Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 01:31   #1

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию "За дверью звёзды" - апдейт

Литературная шутка по мотивам В. Васильева

Добавлено через 45 минут
Выспался Фалко отменно. – Вино, чистое белье, никакой опасности… Всегда бы так.
Наутро, после холодного душа он чувствовал себя заново родившимся. После завтрака немедленно явилась Ларус, одетая в дорожный костюм и горящая нетерпением. Глаза её казались ещё зеленее обычного, но при этом недвусмысленно блестели.
– Готов, Исполнитель?!
Фалко, лишь безмолвно кивнув на приветствие, подхватил верный дежурный рюкзак и направился к выходу. Ларус не отставала.
– Может быть, нужно взять с собой что-нибудь особенное? – тараторила она. – Я собралась, но я ведь не знаю, какие вещи могут понадобиться в пути. Посмотришь?
– Посмотрю.

У ворот особняка стояло четыре объёмных, набитых под завязку тёмно-синих чемодана и походный рюкзак, раза в четыре больше исполнительского.
Фалко сжал зубы.
«Ну подожди, девчонка! Хлебнешь ты у меня по полной программе!»
Несколько секунд Фалко мрачно стрелял глазами: направо, налево, опять направо…
– Это что? – наконец осведомился он, не потрудившись обернуться к Ларус.
– Это самое необходимое, – пояснила та дрогнувшим голосом. Ведьма уже явно уловила, что Фалко недоволен, но пока не поняла, чем именно.
– Все это – твои вещи? – уточнил исполнитель.
– Да, – в замешательстве отозвалась Ларус.
Впервые в жизни она чувствовала себя маленькой и беспомощной. Хотя ещё позавчера была ведьмой не какого-нибудь, а целого восьмого круга. Властной и решительной. А теперь мялась виновато перед этим "фараоном".
– Подними их.
– Кого?
– Свои вещи.
– Все сразу?
– Разумеется! Ты ведь не намерена челночить по полстаметров в походе?
Ларус стала еще более беспомощной. Было совершенно понятно, что каждый из четырех баулов она сможет в лучшем случае приподнять. Но не нести.
– Я не смогу, Фалко…
– Ты не должна знать слов «не могу». Ты отправляешься в путь. Ты не можешь поднять свои вещи. Далеко ты уйдешь? Посмотри на меня, ведьмачка. Вот все мои вещи. Их более чем достаточно. Поэтому мы не будем перетряхивать весь этот универмаг. Мы просто соберем тебе действительно необходимое. Есть шмотник таких же размеров?
Фалко вновь для наглядности приподнял свой верный видавший-перевидавший походы рюкзак.
– Сейчас, – упавшим голосом сказала Ларус. Она скрылась в доме, и через пару минут появилась, держа в руке небольшой рюкзачок защитного цвета.

– Итак, – начал Фалко. – Запоминай. С собой нужно брать вовсе не то, что может когда-нибудь пригодиться, а лишь то, без чего никак не обойтись. Первое… Что первое?
– М-м-м… – промычала Ларус, раздумывая. И предположила: – Оружие?
– Почти угадала. Оружие – второе. А первое – инфопланшет и радиобраслет; Потому что во главе всего и вся стоит информация и своевременный обмен ею. Браслет я вижу. Есть ли у тебя планшет?
– Есть! – Ларус слегка воспряла духом.
Она, словно ныряльщик, погрузилась в недра одного из баулов и подала исполнителю элегантную кожаную сумочку.
– Что за модель? – поинтересовался Фалко.
– «Электрон-М», восьмерка.
– Батареи живые?
– Два с половиной часа с полной подзарядки.
– Годится. Программу нужную я потом тебе запишу.
Сумочка с инфопланшетом легла поодаль от чемоданов.
– Второе. Как ты уже сказала, оружие. Понадобятся тебе три вещи. Хорошее ружье. Хороший пистолет. И хороший нож.
– Ружья в сейфе. – Ларус покосилась в сторону подвальной двери
– Пистолет вот,..
Ведьма отвела в сторону полу замшевой походной курточки. Под курткой в коричневой кобуре висел восьмизарядный «Шульга»..
– Когда ты его последний раз чистила? – придирчиво уточнил Фалко.
– Сегодня.
– Пристрелян?
– Разумеется!
– Хорошо. С пистолетом, будем считать, порядок. Нож?
В набедренном кармане Ларус нашелся роскошно отделанный ножище от «Бримингетти» – инкрустация, кость, драгоценные камни, травленый узор на клинке. Приличная штука. Ну оч-чень приличная!
– Не пойдет, – тем не менее забраковал Фалко.
– Почему? – чуть не со слезами на глазах взмолилась Ларус. – Это же прекрасный нож! Один из лучших!
– Именно поэтому и не пойдет. Мы пойдём через такие места, где тебя легко прирежут за единственный камушек с рукоятки. Нож должен выглядеть так…
Фалко вынул и показал свой тесак. Простой – дальше некуда. Дерево и металл, больше ничего. Даже без резьбы на рукоятке.
Ларус знакомо закусила губу, вложила «Бримингетти» в не менее роскошные ножны и швырнула в открытый баул.

Виновато оглядываясь на исполнителя, быстренько, рысцой сбегала в подвал и вернулась, таща в каждой руке по ружью. Из кольца на её поясе торчал нож – такой же простой, как и у Фалко.
Тот, не церемонясь, выдернул нож прямо из штанов ведьмы, и осмотрел все так же критически. Нож был средненький. Но железо хорошее, заточен прилично, рукоятка удобная. Для Фалко по крайней мере.
– Ну-ка, прикинь к руке. – Он вложил рукоятку в ладонь Ларус. – Усиль хват.
Пощупал, пригляделся.
– Рукоятка толстовата. Но пойдет – отшлифуешь на стоянках. В карман.
Нож перекочевал на бедро Ларус.
– Ружья… Тут и думать нечего, вот эта помповуха. Как раз под тебя. Повернись.
Карман и лямки под ружье на костюме Ларус имелись и под выбранную помповуху подходили вполне.
– Три дюжины патронов к ружью, три обоймы к «Шульге» и с оружием все…
– У меня еще метательные ножи, – сообщила Ларус. —И револьверчик.
– Это – твое дело. Хочешь, бери, хочешь – выбрось. Ты обязана иметь в походе ружьё, пистолет и нож. Остальное – по вкусу. Поехали по вещам. Третье. Что третье?

Ларус встретилась глазами с Фалко и пожала плечами.
– Аптечка, – сказал исполнитель и назидательно воздел палец. – Стандартной вполне хватит.
– А у тебя нестандартная? – немедленно заинтересовалась Ларус.
– У меня исполнительская.
– Так почему же мне стандартная? – с некоторой обидой спросила она.;
– Потому что нашу фирменную тебе неоткуда взять. Это раз. И потому что наши препараты тебя убьют – ты ведь не проходила испытание. Это два.
– Понятно.
Аптечка заняла место рядом с инфопланшетом.
– Четвертое. Предметы гигиены. Зубная щетка, паста, чистое белье. Полотенце не нужно. Не нужна также и косметичка – зуб даю, она у тебя тоже размером с чемодан. Можешь забыть и о фене – это ведь коробка с феном, во-он в сумке? Да? Так вот, фен и косметичка в предметы гигиены не входят.
– Но…
– Никаких «но». Не согласна – до свидания, я и один справлюсь, место в КПЗ не занимали, тебя ждут!
Ларус решительно шагнула к сумке, порылась там, и присовокупила к уже отобранным вещам пакет размером с рюкзак Фалко.
– Уменьшить втрое, – безжалостно велел исполнитель. Ларус выполнила и это. Когда она встала, из пока еще подкрашенных глаз её текли слезы. По пока еще подрумяненным щекам.
– И не реви. – Фалко не знал жалости. – Противнику всё равно, как ты выглядишь.
– Но ведь союзникам не всё равно, – тихо возразила Ларус.
– Зато тебе все равно, что думают о тебе союзники. Безразлично тебе это, поняла? Без-раз-лич-но. С сегодняшнего дня.
– Я поняла, – прошептала ведьма.
Наверное, она действительно поняла. Но слёз не стало меньше.

– И ещё одно запомни. Вероятно, ты полагаешь, будто мне тебя жалко. Что я – всего лишь строгий командир, который поступает сурово лишь оттого, что есть такое слово «надо», а в душе он добренький и несчастную девочку жалеет. Так вот, чушь всё это. Ничуть мне тебя не жаль. Моя жалость умерла много лет назад в Горьком-семнадцать. И потихоньку привыкай, что твоя жалость тоже умрёт – где-
то там, впереди, в походе. Умрёт жалость, сострадание, все умрёт. Останется только ведьмачье умение и безразличие ко всему, кроме поставленной цели.
– Я запомню, – пообещала Ларус.
«Надо же, – подумал Фалко. – Упорная. Не отступается. Ладно, поглядим, что ты запоёшь через недельку».

– Что пятое? – робко спросила Ларус, утирая слезы рукавом.
– Платочек можешь взять, – проворчал Фалко, – кружевной. Зачем рукавом-то… Пятое. А пятого и нету. В походе больше ничего не нужно. Хотя стоп: если есть тамошние деньги —возьми, сколько посчитаешь нужным. Деньги никогда не помешают. Теперь упакуй отобранное в рюкзак. Пакет с мягким – к спине. Потом планшет, вертикально, портами вверх. Так, хорошо, надевай… Эх, дурья башка, ружьё-то сними сначала, потом заново пристегнешь. Ружьё тебе придется чаще брать в руки, чем рюкзак снимать. Вот… Вот… Другое дело. Ботинки новые?
– Почти.
– Ноги не натрёшь?
– Нет. Это «Монтрей».
– Ну смотри. Ждать не стану. Попрыгай-ка. Что громыхает? Перепаковывайся. И не гляди так, несвоевременный звук тебя погубить может.

Фалко заставлял ведьму перепаковывать рюкзак трижды и лишь после этого остался доволен.
– А… – робко начала Ларус.
– Что?
– Еды мы с собой не возьмем?
– Не возьмем. Добудем в дороге.
Ларус покорно кивнула, хотя было видно, с каким трудом даётся ей эта покорность. Однако она стерпела. И новоявленный наставник юных ведьм счёл это добрым знаком.
- Всё. Пошли. Кстати, учись уходить не прощаясь. Отныне тебе придется чаде всего поступать именно так. Если, конечно, ты не сломаешься и не сбежишь.
– Не сбегу, – упрямо сверкнула глазами ведьма. – И не сломаюсь. Даже не мечтай.
– Жаль, – вздохнул Фалко. – Так было бы проще. Всё, пошли.
И, не оглядываясь, шагнул за ворота.
...
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.

Последний раз редактировалось Falcon; 13.02.2015 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Falcon вне форума   ''

Старый 28.12.2015, 16:34   #2

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Re: "За дверью звёзды" - апдейт

__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 28.12.2015, 17:10   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "За дверью звёзды" - апдейт

Falcon, Косплей чего-то определённого?
Кстати, "Последний охотник на ведьм" помнишь? Хоть мне и было скучно, а персонажи... скажем так... знакомые. Тебе не кажется?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka