Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Морган Стеллс 13.10.2019 01:27

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, Я хочу корабль по природе космический, но с которого не надо пересаживаться на другой если я захочунапасть на морской корабль в СК. Есть варианты?

Элайд 13.10.2019 01:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67497)
Nabra, А скажите еще, корабль мой может трансформироваться из космического в морской илинет?

На входе в атмосферу крупнотоннажный корабль ждут силы центробежные, кориолисовы, приливные, трения. Чем больше масса - тем больше будет кирдык об воду, e=mv^2 никто не отменял. А ещё напомню, что глубина давит на погружённое тело с силой в +1 атмосферу на каждые 10 метров.
Строить такую уберпрочную эрзац-амфибию нерентабельно. Даже так: НЕРЕНТАБЕЛЬНО!

Ринри Сепхен 13.10.2019 02:04

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, даже не затрагивая вопросы гибридного "космического корабля", возникает другой.
В СК есть магическое поле. Оно препятствует работе электроники, и чем сильнее поле - тем более примитивная электроника перестает работать. Компьютеры отказывать начнут скорее всего в первую очередь. https://forum.spacewind.su/showthrea...75&postcount=4

Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67500)
Я хочу корабль по природе космический, но с которого не надо пересаживаться на другой если я захочунапасть на морской корабль в СК. Есть варианты?

Nabra, я может что-то упускаю (честно, я не исключаю этого), но разве не затем оно существует, чтобы парусники не топили рельсовыми пушками, а прибрежные форты - не сносили ядерным ударом?

А чем чреват отказ компьютеров, управляющих, например, работой ядерного реактора - думаю не надо продолжать. В лучшем случае, корабль больше никуда не полетит, лишившись питания. В худшем - тепловой взрыв, после которого полуразорванный корпус уйдет на дно.

Nabra 13.10.2019 02:19

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 67506)
разве не затем оно существует, чтобы парусники не топили рельсовыми пушками, а прибрежные форты - не сносили ядерным ударом?

В том числе для этого (еще по исторически сложившимся причинам). Хотя в Пограничной Зоне можно (но там и логика развития планет соотносится с земной, вряд-ли там можно найти планету, где есть морские корабли, и при этом космическому пирату рентабельно их ограблять).

Морган Стеллс 13.10.2019 02:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 67506)
разве не затем оно существует, чтобы парусники не топили рельсовыми пушками, а прибрежные форты - не сносили ядерным ударом?

А чем чреват отказ компьютеров, управляющих, например, работой ядерного реактора - думаю не надо продолжать. В лучшем случае, корабль больше никуда не полетит, лишившись питания. В худшем - тепловой взрыв, после которого полуразорванный корпус уйдет на дно.

Как сложно все. Можете подсказать выход? Зависать на орбите и спускать группу захвата?

Цитата:

Nabra (Сообщение 67509)
вряд-ли там можно найти планету, где есть морские корабли, и при этом космическому пирату рентабельно их ограблять).

Рентабельно ради пленников необычных рас. Или тоже нет?

Nabra 13.10.2019 03:06

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, это особенность пространства как такового, ближе к центру СК на корабле невозможно добраться в принципе. Рынок рабов необычных рас, судя по отыграному, есть, но странно для этого нападать именно на корабли и именно достаточно глубоко в СК, чтобы встретиться со всеми этими проблемами (тех, кто не живёт там, где маг. поле слабое, вы просто не вывезет из мест обитания, помрут).

Морган Стеллс 13.10.2019 03:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67514)
но странно для этого нападать именно на корабли

Ну фишка такая пират как в море так в космосе. нельзя?

И я не говорил про центр мне достаточно окраин)

Nabra 13.10.2019 03:27

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, а где, собственно, пиратская романтика в том, чтобы свалиться на местный парусник НЛО-шкой, разбомбить с одного залпа и собрать немногочисленных выживших? ИМХО, тогда логичнее обзавестись тем-же магическим кораблем, прятать его где-то в укромном месте, и выходить на нем в те нападения, которые запланированы для развлечения. Иллюзия сопоставимых шансов, настоящий абордаж - р-романтика. Если ответка оказалась слишком сильной - всегда можно быстренько смыться, и на стороне ваших персонажей современная медицина.

Морган Стеллс 13.10.2019 07:51

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67517)
тогда логичнее обзавестись тем-же магическим кораблем, прятать его где-то в укромном месте, и выходить на нем в те нападения, которые запланированы для развлечения.

А где его прятать? Планет же много.

Алиса 13.10.2019 10:26

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67518)
А где его прятать? Планет же много.

Если это гремлинский корабль, он может летать в космосе, но только по территории Сумеречного Круга, где магическое поле сильное и постоянное.

Морган Стеллс 13.10.2019 10:46

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 67521)
Если это гремлинский корабль, он может летать в космосе, но только по территории Сумеречного Круга, где магическое поле сильное и постоянное.

Так хранить мне его как?

Алиса 13.10.2019 10:50

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67523)
Так хранить мне его как?

В сложенном виде в коробочке.
Как вариант, могу предложить сделать базу где-нибудь, к примеру, на Златоцвете. Там может быть ангар для обоих кораблей, и оттуда уже выбираться пиратствовать.

Морган Стеллс 13.10.2019 21:20

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
А где описывать базы и корабли? спецраздел есть?

Nabra 13.10.2019 21:22

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67546)
А где описывать базы и корабли? спецраздел есть?

В закрытой анкете.

Морган Стеллс 13.10.2019 22:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67548)
В закрытой анкете.

я имел в виду как локации. Меня Лариса позвала в локациях поиграть. Или и там и там нужно? Просто базу я могу написать на Златоцвете, но корабли же перемещаются, а описалово должно быть одной темой. Я не нашел раздел перемещаемых локаций.

Nabra 13.10.2019 22:17

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, создадим, когда возникнет потребность. Сейчас, скорее всего, действительно нет. Для удобства действительно лучше и туда, и туда, если это не создает трудностей.

Морган Стеллс 13.10.2019 23:40

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67552)
если это не создает трудностей.

Создает, Лариса ж не видит закрытое, и играть в одной локации смотря описание в другой теме крайне не удобно как и править описалово и там и там если что-то изменилось тоже.

И я еще не совсем понял, как у вас сюжетка отделяется от личной игры.

Nabra 14.10.2019 00:04

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67562)
Создает, Лариса ж не видит закрытое, и играть в одной локации смотря описание в другой теме крайне не удобно как и править описалово и там и там если что-то изменилось тоже.

Я бы сказала, что логичнее вынести в закрытую анкету ТТХ корабля, а в локацию - планировку. Но можно и все в локацию, если сильно неудобно, это не критично.
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67562)
как у вас сюжетка отделяется от личной игры.

Никак. Примерно определен список эпизодов, относящихся к центральному сюжету, но они пересекаются с другими ветками, персонажи ведь все равно одни и те-же. Чтобы не читать всю историю форума, можно прочитать краткие выкладки здесь (если чего-то не хватает, спрашивать или нас с Алисой, или участников сюжета).

Морган Стеллс 14.10.2019 02:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67564)
а в локацию - планировку.

Дык дело все в том, что нет раздела для плавабщих по миру локаций. Где ее создавать?

Nabra 14.10.2019 02:15

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67580)
Дык дело все в том, что нет раздела для плавабщих по миру локаций. Где ее создавать?

Если вы в обозримом будущем планируете эту локацию задействовать, попроси Алису создать раздел (я не умею).

Морган Стеллс 14.10.2019 08:37

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67581)
Если вы в обозримом будущем планируете эту локацию задействовать, попроси Алису создать раздел (я не умею).

Планируем.

Рийна Синтара аус Эттингер 14.10.2019 10:00

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 67550)
Просто базу я могу написать на Златоцвете, но корабли же перемещаются, а описалово должно быть одной темой.

Да опишите корабль в своей анкете. Открытой ее части, ведь ссыль на анкету вы все равно должны будете поставить в своем профиле. Кому надо, тот зайдет туда и прочтет. Все. По мне, так более ничего не требуется. Всегда так делаю для своих персонажей на других проектах.

Прошу прощения за то ,что влезла. "развела лапками"

Морган Стеллс 14.10.2019 10:44

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Рийна Синтара аус Эттингер (Сообщение 67589)
Да опишите корабль в своей анкете. Открытой ее части, ведь ссыль на анкету вы все равно должны будете поставить в своем профиле. Кому надо, тот зайдет туда и прочтет. Все. По мне, так более ничего не требуется. Всегда так делаю для своих персонажей на других проектах.

Прошу прощения за то ,что влезла. "развела лапками"

Повторюсь, меня Лариса соблазнила полноценной игрой в локациях, как в старые добрые времена, и для этого очень хотелось бы иметь корабль-локацию как отдельную тему. У вас же заявлена возможная локационка, а раздела под транспорт персонажей нет.

Рийна Синтара аус Эттингер 14.10.2019 11:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, предложила исключительно как вариант. Выбирать вам.

Алиса 14.10.2019 11:19

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 67581)
попроси Алису создать раздел

Раздел создан: Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы / Транспорт и передвижные базы персонажей.

Ринри Сепхен 14.10.2019 11:22

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Морган Стеллс, Рийна Синтара аус Эттингер, ну, с открытой информацией о корабле мысль все же чем-то интересна - хотя бы ради характеристик примерных. Чтобы было от чего отталкиваться в боевке, да и если потом, кто-то в космос подасться, было на что опираться. Мне например с нуля писать было надо)
Nabra, Алиса, мнение? Заодно, если не против можно будет применые данные по кораблю Амира собрать в кучку, и внести в матчасть, чтобы как-то примеры были.

Nabra 14.10.2019 11:34

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 67596)
можно будет применые данные по кораблю Амира собрать в кучку, и внести в матчасть, чтобы как-то примеры были.

Учитывая, что только когда встал вопрос игры по подобию системы, оказалось, что я понятия не имею, сколько у нас орудий, наверное, давно пора.

Алиса 14.10.2019 12:04

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 67596)
Чтобы было от чего отталкиваться в боевке, да и если потом, кто-то в космос подасться, было на что опираться. Мне например с нуля писать было надо)

Вот... давно поря это сделать. Но я написать не осилю, в лучшем случае смогу списать откуда-нибудь из интернета с кучей косяков. Добровольцы создавать описания есть?

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 67596)
Заодно, если не против можно будет применые данные по кораблю Амира собрать в кучку, и внести в матчасть, чтобы как-то примеры были.

Вот, да, было бы неплохо. Я для себя ориентируюсь условно на "Аркадию", но это всё очень условно, и уже отыграно было, что "Феникс" не во всём повторяет корабль Харлока.

Nabra 14.10.2019 12:07

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 67600)
Я для себя ориентируюсь условно на "Аркадию", но это всё очень условно, и уже отыграно было, что "Феникс" не во всём повторяет корабль Харлока.

Я формулу вооружения брала плюс-минус оттуда (три основних орудия плюс пока не выясненное количество побочных, которыми стрелять в противника больше себя просто смысла нет, по-этому они сейчас не задействованы). Но остальные моменты, скорее всего, отличаются.

Ринри Сепхен 14.10.2019 12:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, общую "материальную базу" - я не уверена что есть смысл. Объемы чудовищные...
Конкретные корабли их "технологический уровень" с литературной справкой (по типу того, что у Риптайда) и краткими спецификациями, я могу "по заявкам трудящихся" пилить без напрягов. Хоть вечером)


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot