Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 16:59   #11

Мара

Аватар для Мара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Легенда о Технополисе. Риг, Мара

Мара зажмурилась от грохота.
«Ну всё! Сейчас услышат и придут!»
Риг вёл себя смело, и этой смелостью заражал Мару. Она догадывалась, что парень может просто показательно храбриться, как делала она, но этого было достаточно, чтобы смелости добавилось у обоих.
- Надеюсь, что отпустят, - ответила Мара. – Иначе не пришла бы сюда. Я не самоубийца и добровольно сдаваться в плен к чужому племени не собираюсь. Но мне кажется, они не плохие. Они никогда не трогали нас. А то, что рассказывала Энга, доказывает лишь то, что при своей силе, они не желают воевать с другими. Хотели бы, давно могли бы захватить и нас и соседей. Но охраняют свои земли, а на чужие не идут с войной, как думаешь, почему?
Она не знала ответа на этот вопрос. В понимании Мары было странным, что более сильное племя не стремится завоевать земли более слабого, но, похоже, дело обстояло именно так.
- Может быть, они ничего не знают о нас так же, как мы ничего не знаем о них, потому сторонятся? Кто-то должен сделать первый шаг. Если старейшины боятся, это можем сделать мы. В крайнем случае, мы ещё дети, и не являемся представителями всего племени. Мне кажется, небесные люди это поймут, и не станут нападать на племя только потому, что двое детей нарушили границу. А если получится, они узнают, что мы вовсе не злые, и отправят переговорщиков уже по всем правилам.
«В крайнем случае… может, они дадут нам пересечь их земли и уйти, если на той стороне гор можно начать новую жизнь», - но это Мара озвучивать уже не стала, потому что тогда Риг понял бы, что заботится она не о племени, а исключительно о себе, ищет способ уйти от обязательств, наложенных на неё старейшинами.
- Мы скажем им, что хотели только посмотреть. И что наше племя не желает воевать ни с кем, но защищает свои границы так же как делают они. Если они решат нас убить, вряд ли мы сделаем хуже племени. Из-за двоих детей войны не начинаются.
«Или начинаются, но мы слишком мало знаем о войнах?» - Мара задумалась.
Сейчас вся её казавшаяся такой складной речь превратилась в набор бессвязного бреда.
- Я не знаю, что будет. Но другого выхода у нас нет, и мы должны быть смелыми. Я говорю это как будущая охотница племени. Духи всегда награждают смелых. Может быть, наградят и нас. Может быть, наше племя оказалось в таком положении потому что таких смельчаков, как Энга больше нет. Если так, то мы станем достойной заменой старой охотнице и духи снова станут к нам благосклонны! – Мара сама испугалась, когда столь дерзкие слова, таившиеся раньше в самых сокровенных мыслях, были произнесены вслух. – Спасибо, что позвал меня с собой.
Диковинную утварь небесных людей Мара всё-таки не осмелилась потрогать. То же мне, замена старой Энги и любимица духов! Постыдить себя, правда, не успела. Как и ответить на вопрос Рига.
Спрятаться они не успели. То есть успели заползти в туннель, а вот приладить на прежнее место решётку времени не хватило. Голоса приблилились, раздался хлопок, потом голоса зазвучали отчётливее. И шаги – совсем рядом. Небесные люди точно заметили следы проникновения. Мара поняла это… а по какому, собственно, признаку, она это поняла? Ни слова из речи чужаков она не понимала. Но голоса звучали обеспокоенно.
«Только бы не убили сразу, только бы дали всё объяснить…»
И вдруг она поняла весь крах своего плана. Они не знают языка! Их племена не общались, и говорят на разных языках. Поэтому что бы Мара и Риг им ни рассказали, они их не поймут. Всё было зря! Переговоры провалились, не успев начаться. Вот сейчас их обнаружат и убьют…
Мара не только зажмурилась, но и прикрыла голову руками. Как будто это могло помочь.
Мара вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka