Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Ринри Сепхен 28.12.2019 17:48

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Ларс Тиз, https://forum.spacewind.su/forumdisplay.php?f=176
Вот тут.

Ларс Тиз 28.12.2019 18:24

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Благодарю

Арве Ютц 05.01.2020 14:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Доброго времени суток!
Можно ли начать игру сразу за "свою" малую расу и с чего при этом начинать - с описания канона расы или анкеты персонажа?

Ринри Сепхен 05.01.2020 14:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Shas'la, с анкеты персонажа, где первично стоит указать расовые черты (преимущества/недостатки). Потом, при необходимости и желании, уже оформите полноценную заявку на внесение в матчасть информации о расе, с ее краткой историей и прочим.

Арве Ютц 05.01.2020 14:46

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Ринри Сепхен, благодарствую.

Nabra 05.01.2020 14:48

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Shas'la (Сообщение 71841)
Можно ли начать игру сразу за "свою" малую расу

Вполне, если раса соответствует законам мира.

Цитата:

Shas'la (Сообщение 71841)
с чего при этом начинать - с описания канона расы или анкеты персонажа

С анкеты, где описать основные плюсы и минусы и коротко о том, кто персонаж вообще такой. Полное описание расы, если вы хотите его делать (это не обязательно, но мы будем рады), уже потом.

//Уже выше ответили

Арве Ютц 06.01.2020 01:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Может как всегда что-то прозявил, но почему-то не могу создать тему для анкеты. Еще сразу спрошу, пробный пост пишется самостоятельно или товарищи ГМы потом сами зададут мотив?

Алиса 06.01.2020 01:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Shas'la (Сообщение 71913)
Может как всегда что-то прозявил, но почему-то не могу создать тему для анкеты.

Сначала принимается пост, потом анкета.

Цитата:

Shas'la (Сообщение 71913)
Еще сразу спрошу, пробный пост пишется самостоятельно или товарищи ГМы потом сами зададут мотив?

Если персонаж авторский, то самостоятельно, вплоть до поста с другой игры. Если по чьему-нибудь поиску, то тему для поста задаёт автор поиска.

Netrunner 11.01.2020 20:20

Re: Навигация по разделу поиска необходимых персонажей
 
Здравствуйте. Какого персонажа посоветуете взять, чтобы легко включиться в игру?

Nabra 11.01.2020 22:03

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте! Гостевая тема здесь, та, в которую писали вы, техническая, и осталась открыта по недосмотру.
Хм... Как я поняла, вы хотите взять персонажа по акции?
Сюжет с этой дамой все еще не сыгран (поскольку я не нашла, где можно посмотреть первоисточник на русском и без флеша, настаивать на просмотре тех серий, где она появлялась, не буду);
Для этого персонажа были какие-то планы в центральном сюжете, но это поиск Алисы, и вопросы о нем в первую очередь к ней;
Еще один персонаж из той-же семьи, обсуждать тоже с Алисой.
Про другие поиски затрудняюсь сказать, не для всех я отслеживаю актуальность, если что-то заинтересовало, уточните у автора поиска.
Если хотите зайти авторским персонажем в центральный сюжет, посмотрите эти рекомендации.

Netrunner 20.01.2020 16:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Мир вашему форуму!
Разрешите поинтересоваться, как у Вас может существать полная нечисти и инопланетян Земля при том что никто ни про что не знает? Вы поддерживаете миф о мировом заговоре инопланетян и мракобесие супротивное науке?

Nabra 20.01.2020 17:01

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте!
Вселенная форума является вымышленной. Мы не предполагаем, что она как-либо соотносится с реальностью (не считая схожих законов физики). Мы не поддерживаем теории заговора в реальной жизни. Наличие их во вселенной форума является не более чем художественным элементом.

Алиса 20.01.2020 17:07

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, добрый час!
У нас всего лишь игровой мир. Фантастическая сказка, в которой многое возможно и порой не обойтись без некоторых допущений. Мы не поддерживаем никаких "мифов", мы - игровой форум, и действие игры происходит в пределах игрового мира. Всё, что написано в игровых темах - только игра.

Netrunner 20.01.2020 17:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 73000)
Здравствуйте!
Вселенная форума является вымышленной. Мы не предполагаем, что она как-либо соотносится с реальностью (не считая схожих законов физики). Мы не поддерживаем теории заговора в реальной жизни. Наличие их во вселенной форума является не более чем художественным элементом.

Цитата:

Алиса (Сообщение 73001)
Netrunner, добрый час!
У нас всего лишь игровой мир. Фантастическая сказка, в которой многое возможно и порой не обойтись без некоторых допущений. Мы не поддерживаем никаких "мифов", мы - игровой форум, и действие игры происходит в пределах игрового мира. Всё, что написано в игровых темах - только игра.

Складно получилось. А каков тогда смысл вашего существование, если не несение ереси в массы и что самое опасное в неокрепшие детские и подростковые умы, через игру? Зачем вы играете, зачем придумывете мир, в основу которого положены мракобесные мифы? Разве не могли бы вы взять мир, приближенный в к реальности в нем творитьваши художественные элементы?

Алиса 20.01.2020 17:55

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 73002)
Зачем

А зачем вы читаете художественную литературу? Зачем смотрите фильмы?

Цитата:

Netrunner (Сообщение 73002)
каков тогда смысл

Думаю, гостевая скромного ролевого форума - не то место, где можно найти ответ на вопрос о смысле существования. В интернете достаточно других мест, где об этом можно спросить.

Netrunner 08.03.2020 07:31

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Милые, прекрасные девушки!
"Проклятые земли" поздравляют вас с 8 марта!
Позади зимние холода, ярко светит солнышко, просыпается природа. Желаем вам также радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днем, расцветать, словно мир вокруг. Пусть любимые и дорогие люди дарят заботу и внимание, поддерживают и вдохновляют!

http://forumfiles.ru/uploads/001a/1a/80/3/20549.jpg

Маргарита Белл 08.03.2020 08:59

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, Спасибушкииииии!!!!!!!!!!!!

Netrunner 13.03.2020 18:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Добрый день.
Только к вам пришел, постепенно осваиваю матчасть. Скажите, пожалуйста, может ли на форуме быть персонаж-провидец (пророк или же видит будущее)? При этом все глобальные предсказания будут обязательно согласовываться с администрацией. Если это возможно, то какой расе такая возможность под силу?

Ринри Сепхен 13.03.2020 19:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner,
Цитата:

Netrunner (Сообщение 75416)
персонаж-провидец (пророк или же видит будущее)

У магов что-то такое вполне может быть, хотя и с какими-то ограничениями, например "иметь личную вещь существа, с которым будет связано предсказание", и то, что оно не может быть "мгновенным" (чтобы ограничить применение непосредственно в бою). В плане доступности - да в общем-то, тем кто в "Сумеречном Круге" живет. И по понятным причинам, полноценная работа способности будет возможна только там, где есть магическое поле.
У "технаря" или псионика - скорее всего нет.

Более предметно можно было бы сказать, если бы вы более подробно обрисовали концепт.

Алиса 13.03.2020 21:05

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 75416)
. Скажите, пожалуйста, может ли на форуме быть персонаж-провидец (пророк или же видит будущее)? При этом все глобальные предсказания будут обязательно согласовываться с администрацией. Если это возможно, то какой расе такая возможность под силу?

Скорее нет, чем да. То есть именно в таком описании - точно нет. Если очень хочется, то могу предложить два варианта:

1. Персонаж верит в то, что он пророк/провидец, но все его предсказания укладываются в погрешность теории вероятности. То есть если что-то совпадает, то случайно, но если персонажу везёт, он вполне может верить в свой дар, а несовпадения списывать на мешающие силы или что-то подобное.

2. Персонаж может каким-либо образом делать прогноз, основываясь на известных ему исходных данных. Осознанно или нет, на ваше усмотрение.

Ограничения такие строгие потому что будущее в нашей игре не предопределено или доказательств этому нет и не может быть найдено.

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75417)
У магов что-то такое вполне может быть

Вот у магов скорее первый вариант. А второй мне больше представляется чем-то технически обоснованным, какой-то прогноз на уровне импланта, ускоряющего мыслительные процессы и анализ ситуации.

Возможно Nabra или Sunshine ещё что-нибудь подскажут. Но чтобы что-то ещё посоветовать, как написала Ринри Сепхен, нужна более подробная обрисовка, тогда постараемся помочь адаптировать.

Ринри Сепхен 13.03.2020 21:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 75418)
какой-то прогноз на уровне импланта, ускоряющего мыслительные процессы и анализ ситуации

Был у меня концепт на эту тему, "Спираль Вероятностей":
Мозг на большой скорости обрабатывает информацию (за счет сложного, схожего с нейропроцессором имплантата), прокручивая сотни возможных сценариев на основе известной информации и позволяет действовать по наиболее эффективному с точки зрения этих расчетов варианту. Даже не столько "спираль", сколько "фрактал", по одной из веток которого и "идет" персонаж - когда какое-то решение принято, несбывшиеся и уже не актуальные "отпадают" и раскрутка идет от текущего момента.
Но тут, все же, не "пророчество" или "предсказание", а очень краткосрочный анализ, производимый в реальном времени на ближайшее (секунды) будущее.

Для технарей есть другой вариант, кстати. Тот, кто ближе всего к понятию "предсказателя" - аналитик какой-нибудь службы (или в прошлом им бывший).

Алиса 13.03.2020 21:39

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75421)
Был у меня концепт на эту тему, "Спираль Вероятностей":
Мозг на большой скорости обрабатывает информацию (за счет сложного, схожего с нейропроцессором имплантата), прокручивая сотни возможных сценариев на основе известной информации и позволяет действовать по наиболее эффективному с точки зрения этих расчетов варианту. Даже не столько "спираль", сколько "фрактал", по одной из веток которого и "идет" персонаж - когда какое-то решение принято, несбывшиеся и уже не актуальные "отпадают" и раскрутка идет от текущего момента.

И вот это в сумме с культом главного констркутора - вполне себе пророк, как мне кажется. Netrunner, как вам такой вариант?

Ринри Сепхен 13.03.2020 21:53

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, "долгосрочность" прогнозов все же хромает. Чем дальше от "центральной точки" (т.е пользователя), как в плане времени, так и осведомленности, тем ниже точность. Да и часто пользоваться точно не выйдет - информационная перегрузка, тут от нее никуда не деться.

Вараэль ун Кайлин 14.03.2020 10:52

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
У псиоников такого тоже не может быть. Разве что как аналитик, умеющий работать с большим количеством информации в любом виде. Или использовать гадательные системы вроде того же И-Цзин, карт Таро или карт Ленорман.

Netrunner 16.03.2020 14:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 75416)
Только к вам пришел, постепенно осваиваю матчасть. Скажите, пожалуйста, может ли на форуме быть персонаж-провидец (пророк или же видит будущее)? При этом все глобальные предсказания будут обязательно согласовываться с администрацией. Если это возможно, то какой расе такая возможность под силу?

Вам напарник или телохранитель случаем не нужен?

Корги Сноуп 02.04.2020 12:14

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Привет. Посоветуйте кем можно быстро включиться в игру плиз.

Вараэль ун Кайлин 02.04.2020 12:56

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Корги Сноуп, для начала следует написать пробный пост для оценки ваших качеств как игрока.Насчёт персонажей - как душа ляжет. Для начала определитесь, какого рода деятельности персонаж будет, вот тогда можно будет что-то конкретное предложить. Есть сюжеты как на Земле, так и в других секторах космоса. Насчёт этого лучше ответят координаторы секторов.

Корги Сноуп 02.04.2020 13:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Вараэль ун Кайлин, Благодарю за ответ, но я не буду писать пост в пустоту, я должен знать, что игрой меня обеспечат, и мой пробный будет первым игровым. У вас же так можно?

Корги Сноуп 02.04.2020 13:16

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Есть идея об антропоморфном псе, попавшим в плен к вампирам или же создвнным в лаборатории, который однажды бежит, помогая кому нибудь из пленников. Симпатии вызывает ссср, хотел бы поиграть включительно там.

Ринри Сепхен 02.04.2020 13:48

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Корги Сноуп, из существующих рас очень похожи https://forum.spacewind.su/showthrea...87&postcount=7
"Белые волки" (антропоморфные волки), вы можете относится к какому-то из подвидов , имеющих внешние отличия.
Еще можно посмотреть в сторону https://forum.spacewind.su/showthrea...78&postcount=5 биотехнологий.
Или прописать что-то свое.

Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 75700)
попавшим в плен к вампирам или же создвнным в лаборатории, который однажды бежит, помогая кому нибудь из пленников

Тут бы подробностей чуть больше, чтобы советовать что-то.
В частности, вряд ли кому-то недобровольно будут "колоть" моды "класс 4". А неолаженный, "в порядке испытания" вариант может быть просто нежизнеспособным, из-за какого-нибудь непредусмотренного сбоя.
По СССР, кстати, можете с Аврора Лисицына, попробовать скооперироватся.

Корги Сноуп 02.04.2020 15:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75702)
"Белые волки" (антропоморфные волки), вы можете относится к какому-то из подвидов , имеющих внешние отличия.

Белые волки мне нра)


Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75702)
Тут бы подробностей чуть больше, чтобы советовать что-то.

Предлагаю сюжет такой, что кто-то из ссср попадает в плен к вампирам, в лабораторию на эксперименты, где держам меня, мы вместе бежим и далее приключаемся в ссср. Есть ли кто то на роль пленника и на роль нашего пленителя?

Морган Стеллс 02.04.2020 19:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 75704)
Есть ли кто то на роль пленника и на роль нашего пленителя?

Я вампир, могу в плен взять) Только я не ставлю эксперименты, я просто кровь пью и кормлю мою команду. Устроит?

Вараэль ун Кайлин 03.04.2020 09:52

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Корги Сноуп, у нас можно. Мне идея персонажа нравится. Но я не решаю такие глобальные вопросы. Единственное, что могу - так это по псионике провести и подсказать, если желаете взять персонажа-псионика. Но, думается, что это будет редкостью для белых волков.

Алиса 03.04.2020 09:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Корги Сноуп, Добро пожаловать.
На большинство ваших вопросов уже ответили. Я могу подтвердить, что концепция персонажа принимается. Если есть вопросы по миру, задавайте, обо всём расскажем. Если не найдёте сразу соигроков и понадобится помощь, постараемся что-нибудь придумать и подключить вас к уже текущим сюжетам, так что без игры не останетесь.

Netrunner 04.04.2020 23:57

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Лучше всех" в честь своего девятилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=536#p132597.
Долголетия вашей ролевой :)

Алиса 05.04.2020 00:03

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, Спасибо за приглашение.

Корги Сноуп 07.04.2020 09:47

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Морган Стеллс (Сообщение 75820)
Я вампир, могу в плен взять) Только я не ставлю эксперименты, я просто кровь пью и кормлю мою команду. Устроит?

Я бы хотел что-то поинтереснее чем только питье крови. Может быть, нечто политическое? Ты бы мог похитить Аврору по политическим соображением, а в разруливаение политики она втянет меня после того как я помогу ей сбежать? И я уже написал что хотел чтобы над нами ставили эксперименты.

Морган Стеллс 08.04.2020 12:24

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 75893)
Я бы хотел что-то поинтереснее чем только питье крови. Может быть, нечто политическое? Ты бы мог похитить Аврору по политическим соображением, а в разруливаение политики она втянет меня после того как я помогу ей сбежать? И я уже написал что хотел чтобы над нами ставили эксперименты.

Не, политика и наука не ко мне)

Ринри Сепхен 08.04.2020 13:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, помнишь, мы про какое-то сюжетное введение "Двигателя Алькубьерре" думали? Может оно как-то подцепится к идее "влипнуть с политикой"?
Я его напишу! Хватит это терпеть! Хватит тюленится!

Алиса 09.04.2020 01:55

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75928)
мы про какое-то сюжетное введение "Двигателя Алькубьерре" думали? Может оно как-то подцепится к идее "влипнуть с политикой"?

Почему бы нет? Если придумаете что-нибудь на эту тему, конечно, играйте.

Вараэль ун Кайлин 09.04.2020 11:51

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Было дело. Я, кажется, даже давал ссылку на этот движок. Плюс поднимался вопрос о том, вообще реален ли в масштабах форума что-то похожее на варп-движок по типу Стар Трека.

Корги Сноуп 09.04.2020 17:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75928)
Алиса, помнишь, мы про какое-то сюжетное введение "Двигателя Алькубьерре" думали? Может оно как-то подцепится к идее "влипнуть с политикой"?
Я его напишу! Хватит это терпеть! Хватит тюленится!

к нам с Авророй в идею? а ты тоже с нами?

Ринри Сепхен 09.04.2020 18:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 75966)
к нам с Авророй в идею?

Если есть желание "влипнуть в политику" - то тут хватит "за флешку подержатся" чтобы проблем огрести по полной программе. Хотя, опять же, надо подумать, как вы эту флешку вообще бы увидели.

Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 75966)
а ты тоже с нами?

На начальном этапе, я все же, с трудом представляю, как Ринри там может оказаться. Знать о проекте ей просто неоткуда, без повода в СССР она не полезет, гостевой контроль и прочие радости - ей явно не понравятся. На вторичном этапе, если дойдет до "активных действий" - уже возможно как-то впишется.

Аврора Лисицына 09.04.2020 19:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
А вообще, Ринри Сепхен, какие-нибудь наработки есть по этой идее? А если эту технологию каким-то образом открыл, например РЕНИУМ? Целенаправленно или случайно, это уже детали. Крупная организация, денег достаточно, наверняка переманивают светлые умы в R&D. А еще там присутствуют шпионы из СССР и СВЦ, которые узнали об этом и сразу поняли, что эта технология ну очень важная и неплохо было бы ее перехватить, пока РЕНИУМ не осознал всей ценности открытия. А он пока не осознал и вообще пока дойдет новость, пока там покумекают, пока решат... Но времени все равно мало, а пока описание технологии, наброски и т.д. хранится где-то, где не такой высокий уровень секретности. Или, например, результаты работ передают не с помощью сети, а вот прям физически перемещая носитель с данными. И где-то по этому маршруту по какой-то причине безопасность будет ниже обычного (можно еще оправдать тем, что какой пират решится грабить корабль с таким скучным грузом, да и потенциальной кучей проблем? Вот и расслабились, человеческий фактор). Так что можно при желании можно сделать либо абордаж корабля, скрытное проникновение в их лабораторию или же какое-нибудь ограбление отделения крупного банка (ведь РЕНИУМ негосударственная организация и свои секретики наверняка предпочтет хранить не у СВЦ и СССР).
Так что действие будет происходить в Независимом секторе и большинство смогут присоединиться. Как-то так пока)

Лидия Велес 09.04.2020 20:34

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Ребята, привет, как делишки? Зпасибо за то что не удалили) Андрейка еще играет?

Nabra 09.04.2020 20:49

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Лидия Велес, приветствую.
Большинство участников сюжета с тех пор сменилось, и вообще он ушел в совершенно другую сторону и практически закончен. Если другие участники не против, наверное, ты можешь присоединиться к следующему эпизоду, правда, нужно подумать, как. Как вариант, если не против взять нового персонажа, в следующий эпизод срочно ищем вот этого вампира.

Лидия Велес 09.04.2020 21:17

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, Пасибки за скорый ответ. Но я плохих парней и вообще парней играть не умею, поэтому не смогу взять данную роль, прошу прощения.

Лидия Велес 09.04.2020 22:12

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, а про что у вас сейчас сюжеты? Я читать пробовала но не поняла кто где.

Алиса 09.04.2020 22:46

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76003)
парней играть не умею

Я не против если это будет девушка, там же написано, пол и внешность на усмотрение игрока. Но на картинке парень, так получилось.

Корги Сноуп 10.04.2020 09:29

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Что-то я уже потерял суть разговора) Вы о моей идее сейчас говорите или уже нет?

Курт Кармилл 10.04.2020 11:35

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Корги Сноуп, я написал поиск, если тебе подходит, я буду рад с тобой играть https://forum.spacewind.su/showthrea...1&postcount=10

Корги Сноуп 10.04.2020 13:08

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Курт Кармилл, это несколько не то что я хотел сыграть, прошу меня извинить.

Лидия Велес 12.04.2020 15:24

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 76001)
Большинство участников сюжета с тех пор сменилось, и вообще он ушел в совершенно другую сторону и практически закончен.

А что вы хотите играть дальше? Я могу перехватить Данислава по дороге в общежитие?

Цитата:

Алиса (Сообщение 76008)
Я не против если это будет девушка, там же написано, пол и внешность на усмотрение игрока. Но на картинке парень, так получилось.

Нет, я не хочу играть вампиршу.

Nabra 12.04.2020 15:39

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76176)
Я могу перехватить Данислава по дороге в общежитие?

Что дальше в "Загадках университета" - я не знаю, я там уже не играю. Алиса, Вараэль ун Кайлин, Аня Коваль?

В "Линии крови" персонажи отправятся в тот самый замок. Можно ли Лидии с ними... Вопрос к Алисе.

Вараэль ун Кайлин 12.04.2020 16:47

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, ну я планирую закончить там своё участие, если

Вараэль ун Кайлин 12.04.2020 16:50

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, ну я планирую закончить там своё участие, потом взять небольшой эпизод между моим переходом в качество наёмника, бороздящего космическое пространство, и линией крови. Тем более, что Аня Коваль упоминала в ней, что я её научил как минимум контролировать свой дар за короткое время занятий между подготовкой к отлету и бумажной волокитой.

Алиса 12.04.2020 17:50

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76176)
Я могу перехватить Данислава по дороге в общежитие?

Теоретически, да... а смысл? Играть повседневность я не хочу. Приключения будут в следующем эпизоде. Я бы предпочла доиграть то, что хотят сыграть Вараэль ун Кайлин и Аня Коваль, закрыть и играть дальше. Но если есть идеи, что можно сыграть не повседневного, давай обсудим.

Цитата:

Nabra (Сообщение 76177)
В "Линии крови" персонажи отправятся в тот самый замок. Можно ли Лидии с ними... Вопрос к Алисе.

Данислав её с собой точно не позовёт. Ну, не сыгралось, что у них дружеские отношения, ты пропала раньше. Как за ними увязаться без приглашения, надо думать и надо согласие всех участников.

Аня Коваль 12.04.2020 18:20

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Лидия Велес, эпизод с Загадками сыгран, там Вараэль подучит молодежь и на этом уже и все.
Алиса, а что если Лида где-то там в этой конторе подрабатывает, или подработка в этом же здании, могут там прям и встретится?
Или Лида допустим может помочь организовать саму поезду, там билеты и прочее, но при условии, что мы ее возмем с собой, возможно по каким-то причинам ей хочется уехать из города или попутешествовать?

Алиса 12.04.2020 21:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Тех, кто без игры, могу сюда пригласить сюда: https://forum.spacewind.su/showthread.php?t=3693
Можно, чтобы не заморачиваться, попаданцами из любой точки, где хоть сколько-нибудь работает магия.

Морган Стеллс 13.04.2020 10:24

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Sunshine, ты со мной?

Лидия Велес 13.04.2020 12:40

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Аня Коваль (Сообщение 76182)
Алиса, а что если Лида где-то там в этой конторе подрабатывает, или подработка в этом же здании, могут там прям и встретится?

Лида нигде не подрабатывает у ее родителей достаточно денег чтобы она только училась.



Цитата:

Аня Коваль (Сообщение 76182)
Или Лида допустим может помочь организовать саму поезду, там билеты и прочее, но при условии, что мы ее возмем с собой, возможно по каким-то причинам ей хочется уехать из города или попутешествовать?

Не знаю, что может отца оплачивать поездку друзьям, своих то денег нет, только деньги отца, а он их на ветер не бросает. И не хочу я играть в вампиров.


Мы музыкальную группу создавать будем?

Лидия Велес 13.04.2020 12:54

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 76181)
Теоретически, да... а смысл? Играть повседневность я не хочу.

Я могу спросить у Данислава где он был и он мне что нибудь ответит и разойдемся, хотя бы так на пару постов?

Цитата:

Алиса (Сообщение 76181)
ты пропала раньше.

Я нашла аниме форум про музыку и ушла туда играть, но они быстро закрылись, а сейчас я вспомнила про вас и вернулась и вы меня не удалили, я хочу к вам вернуться.

Цитата:

Алиса (Сообщение 76181)
Как за ними увязаться без приглашения, надо думать и надо согласие всех участников.

Ребята, кто участвует, вы согласны?

Алиса 13.04.2020 15:16

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76201)
Я могу спросить у Данислава где он был и он мне что нибудь ответит и разойдемся, хотя бы так на пару постов?

Ну, можно, конечно. Хотя я не вижу в этом сюжетного смысла, давай, если надолго не затянется.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76201)
Я нашла аниме форум про музыку и ушла туда играть, но они быстро закрылись, а сейчас я вспомнила про вас и вернулась

Вот... именно что нашла другой форум и исчезла без предупреждения. А если ты снова исчезнешь? Ну, это, конечно, твоё право, выбирать, где играть. Но стоит хотя бы предупреждать о том, что уходишь, чтобы твои соигроки двигались дальше, а не гадали, вернёшься ты или нет. Я не против возвращения, потому что этот форум перезапускался как второй шанс для многих из нас, и лишать тебя второго шанса при желании вернуться я не могу. Но если снова исчезнешь без предупреждения - ждать не будем, выведем тебя из игры.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76200)
Мы музыкальную группу создавать будем?

Нет. Ну то есть Лидия может участвовать в музыкальной группе, но без Данислава т.к. Эритрина сейчас не играет, а я ещё на старте сюжета предупреждала, что в бытовых подробностях участвую только эпизодически. Приключения сейчас ушли в совсем другую область, и музыкальная группа в фоне в них уже не вписывается.

И я там выше кинула ссылку на то, во что готова поиграть со всеми, кто сейчас без игры. Выйти из сюжета будет так же легко, как войти, если кому-то надоест или появится что-то более интересное.

Лидия Велес 13.04.2020 21:14

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 76208)
Ну, это, конечно, твоё право, выбирать, где играть. Но стоит хотя бы предупреждать о том, что уходишь, чтобы твои соигроки двигались дальше, а не гадали, вернёшься ты или нет.

А что, многие предупреждают?

Цитата:

Алиса (Сообщение 76208)
Приключения сейчас ушли в совсем другую область, и музыкальная группа в фоне в них уже не вписывается.

Жалко(


Nabra, а вы на украинском забросили уже играть? Я вас читала через перевод страницы.

Лидия Велес 13.04.2020 21:32

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 76208)
Ну, можно, конечно. Хотя я не вижу в этом сюжетного смысла, давай, если надолго не затянется.

Я написала. Я не обижусь, если ты от меня сбежишь, но я хочу обозначить отношение которое планировала для Андрея, а так как Андрея нет, можно моей тайной любовью будет Дан?

Алиса 13.04.2020 21:47

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76327)
А что, многие предупреждают?

К счастью, да.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76327)
Жалко(

Что поделать. Если кто-то исчезает, игра не останавливается, те, кто остался на форуме продолжают играть. Поэтому естественно, что сюжет без твоего участия может уйти не туда, куда тебе хотелось бы.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76327)
а вы на украинском забросили уже играть? Я вас читала через перевод страницы.

Я бы доиграла этот сюжет, если кто-нибудь возьмётся за роль Талира. Остальные завершены.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76331)
Я написала. Я не обижусь, если ты от меня сбежишь, но я хочу обозначить отношение которое планировала для Андрея

Вот... Дан скорее всего именно что сбежит. Не знаю, зачем тебе это надо, но я отвечу.

Цитата:

Лидия Велес (Сообщение 76331)
можно моей тайной любовью будет Дан?

Ну разве я могу тебе это запретить? Персонаж твой, тебе решать, в кого он влюбляется.

Вараэль ун Кайлин 14.04.2020 09:21

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, если такое возможно, то хотелось бы отыграть с Аней её становление как псионика отдельным эпизодом и по результатам отыгрыша я уже впишу в окончательный вариант псионики. Насчёт приключений - планы остаются теми же. Могу вписаться в любой сюжет.

Алиса 14.04.2020 09:23

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 76340)
хотелось бы отыграть с Аней её становление как псионика отдельным эпизодом и по результатам отыгрыша я уже впишу в окончательный вариант псионики

Конечно, возможно.

Вараэль ун Кайлин 14.04.2020 10:00

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, тогда хорошо. Думаю, что ещё пост будет от меня, после которого запущу новый эпизод.

Алиса 14.04.2020 10:06

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 76343)
Думаю, что ещё пост будет от меня, после которого запущу новый эпизод.

ОК. Тогда этим же постом закроешь текущий?

Вараэль ун Кайлин 14.04.2020 11:28

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, конечно.

Корги Сноуп 15.04.2020 18:18

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 75967)
Если есть желание "влипнуть в политику" - то тут хватит "за флешку подержатся" чтобы проблем огрести по полной программе. Хотя, опять же, надо подумать, как вы эту флешку вообще бы увидели.

Аврора Лисицына, подержится, а я буду помогать ей сбежать. Можно?

Ринри Сепхен 15.04.2020 18:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 76529)
подержится, а я буду помогать ей сбежать. Можно?

Да почему нет? Но стоит учесть, что это явно не какая-то прямая информация. Вполне возможно, что это что-то косвенное было, например данные с какого-нибудь спутника, где на телеметрии есть вспышка излучения от выхода опытного стенда из "прыжка". Что-то, что могло по недосмотру остаться в данных по грифами низкой секретности, типа всяких "для служебного пользования".
Проблем огрести все равно хватит, вспоминая о реальных проектах с высокой секретностью.

Корги Сноуп 15.04.2020 18:50

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 76542)
Да почему нет? Но стоит учесть, что это явно не какая-то прямая информация. Вполне возможно, что это что-то косвенное было, например данные с какого-нибудь спутника, где на телеметрии есть вспышка излучения от выхода опытного стенда из "прыжка". Что-то, что могло по недосмотру остаться в данных по грифами низкой секретности, типа всяких "для служебного пользования".
Проблем огрести все равно хватит, вспоминая о реальных проектах с высокой секретностью.

И поэтому ее могли похитить? А кто?

Ринри Сепхен 15.04.2020 19:04

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 76545)
И поэтому ее могли похитить? А кто?

В конкретно этом случае - скорее всего никто. А вот своя же служба гос. безопасности будет долго и уныло выяснять, что собственно она знает о этих данных и стращать карами за ее разглашение. Как к этому отнесется персонаж - вопрос другой.
Я лично крайне сомневаюсь, что с доступом Авроры к информации такого типа, ее кто-то станет ради нее похищать.
Если уж сценарий "похищение"- то у нее есть куда более насущные вещи для него. Имущество на корабле, какое-то оборудование, транспорт на нем же. Оказаться не в то время, не в том месте, и кто на тех окраинных мирах решил, что исследователи это неплохой способ поправить свое финансовое состояние, за счет их имущества. А без помощи экипажа доступ к кораблю получить сложно, например из-за заблокированного бортового компа, от которого пароли знает экипаж.

Корги Сноуп 15.04.2020 19:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 76554)
Если уж сценарий "похищение"- то у нее есть куда более насущные вещи для него. Имущество на корабле, какое-то оборудование, транспорт на нем же. Оказаться не в то время, не в том месте, и кто на тех окраинных мирах решил, что исследователи это неплохой способ поправить свое финансовое состояние, за счет их имущества. А без помощи экипажа доступ к кораблю получить сложно, например из-за заблокированного бортового компа, от которого пароли знает экипаж.

Конкуртрующие ученые могут?

Ринри Сепхен 15.04.2020 19:35

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Корги Сноуп (Сообщение 76555)
Конкуртрующие ученые могут?

Сразу вылезают много критичных вопросов типа того, "а откуда у них вообще информация о том, что какое-то лицо что-то знает по этой теме", "как они исхитрились работать быстрее гос. беза, который на своей территории имеет куда больше возможностей" и так далее.
Опять же, для персонажей такой захват мало чем будет отличаться от обычных бандитов. Оперативникам ни к чему быть в курсе "высоких материй", у них задача, условно, "вывезти лицо на свою территорию" или в том же духе.

Франческо Боргезе 17.04.2020 07:05

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Извините, но я совершенно запутался в дизайне сайта. возможно ли как то включить html коды? как написать собственно анкету персонажа? почему при нажимании на "точку отсчета" я постоянно выкидываюсь в "творческий архив"? как все-таки находить темы?

Курт Кармилл 17.04.2020 08:57

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Франческо Боргезе, Берешь это копируешь сюда, когда тебя примут и ник станет как у меня синим. Жми не на точку отсчета а на космический ветер тогда попадешь на форум.

Ksatriil 01.06.2020 23:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
доброго времени суток. Мне хотелось бы узнать какого масштаба может быть персонаж робот? Просто роботы бывают разные от размеров кошки до ИИ покрывающего планету, или несколько планет.:smile_2:

Алиса 02.06.2020 04:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ksatriil (Сообщение 77348)
Мне хотелось бы узнать какого масштаба может быть персонаж робот? Просто роботы бывают разные от размеров кошки до ИИ покрывающего планету, или несколько планет.

Добрый час!
Зависит от того, какого персонажа вы хотели бы сыграть, но с тем ограничением, что мы не принимаем в игру всесильных персонажей. То есть ИИ, покрывающий несколько планет и управляющий всем их оружием вряд ли будет допущен, но всё, что в разумных пределах, будет рассмотрено.

Ksatriil 03.06.2020 22:20

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, Спасибо за ответ:smile_2:

У меня возник еще один вопрос. Насколько сильно можно кроить мир под себя? Не будет ли кощунством если я скажем, заявлю что, ИИ Орион и Антарес уже лет десять как объединились и в тайне ото всех создали совместный ИИ Интегра преследующий личные цели Ориона и Антареса :eek2:

Nabra 04.06.2020 00:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Ksatriil, информацию из матчасти самовольно менять не надо, но если есть идеи - после приема анкеты их можно будет высказать; если другим участникам это будет интересно и впишется в мир - можно будет внести информацию в матчасть. Если будете делать что-то свое - лучше вначале обсудить с профильным мастером, но в целом в рамках законов мира, здравого смысла и, в разумных пределах, законов физики. Конкретно на счет Ориона и Антареса... На самом деле, там действительно все намного сложнее, чем прописано в матчасти, но то, что я это упоминаю - уже спойлер. Если вас интересует поиграть что-то, связанное с их взаимодействиями - можно обсудить в ЛС, но эта ветка начнется через какое-то время (не могу сказать, через какое, как игра пойдет и в целом как получится), пока что там играть нечего.

Ksatriil 05.06.2020 19:36

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, Спасибо за ответ :smile_2:

У меня еще один вопрос. Если в ролевой есть локация планета Земля, и чисто теоретически, наша планета это часть вселенной ролевой - то можно ли делать отсылки из нашей реальности, в контекст постов? Например: Упоминание в игре какого либо актера скажем из игры престолов? Или к примеру отсылка на реальную группу музыкантов.

Nabra 05.06.2020 19:57

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ksatriil (Сообщение 77383)
можно ли делать отсылки из нашей реальности, в контекст постов? Например: Упоминание в игре какого либо актера скажем из игры престолов? Или к примеру отсылка на реальную группу музыкантов.

Можно, но учитывайте правила форума (без обсуждения реальной политики/религии/копания в социальных проблемах и без оскорблений реальных людей), и еще мы не упоминаем реальных людей в контексте городских легенд о них (примером, Влад Цепеш и Дракула в мире игры - разные люди). Ну и все-таки Земля в мире игры - это не наш реальный мир. Некоторые реалии сильно отличаются.

Ksatriil 05.06.2020 20:06

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, Я не понял конкретно вот эту часть.

Цитата:

Nabra (Сообщение 77386)
в контексте городских легенд о них (примером, Влад Цепеш и Дракула в мире игры - разные люди).

Имеется в вимду что Влад Цепешь в реальности и Дракула в мире игры разные люди?

А еще я не понял что значит в контексте городских легенд?:smile_2:

Nabra 05.06.2020 20:19

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ksatriil (Сообщение 77387)
Имеется в вимду что Влад Цепешь в реальности и Дракула в мире игры разные люди?

В мире игры существовал Влад Цепеш и возможно (это прояснится немного позже) существовал Граф Дракула, но это разные люди, и они никак не связаны между собой.
И в целом тенденция та-же. Если в реальном мире реальное историческое лицо фигурирует в легендах, в мире игры персонаж легенды и историческое лицо не будут одним и тем-же человеком. Особенно если легенды нелестные.

Ksatriil 05.06.2020 20:35

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, Благодарю, я понял. спасибо!:smile_2:

Ева Амил 26.06.2020 06:17

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте, можете подсказать как начать игру, обязательно вставать в сюжетные линии или можно сначала создать персонажа и хоть чуть-чуть раскрыть его до участия? Также хотелось бы более понятно представлять разделение космоса, получается основные силы идут кольцом и нейтральный сектор посредине? И еще какие части галактики не исследованы, окраины, центр или что-то тайное и новое может быть в любом месте? Пожалуйста, при ответе "пригласите" меня в тему, дабы пришло уведомление.

Ринри Сепхен 26.06.2020 09:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77822)
Здравствуйте, можете подсказать как начать игру, обязательно вставать в сюжетные линии или можно сначала создать персонажа и хоть чуть-чуть раскрыть его до участия?

Естественно можно. Против точно никто не будет.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77822)
Также хотелось бы более понятно представлять разделение космоса, получается основные силы идут кольцом и нейтральный сектор посредине?

Конкретной географии нету (да и галактический центр - скорее всего "мертвый", слишком уж там излучение сильное). Независимый сектор - это скорее "территории не принадлежащие другим крупным фракциям", там могут быть десятки небольших государств, охватывающих несколько систем, отдельные автономные колонии и так далее.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77822)
И еще какие части галактики не исследованы, окраины, центр или что-то тайное и новое может быть в любом месте?

Я бы подозревала что работает принцип "морского дна" (Алиса, Nabra, если не права - пните), когда приблизительная карта есть для всего (радиотелескопы, рентгеновская астрономия и прочие штуки в пределах одной галактики позволят нанести на карты если не все, то почти все объекты звездной массы. Но вот конкретно "а что это такое" - известно хорошо если для 10-15%, и те как правило внутри территорий секторов. Чем заняться экспедиции - найдется даже внутри тех СВЦ или СССР.

Wangeleon, Алиса и Набра могут добавить, если я что-то из виду упускаю.

Алиса 26.06.2020 11:08

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77822)
обязательно вставать в сюжетные линии или можно сначала создать персонажа и хоть чуть-чуть раскрыть его до участия?

Можно. Но, как показывает практика, чтобы стопроцентно влиться в игру и найти соигроков, стоит всё-таки обратить внимание на текущие сюжеты. Это лишь рекомендация, но никак не правило.

Кстати... Ksatriil тоже на стадии изучения форума, может, вам есть смысл скооперироваться, вдруг какие-нибудь игровые идеи совпадут?

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 77825)
Я бы подозревала что работает принцип "морского дна"

Да, так и есть. Внутри крупных секторов таких мест всё-таки меньше, но они есть.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77822)
получается основные силы идут кольцом и нейтральный сектор посредине?

Скорее некоторым подобием пузырей. Невозможно контролировать всё пограничное пространство, как невозможно создать непрерывную границу в мире, где перемещения идут по точкам выхода в тех системах, где есть жизнь. Поэтому разделение галактики весьма условно, просто есть системы, которые контролируются той или иной фракцией, их пространство может патрулироваться, но что происходит вне обжитых систем - как и сказала Ринри, никто достоверно не знает.

Вообще-то для того, чтобы высказать идею, нужно быть принятым игроком... то есть написать пост, который будет принят, как минимум. Но так как идея интересная, если Nabra не против, я думаю, можно сделать исключение. Но прошу внести несколько правок.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77826)
цивилизация из альтернативной вселенной?

В мире нет альтернативных вселенных. Упоминание о них прошу убрать даже теоретическое, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77826)
Ворм холы из Eve Online))

Всё-таки тут ожидается что-то более осязаемое, чем просто упоминание не факт что всем знакомого фандома. То есть упоминание не запрещено, если оно сопровождается чем-то ещё - картинкой, музыкой, видеоклипом, чем-то, что может "зацепить" тех, кто с вашим источником вдохновения не знаком и сделать ваш образ для них понятным.

Ева Амил 26.06.2020 12:42

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса,
Цитата:

Алиса (Сообщение 77828)
Цитата: Wangeleon
цивилизация из альтернативной вселенной?

В мире нет альтернативных вселенных. Упоминание о них прошу убрать даже теоретическое, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Тут имеется ввиду что СМИ пестрят такими заголовками, уточню в посте, если вообще надо вырезать-вырежу.



Цитата:

Алиса (Сообщение 77828)
Всё-таки тут ожидается что-то более осязаемое, чем просто упоминание не факт что всем знакомого фандома. То есть упоминание не запрещено, если оно сопровождается чем-то ещё - картинкой, музыкой, видеоклипом, чем-то, что может "зацепить" тех, кто с вашим источником вдохновения не знаком и сделать ваш образ для них понятным.

Впишу в закрытые скобки общее описание Ворм Холов.

Ева Амил 26.06.2020 13:12

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 77828)
Вообще-то для того, чтобы высказать идею, нужно быть принятым игроком... то есть написать пост, который будет принят, как минимум. Но так как идея интересная, если Nabra не против, я думаю, можно сделать исключение.

К стати, я не совсем понимаю что имеется ввиду под "написать пост", где именно и про что? Мне, полагаю, не будет доставлять проблем заняться этим в ближайшее время.

Ринри Сепхен 26.06.2020 13:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77830)
я не совсем понимаю что имеется ввиду под "написать пост", где именно и про что?

https://forum.spacewind.su/forumdisplay.php?f=174
Раздел для "пробных постов", тема - для вас получится вольной, поскольку персонаж не акционный. Тема на ваше усмотрение, или вообще откуда-то еще, где играли до этого.

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77829)
Тут имеется ввиду что СМИ пестрят такими заголовками, уточню в посте, если вообще надо вырезать-вырежу.

Можно разделить на "известная персонажам информация" и "реальная информация".

Ева Амил 26.06.2020 13:53

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 77832)
Раздел для "пробных постов", тема - для вас получится вольной, поскольку персонаж не акционный. Тема на ваше усмотрение, или вообще откуда-то еще, где играли до этого.

Спасибо

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 77832)
Можно разделить на "известная персонажам информация" и "реальная информация".

Я, наверное, подожду указаний от администрации, но в случае чего, воспользуюсь этим советом, еще раз спасибо.

Алиса 26.06.2020 14:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77829)
Тут имеется ввиду что СМИ пестрят такими заголовками, уточню в посте, если вообще надо вырезать-вырежу.

Да, это надо или уточнить в посте или убрать (как по мне, лучше убрать).

Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77829)
Впишу в закрытые скобки общее описание Ворм Холов.

Всё-таки стоит дать более понятные зацепки не знакомым с каноном. У нас не кроссовер, и шансов найти соигрока на определённый фандом не так много. Гораздо продуктивнее будет адаптировать идею под наш мир так, чтобы потенциальному соигроку было не обязательно знакомство с каноном.

И... не смотрите на предыдущий пост. Тегон Овербах был принят в игру, но в игровых событиях не участвовал. Видимо, он тоже не обратил внимания на подсказку из шаблона.
Цитата:

Neuromancer (Сообщение 48044)
[B]Для вдохновения:[/B] [SPOILER]КАРТИНКИ, МУЗЫКА, ВСЁ, ЧТО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ВСЮ СТРОКУ УДАЛИТЬ[/SPOILER]


Ева Амил 26.06.2020 14:46

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, на данный момент мой пост приемлемо оформлен?
Примечание, я про пост с идеей, а не про пробный, но про этот тоже буду знать новости))

Алиса 26.06.2020 15:24

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Wangeleon, Не стоит использовать тег цитаты там, где уместно воспользоваться знаками препинания. В игровом посте я такое точно не пропущу. В заявке тоже рекомендую поправить.

И ещё, если дойдёт до игры, любая не упомянутая в матчасти цивилизация должна быть согласована с администрацией прежде, чем вводиться в игру.

Ну и пробный пост тоже ждём. Потому как раздел не случайно имеет заголовок:
Цитата:

Neuromancer (Сообщение 48044)
Идеи для будущих сюжетов от игроков и мастеров игры


Ева Амил 26.06.2020 15:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса,
Цитата:

Алиса (Сообщение 77838)
В заявке тоже рекомендую поправить.

Поправлено.


Цитата:

Алиса (Сообщение 77838)
И ещё, если дойдёт до игры, любая не упомянутая в матчасти цивилизация должна быть согласована с администрацией прежде, чем вводиться в игру.

Пока что это только идея. Когда я буду (если буду) одобрен как игрок и когда идея дойдет до полноценного обсуждения (опять же, если дойдет), то необходимо будет обсудить все что только может произойти в этом сюжете.

Цитата:

Алиса (Сообщение 77838)
Ну и пробный пост тоже ждём.

Он уже вот тут (Ссылка).

Алиса 26.06.2020 20:13

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Wangeleon (Сообщение 77856)
линзы, позволяющие совершать недалекие и относительно точные перелеты?

Есть, но далеко не на всех кораблях. Они упоминаются здесь: https://forum.spacewind.su/showthrea...81&postcount=7
Вот только с точностью там не очень, всегда существует вероятность ошибки. Полёты в космосе само по себе дело опасное.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot