Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 20:54   #11

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Потерев щеку, снова клацаю поиск.
- То что есть, возможно, придется "переустанавливать" в зависимости о того, что это конкретно. Не хочу ничего говорить заранее, я не настолько в теме, но тут как с компьютерами - иногда проще переустановить систему, и вернуть нужные программы, чем разбираться в деталях, в чем проблема.
Замявшись я пытаюсь найти конкретную статью, но без сверхсветовой Сети, в локальной базе, шансы найти узкоспециализированные статьи - призрачны.
- Там какие-то внутренние заморочки, с перекрестной совместимостью, в приличных клиниках есть вариант, что они предлагают альтернативы тому, что рекомендуется убрать. В девяти случаях из десяти - та же, или близкая штука, только в чуть другом фантике. Экзотики у тебя, по описанию нет, разве что шокер... Хм. Не, на месте узнавать надо. Понимаешь, это сильно не мой профиль, но знать определенный минимум, просто для того, чтобы уметь проверить себя нужно, вот и понабралась всякого.
О том, что если Лойре берется чему-то учить, то не слезает с шеи, пока не будет уверена в запоминании материала я промолчу. Да и не так уж сложно было, говоря честно, уж не знаю почему. Что-то я конечно уже забыла, за бессмысленностью информации, но все же.
- Ключевое отличие - "Медуза" контактная, и ее нередко проращивают не только на ладонях. Места за которые можно схватить - запястья, предплечье, шея. Есть еще откровенно упоротые варианты, иначе не скажу, затрагивающие внутреннюю сторону бедра, на случай, скажем так, насильственных действий, но они знамениты тем, что порой по кровати катался скрюченный и не имеющий возможности даже заорать от боли ухажер, из-за того, что его пассия перенервничала и гормональный выброс привел "медузу" в рабочее состояние. - Закатив глаза, вздыхаю. - В общем, очень спорный вариант. Классика безопаснее для окружающих. Активация или мысленной командой, или гормональным выбросом на агрессию и страх. Или смешанный вариант.
"Плевок", если упростить, дистанционный. Метров до шести-семи, обычно. Тот, что был первым в линейке к нелетальным не относился ни разу - карфторановая кислота, пусть и в дозировке пары столовых ложек, не самый безопасный вариант. Но довольно быстро появились вариации рассчитанные на сравнительно безопасное применение. Из минусов - плевок, все же, через переделку слюнных желез работает. Не всегда можно повернуть голову, и яд действует медленнее - над учится попадать хотя бы просто в лицо, а лучше в глаза. Есть еще с "распылителем", не помню, как работают, но суть в том, что выплевывается не струйка яда, а облако микроскопических капель. Но такая штука летит недалеко.
В обоих случаях - основную массу составляют так называемые "шоковые" нейротоксины, их попадание в организм можно сравнить с коротким замыканием нервной системы по линии болевых рецепторов. Жертву парализует от боли на несколько минут или как повезет - смотря сколько попало и куда. Летальность не превышает двух-трех процентов - остановка сердца или паралич дыхательных путей остаются одними из рисков.
Все же, в местной базе данных есть каталоги, хотя им лет двадцать точно. Ну да ладно, сойдет.
- Вот основные версии, можешь глянуть. Насчет более серьезного скажу так. Лезть в мозги или нет - дело сугубо твое, в конце концов, голова твоя. А от сильных физических переделок наоборот - несмотря на всю костыльность человеков - предложила бы подумать еще раз. Например, для меня вечная проблема - подбор одежды, я ненавижу стулья с сплошной спинкой из-за хвоста и ищу ветеринарные магазины, чтобы купить шампунь. Я не жалуюсь... ну, может немного... но у всего есть минусы. А тебе намного чаще придется выбирать обувь, чем скажем, чем без всего вылезать под дождь из двадцатипроцентной серной кислоты.
Тут я вспоминаю старую, наверное пару веков назад, сделанную запись, которую видела на "Тени". Не знаю, что на поверхности забыла Лойре, но ее четыре уха даже за завесой дождя узнать легко. Она потом, правда, призналась, что ничего сложного в этом не было - "всего лишь" внедрение тефлона в покровные ткани и еще что-то сделанное с глазами. Но смотрелось сильно, я была впечатлена.
Наклони голову набок возвращаю усмешку Грей.
- Если соберешься туда - то на курорт. Километрах в двадцати от НИИ находится именно он. Экзотические туры на край обитаемого пространства, экстремальные виды спорта и прочая лабуда. Хотя, там действительно красиво, хотя и темно. Биосфера, использующая жидкий аммиак вместо воды, хотя и не ушедшая дальше чего-то типа членистоногих и кишечнополостных в животном мире и мхов с папоротниками в растительном.
Это конечно, довольно условные названия, но "что вижу то и пою". За более точными определениями не ко мне, а в какой-нибудь справочник по ксенобиологии. И уж фотки местных пейзажей есть даже тут. Снова разворачиваю монитор.
- Вот, странно, но что-то в этом есть.


- Ни дня, ни ночи, вечный вечер или утро, что больше нравится. Даже не планета - просто спутник газового гиганта в системе крупного коричневого карлика.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka