Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 15:20   #1

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Чернобыль. Зона отчуждения.


Цитата:
Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 21.07.2015, 15:22   #2

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Re: Чернобыль. Зона отчуждения.

Сериал небольшой, 8 часовых серий. Мы с Алисой всячески рекомендуем.
Вменяемый сценарий. На удивление, неплохая игра молодых актёров (как-то отвыкли уже). И, что самое невероятное, нормальный саундтрек, без обычных пропихиваний малоизвестных попсовиков для их раскрутки.
Есть, конечно, опасения, что всё испортят вторым сезоном, но, на данный момент, стоит смотреть, однозначно!
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 04.09.2015, 14:54   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Чернобыль. Зона отчуждения.

От себя ещё добавлю. Мне понравилось, как проехались по классическим штампам ужастиков - "чёрная-чёрная машина на чёрной-чёрной дороге!", "кафешка на обочине, в которой горит свет, но никого-никого нет!" и так далее. Понравилась постепенное превращение типичного ужастика "про подростков, которые поехали в какую-то глушь" в настоящую НФ, при том эффект ужастика не потерялся и в конце не осталось ничего из разряда "сценаристы напридумывали, а объяснить сами не смогли". И это при том, что начинала смотреть, понятное дело, с предубеждением - "да разве наши могут снять нормальный сериал?". Оказалось, что могут. Продолжения... не жду. Боюсь, испортят. Из-за Ани грустно, хоть и логично, но я так и вижу, как в продолжении кое-кто попытается исправить ситуацию.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.03.2016, 21:33   #4

Эли

Аватар для Эли / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
кэтлорд

[+]
 
Репутация: 4
 
По умолчанию Re: Чернобыль. Зона отчуждения.

О, классный сериал! Смотрела летом, с тех пор жду продолжения))


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
"да разве наши могут снять нормальный сериал?"
Там режиссер иностранный.
Эли вне форума   ''

Старый 06.12.2017, 02:30   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Чернобыль. Зона отчуждения.

Цитата: Эли Посмотреть сообщение
Там режиссер иностранный.
Во второй части это уже заметно. И как-то даже... наверное, в этом и секрет, что получился сериал, который, насколько мне показалось, выглядит достоверно и с нашей, и с американской стороны. Особенно приятно то, что в условиях современной не слишком позитивной мировой ситуации находятся люди, которые снимают вот такое - без грязи, про приключения, про дружбу и про то, что не важно, какой вокруг тебя мир, а важно, какой в нём ты.

В памяти всплывает "Обратная сторона Луны", о которой я собиралась написать впечатление, но после второго сезона расхотелось. Вроде бы есть кое-какие параллели... но там всё-таки с достоверностью не справились, из-за чего я бросила его смотреть. А здесь, возможно, повлияло как раз то, что это совместное творчество людей, которые представляют себе мир с обеих сторон, и могут обе стороны изобразить адекватно и интересно, без крайностей.

Закончилось так, что я опять жду продолжения, которое так и напрашивается. В то же время необъяснённых сюжетных ходов в стиле "автор придумал и забыл" не осталось. Не смотря на мои опасения, не испортили. Порадовало то, что нашил логичное объяснение, почему Аня осталась жива, не смазав при этом эффекта от её поступка и того, что за ним последовало.

И ещё я внезапно поняла, кого мне напоминала Аня весь первый сезон. Кей Юки. Это моё очередное очень специфическое впечатление, на самом деле никаких параллелей нет. Ассоциация основана лишь на том, что вроде внешне обычная довольно гламурная девушка, от которой ничего особенного не ждёшь, а на самом деле оказывается посмелее многих парней, и характер у неё твёрдый и решительный, такого не ожидаешь от девушки с внешностью типичной блондинки, и это плюс и в адрес Кей Юки, и в адрес Ани.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.04.2018, 13:20   #6

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Re: Чернобыль. Зона отчуждения.

__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka