Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2022, 22:45   #37

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Кот сначала не сопротивлялся рукам Арии, но потом ловко выскользнул, приземлившись поблизости.
- Исида, опомнись! Ты, видимо, потеряла рассудок после долгого сна. Твой враг не здесь. Ты зря тратишь время и силы, сражаясь с Ларсом. Лучше помоги нам с чудовищами, которые вырвались на Землю. Помоги восстановить границу. Это и в твоих интересах, если ты хочешь сохранить родной мир. Я не знаю, к чему может привести слияние миров, но, определённо, катастрофы не избежать.
Говоря это, кот умудрялся уворачиваться от водных тварей, часть которых были иллюзиями, и рассыпались на множество капель, стоило нанести им повреждение. Лапы Ральфа работали очень быстро, рассекая магических тварей, и те лопались, как мыльные пузыри.
- Что ты знаешь обо мне, кот? Какое тебе дело? Боишься лишиться кормушки?
- Не кормушки, а святилища, - усмехнулся Ральф. - Мы, кошки Ультхара, оберегаем служителей нашего культа, и всех, кто искренне любит кошек.
- Разве Пламен любил кошек?
- Он строго следовал правилам культа и качественно выполнял договор. Этого достаточно. Но и твою доброту я не забуду. Я не хочу с тобой драться. Ты тоже под нашей защитой.
- Тогда верни мне то, что принадлежит мне!
Волна накрыла кота, и он скрылся под ней, однако воду прорезал свет от вспышки портала. Это означало, кот не утонул, а просто куда-то переместился.
Вторая волна пошла на Ларса и Арию. Водняные капли жгли кожу, как будто в них была растворена кислота, однако видимых ожогов от них не оставалось. То ли Исила прислушалась к коту, то ли изначально не хотела убивать, а только задержать. Сама она полностью ушла под воду, но её твари продолжали атаки. Часть из них рассыпалась водяной пылью под ударами магии Арии, но другие лезли, окружали вампира и эльфа, пугали резкими выпадами, отвлекали внимание.

Дан, Артём и Аня стояли, глядя друг на друга, пока получили передышку и возможность поговорить. Недолго, потому что мир менялся вокруг, и с этим надо было что-то делать.
- Как себя чувствую? - переспросил Дан вместо ответа на вопрос Ани. Он над этим не задумывался до сих пор. - Не знаю. А как должен?
Прислушавшись к своим ощущениям, Дан не мог найти слов, чтобы описать их. Но Ане и не нужны были слова. Это всё ещё было пугающим, но Дан слишком устал бояться.
- Я... не знаю. Я вроде такой же. Не чувствую, что стал чудовищем или маньяком. Но... какой маньяк считает себя чудовищем? Я, конечно, не знаток маньяков, но... не думаю, что они понимают как себя ведут. Может, и я не понимаю. Не хотелось бы превратиться в маньяка.
Дан попытался улыбнуться.
И всё-таки было что-то новое. Непонятное. Странное.
- Хотя... пожалуй, есть кое-что. Я чувствую, как кто-то... или что-то... зовёт меня. Как шум раковины, если приложить её к уху. Там внутри ничего нет, но почему-то может показаться, что в ней шумит море. Так вот, я чувствую, как это море зовёт меня, но не понимаю, куда.
Дан проследил взглядом за бабочкой. То ли ему показалось, то ли он и правда увидел свечение...
- Помочь... не знаю. Попробуй позвать Сай... как ты умеешь. Нам надо найти её. Нам всем надо держаться вместе. Сначала найдёмся, потом что-нибудь придумаем.
Рядом возникла вспышка портала, и из неё, отфыркиваясь вывалился мокрый Ральф.
- Они точно с ума посходили, - объявил он.
- Кто? - спросил Дан.
- Мать твоя, Ларс и этот чужак... Ария.
- Мать? - Дан удивлёеер хлопал глазами.
- А ты так увлечён своими новыми способностями, что родную мать не заметил? Она была пленницей Пламена, а теперь ты разрушил печать и она вырвалась на свободу. Ищет тебя, но у неё чёрт те что на уме. И похоже, вразумить её сможет только Анна. Она уже сделала это однажды, и теперь Исила ищет и её тоже.
- Что?..
- Ты ведь слышишь, как она зовёт тебя. Только что об этом сказал. Так вот, твоя мать из этого мира. Поэтому у тебя тоже есть способность управлять Миром Грёз. Только что ты начал её использовать.
- Те... шары...
- Это лишь образ, который используешь ты, управляясь с магией. Но ты сделал правильно, нашёл друзей, соединил их. Только не потеряйся теперь сам. Мир Грёз может вскружить голову так, что потом не вернёшься. Но хватит разговоров. Аня, пойдём со мной. Ты должна остановить Исилу. Она только что едва не пришибла Ларса, посчитав, что он Пламен. Меня не слушает. Может, послушает тебя. А ты, Артём, должен удержать Дана от полного погружения в его новую сущность. Ему нужно научиться контролировать свои силы, принять ту свою часть, которая относится к Миру Грёз, но сохранить человеческую. Только ты можешь ему в этом помочь. Оставайтесь пока тут. А мы с Аней сгоняем на помощь Ларсу. Я вас нашёл и я смогу построить портал ещё раз.
Ральф сделал неловимое движение лапой и портал снова зажёгся прямо под ногами Ани. Хотела того девушка или нет, но она провалилась в него, а следом за ней прыгнул кот.

Бой между Арией и тварями Исиды был равным и изматывающим. Сама Исида скрылась под водой, но она была здесь. Тот, кто обладал пси-способностями, мог почувствовать это. Она снова накапливала силы родного мира, впитывала их в себя и сама становилась сильнее. Её желание найти сына и остаться с ним в родном мире росло, но сейчас она замедлилась, чтобы себя восстановить.
Из новой вспышки портала буквально вывалилась Аня. Ральфа рядом не было. Девушка упала в тёплую воду, под которой была мягкая болотистая почва. Она увидела стоящих спина к спине Арию и Ларса, защищающихся от окруживших их чудовищ, успела увидеть, как чудовища двинулись к ней, но тут же вокруг неё возник защитный пузырь, не пропускающий тварей. Это Исила заботливо установила защиту для Ани. Она не хотела, чтобы девушка пострадала от тварей и поспешила её защитить. Сквозь стенки пузыря происходящее вокруг было видно как сквозь запотевшее стекло. Внутри было спокойно и почти тихо. Звуки драки приглушали стенки пузыря. Внутри было мокро и тепло. Пахло болотными травами и морским бризом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka