Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2022, 01:01   #1

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Ларс. Да, она помнила Ларса. Она наблюдала, как он рос. Играла с ним, создавая иллюзии, но не просила о помощи. Мальчишка ни чем не мог ей помочь. А вот Пламен мог узнать о том, что она пытается перетянуть его сына на свою сторону, поэтому надо было действовать осторожно. Играя с Ларсом, она маскировала настоящие свои действия - поиск выхода из ловушки. А ещё она училась понимать людей. И врать. Поначалу ей было тяжело читать их мысли, потому что у них были разные диапазоны. С Пламеном она училась общаться словами - так как её сородичи не общаются между собой. А если ты телепат, привыкший общаться исключительно с помощью телепатии, то тебе и в голову не придёт, что кто-то может сообщить неправду, ведь когда общаешься телепатически с теми, кто полностью открыт для тебя, невозможно ничего утаить, а значит, само понятие лжи перестаёт существовать. Это было её главной ошибкой, осознала которую она слишком поздно. Но сделала выводы. Научиться говорить для неё, способной создать физическое тело, было не так сложно. Она видела других обитателей Мира Грёз, многие из них внешне были похожи на людей, и чтобы научиться воспроизводить их тела, достаточно было укусить, проанализировать ДНК, потом закрыться в кокон и трансформироваться. Чем больше информации из разных ДНК - тем точнее можно воспроизвести тело со всеми его функциями, но точной копии какого-то конкретного человека получиться не может, хотя сходство, может прослеживаться. Это умели многие древние, и она не была исключением.
- Имя? - переспросила она обычным голосом, без применения телепатии. - Если я скажу настоящее имя, ты всё равно не сможешь понять. Наиболее близкое будет звучать как... - она ненадолго задумалась, - Исида. Прошу так меня и называть.
Она снова задумалась. Магия родного мира восстанавливала не только магические силы, но и память.
- Значит, ты Ларс. Я тебя помню. Прости. Я использовала игры с тобой, чтобы скрыть от Пламена свои настоящие действия. Я не смогла найти выход из ловушки, но открыла себе канал для питания и наблюдений. Я научилась врать, как умеете врать вы. Я научилась читать ваши мысли, и через них подглядывать за вами. Но самое главное - я научилась скрывать это от Пламена. Теперь я вижу, что ты Ларс, а не Пламен. Я хотела тебя убить, думая, что ты - это он. Аня попросила не убивать, и я решила повременить, а теперь вижу, что ты - не он. У меня нет к тебе претензий, пока ты не мешаешь мне.
Исида повернулась к Арии. Щупальца протянулись в сторону эльфа.
- Я хочу знать, кто ты. Я плохо тебя помню.
Ответ эльфа она выслушала и снова повернулась к Ларсу.
- Теперь, когда Пламена нет рядом, я могу рассказать тебе больше, чем тогда, когда играла с тобой. Я тоже была обманута твоим отцом. Но я не была его женой, как Сай, Василина и твоя мать. Он почти сразу сделал меня пленницей, потому что боялся моей силы, которую так хотел получить для себя. Он хотел получить связь с Миром Грёз, какая была у меня, но не учёл, что его тело на это не способно, и никакие эксперименты надо мной и теми, на ком он экспериментировал прежде, чем применить способ на себя, не помогли. Эти эксперименты длились долго, всё это время я была здесь, но мало кто о моём существовании знал. Здесь, под домом, целый комплекс подземных лабораторий, одна из них находится прямо под прудом. Этот пруд - одна из общих точек вашего мира и Мира Грёз. Там он и держал меня, пока не потерял надежду обрести новые способности. Тогда он решил подготовить себе сосуд для перерождения, который уже будет обладать необходимой силой. Так появился на свет твой брат, Данислав, а я тогда стала уже не нужна ему. Но отпустить меня он боялся, поэтому решил, что закрыть меня в магической ловушке будет для него безопасным. Но у меня уже был канал для связи с родным миром, из которого я получала силы, чтобы не умереть. Я сделала его во время наших игр. Я благодарна тебе за то, что ты дал мне эту возможность. Поэтому я рада тому, что прислушалась к Ане и не убила тебя. Мне нет дела до Жанны и Сай, мне не нужны их жизни. Можешь не волноваться, я не стану их убивать, но и защищать не стану. Не я сломала печать, но я рада тому, что она сломана. Мой сын идёт по правильному пути. Не смей его останавливать.
Исида приблизилась к Ларсу. Щупальца извивались совсем близко, но та часть её тела, что была человеческой, выглядела так привлекательно, что на щупальца можно было не обращать внимания. Облик заросшей тиной кикиморы растворился, уступив место опасной и притягательной красоте, ярко выделяющейся на фоне клубка щупалец, и сложно было поверить в то, что и то и другое - части одного тела.
- Ты не Пламен, но говоришь как Пламен, каким он стал после возвращения из нашего путешествия. Я не отдам тебе Анну. Она теперь под моей защитой. Она не станет твоей собственностью. Она - то лучшее, что я видела в людях. В ней есть то, за что я полюбила ваш мир.
Те шарики, что Ларс увидел в руках Исиды, рассыпались серебристой пылью, исчезающей налету. Это была иллюзия. Как и силуэты вокруг. Ни Сай, ни Жанны рядом не было, их призрачные тела тоже превратились в серебристую пыль.
- Прощай, Ларс. Было приятно снова тебя увидеть.
Исида взмахнула щупальцами и отодвинулась от Ларса. Глаза её засветились ещё ярче. Она отступила в пруд, держа вампира в поле зрения и краем глаза наблюдая за эльфом. Щупальца распластались под водой, над поверхностью ещё оставалась стройная фигурка, как будто женщина нормальными человеческими ногами стояла по пояс в воде. Она улыбнулась и перестала обращать внимание ни на Ларса, ни на Арию. Она наслаждалась возвращением домой.
Недалеко послышался кошачий чих. Только что никакого кота тут не было, а теперь Ральф сидел на большом сером валуне и вылизывал хвост. Краем глаза он наблюдал за происходящим.
- Ну что, Ларс, не ожидал? - спросил он, не отрываясь от своего занятия. - Если есть вопросы, спрашивай. На что смогу, отвечу. Вот только домой я тебя не верну. Ты никуда не уходил из поместья, оно целиком переместилось в Мир Грёз, поэтому возвращать тебя некуда. Здесь возникла весьма интересная аномалия. Я рад, что у меня есть возможность самому её изучить, но мне жаль, что здесь нет моего сына. Он разбирается в таких вещах лучше. Кстати, за брата можешь не волноваться. Я только что его видел. Парнишка здорово накосячил, но он быстро учится пользоваться силой. Анна и Мармент сейчас с ним.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka