Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 23:16   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Что-то вроде того, как у Алисы архив был, только без ключа (ну и без защиты от взлома, ясное дело)?
Да. Только тут и попыток вспомнить не будет, потому что период маленький и ни с чем не связан, что может эти воспоминания цеплять и обнаруживать их отсутствие.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А если за ними будут наблюдать, не всплывет вопрос, откуда они такие взялись?
А они сильно будут отличаться от обычной группы туристов? Думаю, в любом случае всплывёт вопрос, откуда взялась Алиса. Даже если за ней предварительно наблюдать не будут. Но мне кажется маловероятным, что станут похищать человека, который просто странно выглядит. Всё-таки должна быть причина, и причина весомая. То, что у неё жабры за ушами, можно посчитать просто каким-то врождённым уродством, и это более вероятно, чем реальный человек-амфибия, откуда бы он ни взялся. Но жабры могут заметить в том числе потому что вряд ли у Алисы волосы в лучшем состоянии, чем у Амира, и наверное ей тоже пришлось их обстричь, потому жабры стали лучше заметны, и на них уже могли обратить внимание, если знали, что она может долго находиться под водой и, может, рыбачить с помощью электрического тока, как она, возможно, и делает, подобно тем рыбам, с которых списывалась идея.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может быть, да. Изначальная идея заключалась в том, что они где-то в развитых мирах встрянут с этими имплантами... Можно вляпаться и в то, и в другое.
Значит, вляпываемся в две истории?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.04.2018, 23:40   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
кажется маловероятным, что станут похищать человека, который просто странно выглядит.
Похищать вряд-ли, а задержать по какому-нибудь поводу - вполне возможно. Но тут вопрос, заподозрят ли остальных в чем-то. Наверное, лучше, если нет.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
жабры
А как они выглядят, я уже не помню. Если просто как какое-то скопление тканей за ушами, то да, самое очевидное объяснение, если не осматривать подробно - просто такая вот врожденная аномалия. Но, да, это в сочетании со способностью долго плавать под водой - уже повод о чем-то заподозрить. А потом может еще спалиться еще на чем-то, чтобы окончательно показать, что она не человек.
Nabra вне форума   ''

Старый 11.04.2018, 00:10   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но тут вопрос, заподозрят ли остальных в чем-то. Наверное, лучше, если нет.
Если нет, то тем более лучше чтобы наблюдали и поняли, что ничего необычного больше ни у кого нет. Потому как если они просто начнут её искать и на этом попадутся, больше вероятности заподозрить, что и они такие же.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если просто как какое-то скопление тканей за ушами, то да, самое очевидное объяснение, если не осматривать подробно - просто такая вот врожденная аномалия.
Как-то так, да. Думаю, на поверхности крышки закрыты и неподвижны, так что ещё надо знать, куда смотреть. А в воде видна их работа, как у рыбы, и там уже не заметить с одной стороны труднее, с другой, разглядывать не особо кто будет. Если сразу заметить, как она себя ведёт в воде, можно уже понаблюдать целенаправленно и догадаться. Может, с кем-то из этих учёных она познакомится во время их отдыха, может, он сумеет увидеть её способности ближе и сможет рассмотреть жабры? Не знаю пока, в каких обстоятельствах.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А потом может еще спалиться еще на чем-то, чтобы окончательно показать, что она не человек.
Может быть. Но опять не знаю, на чём. Или... сначала спалиться? Может, она сначала заинтересует его как девушка, а потом он разглядит, что она не человек, и придёт мысль изучить? Может, он даже не будет знать, что её не отпустят, а когда наши придут спасать, то поможет её вытащить, потому что будет считать себя виноватым?

Ну или другие варианты, если есть. Я пока пишу то, что в голову приходит.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 11.04.2018, 00:33   #4

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
он сумеет увидеть её способности ближе и сможет рассмотреть жабры
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
она сначала заинтересует его как девушка, а потом он разглядит, что она не человек, и придёт мысль изучить
У меня как-то сразу вырисовалась картина, что он будет пытаться соблазнить ее именно что чтобы рассмотреть поближе и, при необходимости, на месте-же и выкрасть (достаточно безопасных способов вырубить любого гумноида вне зависимости от массы и индивидуальных особенностей на ТЛ 40-х годов, конечно, нет, но если им нужно вырубить именно конкретную Алису, могут конкретно для нее рассчитать дозу препарата, чтобы он ей незаметно уколол или подсыпал в еду). Но, наверное, если влюбленность - или хотя-бы желание замутить курортный роман - будет вполне искренним, это будет действительно более красиво.
Nabra вне форума   ''

Старый 11.04.2018, 00:45   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня как-то сразу вырисовалась картина, что он будет пытаться соблазнить ее именно что чтобы рассмотреть поближе и, при необходимости, на месте-же и выкрасть (достаточно безопасных способов вырубить любого гумноида вне зависимости от массы и индивидуальных особенностей на ТЛ 40-х годов, конечно, нет, но если им нужно вырубить именно конкретную Алису, могут конкретно для нее рассчитать дозу препарата, чтобы он ей незаметно уколол или подсыпал в еду).
Может быть. И вот сюда бы вписалась история с котом из "Двери в лето", на которую я так никого и не нашла, но кот в сам сюжет никак не вписывается.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но, наверное, если влюбленность - или хотя-бы желание замутить курортный роман - будет вполне искренним, это будет действительно более красиво.
Думаю, да. Ну и нужны же нашим союзники кроме тех мальчишек. А для того, чтобы получить союзников, нужно обоснование, вот это оно и есть. В смысле, подготовленный заранее рояль роялем не считается.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka