Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 22:04   #1

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Dofus - Livre 1: Julith

("Дофус – Книга 1: Джулит" полный метр, 2д-анимация, Франция)

Внезапно настолько понравилось, что немедленно полез искать, что ещё есть о весьма оригинальной "вселенной" "дофуса". Много чего. Уже скачал пару сериалов.

Мульт предваряется очередной пафосной историей о великом Зле и великом же Добре, абсолютно шаблонном, за исключением самих "Дофусов" (это такие яйца с мега-драконами Зла и Добра). Шаблон настолько, что Алиса разом заскучала и отказалась от дальнейшего просмотра. Я оказался более толстошкурым, и не пожалел.

Во-первых, сам Мир Дофуса. ОЧень и очень оригинален. Чистое фентези, но без эльфов, гномов, полуросликов и прочей знакомой лабуды. Буквально во всём дух французского originalité. Заметно, что "вселенная" очень и очень продумана. Да, конечно, в расах Дофуса легко угадываются хуманизированные черты знакомых животных: мыши, коты, собаки (кстати, первые - самые крупные, вторые поменьше, третьи - самые мелкие). Но, всё равно, на фоне голливудских стандартов - очень свежо.
Во-вторых, прекраснейшая 2-д анимация. Не хуже товарища Миядзаки, право слово!
Ну и история, отнюдь, не голливудские милые, но простые повороты и предсказуемость. У всех свой - проработанный характер. Каждый персонаж может преподнести сюрприз.
По моему рассказу, думаю, можно догадаться, что, в конце-концов, Зло окажется не таким уж злым, Добро - не кристально белым, а отрицательные персонажи способны на героические поступки. Да, и пафосная история из начала, всего лишь версия одной из сторон.

Оценка: 5 (Боже, 10 из 10!)
Вывод: Смотреть Здорово. Ребёнку показать, чтобы не мыслил голливудскими стандартами.

п.с. У нас не шёл и не собирается в ближайшее время. Ищите на торрентах (есть и сабами и с озвучкой неплохой).
В мире - 2 сезона сериала, несколько "спешалов".
К этой же "вселенной относится сериал WakFu. Но, дело там происходит значительно позже событий "Дофуса".

__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 02.03.2017, 06:32   #2

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Dofus - Livre 1: Julith

Цитата: Falcon Посмотреть сообщение
Чистое фентези, но без эльфов
Назвать Эльфов Кра это не значит "без эльфов", я щитаю.

Но согласен, мир Дофус\Вакфу интересный. Пробовал как-то даже в ММО поиграть, после того посмотрел все мультфильмы по теме.

Но насчёт мультика скажу. Он мне не очень понравился. Наверно, я ожидал чего-то большего. Хотя, раскрытие истории Йориса, точнее -- его происхождения, небольшой, но плюс. А в целом, персонажи не понравились. Начиная со слишком уж типичного Иопа и заканчивая глупой девкой, цель которой -- просто прорекламировать новый класс в игре.

Хотя, пока не посмотрел, мне очень нравились с ней арт. Очень милые ушки. Но они оказались съёмными... это стало главным разочарованием, я думаю -- нет ничего хуже фальшивых ушек
Sailor Yuggoth вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka