Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2022, 17:27   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Зеркальная гладь озера подернулась рябью и перед нами появилась она. Та самая особа, которую я помнил, с которой я играл в далеком детстве.
Стройная молодая женщина, длинными волосами, которые плыли за ней по воде. Тонкое платье из- под которого виднелись щупальца. С каждым шагом они сплетались, менялись и вышла она босыми белыми ножками на зеленую траву. Барышня была примерно моего роста, может, на пол головы ниже
- Ну здравствуй, Пламен, давно не виделись.- прожурчал ее голос.
В моей голове всплывали замыленные временем образы и воспоминания. Это была она. В тот раз она назвалась Аирели. Отцу назвалась Василисой. Я начал припоминать очаровательную девушку, что была на портретах с маленьким мальчиком на руках.
- Я не Пламен- ответил я.- Мое имя Ларс.
Женщина продолжала меня пристально разглядывать. Во мне кроется его сила, знания. Все преумножено. От меня действительно фонило магией Пламена с больше силой, чем от Пламена, но прошло много времени он должен был стать сильнее.
- Твое имя...- я прервался- Я помню Аирели. Я играл с ней и с ней был отец...
Я ждал ответа, но барышня застыла на месте и пристально разглядывала меня. Опасности не было.
Мы стояли друг напротив друга и смотрели в лицо. Ее голова была склонена на плечо. Я не мог понять, что от меня требуется. Все вокруг словно застыло.
Поднялся легкий теплый ветер, словно от фена тепло. Бессознательные девушки мирно покоились на руках застывших зомби и каждая была где- то, не в этом мире.
Артема и Данислава не было рядом. Возможно их куда- то отнесло волной, хоть и не должно было.
В миг по миру прошла вибрация. Все, что мы видели вокруг взялось рябью и осыпалось осколками. Мы оказались в звездном пространстве, словно резко спустилась ночь и зажгла звезды.
Вот в дали мы видим особняк, очертаниями похожий на наш. Резко он приблизился. Вот мы попали в гостинную и увидели романтическую картину: Пламен совсем молодой. Мы с ним похожи, как две капли воды. С ним эта прекрасная нимфа. И выглядела она нимфой. Образ воздушный, нежный, неуловимо таинственный. Девушка с удовольствием листала большую книгу с картинками. Это были сказки. Пламен что- то говорил и она смеялась. Бессменные слуги неслышно создавали необходимую атмосферу.
Вот Пламен приказал принести десерт из фруктов. Мы его знаем, как желе. Самое обычное для нас и простое. Фруктовый сок с кусочками фруктов. Его выложили на блюдце и теперь оно дрожало. Нимфа с любопытством и удивлением прикасалась к десерту ложечкой, но потом взяла блюдце в руки и одним движением слизнула. Выглядела она призабавнейшим образом. Эмоции отразились на лице.
Мгновением спустя мы стояли у озера, где был маленький я и она. Я понял, что это была она по логике событий. И тогда я снова увидел это чудо- юдо. Тряхнув головой я взглянул на все так же смотрящую на меня.
На мое лице был немой вопрос.
- Верни мне память.
- Что?- изумился я. Я посчитал, что ослышался.
- Верни мне память- более твердо сказала Аирель- Я ничего не помню после чтения книги. Я только помню, как очнулась заточенная в болото. Озеро было практически мертвым. Здесь оно живо.
- Не слишком понимаю. Я вряд ли смогу помочь. Тайну эту знает отец, но он канул в лету.
- Тогда ты вернешь мне память и сына.- тон стал угрожающим. Тут Ария вышел вперед и заслонил меня.
- Ария,- я отодвинул его за плече- все хорошо. Мир Грез не причинит мне вреда. Я его контрактор, пусть и не по своей воле.
Повисла тишина. Молчал я, она, все вокруг.
Я оглянулся, чтобы проверить, где девушки. Девушки были на месте. Меня начало беспокоить чувство подвоха.
- Верни мне память иначе....- похоже, хозяйка озера нашла рычаг давления.
- Это ты верни мне мою собственность.
- С каких это пор девчонка твоя собственность, Пламен?- голос стал злым и насмешливым.
- Я не Пламен.
- Ты лжешь.- и тут женщина сорвалась на крик. Мне пришлось отступить и эльфа оттеснить на несколько шагов назад.- Ты мне лгал. Всегда лгал. Твои сладкие речи, обещания и любовь. Все было ложью. Но теперь я свободна. Благодаря маленькой девочке- ее имя Анна. Я нашла выход и теперь не попадусь на твои уловки.
- Я Ларс Тиз. Фармацевт с другой планеты.
- Ты меня не обманешь. И знаешь, я оставлю при себе и Анну и ту вторую девушку.
- Что?- я снова оглянулся. Девчонки тут. Я не понимал к чему кикимора клонит.
- Хм.- ее довольная ухмылка напугала меня. Догадки начали расцветать в голове одна за другой, словно сезон цветения начался и одна другой страшнее.
А все оказалось весьма просто. Ведьма взмахнула рукой и между ее тонких пальцев заблестели стеклянные шарики серебристый, огненно- оранжевый и зеленовато- золотистый. Я понял, что все три девушки заточены и выбраться их сознаниям не как. Их вытащить можно лишь из вне.- Они тут. Сайтаниэль, подлая эльфийка чьими стараниями я все сильнее погрязала во лжи человеческого мира. Жанна, мерзавка рыжеволосая. Отвратительная девочка. Слабая и дерзкая, высокомерная и просто по своей природе безобразная. Общение с тобой, Пламен, обезобразило их. И они стали такими же мерзкими, как ты сам.
- Я Ларс!- уже крикнул я. - И Жанна с Сай прекрасные девушки. Да, обманутые моим отцом, но прекрасные.
Женщина усмехнулась. По выражению лица было понятно, что она не верит и что- то ждет меня дальше.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka