Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2022, 01:06   #27

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Кикимора чуть наклонила покрытую тиной и водорослями голову, наблюдая за вампиром. Вампир проводил ритуал, в котором кикиморе что-то казалось знакомым. От вампира исходила сила. Мощная магическая сила, которую можно использовать. Кикимора искала своё дитя, отобранное у неё в прошлом, шла на маяк родственной силы, но встретила силу другую. Вампир был ослаблен ритуалом и потерей крови. Кикимора этим воспользовалась, перехватила силу.
"Домой... Вернуться домой..."
Её родной мир всегда был так близко, и в то же время так далеко. Она смотрела на него сквозь прозрачные стены ловушки, держалась за счёт его силы, но сломать преграду не могла. Её сломал кто-то другой. Кто-то близкий. Тот, кого у неё отобрали. А теперь она увидела источник силы, который позволит завершить начатое и вернуться туда, откуда она когда-то ушла, привлечённая странным и чуждым человеческим миром.
"Вернуться домой..." - услышал Ларс в своей голове.
Это была не целенаправленная передача мысли. Кикимора умела общаться телепатически, и для неё это было более естественно, чем человеческая речь, но передавать мысли тем, кто сам не является телепатом, как и читать их, она научилась не сразу. Долгие годы наблюдений из ловушки стёрли разницу, и теперь ей было трудно передать мысли тому, кому они адресованы, не передавая всем, кто рядом. Мысль, переданная Ларсу, была обращена к тем мелким тварюшкам, что следовали за кикиморой, как верная стража. Остальные принимали мысли просто потому что кикимора не защищала передачу данных от них, как можно слышать обычный разговор, находясь рядом.
"Домой..." - повторила тварь и пространство вокруг изменилось.
Тот же фиолетовый свет, который исходил от Данислава, зажёгся в глазах твари из пруда, смешался с небом, отразился в воде, которая вроде как была, и в то же время её не было. Ощущение, как будто всё происходящее - сон.
Кикимора, воспользовавшись магией Ларса, нащупала зыбкий стык миров и прорвала тонкую мембрану, отделяющую магическое пространство от земного мира. Как глоток свежего воздуха - магия Мира Грёз восстанавливала кикиморе силы. Долгожданная радость возвращения домой, в которую так трудно было поверить после стольких лет, проведённых в магической ловушке. Кикимора рассмеялась, и кому-то её смех мог показаться зловещим.
"Спасибо..." - прозвучала в головах новая мысль, обращённая в первую очередь к смелой девушке, которая первая вышла на контакт и тем самым напомнила о том, что было и до сих пор оставалось прекрасным в человеческом мире.
Тварь как будто бы посветлела и стала ярче. Будто бы тёмную тину смыло дождём. Теперь не надо было обладать способностями Ани, чтобы разглядеть в чудовище изящный женский силуэт над клубком щупалец. Глаза светились фиолетовым светом, но в них не было того, что искал Ларс. В них был зеркальный щит, отражающий то, что может быть направлено в сторону существа и может посчитаться враждебным. Эти зеркальные глаза внимательно смотрели на Ларса.

На берегу озера под небом Мира Грёз стояли Ларс и Ария. Остальные погрузились в сон. Их полупрозрачные силуэты были иллюзиями, и если присмотреться к ним внимательнее, это можно было заметить.
- Ты... не Пламен? - спросила тварь Ларса. Она старалась говорить так, как привыкли люди. - Кто ты? Сосуд для перерождения? Нет, хотя ты очень похож на него. Аня просила не убивать тебя. Я выполню её просьбу.
Магия Мира Грёз стекалась к твари со всех сторон. Тварь её впитывала и становилась сильнее. Менялась она и внешне. Теперь можно было увидеть женское лицо, лишённое привычных человеческих эмоций эмоций, но не смотря на это обманчиво милое и как будто даже наивное.
Медленно кикимора повернулась в сторону Арии.
- Я чувствую большую силу, но не могу понять её суть. Кто ты? Какое отношение имеешь к семейству Огневых? Только без титулов, в моём мире они не имеют значения, а так как ты сейчас у меня в гостях, прошу соблюдать мои правила.
В речи кикиморы не было ни угрозы, ни страха. Она разговаривала с Арией как с равным, как с одним из своих, что бы это ни значило в её понимании. Настроение существа передавалось Ане, даже сквозь магический сон, в который погрузилась девушка. Частично могли его ощущать Ларс, Ария и все участники обряда, но только фоном.
Кикимора снова посмотрела на Ларса.
- Мне кажется, я тебя помню. Давно, очень давно. Мне сложно определить точное время. Ты приходил к озеру, да? Ты так похож... на того, за кем я пришла в ваш мир. Но ты другой.
Кикимора задумалась. Она старалась вспомнить что-то, что казалось таким близким, но постоянно ускользало от неё.
- Точно, я помню тебя. Я уже была здесь, когда ты приходил к озеру. Ты не знал обо мне, но я наблюдала за всем, что происходило в поместье, я научилась слышать ваши мысли, когда стала лучше вас узнавать. Тот, за кем я пришла в ваш мир, захотел получить мою силу и сделал меня своей пленницей на долгие годы. Но теперь я наконец свободна.
Она снова задумалась, глядя то на Ларса, то на Арию.
- Скажи, тебе нравится мой мир? - спросила она Ларса, спустя ещё некоторое время. Спросила так, как будто ответа зависело, жить Ларсу или умереть, но по-прежнему без какой-либо угрозы в голосе.

Дан хотя и слышал Ларса, ответить ничего не смог. Ему казалось, что он видит сон. Долгий, странный сон, какие бывают при очень высокой температуре, и от которых не всегда сразу понимаешь, что проснулся. Ему снилось, что он превращается в монстра, и другие монстры, более мелкие, начинают повиноваться ему, стоит только подумать о своих желаниях. Воспользоваться бы этим. Вот только есть ли смысл исполнять желания во сне? Ведь когда проснёшься, обнаружишь, что ничего не исполнилось.
Дан чувствовал, что рядом Сай. Живая. Они с Артёмом сумели её спасти? Или ему это снится, а на самом деле всё закончилось плохо? Дан не был уверен в том, что хочет знать ответ. Он слишком устал. Он был готов погрузиться в сон ещё глубже, но что-то мешало. Не то звук, не едва ощутимая вибрация. Несильная боль, будто маленькими иголочками кто-то колол грудь. Дан не сразу сообразил, что это кошки. Мурчащие кошки, перебирающие лапами, чуть выпуская когти.
- Сай... - позвал Дан, тщетно сопротивляясь пробуждению.
- Она в порядке, - ответил Ральф.
Дан разлепил глаза, и вздрогнул от неприятного ощущения, какое бывает, когда просыпаешься во сне и понимаешь, что всё ещё спишь. Над головой было нездешнее небо. Он видел его в Мире Грёз. Дан попытался встать, но не узнал собственного тела. Ощущал он себя совершенно по-другому, и вместо того, чтобы привычно оттолкнуться локтями от поверхности, на которой лежал, оттолкнулся щупальцами. Руки были на месте, руки были его, но и щупальца - тоже стали частью его тела.
- Я... всё ещё сплю? - закричал Дан на грани с паникой.
- Ты стал частью Мира Грёз, - ответил кот. - Ты всегда был его частью, но эта сила дремала в тебе, а теперь проснулась.
- И что... что мне теперь делать?
Дан растерянно огляделся вокруг. Он был на берегу озера, но рядом не было никого. Ни Сай, ни Артёма, ни Ани, ни Ларса, ни слуг, ни, тем более, Арии, о существовании которого Дан рад был бы забыть. Только кот смотрел на на него так спокойно, что паника уходила сама собой.
- Учиться пользоваться своей силой.
- Как? Меня же... никто никогда не учил.
- А ты привык учиться только по подсказкам? Тогда ни чему не научишься.
- Последний раз подскажи. А дальше я сам. Ну... попробую сам.
Кот вздохнул и отвернулся. Дан сначала подумал, что обиделся, но проследив за взглядом понял, куда смотрит кот. На траве кто-то рассыпал стеклянные шарики. Они заманчиво поблёскивали, как бы приглашая поиграть с ними.
Дан потянулся к шарикам, хотел сделать шаг, но запутался в щупальцах. К новому телу ещё предстояло привыкнуть. Оттолкнувшись руками, он подполз к россыпи шариков, поднял один из них и едва не выронил из рук. Внутри он увидел Артёма на пороге своей комнаты, и девушку, ведущую себя, как кошка, что-то ищущую в его вещах.

Артёму и Ане тоже казалось, что они видят сон. Но сон Артёма был относительно реалистичным, а сон Ани был больше похож на переутомление, когда очень хочется спать, но в то же время как будто нет сил заснуть. Дан... как будто увидел их сны. Оба сна одновременно в одной руке он держал шарик Артёма, а в другой - шарик Ани. Он сам не понял, как оба шарика оказались у него в руках. А потом Дан вспомнил - ему снилось, как он, желая защитить друзей, мысленно окружил их защитной оболочкой, сохраняющей их в безопасности. Неужели... это был не простой сон?
- Артём! Аня! - позвал он, но друзья не услышали.
В других рассыпанных шариках оказались Ларс и Ария, почему-то оба в одном, и в другом - Сай. Она спала сном больного, только что пережившего кризис опасной болезни. Остальные шарики были пустыми. Жанны ни в одном из них не было.
- Это всё... по-настоящему? - спросил Дан кота.
- Может быть. Тебе должно быть виднее. Я больше не имею права давать подсказки. Иначе ты не научишься сам.
- Ладно. Будем считать, что по-настоящему.
Отчего-то на кота совершенно не хотелось злиться. Хотя, был бы на месте Ральфа, например, Кайманов, или любой жругой человек, Дан бы очень сильно разозлился.
- Это место можно сравнить с твоим сном, которым ты можешь управлять. Найди способ соединить их, тогда сможешь найти друзей. Первый раз сложно, дальше уже легче будет.
- Кажется, понял...
Дан смотрел на шары, и вдруг вспомнил, как разбил в детстве градусник, и шарики ртути раскатились по полу. Он тогда взял бабушкину спицу и начал катать их, соединяя в одну большую каплю. Вот и сейчас он представил, как капли соединяются... и сны его друзей сливаются в один сон.

Последним воспоминанием Артёма о ритуале было то, как ключ вступил с ним в контакт.
Ключ, переданный Сайтаниэль Артему имел свое мнение на этот счет. Он был и оружием и ключом, более того он имел свою человеческую форму. Сейчас же, когда новый хозяин не представился и совсем не следовал формальным правилам, Ключ начал сопротивляться и даже пытаться покинуть новое хранилище- тело кэтлорда. А в голове парня слышалось что-то:
- Не хочу я с таким хозяином быть. Совсем невежественный мальчишка, еще и иномирянин.- возмущался мужской голос примерно лет 20.

А потом он, так же, как Дан, провалился в состояние полусна. Ему снилось, что он вернулся в комнату и увидел там девушку, которая ведёт себя, как кошка.
Тем временем в комнате Мармента, темноволосая девушка, которая недавно была кошкой, что-то искала. Поиск она производила нервно и усердно. Она рылась в вещах, заглядывала в шкаф, и открывала одну за другой шухлядки комода. Но судя по ворчанию, она никак этого не находила. Какое-то время она скучая, гоняла туда-сюда найденный блютус наушник по столу, и уронив его на пол продолжила осмотр комнаты. Она посмотрела под кровать, свесивши с нее головой вниз. Черные волосы, красивыми темными прядями рассыпались по полу. Искомого не нашлось и под кроватью, но за то, там было что-то интересное. Девушка склонила голову, но не рассчитала, забыв что находится в человеческом обличии, потеряла равновесие, плюхнувшись с кровати. Дальнейшие поиски она производила уже спокойнее лениво покусывая кончик найденной под кроватью зарядки.
Вот только вмешаться парень никак не мог. Так иногда бывает, когда видишь сон будто бы про другого человека, как фильм смотришь, а вмешаться не можешь. За окном комнаты был нормальный земной пейзаж, а над головой Артёма потолок заменило причудливое небо Мира Грёз.
- Артём! – донёсся издалека голос Данислава.
Дан шагнул как будто из другого пространства. Впрочем, не шагнул, а скорее выполз.
Ральф был с ним.
- Это… я виноват, да? Это я разрушил границу? Когда мы вернулись с луча…
Дан смотрел то на друга, то на кота, то на девушку, которую они видели через открытую дверь и которая не замечала, что за ней наблюдают.
- Не вини себя, Данислав. Лучше научись управлять своей силой и возьми её под контроль.
- А она – кто? – Дан указал на девушку. – Она нас не видит? Её тоже надо вытащить из сна?
- Я не знаю её историю полностью. Она оборотень. Кошка. Она была одной из тех, над кем Пламен ставил эксперименты, как над Жанной и Ларсом. Вы видите сейчас то, что происходило в комнате Мармента во время проведения ритуала и перед тем, как граница с Миром Грёз разрушилась. Как на записи. Где сейчас эта девушка, я не знаю. Если она осталась в доме, думаю, вы сможете её найти, когда ты, Дан, научишься управлять своей силой.
Дан помрачнел. Ещё одно напоминание о том, что его биологический отец – чудовище.
- Ральф, ты… считаешь поведение моего папаши нормальным? Так спокойно об этом говоришь…
- Коты Ультхара всё-таки в первую очередь коты. Мы не осуждаем людей, вампиров и прочих двуногих разумных. Так же как и вы обычно не осуждаете нас, когда мы охотимся на грызунов. Тут разные системы координат, Дан. Поэтому я не готов тебе ответить. Твой отец всегда соблюдал законы Ультхара, нам нечего ему предъявить. Но кое-кто из находящихся сейчас в поместье частенько переходил нам дорогу. Однако, эта особа хитра и чтит правила поместья. Пока она соблюдает закон здесь, у нас с ней перемирие. Но если мы встретимся на другой дорожке, мира между нами не будет. Впрочем, мы отвлеклись. Поговорим об этом позже, если захочешь. А сейчас…
- Нам нужно найти Аню в её сне, - продолжил за кота Дан. – Давай руку и ни чему не удивляйся. Мне кажется, я понял, что делать.
Дан протянул Артёму нормальную человеческую ладонь и мысленно столкнул шарик сна Артёма с шариком сна Ани.

Во сне Ани над головой девушки было умопомрачительное небо Мира Грёз. Оно отражалось в лужах и казалось, что было везде. Вокруг был затопленный половодьем луг, вдалеке высились горы, а где-то там, за горами, у подножия горы посреди пустыни, стоял прекрасный сверкающий город. До города было безумно далеко, но откуда-то Аня знала, что он там есть, и что в нём оживают самые солнечные сказки, но путь к нему лежит через кишащие монстрами пустоши, мёртвые реки, раскалённые камни. Город как из восточной сказки был наградой для тех смельчаков, которые рискнули отправиться в путь на его поиски, но большинство из них потерялись в пути.
Видение города как будто затонуло в другом видении. Аня снова соприкоснулась с разумом женщины из пруда.
«Спасибо», - не то голос человеческий, не то шелест весенней листвы на ветру.
Благодарность была адресована ей, Ане. Но боль и отчаяние ещё остались. Не могла одна Аня так сразу излечить боль, и обиды, копившиеся годами. Но удержать от неосторожного непоправимого действия – смогла. Притормозить, не дать разбиться на полной скорости о вставшую на пути преграду, у Ани получилось. Как и спасти саму преграду, которой оказался Ларс. Сейчас Аня смотрела глазами озёрной гостьи на Ларса и Арию, но в то же время ощущала себя в одиночестве под умопомрачительным небом из тех пейзажей, которые обещал ей шаман, если она примет предложение Пламена. Аня выбрала Ларса, а путь для неё открыл Дан. Откуда-то это понимание само собой возникло.
Третье видение как будто накрыло волной. Пламен Огнев, заключающий договор с шаманом зугов. Он предоставлял зугам охотничьи угодья вокруг поместья, а зуги в ответ помогали ему использовать Мир Грёз для быстрого перемещения по магическим мирам. Теперь запрет покидать периметр поместья выглядел вполне обоснованно – за оградой защита гостей терялась, и каждый мог стать добычей маленьких существ, способных становиться невидимыми, охотящихся стаями и питающихся далеко не только грибами. Но Пламену самому нужна была эта сила, и тогда он решил взять её у существа, рождённого в Мире Грёз. У той, что стояла сейчас перед Ларсом и Арией и становилась сильнее, впитывая магию родного мира. Но как ни старался Пламен освоить то, что было недоступно его физическому телу, ничего не получалось. Тогда он решил подготовить для себя новое тело, в котором уже будут необходимые функции. Так появился на свет Данислав – сын Пламена и существа из Мира Грёз, принявшего облик человеческой женщины. Идеальный сосуд для перезаписи личности старого вампира, являющийся продолжением его самого. Точнее, основа для идеального сосуда. Дальше Пламен сам собирался доводить своё будущее тело до совершенства, и когда сын будет обращён в вампира, сохранив при этом способность поиска путей в Мире Грёз не только погружаясь в подобие сна для входа в магическое пространство, но и перемещаясь физически, провести обмен разумами по технологиям древних, переселиться в молодое тело, а своё старое тело убить. Таков был план старого вампира, но ему помешали осуществиться. Сначала родной брат Пламена сговорился с его теперь уже бывшей женой и увёз Данислава и его сводную сестру из поместья, а потом, когда Пламен нашёл сына и заманил его в ловушку с наследством, Жанна накосячила с ритуальной кровью, обратив Данислава в совсем другой вид вампира. Все эти ниточки соединились в видении Ани в одно целое, чудовищный паззл сложился, все кусочки встали на свои места, а земля начала уходить из-под ног. В ушах засвистел ураганный ветер, причудливое небо Мира Грёз озарилось молнией.
- Аня! – раздался сквозь шторм голос Данислава. – Аня, ты слышишь меня?
Дан, Артём и с ними кот появились в обозримом пространстве вместе с этой вспышкой.
- Мы снова тебя нашли! – Дан радостно улыбался, глаза горели фиолетовым безумием, щупальца шевелились точь-в-точь как у той, чьими глазами Аня только что смотрела на Ларса.
Световых полос за Данном больше не тянулось, но недавняя вспышка молнии была очень похожа на тот свет.
- Аня, ты как? Сможешь идти? Я, кажется, понял, как восстановить целостность пространства. Но сначала мы должны найти Сай.
Дан хотел было столкнуть сон их теперь уже троих со сном Сай, но её шарик постоянно ускользал, как будто Сай сопротивлялась… или она просто была сильнее и опытнее, чем Дан, и новичку было сложно достучаться до её сна. Почувствовав это, Дан растерялся.
«А что, если это из-за того, что мы на самом деле не успели её спасти?..» - мелькнула страшная мысль, и радостная улыбка исчезла с лица Дана.
Ощущение шарика сна Сай тут же потерялось. Дан убеждал себя в том, что это из-за его неопытности. Наверное, так оно и было. Во всяком случае, объяснение было логичным. Но страху неведомы логические выводы, страх обнаружить реальность не такой, какой ему бы хотелось, мешал Дану сделать следующий шаг.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka