Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Netrunner 19.03.2021 21:14

Бедному студенту нужна помощь
 
Доброго времени суток!

Я хотела бы обратиться к вам за помощью.
Я уже долгие годы как ролевик, а сейчас ещё и студент-психолог. Я пишу курсовую, связанную с форумными ролевыми играми, пытаюсь описать некоторые особенности ролевиков и сравнить их с теми, кто ролевыми играми не увлекается (вы удивитесь, как мало внимания в психологии уделяется такому любопытному явлению как ролевая игра, и я хочу попробовать это хоть немного исправить). В данный момент моё исследование находится на этапе сбора данных, которые мне до 30 числа уже нужно будет обработать и сдать. И я очень и очень прошу вас о помощи.

Ответ на вопросы займёт у вас минут двадцать-тридцать, но вы спасёте бедного прокрастинирующего студента-ролевика и возможно поможете развенчать какие-либо мифы или приоткрыть завесу тайны о том, кто же такой ролевик и чем он с точки зрения психологии может отличаться от тех, кто не разделяет наше увлечение.

Вот ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rm?usp=sf_link
Заранее безмерно благодарна. Прошу прощения у администрации за то, что моя просьба не имеет ничего общего с самой ролевой, надеюсь это не доставляет вам неудобств.

Алиса 19.03.2021 23:59

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85087)
Прошу прощения у администрации за то, что моя просьба не имеет ничего общего с самой ролевой, надеюсь это не доставляет вам неудобств.

Приветствую!

Ну, во-первых, по такому случаю стоит зарегистрироваться спросить администрацию разрешения. Иначе похоже на спам.

Во-вторых, у вас ссылка не работает. Так что действие и вовсе бесполезно.

Но в целом-то мы не против. Регистрируйтесь и пишите с корректной ссылкой во флудильном разделе. Может быть, кто-нибудь заинтересуется и поможет.

Netrunner 07.04.2021 13:48

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Здравствуйте) 8 апреля Мийрону исполняется 10 лет. Это очень значимое для нас событие, которое мы хотим разделить с нашими старыми и новыми друзьями. Приглашаем ваш форум принять участие в нашем праздненстве и разделить эту радость с нами. В программе празднования конкурсы, лотереи и розыгрыши, а также раздача призов всем участникам. Приходите, будет весело ^_^
Ссылка на каталог под скрытым текстом

[hide=9999999]miyron.rolka.me[/hide]
Удачи и процветания вашему проекту :)

Netrunner 03.05.2021 13:21

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте!
Давно наблюдою за вами.Хотел узнать , насколько сложно найти у вас соигроков на приключение?

Nabra 03.05.2021 18:36

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, приветствую!
Могу сказать, что на форуме есть игроки, которые хотели бы начать новый сюжет. Возможно, если вы напишете немного о том, что хотели бы сыграть, я смогла бы посоветовать вам что-то конкретное.

Netrunner 06.05.2021 15:34

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85481)
Возможно, если вы напишете немного о том, что хотели бы сыграть, я смогла бы посоветовать вам что-то конкретное.

Хотел бы в морские фентези приключения. Персонаж - молодой повеса, студент на обеспечении богатых родителей, знатного рода и такой по каких говорят в семье не без урода. Может попасть в плен к пиратам, влюбиться в ведьму коя захочет его испытать или любые другие неприятности, во время которых мажорчик примерит шкуру простого человека и поймет как был не прав во всех своих прежних стремлениях, научится любить и узнает что такое настоящая честь.

Nabra 06.05.2021 21:49

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85566)
Хотел бы в морские фентези приключения. Персонаж - молодой повеса, студент на обеспечении богатых родителей, знатного рода и такой по каких говорят в семье не без урода. Может попасть в плен к пиратам, влюбиться в ведьму коя захочет его испытать или любые другие неприятности, во время которых мажорчик примерит шкуру простого человека и поймет как был не прав во всех своих прежних стремлениях, научится любить и узнает что такое настоящая честь.

Есть довольно давний план поиграть морские приключения на планете с техническим уровнем где-то эпохи Возрождения. Планета присутствует вот в этом сюжете, полноценное описание постараюсь сделать в ближайшее время; ключевой момент - на планете идет или только что закончилась (в зависимости от того, в каком времени будет старт сюжета) глобальная война. Я планирую играть за пирата (в определенной степени благородного)-девушку, и вероятно участие еще вот этого персонажа. Если такие попутчики вас не смутят, можете присоединиться к нам.

Томас 08.05.2021 09:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здрасте.
Моя скромная персона при новой власти может пригодиться?

Netrunner 08.05.2021 12:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85569)
Есть довольно давний план поиграть морские приключения на планете с техническим уровнем где-то эпохи Возрождения.

Уровень подходящий)

Цитата:

Nabra (Сообщение 85569)
ключевой момент - на планете идет или только что закончилась (в зависимости от того, в каком времени будет старт сюжета) глобальная война.

Предполагается ли участие в войне напрямую с выбором сторон? И тогда уж хотелось бы эти стороны увидеть в описании, поэтому подожду когда оно будет прежде чем дать ответ.

Цитата:

Nabra (Сообщение 85569)
Я планирую играть за пирата (в определенной степени благородного)-девушку, и вероятно участие еще вот этого персонажа. Если такие попутчики вас не смутят, можете присоединиться к нам.

Нисколько не смутят, если вы сможете обеспечить мне знатные неприятности, чтобы сбить с меня мою спесь. Хотелось бы пострадать в пиратском плену и через страдание прийти к улучшению характера моего персонажа.

Если война, то могу попасть в плен к врагу, а не к пиратам. Если всеж к пиратам и ваш персонаж девушка, то могу влюбиться в нее вместо ведьмы, все тут менябельно, лишь бы суть сохранялась. Взаимности не требую, но некоего испытания от объекта любви хочу.

Nabra 08.05.2021 17:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Томас (Сообщение 85580)
Здрасте.
Моя скромная персона при новой власти может пригодиться?

Приветствую! Разумеется, вы можете присоединиться к игре, если хотите. Если вопрос касается вашего персонажа с прошлых перезапусков... Честно скажу, ничего не могу об этом сказать, я толком не знаю историю проэкта. Возможно, Алиса что-то уточнит. В любом случае, если он не впишется в мир в первозданном виде, постараемся вписать с минимальными изменениями.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85582)
Предполагается ли участие в войне напрямую с выбором сторон?

Я бы предпочла начать после конца войны (если у вас нет на нее каких-то планов). Но опосредованно ее последствия влиять на сюжет будут. Выбор стороны скорее повлияет на реакцию персонажей друг на друга (мой персонаж участвовал в войне в качестве капера или рейдера, в том числе и по личным мотивам).

Вариант входа в сюжет с похищением мне, откровенно говоря, не очень нравился (дело в том, что я играла такое уже очень много раз), но сходу ничего лучше не придумывается. Если можно, я пока подумаю; если к началу сюжета мы не придем ни к какому другому варианту, пусть будет похищение. Влюбиться можно, испытание можно, но не факт, что одно будет исходить из другого.

Алиса 08.05.2021 17:50

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Возможно, Алиса что-то уточнит.

Я почти не помню персонажа, но по тому, что написано в анкете, могу сказать, что вполне впишется. Понадобится расширить анкету по новой форме, написать пробный пост или скопировать один их старых, и добро пожаловать назад. :)

Алиса 09.05.2021 02:42

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
сходу ничего лучше не придумывается

Как вариант, наши могли бы вытащить персонажа из плена, в который он попал ещё до них. Таким образом и условие с похищением сохранится, и похитителями будет на наша команда. Освободить можно, захватив корабль, на котором он находился, например. Да, этот вариант тоже уже игрался, но ничего радикально нового с сохранением всех условий заявки я тоже сходу не могу придумать.

Netrunner 09.05.2021 09:59

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Я бы предпочла начать после конца войны (если у вас нет на нее каких-то планов).

Хммм... я не готов пока сказать, потому что очень мало знаю о войне. Я бы предпочел начать с флехи перед началом, а далее определиться со стороной в войнке. Такое не слишком сложно?

Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Выбор стороны скорее повлияет на реакцию персонажей друг на друга (мой персонаж участвовал в войне в качестве капера или рейдера, в том числе и по личным мотивам).

Мне бы больше информации о сторонах. И каковы будут последствия, ежели окажемся на разных?

Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Если можно, я пока подумаю; если к началу сюжета мы не придем ни к какому другому варианту, пусть будет похищение.

Думайте, я никуда не тороплюсь.


Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Влюбиться можно, испытание можно, но не факт, что одно будет исходить из другого.

Повторюсь, я не требую от вас взаимности, мне нужна лишь дама сердца, которая даст мне испытание.

Один из вариантов, если не хотите меня брать в плен, можем попасть в плен к кому нибудь еще, вашу даму оставят в заложниках, а меня отправят выполнять что-либо для ее освобождения. Не настаиваю на таком варианте, просто предлагаю как возможный, если вы не против.

Цитата:

Алиса (Сообщение 85591)
Как вариант, наши могли бы вытащить персонажа из плена, в который он попал ещё до них. Таким образом и условие с похищением сохранится, и похитителями будет на наша команда.

Только если вы сыграете со мной довольно длительные подробности моих злоключений. Я хотел бы, чтобы мой мажорчик прочувствовал всю несправедливость судьбы, и ярко сыграть, как на него это повлияет.

Netrunner 09.05.2021 10:08

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85584)
Выбор стороны скорее повлияет на реакцию персонажей друг на друга (мой персонаж участвовал в войне в качестве капера или рейдера, в том числе и по личным мотивам).

А ежели мой мажорчик участвовал в войне на противоположной вам стороне, может быть, он станет вашим военным пленником, коль не хотите похищать его как пират? На такой вариант я тоже согласен.

Nabra 12.05.2021 01:57

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85594)
Я бы предпочел начать с флехи перед началом, а далее определиться со стороной в войнке. Такое не слишком сложно?

Откровенно говоря, я не планировала обыгрывать события до начала войны. Но можно попробовать, если вы хотите.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85594)
Мне бы больше информации о сторонах.

Я сделала набросок описания. Это все, что однозначно упоминалось в игре, остальное можно дополнить с учетом ваших пожеланий.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 85594)
Думайте, я никуда не тороплюсь.

Как вариант, можно совместно потерпеть катастрофу в дикой местности и оказаться перед необходимостью объединиться ради выживания. Вызовом для персонажа в таком случае станут в первую очередь сами обстоятельства. Испытания от моего персонажа, в принципе, могут быть, если обстоятельства будут располагать.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85595)
ежели мой мажорчик участвовал в войне на противоположной вам стороне, может быть, он станет вашим военным пленником, коль не хотите похищать его как пират?

У меня возникают кое-какие сомнения вот в каком плане: армейский образ жизни по идее должен был как-то повлиять на персонажа. Конечно, наличие денег могло это до какой-то степени сгладить, но в любом случае только до какой-то.

Netrunner 25.05.2021 20:49

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85640)
Откровенно говоря, я не планировала обыгрывать события до начала войны. Но можно попробовать, если вы хотите.

Я бы хотел, мне так будет проще понять, на чьей я стороне.

Цитата:

Nabra (Сообщение 85640)
Я сделала набросок описания. Это все, что однозначно упоминалось в игре, остальное можно дополнить с учетом ваших пожеланий.

По описанию плохо понятны особенности сторон и к какой из них я могу присоединиться. Люблю играть за свет, и персонажа хотел бв сделать поистине светлым.



Цитата:

Nabra (Сообщение 85640)
Как вариант, можно совместно потерпеть катастрофу в дикой местности и оказаться перед необходимостью объединиться ради выживания. Вызовом для персонажа в таком случае станут в первую очередь сами обстоятельства. Испытания от моего персонажа, в принципе, могут быть, если обстоятельства будут располагать.

Хм... то есть мы терпим крушение в то время, как я остаюсь вашим пленником? Пожалуй, это будет интересный поворот.



Цитата:

Nabra (Сообщение 85640)
У меня возникают кое-какие сомнения вот в каком плане: армейский образ жизни по идее должен был как-то повлиять на персонажа. Конечно, наличие денег могло это до какой-то степени сгладить, но в любом случае только до какой-то.

Ни в коем разе не настаиваю, просто предложил как возможный вариант.

Nabra 27.05.2021 00:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85707)
Я бы хотел, мне так будет проще понять, на чьей я стороне.

Алиса, ты будешь за кого-то играть?

Цитата:

Netrunner (Сообщение 85707)
Люблю играть за свет, и персонажа хотел бв сделать поистине светлым.

Абсолютного добра или абсолютного зла там нет. "Силы света" и "Силы тьмы" - просто прилипшие к сторонам конфликта по раду причин названия (изначально отсылка). По сути, "темные" отличаются только большим разнообразием (как итог - средний обитатель этого государства с большей вероятностью будет готов к взаимодействию с представителями других рас) и строем, более близким к конфедеративному. "Браит" (к слову, сами государства можно переименовать, предложения приветствуются) представляется более отрицательной стороной, среди остальных двух, думаю, любое подойдет, тем более, до войны.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85707)
Хм... то есть мы терпим крушение в то время, как я остаюсь вашим пленником? Пожалуй, это будет интересный поворот.

Я не думаю, что пленное положение будет иметь смысл во время робинзонады на острове. Скорее вся группа персонажей окажется своего рода пленниками местности, где они застрянут, придется договариваться и искать выход. Но как завязка может быть и пленение.

Алиса 27.05.2021 10:02

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85725)
Алиса, ты будешь за кого-то играть?

Наверное, да. Если Таир по времени не вписывается, то Саймон/Маргис, что-то среднее из нмх сочиню. Не знаю только, на каком моменте биографии. Только присоединился к команде или уже помощник капитана, как мы планировали на Териасе? И не знаю по расе пока. Так как у нас не сыгрывалось никак, персонаж обсуждался с Sunshine в приключения с Мирри. Может, получится объединить всё вместе, чтобы был один сюжет вместо двух и один мой персонаж вместо двух друг другу подобных?

Netrunner 14.06.2021 17:20

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 85725)
Абсолютного добра или абсолютного зла там нет. "Силы света" и "Силы тьмы" - просто прилипшие к сторонам конфликта по раду причин названия (изначально отсылка). По сути, "темные" отличаются только большим разнообразием (как итог - средний обитатель этого государства с большей вероятностью будет готов к взаимодействию с представителями других рас) и строем, более близким к конфедеративному.

Ох, как сложно все, нет чтоб как в традиционном фентези свет и тьма) Тогда я тем более хочу изучить стороны до того как выберу одну из них, а пока я выбираю ту, что называет себя наиболее светлой) и которая сильная)





Цитата:

Nabra (Сообщение 85725)
к слову, сами государства можно переименовать, предложения приветствуются

Очень тяжело читается и еще хуже запоминается, и два противорорца на одну буквы начинаются и легко путаются. Поэтому я попробую, подчеркну что мне более нравится.

Флаосил - Флаос, Фласимерия, Фларадин, Фламерион, Алмерион
Браит - Бараит, Бараола, Бахрит, Бахарит
Теблил - Тебелил, Тебелиора, Тарибил, Тербил, Тереб, Тебелис
Фреирус - Фребирус, Фарус, Халарис, Флоралис, Лоралис
Клиелес - Клилес, Камелион, Калис, Келерион, Кадельхис

Цитата:

Nabra (Сообщение 85725)
Я не думаю, что пленное положение будет иметь смысл во время робинзонады на острове. Скорее вся группа персонажей окажется своего рода пленниками местности, где они застрянут, придется договариваться и искать выход. Но как завязка может быть и пленение.

Хорошо, но я всеж хотел бы чтобы с моим мажорчиком обращались построже и много свободы не давали, иначе говоря, чтобы плен не был похож на курорт)

Nabra 02.07.2021 22:21

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85871)
Ох, как сложно все, нет чтоб как в традиционном фентези свет и тьма)

Ну, на том, что это не совсем высокое фентези, изначально строился сюжет)
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85871)
Тогда я тем более хочу изучить стороны до того как выберу одну из них, а пока я выбираю ту, что называет себя наиболее светлой) и которая сильная)

Скажу откровенно: я не готова сейчас работать над подробным описанием. Если мы будем играть флешбек, и на старте ваш персонаж все равно не много знает об истинном положении дел, мне кажется, можно прописать по ходу игры. Мне так будет проще, к тому-же, это позволит прописать подробности так, как нам будет удобнее для сюжета.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 85871)
Очень тяжело читается и еще хуже запоминается, и два противорорца на одну буквы начинаются и легко путаются. Поэтому я попробую, подчеркну что мне более нравится.

Думаю, так действительно лучше.

Вараэль ун Кайлин 02.07.2021 22:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, боюсь, что абсолютное добро и абсолютное зло встречаются только в одной всем известной книге.

Могу предложить сыграть сюжетную линию с показом далеко не самой приятной стороны.

Netrunner 10.07.2021 21:06

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Доброго времени суток, при прочтении или не нашёл, или же упустил аспект ИИ и програмного обеспечения. Насколько самостоятельные компьютерные системы, существуют ли в сэттинге искусственный интеллект?

Nabra 10.07.2021 22:03

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 86131)
Доброго времени суток, при прочтении или не нашёл, или же упустил аспект ИИ и програмного обеспечения. Насколько самостоятельные компьютерные системы, существуют ли в сэттинге искусственный интеллект?

Здравствуйте! Высший искусственный интеллект в сеттинге существует, но не повсеместно. Они могут создаваться для нужд достаточно крупных организаций, порой даже участвовать в руководстве этими организациями. ИИ в нашем современном понимании (нейросети, системы машинного обучения и прочее) есть, и, вероятно, этого довольно много, но особого внимания им пока не уделялось.
Но этот аспект мира действительно не полностью раскрыт. Если у вас есть какие-то предпочтения - пишите, обсудим.

Netrunner 10.07.2021 22:18

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Вопрос тут скорее прикладной. Как искусственный интеллект (условно низшего уровня) интегрирован на бытовом и военных уровнях. Как они взаимодействуют с разнообразной техникой, существуют ли боевые ИИ участвующие в боестолкновениях, как работают приснопамятные три закона робототехники и иже с ним. Ну а также какова вероятность на просторах вселенной встретить роботов или дроидов?
Хотелось бы поиграть за свободного капитана пиратов независимых систем, при этом являющегося киборгом и генетически модифицированным человеком. Для этого и уточняю данные аспекты.

Эрвина Гэйслер 11.07.2021 14:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 86133)
Вопрос тут скорее прикладной. Как искусственный интеллект (условно низшего уровня) интегрирован на бытовом и военных уровнях. Как они взаимодействуют с разнообразной техникой, существуют ли боевые ИИ участвующие в боестолкновениях, как работают приснопамятные три закона робототехники и иже с ним. Ну а также какова вероятность на просторах вселенной встретить роботов или дроидов?

https://forum.spacewind.su/showthrea...&postcount=368
И чуть ниже. Может быть пригодится?

Netrunner 11.07.2021 16:31

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Посмотрел, спасибо, пригодится.
Снова вопрос - создал профиль под именем Бернардито, однако письмо увы не пришло, стоит подождать дольше или же

Netrunner 11.07.2021 16:32

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Прошу прощения, или же это какая-то неполадка?

Алиса 11.07.2021 18:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 86140)
Снова вопрос - создал профиль под именем Бернардито, однако письмо увы не пришло, стоит подождать дольше или же

Стоит настроить фильтры. Как - читать здесь: https://forum.spacewind.su/showthread.php?t=2561

Активировала ваш профиль через админку, но фильтры всё равно советую настроить, чтобы другие письма приходили без проблем.

Бернардито 11.07.2021 20:42

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Пользовался Gmail, однако там сообщения не заметил, хотя и перерыл все папки.

Мариука Блэкмор 11.07.2021 21:18

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 86133)
Хотелось бы поиграть за свободного капитана пиратов независимых систем

А не по моей ли акции вы пришли, уважаемый пират? ))


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot