Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 11:09   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Вопреки ожиданиям Амира, учёные за пиратами всё-таки последовали. Но не по команде капитана, а за Алисой. Разумеется, родители хотели вернуть дочь, даже не смотря на то, что она сама отказалась возвращаться. А может, в этот отказ не особенно поверили.
Уже в катакомбах отец догнал Алису и схватил за руку.
- Мы возвращаемся. Дома всё объяснишь.
- Нет! – Алиса с силой вывернулась. Сделать это было не сложно, отец был ещё слишком слаб, чтобы представлять из себя серьёзного противника. – Я остаюсь с Амиром. С ним… мне будет безопасней. Ты же слышал угрозу. Они… за мной пришли.
- Почему? Почему за тобой одной гоняется половина галактики? Это всё из-за них?
- И вовсе не половина. Амир тут не при чём. Ты же сам меня учил оставаться верным себе. Вот я и… остаюсь.
- Моя дочь не может стать пиратом.
- Пап, мы теряем время. Прости. Я позже всё объясню. Я… напишу обязательно…
- Можешь не стараться. Если ты сейчас не вернёшься домой, забудь о семье.
- Это всё… не так страшно. Если бы ты только послушал меня и если бы лучше знал Амира, ты бы так не говорил…
- Пиратство не имеет оправданий. Если ты выбираешь пиратов, ты больше не моя дочь.
Отцу тяжело давались слова. Алиса это чувствовала. А у неё самой аргументы кончились. Она стояла, не в состоянии сделать ни шага.
Подбежал Беркли с планшетом.
- Мы вызывали помощь, - сообщил он. – Судя по карте…
- Что вы тут застряли? – раздался из туннеля голос Дамира. – Они скоро будут здесь!
- Сюда, - Беркли указал на ответвляющийся туннель, вовсе не тот, куда отступили пираты.
Алиса увидела, лицо матери, которая выбежала из темноты. Следом за ней – помощники Беркли. И тут же – Дамир, оттолкнув всех троих с дороги как раз в ту сторону, в какую предлагал свернуть профессор.
Отец тем временем достал пистолет. Какой-то совсем крошечный, почти игрушечный. Всё-таки он нарушил условия Амира и был вооружён. Наверняка пистолет был заряжен транквилизатором, и заряд сейчас предназначался Алисе, чтобы забрать её домой, не смотря на её протесты. Алиса знала, что отец на такое способен, хотя и не пират.
- Не в этот раз, - она перехватила его руку и ударила током. – Прости, пап, ты не оставил мне выбора.
- Аля! Что ты делаешь? – закричала мать, бросаясь вперёд.
Алиса сделала несколько шагов назад и расплакалась, наблюдая, как мать подхватывает бесчувственное тело её отца, как поблёскивает в темноте выпавший из отцовской руки пистолет, как выскакивает вперёд Дамир…
- Ты с нами? – спросил пират Алису.
- Да, - кивнула она, но не сделала больше не шага. – Простите меня! – сквозь слёзы прокричала она родителям и Беркли. – Я… не могу поступить по-другому…
Похоже, Дамир понял, что сама Алиса с места не сдвинется, пока не станет слишком поздно, потому подхватил её сам. Алиса не сопротивлялась, только плакала. Не так она хотела попрощаться с семьёй, но, видимо, отец в чём-то прав. Если становишься пиратом, будь готов к тому, что те, кого ты раньше любил, закроют перед тобой дверь.
Понимая, что Дамир с ней на руках далеко не убежит, Алиса всё-таки попросила её отпустить.
- Всё в порядке, - сказала она, вытирая слёзы. - Дальше я сама.
Вскоре они догнали остальных, но радоваться было ещё рано.
- Мои вызвали помощь, - сказала Алиса, когда пираты остановились чтобы немного отдохнуть и прислушаться к погоне, которой слышно уже не было. – Они не отступят, они будут пытаться отследить меня по импланту. Если отследят, шансов договориться не будет.
Она не знала, был ли Амир свидетелем её разговора с отцом и того, что за ним последовало, но если был... он мог всё понять без объяснений.
Алиса посмотрела на свою правую руку. Восстановленное маскирующее покрытие ни чем не отличалось от живой кожи, повреждения от укуса ламии как будто не было вовсе. Где-то между большим и указательным пальцем искусственной руки скрывалась крохотная капсула с электронной начинкой. Микрочип-идентификатор с номером, полученным после поступления в институт на Аваллоне, он же маячок, по которому Алису можно было отследить и который не раз спасал жизнь не только ей, но и Амиру. Маячок можно было потом поставить другой, пиратский. А идентификатор Союза Сил Стабильного Развития пирату не нужен.
Алиса выдвинула когти на левой руке и разрезала искусственную кожу в тои месте, где, как ей казалось, должен был находиться имплант. На краях ранки выступили тёмные капли, лишь в темноте напоминающие кровь, а при свете больше похожие на масло. Вскрикнула скорее не от боли, а по привычке. Больно не было, но порез ощущался, подобно тому, как ощущается действие хирурга при местной анестезии. Неприятно. Но помеха оказалась не только в этом. То ли дело было в инстинкте самосохранения, действующим на весь организм и не делающим исключений для электронных компонентов, заменяющих живые ткани, то ли в том, что исходящие от рецепторов в повреждённой руке сигналы всё-таки как-то обрабатывались, приравнивая часть ощущений к настоящим, резать себя оказалось до тошноты, до дрожи в руках неприятно, и Алиса засомневалась в том, что сможет завершить начатое.
- У кого-нибудь есть нож? – спросила она пиратов. – Помогите мне удалить идентификатор.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 23.03.2018 в 13:27. Причина: дописано
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka