробуем. Где-то в реал-тайме? А то у неё в навыках прописано, что программ она не пишет. А если сыграть в реал-тайме, можно как развитие персонажа оформить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.10.2018, 00:38   #18

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Дописала таки пост в "Безбилетника". Честно говорю, сама не знаю, во что они там вляпались, просто неохота было похмелье описывать (но первое, что приходит на ум - дело не в алкоголе и им что-то подсыпали).
Nabra вне форума   ''

Старый 08.10.2018, 00:49   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Амір Деліон Посмотреть сообщение
Талір вирішив погратися в душу п'яної компанії
Цитата: Амір Деліон Посмотреть сообщение
Відвідувачі, щоправда, зреагували на Таліра досить спокійно
Снова путаешься в именах? Не значит ли это, что пора писать пост в соседний сюжет?

А куда они, собственно, попали? Я уже не помню, что мы там планировали.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.10.2018, 00:56   #20

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
куда они, собственно, попали?
Одна из выпавших неприятностей - "увидеть во сне чудесный остров и возжелать попасть туда". Я так и не поняла, в чем прикол (видимо, это страшно по миру той игры, по которой была статья), и решила, что в нашем случае это может быть большой неприятностью потому, что не только возжелает туда попасть, но и отправится. А вот где они все-таки... Совсем честно - знаю только, что на другой планете.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Снова путаешься в именах?
...И вот я даже это заметила, но поправить забыла.
Nabra вне форума   ''

Старый 08.10.2018, 01:19   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А вот где они все-таки... Совсем честно - знаю только, что на другой планете.
А как попали?.. и с кем пили?.. на моё усмотрение?
Кстати, они где? в Погнраничной зоне, где возможны разные магические проходимцы, или у всего есть только рациональное объяснение?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.10.2018, 01:27   #22

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А как попали?.. и с кем пили?.. на моё усмотрение?
Предлагаю импровизировать. Если потом не будут сходиться концы с концами, уже будем решать, как их подвязать.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
они где?
А не знаю. Хотелось бы, чтобы большинство переделок нашло рациональное объяснение, но на роли второго плана можно и магических проходимцев. Возможно, где-то ближе к внешней стороне Пограничья?
Nabra вне форума   ''

Старый 09.10.2018, 09:57   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Странная мысль, появившаяся из букетика обид Николь. А что, если на какой-то планете отношение к тому, что чьи-то гены не подходят для дальнейшего воспроизводства, совершенно нормальное? Допустим, таких особей не исключают из общества, как в СВЦ, не понижают в социальном статусе, а для них самих отказ в возможности воспроизвести собственное потомство не является трагедией? Можно же во-первых, вырастить чужое потомство, по какой-то причине оставшееся без родителей, или принести цивилизации пользу в другой области, передать знания и опыт, а не гены, это тоже на уровне разумных существ часть эволюции.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.10.2018, 21:07   #24

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
что, если на какой-то планете отношение к тому, что чьи-то гены не подходят для дальнейшего воспроизводства, совершенно нормальное?
Мне казалось, что у аншару все именно так. А в принципе, вполне возможно.
Плюс, по идее, Николь (если она выживет) в перспективе может заиметь ребенка тем-же способом, что и Амир - правда, для этого, вероятно, нужны либо очень большие деньги (и то не факт, что кэтлорды станут такое делать для не-кэтлорда, даже за эти самые огромные деньги), либо такой-же влюбленный в нее псих-генетик (теоретически может быть та-же Марыся, на сколько я понимаю.... Но вообще это слишком упорото, да и предполагалось, что дочь Амира - это все-таки уникальное существо).
Кстати, давний вопрос (не то, чтобы это было мне зачем-то нужно, просто интересно): в СВЦ используют какой-то вымышленный метод стерилизации, при котором внутренне-секреторная функция половых желез сохраняется, а внешне-секреторная - нет? Или речь просто об удалении половых желез, и стерилизованные всю жизнь живут на гормонах? Или банальное удаление протоков, а сделать искусственное оплодотворение невозможно не потому, что негде взять клетку, а потому, что родителей за это посадят/казнят, а у ребенка не будет шансов ни на какое будущее (ну или его просто убьют) - и если из СВЦ смыться, то все возможно?
Nabra вне форума   ''

Старый 09.10.2018, 23:14   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне казалось, что у аншару все именно так.
Да, так. Но у аншару не так остро стоит проблема, у них в целом генетических отклонений меньше, чем у человека.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Плюс, по идее, Николь (если она выживет) в перспективе может заиметь ребенка тем-же способом, что и Амир - правда, для этого, вероятно, нужны либо очень большие деньги (и то не факт, что кэтлорды станут такое делать для не-кэтлорда, даже за эти самые огромные деньги), либо такой-же влюбленный в нее псих-генетик (теоретически может быть та-же Марыся, на сколько я понимаю.... Но вообще это слишком упорото, да и предполагалось, что дочь Амира - это все-таки уникальное существо).
Может, да. Но я не уверена, что хочу продолжать за неё играть. Слишком обиженный на весь мир персонаж, чтобы мне было комфортно играть. Но для того сюжета именно такой и нужен был.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
в СВЦ используют какой-то вымышленный метод стерилизации, при котором внутренне-секреторная функция половых желез сохраняется, а внешне-секреторная - нет?
Хороший вопрос. Полагаю, что метод всё-таки вымышленный, потому как стерильная особь всё равно может продолжать получать удовольствие от процесса. Почему - потому что Хайнлайн, "Пятница, которая убивает", там стерильным искусственным существам развратничать и получать от этого удовольствие ничего не мешало, и главная героиня долгое время считала себя стандартно стерильной, хотя на самом деле, ей просто временно заблокировали эту функцию. А так как мне хочется сохранить отсылки к Хайнлайну, пусть будет вымышленное.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.10.2018, 00:19   #26

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Может, да. Но я не уверена, что хочу продолжать за неё играть. Слишком обиженный на весь мир персонаж, чтобы мне было комфортно играть. Но для того сюжета именно такой и нужен был.
Это так, мысли вслух. Ситуацию с Аней и с выяснением, что псионика Николь - это не патология, сыграть было бы интересно, а дальше я тоже очень слабо представляю себе развитие такого персонажа.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.10.2018, 00:39   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ситуацию с Аней и с выяснением, что псионика Николь - это не патология, сыграть было бы интересно
Это я не против сыграть. Но Николь воспринимаю всё-таки скорее как НПС, чем как моего персонажа.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
а дальше я тоже очень слабо представляю себе развитие такого персонажа.
Если выживет и выберется в Независимый, то скорее всего осядет на какой-нибудь пиратской станции медиком или присоединится к команде кого-то из своих бывших пациентов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.11.2018, 23:32   #28

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Еще в копилку странных идей: персонажу обычай запрещает совершать какие-то относительно типичные этикетные действия (в изначальной идее - кланяться); при этом, он является дипломатом/парламентером/находится на официальном мероприятии/etc., и отказаться приветствовать собеседника или поприветствовать привычным для себя способом не может. Приходится что-то выдумывать (опять-же, в изначальной идее - незаметно уронить мелкий предмет и наклониться, чтобы поднять его).
Nabra вне форума   ''

Старый 03.11.2018, 23:48   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще в копилку странных идей: персонажу обычай запрещает совершать какие-то относительно типичные этикетные действия (в изначальной идее - кланяться); при этом, он является дипломатом/парламентером/находится на официальном мероприятии/etc., и отказаться приветствовать собеседника или поприветствовать привычным для себя способом не может. Приходится что-то выдумывать (опять-же, в изначальной идее - незаметно уронить мелкий предмет и наклониться, чтобы поднять его).
Может, в сюжете с учёными и Корри будет такой персонаж? Из текущего мне кажется, там будет уместно его встретить, только не знаю, в какой ситуации.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 04.11.2018, 00:34   #30

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Может, в сюжете с учёными и Корри будет такой персонаж?
Не совсем себе представляю, где там это может всплыть. Может, на Сегитиарне?
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka