Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 23:00   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алисе удалось поднять и спрятать в кулаке найденный камень прежде, чем пират отвёл её к дереву и заставил сесть возле ствола, чтобы привязать к нему. Она больше не задавала вопросов, поняв, что капитан не намерен на них отвечать. Да и не требовалось их больше. Она знала одно: второй попытки побега не будет. И второго шанса тоже может не быть. Значит, надо использовать момент, когда от них отвернулись.
Перепилить верёвку камнем оказалось не так-то просто. Прежде, чем узлы хоть немного ослабли, Алиса успела натереть руки и даже порезаться всё тем же камнем. Освободив одну руку, Алиса замерла и огляделась, не заметил ли кто. К счастью, никто из пиратов на неё не смотрел, и ей удалось дотянуться до кармана, в котором лежала зажигалка. Алиса не курила, но таскала её с собой для курящих друзей, и металлический корпус с выгравированным на ним кораблём земной эпохи географических открытий ей нравился. Прожечь остальные верёвки оказалось делом нехитрым. Запахло палёным, но ветер унёс запах в лес. Теперь надо было убраться отсюда так, чтобы никто не заметил… но Алиса встретилась взглядом с Андреем, привязанным к соседнему дереву. Освободиться сам парень точно не сможет. А если Алиса смоется одна, то будет ни чуть не лучше него.
- Молчи, - предупредила она шёпотом. – Сейчас может быть больно.
С помощью зажигалки Алисе удалось прожечь верёвки Андрея, правда, в некоторых местах она прожгла и его одежду, но это были пустяки. Полностью освобождать парня было некогда, но теперь у него была возможность выпутаться самостоятельно.
- Дальше сам. И не ходи за мной. Я не хочу, чтобы ты заплатил моей жизнью за свою трусливую шкурку. Но и оставить тебя… не могу, потому что не хочу становиться такой же дрянью, как ты.
Сказав это, Алиса поморщилась и отступила в кусты, стараясь производить как можно меньше шума. У неё ещё оставалось в запасе некоторое время, которое понадобится Андрею, чтобы окончательно выпутаться из верёвок… если он, конечно успеет, чтобы уйти подальше и от пиратов, и от него. Что делать дальше, она пока не знала. Сейчас она думала только о том, как бы уйти подальше и скрыться так, чтобы пираты её не нашли. Плутать по лесу не было смысла, она совершенно не знает здешних мест, а пираты могут сориентироваться на шум, который она наверняка устроит, проламываясь через ветви. Другое дело – скрыться в расщелине, которая как раз попалась на пути. Уходить далеко вглубь открывшейся после прохода чрез расщелину пещеры Алиса не собиралась, боясь заблудиться. Но затаиться в темноте и дождаться ночи она посчитала более разумным, чем средь бела дня ломиться через лес. Ночью у Алисы с её кошачьим зрением будет преимущество, даже если пираты не перестанут ещё её искать, скрыться в ночном лесу будет куда проще.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka