Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2021, 13:41   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Что и требовалось доказать, Данислав повелся на мою уловку. Это было мило. Похоже, его детская наивность, чистые помыслы и в некоторой степени неадекватное восприятие окружающего мира, станет отличной основой для выполнения условий.
Я улыбнулся во все клыки, но на этот раз я намерен был уйти
- ну мало ли- пожал плечами я и сделал весьма равнодушное выражение лица- я же не знаю о чем ты думаешь. Да и большинство парней твоего возраста рядом с такой аппетитной барышней предпочтут думать как раз о пододеяльных подробностях. Сам таким был- учитывая мою историю, я не думал о таких вещах в его возрасте, потому что в то время стараниями отца я имел доступ к любой женщине, которая была в этом поместье, не считая женщин Пламена, Ангела и гостей. Так что такого рода переживания прошли мимо меня.
Почему-то я был уверен, что мой недавний студент побежит спасать моего карманного эльфа, только не понятно от кого: от меня, ее связи с этим домом, родом или других ее тайн.
Я снова решил уйти от прямого ответа. Парень выглядит так мило, что не подразнить его было бы преступлением. Я погладил его по голове и растрепал челку
- от чего ты хочешь освободить ее? И что ее при этом убьет?- я снова улыбнулся и посмотрел на окна ее комнаты, которые выходили на площадку, где мы стояли. Дальше в сад был зелёный лабиринт и несколько теплиц, альпийский парк, как называют это в народе и спуск к пещерному озеру. В окне показалась горничная Сай, которая покачала головой, мол, ещё нет, она не проснулась.- возможно и знаю, а может и нет. У меня вообще знаний много- отозвался я. - ну, любое колдовство можно снять, главное это найти ключ. Считай, что метафора.
А теперь я пошел сменю одежду- на чем и оставил парней.
В самой метафоре уже был ответ, который можно было считать указателем на связь дома и эльфа. По большому счету, если уже не жадничать, то "ключ" и есть определение многого, что относится к Сайтаниэль. Даниславу остаётся изучить или исследовать это слово, поискать значение, применение в магии, изучить, как метафору. Потом это приведет его в домашний архив, а уже там он найдет почти все ответы. А с концовкой поиска все равно придет ко мне.

Быстрым шагом я направился в свою комнату. Не смотря на теплое время, ветер в мокрой одежде воспринимался не приятным, а ходить в рваном, пускай и сухом, совсем не хотелось.
Я оделся так же как и утром, во все верное, но уже целое и направился в подвалы.
Я хотел взглянуть на то, что помнил и о чем успел забыть.
Дверь на второй нижний этаж располагалась в самом конце библиотеки. Войдя туда я обратил внимание, что служащие ведут себя оживлённо, все время бегая туда сюда с книгами. Мне они приветственно кивали. Пыли уже не было и по помещению чувствовались теплые сухие сквозняки, видимо, открыли все вытяжки, которые есть. Под потолком были узкие окна, но солнце уже повернулось и книги по ботанике и химии теперь освещались по столько по скольку, а магия, техника, древние учения и запретная секция освещались солнцем сиесты.
Я тихонько заглянул за шкаф, куда относили книги. Маленькая мисс сосредоточенно что-то изучала. Я только усмехнулся и прошел дальше, оставляя за собой только запах табака и апельсина.
У двери к лестнице на крючке, как обычно, висела большая связка ключей. Прежде, чем снять их, я провел по ним пальцами и услышал глухой звон от ударов ключей друг о друга. Они разного диаметра, размера, длины и от прикосновений соскальзывали. Ностальгия по весёлым дням в этом доме, когда был жив отец, лизнула влажным языком память. Подхватив ключи и звякнув ими я с грохотом открыл старый замок и распахнул дверь. Потянуло прохладой.
Помня, что на этой лестнице сферы света, которые реагируют на движение, висят на уровне плеча, я шагнул в темноту.
По холодным, сухим ступеням, которые заворачивались на один пролет винтовой лестницы, ступать в качестве хозяина дома было немного необычно. Я много раз в прошлом мечтал о том, что я буду владеть всем этим и тут будет так, как мне нужно. В первую очередь это касалось обстановки. Мне было очень не удобно то, как отец все расположил.
Связка начала звенеть более интенсивно. Это я начал открывать все подряд двери лаборатории. Подсобки, маленькие склады, холодильники, помещения лабораторий, итого 15 дверей на этом этаже, остальные должны были быть ниже и по территории дома.
Я долго изучал то, что было в каждой комнате, вызвал по внутренней связи (в лаборатории был аппарат для связи с управляющей- мадам Иулией, которая присылала служащих в нужное место) помощь и следующие часы, а точнее до позднего вечера я составлял предметы с полок шкафов, шкафчиков и полок, вытирал пыль, а немертвые делали перестановку по моей указке.
Работы предстояло ещё очень много, начало положено и я, уже уставший совсем, выбрался в библиотеку. Немертвые, как ни в чем не бывало направились по своим делам.
Через библиотеку я шел медленно, вслушиваясь в дыхание дома. Тут оно особенно чувствуется. Дом был жив, бодр и в хорошем настроении.
Мой взгляд скользил по стеллажам с тысячами книг. Четырех метровые потолки и такой же высоты полки, прикрепленные к потолку, хранили знания многих поколений людей. Начиная от первой рукописной книги, заканчивая современностью. Книги разных авторов и разных планет, но очень ограниченного количества тем. Хотя, поваренные книги тут тоже имелись, как и учебники для школьников и студентов. Видимо, отец продолжал собирать книги до последнего дня.
Замечтавшись, я случайно столкнулся с немертвым, который нес стопку книг после проветривания и судя по запаху, эти книги перелистывала маленькая мисс. Не удержавшись в ровной колонне, книги упали с грохотом. Слуга начал извиняться, а на его лице отразился ужас
- простите, господин Пламен, я не заметил вас. Прошу...- я оборвал его на полуслове
- Димитар, я Ларс, а не Пламен. Выдыхай. Все нормально.- мой голос звучал спокойно, а от отцовского он отличался мягкостью и пластичностью. Голос отца я помнил, как холодный, жёсткий и звенящий, как удар мечей, пускай и приятного низкого диапазона. Манера отца разговаривать заставляла оробеть не только слуг, а и военных.
Я услышал, как Димитар выдохнул с облегчением
- простите, хозяин, вы очень похожи на господина Пламена и в тусклом свете я подумал...- я снова перебил
- что я - это отец?- мужчина кивнул- к моей радости я это я, а отец мертв, раз завещание огласили.
Мы собрали книги и парень пошел их расставлять, а я отряхнул руки и направился в кабинет. Там должен был быть ключ от сейфа с журналами и всеми лабораторными записями отца.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka