Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 15:19   #1

Виктор Лоботрясов

Аватар для Виктор Лоботрясов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Попаданец обыкновенный

[+]
 
Репутация: 64
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов

Витька сам едва не потерялся, окружённый толпой народа. Он с интересом заметил, что среди этой толпы были не только люди, но как следует никого рассмотреть не смог. Только узнал парочку аншару – парень и девушка, похожие, как брат и сестра. И едва не сбил парня с нахальными кошачьими глазами, который не обругал, но как-то обшипел Витьку, недовольный тем, что ему помешали пройти. Вспомнил предостережение блондина на тему кошкоглазых женщин и мысленно показал шипуну неприличный жест.
Блондин кое-как пропихался через толпу и пропихнул Витьку. Виктор даже не заметил, как они оказались в каком-то тихом барном закутке вдали от толпы, где блондин тут же заказал что-то горячительное.
- Да я вообще-то… не пью, - попытался отмазаться Витька, вспомнив, с чего началась вся эта невероятная история.
- Шутишь? Я угощаю!
- Я… у меня… и денег-то нет.
- Я ж говорю – угощаю. За знакомство и прекрасных инопланетянок! – поднял блондин тост.
Витька повертел а руках стакан с золотистой жидкостью и тоже отхлебнул, чисто символически. За инопланетянок-то как не выпить?
- Рассказывай теперь. Про себя, про свою Москву, я страшно люблю истории о далёких планетах, - блондин подвинул Витьке тарелку с какой-то диковиной копчёной закуской, которую тут же захотелось запить.
- А можно… компота… или чая… - продолжал мямлить Виктор.
- Да кто ж на незнакомой планете пьёт компот или чай? Тут надо что-то… особенное, - зказал блондин и заказал бутылку газировки, от сладости которой Витьке стало не особо легче, но капризничать, раз угощают, он не стал, а отказаться вовсе не посмел.
Так, слово за слово, они разговорились, и Витька всё-таки осушил свой стакан золотистого вина, а блондин тут же подсуетился наполнить его снова…
__________________
"Вот вы говорите, живётся как в сказке, но сами судите, легко ли в ней жить..."
Виктор Лоботрясов вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka