Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 21:12   #1

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Kemono Friends

Как неанимешник, ну правда, я вряд ли бы набрёл на это безобразие, если бы не его не возрастающая популярность. Масса арта на соответствующих сайтах, которые я периодически посещаю, просто не могла остаться не замеченной. Где-то с несколько недель назад я уже интересовался — посмотрел трейлер — немного офигел от того, как такая кривизна вообще может кому-то нравиться. И временно забил. Тем временем волна арта продолжала нарастать. А так как дизайн персонажей в Kemono Friends, всё же, неплохой, за тегом следить начал. А заодно, раз уж первый сезон закончился недавно, решил всё же рискнуть и посмотреть.

Впечатления от начала первой серии, если серьёзно, не многим лучше, чем впечатления от невзрачного трейлера. Убогий CGI, не самые оригинальные персонажи, а с сюжетом вообще ничего не понятно. По сути, какой-то ребёнок оказывается в саванне, на него нападает сервало-девочка, но не ест, а дружит. Вторая, не врубаясь, что первая за зверь, называет её Сумкой-тян, и они вместе тащатся в библиотеку, чтобы выяснить откуда взялась Сумчёнка и где её среда обитания. Всё это выглядит, мягко сказать, нелепо, но дропнуть, однако, особо не тянет.

Со временем к нелепости сюжета привыкаешь. Как и к деревянной CG-анимации. А мир постепенно раскрывается, как и роль персонажей в нём. Уже со второго эпизода начинают подкрадываться подозрения, что смотришь ты постапокалипсис. Парк кажется заброшенным. Кроме зверо-девочек, людей не наблюдается. Да и сами ушастики не узнают в Сумчёнке человека (кроме некоторых, но дальше по сюжету). Все эти подозрения подтверждаются в серии, где прямым тестом говорится, что люди вымерли. Хотя, на самом деле, это не точно, так как герои от своей цели не отказываются, надеясь найти ареал девочки с сумкой.


Несмотря на общий весёлый настрой, легкомысленность происходящего, в аниме постепенно нарастает элемент мрачности. Делается это еле заметно и в момент кульминации он не сильно преобладает, хотя уже и не прячется по углам, а прямо прёт на зрителя, как бы говоря: "а вот и я!". А так, данный элемент, в основном, проявляется в виде заброшенных парковых объектов, где поселились зверушки. Они за сооружениями ухаживают, но не совсем понимают назначений некоторых вещей. Напрягает также эндинг, где демонстрируются изображения заброшенного парка аттракционов, где, если приглядеться, видны силуэты некоторых ушастиков. Не знаю, намерено ли, но выглядит малость стрёмно.

Как такового антагониста в истории нету. Вообще на протяжении всего сюжета, в целом, преобладает атмосфера дружелюбности и взаимовыручки. Правильно, люди же вымерли. Так что весь конфликт строится на столкновении ребёнка без памяти с незнакомым и, всё же, немного опасным миром. Хотя, конечно, никакого сурового сурвивала тут не увидишь. Это, всё таки, внезапно, мультик детский. Он точно не был рассчитан на взрослую аудиторию. Да и вообще на широкую. По моему, стихийная популярность стала для создателей большим сюрпризом.

Сложно на самом деле сказать, чем Kemono Friends цепляет. В первую очередь, я думаю, это, скорее, дизайн персонажей. Не сказать, что он прям уникальный. Неко-девочек в аниме полно. Но здесь они выглядит необычней, что ли (даже не смотря на исполнение). Во-вторых, довольно неплохой атмосферой, симпатичным пейзажами — бекграунд то намного красивей кривых моделек. Ну и упомянутый выше элемент мрачности, который контрастирует с яркостью общего фона. В-третьих, как бы это странно не звучало — вставки о зверях, фигурирующих в сюжете. Иногда, и правда, лез в вики — почитать о тех животных, о которых услышал впервые. В-четвёртых, аниме не пытается выглядеть умным. Оно глупое по определению. Тут нет попыток раскрыть какую-нибудь философскую идею. Тут не пытаются навязать какие-то моральные ценности и подобную белиберду. Тут совсем нет пафоса. Разве что немножко, в последних двух сериях, для драматизма. Кроме того, отсутствуют пошлые шутки. А я очень давно не видел аниме без недо-философии, унылого пафоса и пошлятины. И, думаю, не только я.

Kemono Friends далеко не шедевр. Возможно, его популярность раздувается на пустом месте и, в конечном итоге, лопнет. Но лично мне понравилось. Не 10 неко-тян из 10, но где-то около того. Может 7? Забавно и мило. Без излишеств и попыток строить из себя что-то умное, таковым не являясь, как это делается в подавляющем числе аниме.

Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 04.05.2017, 01:48   #2

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Re: Kemono Friends

Ну, трейлер-то однозначно из серии "Кавайные девочки страдают фигнёй".
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 06.05.2017, 14:07   #3

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Kemono Friends

Цитата: Falcon Посмотреть сообщение
Ну, трейлер-то однозначно из серии "Кавайные девочки страдают фигнёй".
Как и сюжет, по большей части, на самом деле...
Sailor Yuggoth на форуме   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka