Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 16:18   #11

Мухмурлук

Аватар для Мухмурлук / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бегущая в тени

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сиала. Почти классическое фэнтези. Мухмурлук, Лог'И'Кех

- Я так и поняла, что ты что-то задумал, - шепнула орка, дождавшись, пока Лог отсмеётся. - Хочешь наколоть его, да? Подсунуть подделку? Но... как? И... чего он так заинтересовался? Не стоит же этот кинжал таких денег.
В местных деньгах Муха разбиралась не очень, но чисто математически суммы сравнить могла. И сравнение навело её на интересную мысль.
- А может, он... волшебный? Ты не помнишь, у кого он был? Я только удивляюсь, как вообще его не потеряла, как догадалась в сумку сунуть. Я ж пьяная была вдрызг. Может... я слышала, есть оружие, которое само выбирает себе хозяина. Может, этот из таких? А как узнать, есть ли у него магические свойства или нет? Я в магии не очень шарю.

- Мой профиль... - Муха задумалась.
Пьянки да гулянки были её профилем в последнее время, а от пьянок из головы быстро вылетает всё, что в неё вбили учителя в школе и профессора в институте. В двух институтах, из первого Муха вылетела как раз из-за пьянки. Не хватало ещё из-за этой дурацкой истории с доисторическими родственничками распрощаться со вторым.
- Я больше по медицине, чем по дракам, - сказала она. - Многого не знаю, только учусь, но в полевых условиях перевязать рану сумею. Немного из лука стреляю. В морду могу дать, ну, это ты уже видел. Ну и... если знаешь, как лечить, знаешь и куда бить. Кинжал ни разу в руках не держала, но... хотелось бы научиться. Раз уж есть. Бегать... ну, как сказать... умею, кто ж не умеет.
Пожалуй, Муха впервые заинтересовалась чем-то в этом мире настолько, что перестала думать о недостатках технического уровня. Объяснения Лога, пока ещё только теоретические, она слушала так, будто было в его словах нечто гипнотическое. Почему-то было приятно от того факта, что этот наёмник готов её обучать на полном серьёзе, а не так, как отмахнулись бы парни с её планеты. Тут многое воспринималось серьёзно, над чем на Теневой Гриве только бы посмеялись. И Мухе это... наверное, нравилось. Сейчас, когда она начала лучше узнавать жителей этой планеты, первое разочарование постепенно отступало, освобождая место какому-то другому чувству, сути которого орка пока что не могла понять.

В разговор с кузнецом Муха не вмешивалась, предоставив Логу, как местному, обо всём договариваться.
Похоже, она всё-таки ошиблась. Не был он пришельцем из высокотехнологичного мира. Или всё ещё скрывал свою сущность? Вряд ли. Зачем ему это? Давно бы уже догадался, что Муха своя и от неё можно не скрываться, было бы это так.
Тогда... может, она и в другом ошиблась? Не дождалась того, кого надо было узнать. Провалила первое шаманское задание. А Лог - вовсе не тот, кого можно "не узнать"? Да ну, если и так, сами виноваты, следовало выражаться яснее.
Муха по знаку Лога достала кинжал.
- Занятно, - пробормотал кузнец, рассматривая клинок. - Берусь!

- А что ты задумал-то? - спросила Муха, когда они шли осматривать место сделки. - То, что какую-то хитрость, я и так уже поняла. Но что именно? Рассказывай, а то я ведь и испортить что-то могу, если всех твоих намерений знать не буду.
Мухмурлук вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka