Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 00:22   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Алиса, да я уже как-то задумывалась о том, что это нифига не прокатит, как экспромт. Как минимум, я пыталась найти их в продаже через интернет (решила, что если я достаточно чокнута, чтобы видео о том, как жарят и едят насекомых, вызывало у меня аппетит, не стоит на этом останавливаться), и... Нет, на пробу немного купить можно (если не передумаю и если придумаю, как не попалиться перед домашними), но те-же креветки намного дешевле. Может, не окажется в такой ситуации из-за подставы, а наоборот, давно уже так живет? Подсобное хозяйство в виде чана каких-нибудь водорослей и колонии насекомых, которых этими-же водорослями и кормит. Может, началось еще с детства Амира, чтобы сэкономить денег (если кто-то из его семьи был биологом или экологом), потом либо он потерял семью, либо, если без драмы, получил все это счастье "в приданное". А потом по стечению обстоятельств это оказалось все, что у него осталось. Правда, какие-то удобрения все равно нужны, не из воздуха-ж эта условная хлорелла формируется.
А вообще, у меня нет плана, просто скидываю в планы на этот сюжет все идеи для "темного киберпанка", который я вряд-ли захочу играть второй раз; не факт, что все эти идеи принципиально возможно сыграть в одном сюжете.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 01:32   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если я достаточно чокнута, чтобы видео о том, как жарят и едят насекомых, вызывало у меня аппетит, не стоит на этом останавливаться
Определённо, не стоит.

Я вот уже на живых сверчков смотрю с аппетитом, хотя знаю, что мне личинки жуков больше нравятся в жареном виде... но ящерицы их с таким аппетитом уплетают, что у меня тоже аппетит просыпается.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
те-же креветки намного дешевле
Вот, да. И сейчас после собственной попытки разведения я понимаю причину хотя креветок разводить не пробовала, не могу сравнить.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А вообще, у меня нет плана, просто скидываю в планы на этот сюжет все идеи для "темного киберпанка", который я вряд-ли захочу играть второй раз; не факт, что все эти идеи принципиально возможно сыграть в одном сюжете.
Попробуем... а дальше что сыграется.
Кстати, если ему достанется ферма... может это не такая уж редкая практика в тамошних условиях?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.11.2019, 18:40   #3

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кстати, если ему достанется ферма... может это не такая уж редкая практика в тамошних условиях?
Мне кажется, что будет ближе к норме. Те же мучные черви (и хрен бы со всякими трендами здоровой пищи, о которых гугл сообщает) - хороший заменитель мяса, при этом разводятся довольно легко, а по питательности опережают. Жира многовато, но можно компенсировать "кашей" или "хлопьями" из одноклеточных водорослей, которые могут использоваться в системе регенерации кислорода.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может, не окажется в такой ситуации из-за подставы, а наоборот, давно уже так живет? Подсобное хозяйство в виде чана каких-нибудь водорослей и колонии насекомых, которых этими-же водорослями и кормит.
Именно. "Ферма" для насекомых, а водоросли - избыток из систем восстановления воздуха.
Естественно, все это надо как-то витаминизировать, но пара мешков витаминок и минералов (и возможно разных ароматизаторов) - куда проще, чем полноценные запасы еды, в том числе и скоропортящейся.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 03:16   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Nabra, перелистывала сыгравшиеся сюжеты в поисках первого упоминания сферы теней, нашла упоминание того, что Алиса, тоже пыталась бороться с одержимостью. Но с меньшим успехом чем Амир, и там прямо не заявлено, что у неё получилось, с таким же успехом можно списать на сбой имплантов при отсутствии навыка ими управлять. https://forum.spacewind.su/showthrea...1&postcount=31 В любом случае, Алиса не помнит того, что у неё получалось.

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
пара мешков витаминок и минералов
Именно в том сюжете не выйдет т.к. эти ребята разводят насекомых как раз для того чтобы не покупать ничего в магазинах, насколько я понимаю задумку Nabra.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 20:38   #5

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Именно в том сюжете не выйдет т.к. эти ребята разводят насекомых как раз для того чтобы не покупать ничего в магазинах, насколько я понимаю задумку Nabra.
Ну, в принципе, изначально это было обоснованием фермы. Момент красивый, но устраивать ему цингу как-то не охота.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka