Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Алиса 24.03.2018 19:28

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Нир, Приветствую!
Мы не раскрываем данные наших пользователей. Но если вы нашли здесь кого-то знакомого, вы можете зарегистрироваться и написать в ЛС, у нас это не запрещено. Ну и будем рады, если вы найдётесь и сыграетесь.

Netrunner 01.04.2018 12:17

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте.
Че-то у вас мало акций в сюжет. Он точно ведется?

Nabra 01.04.2018 12:49

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте!
Сюжет ведется, но точного списка персонажей, которые в него ожидаются, у нас нет, потому как мы хотим дать игрокам свободу в этом вопросе. В общем-то, в том или ином качестве ввести в центральный сюжет практически любого персонажа (по крайней мере, родом с развитых планет). Совершенно точно в дело впутаны земные ученые (на некоторых из них есть акции; против демонов) и мафия кэтлордов (одни мафиози могут быть против, другие за, глава никакой позиции не высказывал). Ну и сами демоны. Расскажите, кого бы вы хотели сыграть, придумаем, какова может быть его роль в сюжете. Ну, или какую роль хотели бы занять, вместе подумаем, каким может быть персонаж.

Мийрон 07.04.2018 23:26

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с 6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

Алиса 08.04.2018 09:52

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Мийрон, Спасибо за приглашение. :ax:

Северный Ветер 09.04.2018 16:56

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Доброго времени суток. РМ переходит в камерный режим, в связи с этим просьба снять наш баннер и прекратить партнерство.
Спасибо, что дружили с нами, когда-нибудь встретимся еще.
С уважением, администратор РМ Сатурн.

Алиса 10.04.2018 00:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Северный Ветер, Как жаль...
Баннеры сниму при следующей чистке. Специально удалять именно их у меня рука не поднимается, нравился мне твой форум.
Если вдруг понадоблюсь, ты знаешь, где меня искать. И спасибо тебе за всё.

Netrunner 10.04.2018 02:11

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте. А какие у вас перспективы в сюжете для персонажей стоящих у власти? Нужен кто и куда?

Алиса 10.04.2018 12:31

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57016)
А какие у вас перспективы в сюжете для персонажей стоящих у власти? Нужен кто и куда?

У нас есть вот такая планета, на которой действуют персонажи из королевской семьи. Но о том, нужен ли им кто-то в сюжет, лучше спросить у них: Лейф Ламдер, Роммилия, Максимилиан Ламдер.

В центральный сюжет мы можем вписать любого персонажа, потому можем обсудить ваши идеи.

И ещё можно посмотреть существующие в игре организации и культы, если понравится что-нибудь, руководителем чего захотите стать, мы это обсудим, возможности есть.

Netrunner 22.04.2018 16:32

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте.

Какая у вас вкусная реклама про котиков! Можно узнать подробности о том, что можете предложить по игре в сюжете? Общий сюжет или личный, мне не важно, главное чтобы сюжет был и игрался без провисаний. Возможно такое? Акции ваши внимательно прочитал, но они меня не привекли, но целиком раса понравилась, поэтому скорее обращаюсь к игрокам, чем к админам, готов ли кто взять авторского котика в сюжет или еще лучше погээмить для авторского котика?

Nabra 22.04.2018 16:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте!

Котиков мы любим. В том числе и авторских. :sar: Но хотелось бы иметь хоть какое-то представление о том, что вы все-таки хотели бы сыграть. Могу сразу сказать, что к центральному сюжету мы можем подключить любого персонажа, но совершенно точно в него будет впутана кэтлордская мафия.

Netrunner 22.04.2018 20:08

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57239)
Котиков мы любим. В том числе и авторских. Но хотелось бы иметь хоть какое-то представление о том, что вы все-таки хотели бы сыграть. Могу сразу сказать, что к центральному сюжету мы можем подключить любого персонажа, но совершенно точно в него будет впутана кэтлордская мафия.

А можно про мафию поподробней? Мне импонирует образ тайного агента или шпиона или другого хорошего парня, решающего чужие проблемы. Он точно не мафия но мог бы работать против мафии. Если у вас шпионские дела играются, то я бы туда с радостью.

Nabra 22.04.2018 20:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57240)
про мафию поподробней

В общем-то, главным образом вот. Разумеется, их единство значит только то, что это одна организация, а не несколько противостоящих, внутренних терок, конечно же, более чем достаточно (в том числе, разные мафиози могут принять разную позицию в центральном сюжете). В одном из сюжетов, появлялся кэтлорд-мафиози в качестве главного антагониста, в другом - в качестве условно-положительного персонажа.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57240)
шпионские дела

Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов. Я шпионские квесты водить не умею, но ваш персонаж может оказаться в одном деле с нашими с Алисой персонажами (космические пираты с принципами, технические пацифисты, по идеологическим причинам противостоят "Рениуму").

Netrunner 22.04.2018 21:43

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

За каждым крупным мафиози закреплен свой участок, размер которого зависит от уровня в иерархии.
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент. Какой мафиози считается крупным? У него есть звание? Должность?

Цитата:

Nabra (Сообщение 57245)
Эксперты по шпионским делам у нас Ивар Зеленски и Алексей Шаманов.

Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?

Цитата:

Nabra (Сообщение 57245)
космические пираты

Цитата:

Nabra (Сообщение 57245)
технические пацифисты

Это, простите как?

Nabra 22.04.2018 22:23

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57246)
Прямо таки за каждым? Не понял этот момент.

Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) :redface2:. Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57246)
Им куда-нибудь надо написать или они в гостевой ответят?

Должны ответить в гостевой.
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57246)
Это, простите как?

Технически, технологии мира это позволяют (человека, представляющего угрозу, можно просто вырубить; к тому, от кого нужно получить информацию - применить психотропные препараты; и т.п.) К тому-же, во многих случаях, "здесь и сейчас" так действовать даже удобнее: не так опасно задеть своих, не убьешь кого-то, кто может оказаться полезен, и т.п. Хотя проблема накопления врагов, которые не умирают, а уходят оскарбленные и обозленные, у персонажей, конечно, есть, но нас как игроков это устраивает.
Зачем им это надо... Если по-честному, нам как игрокам просто этого хочется. Но биографии персонажей такое положение дел обосновывают, по крайней мере, до той степени, которая нам кажется приемлемой. У Амира было заведено так в роду, почему так - он не знает, но вырос именно с такой моралью. Алиса вообще из приличной семьи, и, опять-же, с достаточно четкими моральными ориентирами, чтобы ей было крайне неприятно убивать, и она стремилась от этого отделаться. У НИПов из команды разная судьба, но по больше части они либо просто молодые раздолбаи-авантюристы, либо люди, которые примкнули к этой команде именно потому, что не хотят становиться отбитыми бандитами, но остаться по эту сторону закона по каким-то причинам не могут (конкретно игралось, что двое из персонажей - бывшие спецслужбисты, которых настолько достало творящееся на их планете, что они нашли уход в пиратство более морально правильным, чем продолжение службы.
Ну и "пацифизм" (замечу, технический: в морду дать персонажам ничто не мешает) - это, пожалуй, действительно все-таки сильно сказано: они могут и убивать, но либо ситуации, когда нелетальными средствами ситуацию не разрешить никак, либо тех, убийство кого считают правильным (главным образом, руководство "Рениума" - условно, ибо персонажи бы их, конечно, с удовольствием убили, но вряд-ли до них доберутся, - также, некоторые совсем уж отбитые бандиты, если нашим приходится вступать в противостояние с ними).
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.

Netrunner 22.04.2018 23:20

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57247)
Если честно, это писал человек, который не очень разбирается в вопросе (я, ага) . Сама вижу, что написано криво, но пока не совсем себе представляю, как переделывать. Но это должно было соответствовать типичным отношениям внутри мафиозной семьи, по крайней мере, согласно киноштампам.

Ну а как вы собираетесь вести игру, если сами плохо себе представляете структуру ваших организаций? И все-же честный ответ меня порадовал. Вы админ, как я понял?

Цитата:

Nabra (Сообщение 57247)
Должны ответить в гостевой.

Хорошо, я подожду их предложений.

Цитата:

Nabra (Сообщение 57247)
По сути, это просто классический типаж "благородных разбойников", с учетом того, что технологии мира позволяют сгладить наиболее противоречивые аспекты.

Ну что ж, пусть будут благородные разбойники, я не против. И что же мне предложат благородные разбойники?

Nabra 22.04.2018 23:53

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57248)
Вы админ, как я понял?

Да

Цитата:

Netrunner (Сообщение 57248)
что же мне предложат благородные разбойники?

А вы с нами или против? Если с нами - можно вместе поучаствовать в какой-нибудь грязной работенке для проекта "Возрождение". Если против... У нашей команды хорошие отношения именно с базой в туманности Кошачий Глаз, но с какой-нибудь планетой кэтлордов они очень даже могут находиться "на ножах". Ну или наши персонажи могут просто случайно оказаться в одной заварушке (тут вариантов масса, от драки в общепите до какого-нибудь локального армагедца), и будут они на одной стороне или на разных - уж игра покажет.

Netrunner 23.04.2018 01:03

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57249)
А вы с нами или против?

Я бы сначала дождался предложений насчет шпионских игр. А потом уже решил. Но если вы пираты, хоть и благородные, то скорее всего против. Мне нужно определить идеалы, за которые я мог бы бороться, а этого я пока что не могу решить. Не вижу конфликта и своей стороны в нем.

Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.

Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?

Sailor Yuggoth 23.04.2018 05:09

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57250)
Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.

Как я понимаю, выглядят кетлорды либо как люди, либо как обычные коты, либо как некомими. А вот как фурри, вроде, нет. Но Алиса уточнит.

Ну а на крайний случай, можно поиграть за фуррей, например, в виде синтетика. Или с какой-нибудь планеты. Мы (нас двое) сейчас планируем эпизод как раз в этом направлении, в основу которого ляжет Служба Безопасности планеты, заселённой зверолюдьми.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 57250)
Также могу ли я играть за НПС как за своего помощника с моего профиля или это будет считаться уже вторым персонажем?

За НИПов можно отписываться с своего профиля. И своих НИПов добавлять можно.

Алиса 23.04.2018 08:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57250)
Еще из описание кетлордов не понял, могу ли я выглядить как натуральный фуррь. Не нек, а именно фуррь, если понимаете о чем я.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 57253)
Как я понимаю, выглядят кетлорды либо как люди, либо как обычные коты, либо как некомими. А вот как фурри, вроде, нет. Но Алиса уточнит.

Кэтлорды могут выглядеть как фурри. То есть им доступны все промежуточные формы между человеком и кошкой (не обязательно по внешнему виду домашней, хотя таких большинство). Важно помнить только, что цвет глаз (но не форма зрачка) не меняется ни в каком облике, а с перестройкой тела в звероформу (не отдельных элементов вроде ушей, хвостов, шерсти в человеческом облике, а именно когда руки превращаются в лапы и кэтлорд становится на четыре ноги) уменьшается размер, а по размеру звероформа соответствует крупной кошке. Так что как фуррь персонаж выглядеть может, просто потому что это соотношение человеческого и кошачьего ему больше всего нравится, но это не единственная его форма, при желании, он сможет выглядеть и как человек, и как кот и как нек. И ещё это единственная раса оборотней, которым доступна подобная частичная трансформацияю.

Netrunner 23.04.2018 13:09

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 57253)
Мы (нас двое) сейчас планируем эпизод как раз в этом направлении, в основу которого ляжет Служба Безопасности планеты, заселённой зверолюдьми.

Можно подробнее, о чем будет игра?

Я всеж предпочту кетлорда, если он сможет выглядеть как фуррь, просто отлично.

Цитата:

Алиса (Сообщение 57254)
(не обязательно по внешнему виду домашней, хотя таких большинство)

А какие еще могут быть? Рыси? Каракаллы? Манулы? Или крупные хищники тоже могут быть?

Алиса 23.04.2018 15:38

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

А какие еще могут быть? Рыси? Каракаллы? Манулы? Или крупные хищники тоже могут быть?
По внешнему облику допустимы любые кошачьи, но домашние кошки встречаются чаще всего. Однако, размер кошачьей формы всё равно будет с крупную домашнюю кошку, среднестатистический кэтлорд размером с кота породы мейнкун. То есть если вы ходите, чтобы персонаж выглядет как рысь или пантера, он может выглядеть как рысь или пантера, но размером может быть всё равно только с мэйнкуна (плюс-минус, как люди могут быть ниже или выше, так и кэтлорды могут быть мельче или крупнее, и если кэтлорд в кошачьем облике мелкий, если его размер соответствует обычному уличному коту, то в прямоходящей форме он будет низкого роста).

Алексей Шаманов 23.04.2018 19:28

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner,
Да что ж мне оповещение-то на почту не пришло...
Регистрируйтесь, пишите в ЛС. Отвечу на все интересующие вопросы. При надобности вышлю и личные контакты. Чтобы я предложил вам вариант игры, опишите точнее, чего бы вам хотелось. "Шпионские игры" - очень, о-очень обширное определение...

Sailor Yuggoth 24.04.2018 11:27

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57259)
Можно подробнее, о чем будет игра?

Сперва у нас в планах эпизод из прошлого с не самой удачной попыткой устранить\захватить одного учёного. По завязке весь отряд погибает, отсаётся только техник и "стыренный" прототип экзоскелета с ИИ, который как отдельный персонаж (сделан он под человеческую анатомию, потому носить его технику будет трудновато). Цель -- выбраться с планеты. И, раз с учёным вышло не так хорошо, то хоть прихватить с собой его разработку. (здесь описание места действия).

А потом человек подключит своего "фурря". Но что будет в следующем сюжете пока не знаю. Этот хотя бы отыграть нужно.

Netrunner 05.05.2018 22:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Приветики!
А в киевскую студенческую ветку еще нужен кто? Акции вижу, а игровых постов давно нет, хочу уточнить, актуально ли?
Если уже нет, то что актуально легкое желательно студенческое или школьное.

Nabra 05.05.2018 23:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте!
Актуально, просто один из участников сюжета по объективным причинам временно отсутствует, и не факт, что получится возобновить игру до середины лета. Сюжеты про студентов также актуальны, можно поиграть что-нибудь на Аркхеме (мой персонаж будет учиться там какое-то время) или в том-же КПИ (на территории института находится кэтлордский научный центр, так что "космического" персонажа вполне может туда занести, а "земной" при определенном стечении обстоятельств может полететь в космос).

Алиса 06.05.2018 00:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Добавлю к предложению Nabra и от себя тоже.

В КПИ могу составить компанию. Буду рада, если найдётся сосед (или соседка) по общежитию для моего персонажа (Данислав).

Ещё из студенческого есть поиск и идёт набор игроков. По этой ветке на вопросы может ответить Петя Шарапов.

Из школьного могу предложить флешбеки с моим персонажем (Алиса) на Земле или флешбеки в магической школе с НПС, за которого буду играть я, как-то так. Идея была в том, чтобы сыграть становление двух друзей-волшебников, один из которых в реал-тайме станет одним из главных злодеев форума (тот самый НПС, за которого в данном сюжете играла я), а второй может стать его противником или союзником, на выбор игрока, но игрок с форума ушёл, и поиск снова актуален, хотя новая акция не написана.

Netrunner 06.05.2018 00:53

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Ух, сколько предложений сразу. :) Спасибо за такое внимание!

А можно подробнее об этом вот:

Цитата:

Nabra (Сообщение 57450)
Сюжеты про студентов также актуальны, можно поиграть что-нибудь на Аркхеме (мой персонаж будет учиться там какое-то время)

Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?

Цитата:

Алиса (Сообщение 57451)
идёт набор игроков. По этой ветке на вопросы может ответить Петя Шарапов.

Девушку такую чистую и незамутненную я не сыграю, но какую-нибудь пацкнку оторву или не очень прилежного паренька могу попробовать. Нужны такие?

Цитата:

Алиса (Сообщение 57451)
Из школьного могу предложить флешбеки с моим персонажем (Алиса) на Земле

По магическим школам сразу мимо, а Киев бы поиграл.

Nabra 06.05.2018 01:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57453)
Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?

Я не знакома с первоисточником :o По-этому, если как на мой вкус, то предпочла бы сыграть что-то не связанное с этим (но на планете в целом и в институте в частности может быть много всякого, ибо пограничная зона, да и научный центр со всеми вытекающими, и можно столкнуться с чем-то из этого).

Алиса 06.05.2018 01:49

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 57453)
Это же Лавкрафт, да? Насколько канонично?

С сохранением атмосферы и самой сути концепции. Но с поправкой на наш мир. То есть это тот же университет, но находится не в США, а на другой планете, и Аркхем - целая планета, а не один город. Но мистика есть, война с древними была, и сами древние тоже есть и за них даже можно играть, пример тому Фунги.
У нас форум не по Лавкрафту, но из Лавкрафта взята основная концепция мира, потому у нас нет требования для игроков знать канон, ориентируемся только по тому, что описано в матчасти. Аркхем пока существует в виде черновика, так что в него впишется то, что сыграется в сюжете. А что сыграется, зависит уже от самих участников, в том числе от вас, если придёте в этот сюжет играть.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 57453)
Киев бы поиграл

Алиса живёт не в Киеве, хотя можно придумать, зачем ей туда надо. Например, она там могла быть с отцом, а отец потому что там база кэтлордов. В общем-то период её школьной жизни не отыгрывался, так что она вполне могла какое-то время учиться в Киеве, можно допустить, что какая-то кэтлордовская школа там есть, если у них база. Но это надо обсуждать совместно с Nabra. Идей на флешбеки из школьной жизни Алисы на самом деле много, но я предпочту сделать упор на приключения, а не на школьную жизнь.
Данислав учится как раз в Киеве, но это реал-тайм. В общем-то можно затронуть обе ветки - сначала сыграть флешбек, а когда вернутся игроки в студенческую ветку, продолжить её. Тем же персонажем (тогда по возрасту он вряд ли может быть студентом, но если второе высшее или первое не сразу после школы, то можно) или другим - на ваше усмотрение (твинки у нас не запрещены, есть лишь условие, чтобы соигроки вас не ждали). Могу также предложить вариант сыграть с Даниславом что-то побочное основному киевскому сюжету, и перейти к сюжету, когда все вернутся, к середине лета.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot