Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Алиса 01.06.2017 13:40

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Bitterman (Сообщение 43908)
Когда согласуем анкету, я выдам вам тему для пробного поста, который же и будет втупительным для вашего персонажа.

Анкета согласована. Как акцию оформлю тему немного позже. Можно регистрироваться и писать пост.

Bitterman 02.06.2017 04:14

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Алиса,
Цитата:

Анкета согласована. Как акцию оформлю тему немного позже. Можно регистрироваться и писать пост.
Я в смысле согласуем с игроком. Я пока не знаю, как именно она видит Дэниелс как персонажа, и пока не знаю, куда её лучше на старте поставить. Пусть для начала заполнит анкету, а там и до поста дойдем.

Алиса 02.06.2017 08:27

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Bitterman (Сообщение 43944)
Я в смысле согласуем с игроком. Я пока не знаю, как именно она видит Дэниелс как персонажа, и пока не знаю, куда её лучше на старте поставить. Пусть для начала заполнит анкету, а там и до поста дойдем.

Поняла. Текст анкеты не изменится? Тему про акцию могу уже оформлять?

Bitterman 02.06.2017 08:46

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Алиса,
Нет, текст анкеты прежний.

Netrunner 18.06.2017 12:14

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте. Возможно ли у вас сыграть нечто в духе малахитовой шкатулки в современном мире? Или другой сюжет, в котором мой персонаж обычный человек может попасть в плен к волшебнице и чему-то от нее научиться. Буду рад, если на форуме найдется девушка, которая моего персонажа дождется, ему не изменит, или даже пойдет его искать и сразится с волшебницей.

Nabra 18.06.2017 12:36

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Такой сюжет вполне возможен, но конкретный поиск я вам так сходу не предложу. Могу попробовать подыграть (только все-таки за все окружение, не лично за девицу), но я не мастер по магии, так что, если вы не против, я бы предпочла сюжет, в котором на самом деле ситуация техногенной природы (при этом, персонаж может считать все магией).

Нечто 18.06.2017 16:28

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Добрых вам суток. Подскажите, возможна ли на форуме регистрация собственной расы или нет?

Nabra 18.06.2017 16:32

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Добрый день.
Если раса не противоречит законам мира и встречается относительно редко, то вполне возможно.

Нечто 18.06.2017 17:04

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Подразумевается раса развивающаяся по пути биотехнологий и преуспевшая в этом. Но это не зерги с тиранидами всякими, а намного более разумные, что ли, существа. В основном, это ученые, врачи, философы. Армия, да, состоит в основном из искусственно созданных существ, клонов и наемников согласившихся на генетические изменения.

Nabra 18.06.2017 17:19

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Такое возможно, но нужно обсудить уровень этих самых технологий и область распространения расы.
А вас не заинтересовали анере-тайо или кэтлорды? В принципе, эти две расы довольно близки к вашему описанию. У Анере-тайо тоже есть искусственно созданная раса (и в их случае это именно солдаты), но описана она в описании планеты Теплица (флора и фауна -> Мазон).

Нечто 18.06.2017 18:11

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Уровень технологий — биотехнологии во всем. Живые дома, живые корабли, живые планеты, а медицина на таком уровне, что о болезни под названием Смерть можно вообще забыть. Распространены не слишком сильно. Возможно даже одна планета, бродячая, живая и немного агрессивная к чужакам. Ну и разведка, куда без нее, да и то скорее для того, чтобы быть в курсе дел в галактике, поскольку сами они предпочитают держаться подальше от большой политики, им это не нужно.
Сами они идеалисты, поклоняющиеся жизни, как таковой. Также в основе их идеологии краеугольным камнем является идея самосовершенствования во всех аспектах, начиная с физиологических и заканчивая нравственными. Из-за этого, кстати, их уже сложно назвать единым народом с биологической точки зрения. Слишком разнообразна у них ДНК из-за многочисленных генетических изменений.
А кэтлорды с анере-тайо меня не заинтересовали, как раз из-за своих мотивов и методов. Первые одержимы властью, вторые плевательски относятся к своим собственным творениям.

Nabra 18.06.2017 18:32

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
У кэтлордов идеология действительно не подходит, а вот у анере-тайо каждая колония очень индивидуальна, и вполне может существовать и такая, в которой царят убеждения, аналогичные описанным вами. Тех-же мазон они могут не использовать, предпочтя им, например, ту-же контрактную или наемную армию. Или относиться к оным мазон, как к личностям, а не как к пушечному мясу. Просто не хотелось бы вводить в игру две почти одинаковые расы.

Nabra 18.06.2017 20:39

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Нечто (Сообщение 44470)
о болезни под названием Смерть можно вообще забыть

Не обратила сразу внимания.
Бессмертных у нас нет в принципе. Максимальная продолжительность жизни для персонажа - 700-800 лет. Вопрос продолжительности жизни анере-тайо пока что не поднимался, так что можем решить его совместно с вами.

Данила-мастер 19.06.2017 13:45

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 44432)
Такой сюжет вполне возможен, но конкретный поиск я вам так сходу не предложу. Могу попробовать подыграть (только все-таки за все окружение, не лично за девицу), но я не мастер по магии, так что, если вы не против, я бы предпочла сюжет, в котором на самом деле ситуация техногенной природы (при этом, персонаж может считать все магией).

Жаль, я расчитывал на волшебство. Но буду рад выслушать идею о техногенной природе. Как все будет выглядеть? Как похищение инопланетянами?

А кто другой готов поиграть со мной в волшебство?

Nabra 19.06.2017 15:19

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Данила-мастер (Сообщение 44560)
Как все будет выглядеть? Как похищение инопланетянами?

Думаю, да.
Хм... Можете поподробнее расписать свою идею? Откровенно говоря, я не помню первоисточник. Помню только, что там был то-ли добровольный, то-ли полудобровольный магический плен и любовь.

Цитата:

Данила-мастер (Сообщение 44560)
кто другой готов поиграть со мной в волшебство?

Можете зарегистрироваться и оставить поиск, вполне возможно, что кто-то найдется. Просто лично я чистую магию не играю.

Нечто 19.06.2017 17:42

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Тогда, возможно, этакие отступники-ренегаты, предпочитающие использовать не растительные, а животные организмы в виде своих симбионтов и за это нелюбимые остальными анере-тайо.
А под бессмертием я имел ввиду то, о их тела, благодаря постоянным изменениям, все время обновляются на клеточном уровне, плюс омолаживающие процедуры и особые симбионты которые массово воспроизводят стволовые клетки для этого.

Nabra 19.06.2017 17:54

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
В качестве именно симбионтов анере-тайо все-таки могут использовать только тот вид, в симбиозе с которым они эволюционировали, такова уж их биология. А в качестве разного рода существ-помощников, думаю, могут использовать и животных, но технология использования растений более распространена и, соответственно, развита лучше.

Может, расскажете вашу идею полностью? Потому как я пока не совсем понимаю, почему вам принципиальны именно эти моменты. Может, мы вместе найдем еще какой-то вариант.

Цитата:

Нечто (Сообщение 44580)
их тела, благодаря постоянным изменениям, все время обновляются на клеточном уровне, плюс омолаживающие процедуры и особые симбионты которые массово воспроизводят стволовые клетки для этого.

Но, так или иначе, продолжительность жизни не должна быть дольше 700-800 лет.

Лианесс 20.06.2017 08:13

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Данила-мастер, отчего же, можно и волшебство.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 44426)
если на форуме найдется девушка, которая моего персонажа дождется, ему не изменит, или даже пойдет его искать и сразится с волшебницей.

Несколько настораживает формулировка, надеюсь речь о все таки о персонаже, а не девушке с форума))
Ну и встречный вопрос, а чем будет заниматься в высшей степени достойнейший таких женских подвигов Данила, пока красна девица его ищет, сражается и прочая?) Квест то выходит у нее, а он токмо учиться будет, так складывается?) Если на роль оной не найдется игрока, отыгрывать ее будет мастер, Алиса или я, и значит вставки про героиню будут именно краткими врезками, мол идет, не изменяет и далее по тексту)) Вокруг непися грандиозного действия не сложится. Но и вокруг Данилы, денно и нощно "учащегося" - тоже.
Возможно я неверно поняла нитку сюжета, тогда прошу исправить.

Кстати. Описанное никоим боком не похоже на сюжет "Малахитовой шкатулки", так назывался сборник сказок Бажова, а привезенные наметки скорее можно отнести к "Каменному цветку")

Netrunner 26.06.2017 11:55

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте. Прочел поисковый запрос Алисы на Live Your Life. Хотел бы сыграть в детектив, но приглашаю всех на ссылка удалена*

Netrunner 30.06.2017 21:39

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Доброутроночера!

Разрешите поинтересоваться, насколько у вас налажены связи между планетами? Давненько хочу обыграть персонажа попаданца из эпохи морского пиратства в эпоху космического или наоборот. Возможно ль такое быть сыграно у вас? В оригинальной идее перемещение осуществлялось посредством машины времени, но я не против вместо нее спутешествовать на другую планету.

Nabra 30.06.2017 21:50

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
С помощью перемещения во времени - нет, а с перемещением с одной планеты на другую - вполне возможно при определенных обстоятельствах. Что за обстоятельства - нужно решать, зная, кто ваш персонаж; сходу можно предположить, что персонажа либо похитили с планеты, либо забрали по согласию сторон, либо он сам пролез на корабль зайцем. Если хотите мистику, возможно еще перемещение между планетами Пограничной зоны Независимого сектора с помощью магического портала (намеренное или связанное со сбоем портала), с менее развитой планеты на более развитую.

Алиса 30.06.2017 22:00

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 45357)
хочу обыграть персонажа попаданца из эпохи морского пиратства в эпоху космического

Это интересно. Я бы даже взялась с вами сыграть.

Netrunner 04.07.2017 22:40

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте. А не попытать ли мне счастья у вас, вдруг кто найдется, кто читал замечательную книжку о безумной Лори и согласится со мной поиграть по ней либо адаптировать персонажей? Согласен на адаптацию и на альт по канону.

Алиса 04.07.2017 23:18

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 45460)
А не попытать ли мне счастья у вас, вдруг кто найдется, кто читал замечательную книжку о безумной Лори и согласится со мной поиграть по ней либо адаптировать персонажей?

Если это по ней фильм, где была рыжая кошка Томасина, то я его смотрела. Но только его, с книгой не знакома, потому не знаю, насколько экранизация близка к книге. И... мне, наверное, будет тяжело эту историю играть. Я в детстве никак не могла досмотреть фильм, на сцене с песней у моря выключала и уходила реветь. Только когда стала взрослой, заставила себя досмотреть и поняла, что закончилось всё не так уж критично плохо. Но играть, если сюжет будет близок к фильму, мне будет тяжело.
А о каких персонажах речь? В общем-то история к нам адаптируется легко, насколько я её помню, и если договориться обойти самое печальное... я могу попробовать что-то по мотивам сыграть. Но на строгий канон в альтернативе, пожалуй, не решусь. А то опять реветь буду.

Эритрина 12.07.2017 21:22

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
День добрый. У вас очень атмосферный форум, и мне очень понравились те эпизоды, что я почитала, но навигация - это нечто х) Заблудиться проще простого.
В общем, может ли кто-нибудь подсказать, где сейчас нужнее всего новые люди? В каких секторах, в каких сюжетах? Возможно, каких-то персонажей подхватить, или просто добрать народу? Интересует что-нибудь либо по-детски милое в духе Булычева, либо драматичное вроде "Ожерелья" Ле Гуинн.
Українською теж можна, можливо, навіть краще буде. =)

Алиса 12.07.2017 22:27

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
The Talking Bird, Приветствую!

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45681)
навигация - это нечто
Заблудиться проще простого.

Навигация будет переделываться. Что именно вызывает затруднение? Постараемся учесть.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45681)
В общем, может ли кто-нибудь подсказать, где сейчас нужнее всего новые люди? В каких секторах, в каких сюжетах? Возможно, каких-то персонажей подхватить, или просто добрать народу?

А чего хочется больше - тихой локальной игры или участия в центральном сюжете?

Могу пригласить в логически предшествующий эпизоду центрального сюжета флешбек. Играется двумя параллельными ветками которые скоро объединятся, (персонажи встретятся) в одну из них не хватает игрока. После окончания флешбека переходим к центральному сюжету в реал-тайме, ситуация там будет зависеть от того, как сыграется флешбек. Это - приоритетное сюжетное направление.

Планета, на которой проходит действие: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...2&postcount=20
Первая ветка, в которую нужен игрок, сейчас как раз хороший момент для того, чтобы присоединиться: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2927
Вторая ветка: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2928

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45681)
Интересует что-нибудь либо по-детски милое в духе Булычева

А если не по-детски, а по-студенчески? Есть вот такой сюжет: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...5095#post45095
Предполагается добрая фантастика, как раз в стиле Булычёва. Принимаются персонажи-студенты, ничего о тайной стороне мира и живущих среди людей инопланетянах на старте игры не знающие.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45681)
либо драматичное вроде "Ожерелья" Ле Гуинн.

У нас весь мир в духе "Ожерелья", насколько я помню этот цикл (давно читала), так что это тоже возможно.
Например, вот: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2789
Но в него пока набор игроков не ведётся. Если останетесь с нами, можно будет присоединиться при первой логической возможности.
И ещё тоже про столкновение высокоразвитой цивилизации с местным населением, менее фэнтезийно, чем у Ле Гуин, без действующей магии на планете: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2915

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45681)
Українською теж можна, можливо, навіть краще буде. =)

Если не смутят переведённые посты, то можно присоединиться вот к этому сюжету: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2819
И ещё вот эту даму ищем: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...87&postcount=3 в этот сюжет и на форум в целом.

Алиса 12.07.2017 22:45

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
The Talking Bird, Из Булычёвского (ближайшая аналогия - "Заповедник сказок" + уже не Булычёвский фильм "Лабиринт") вспомнила ещё вот этот флешбек: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2585 Но он играется медленно, потому что мы его каждый раз откладываем на потом, потому что он только наш, а в других сюжетах ждут игроки...

И... можно задать вопрос из чистого любопытства? Ваш ник, случайно, к творчеству Натальи Романовой никакого отношения не имеет?

Эритрина 13.07.2017 18:19

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
В первую очередь - спасибо за оперативный ответ)

Цитата:

Алиса (Сообщение 45683)
Навигация будет переделываться. Что именно вызывает затруднение? Постараемся учесть.

Честно говоря, это сложно сказать. Дело в том, что это в основном мелочи, которые сами по себе бы забылись через пять минут, но этих мелочей много. Просто приведу пару примеров.
- Вкладки в шапке весьма неочевидны. Я думала, что эти "Земля", "Независимый сектор" - это быстрые ссылки на подфорумы, пока не попыталась кликнуть.
- Значки возле каждой темы (в основном это звёздочки). Особенно если они анимационные, или с белыми пикселями по краям. С сожалением подозреваю, однако, что это вообще не к вам, а к хостингу.
- Единственная парочка из двух локационных разделов на весь форум в СК вызывает недоумение. Тем более, когда в них целую вечность не писали. Логично тогда просто объявить весь форум эпизодичкой, а эти два - архивом.
- Всё время тянусь в левый угол на автомате, чтобы перейти на главную форума. А там сайт, который нужен сильно реже. Или кликаю по левой стороне панели быстрого доступа и попадаю в кабинет.
- Перегруженная панель быстрого доступа наверху. Для чего ссылка на регистрацию, когда ты залогинен? оО Список ссылок в "Правила и навигация" выходит за пределы экрана. К тому же, многие из них дублируют шапку.
Мелочи, по сути, из-за который и ворчать неудобно. Но раз уж спросили...

Хвалить тоже есть за что, если что, и за многое.
Например, меня ОЧЕНЬ впечатлила смена шапки на украинскую при чтении соответствующего раздела. х)
Или (в кои-то веки!) правильная система уведомлений.
Или удобный диз профиля в темах, без перегрузки раными наградами.
Да и вообще, после форумов с шапкой на два экрана начинаешь ценить, когда хватает пары штрихов для создания атмосферы. Этот звёздный фон. *_*

***

....Ух, столько ссылок, что у меня глаза разбежались. Не могу не поблагодарить за такой разбор. *_*

Цитата:

Алиса (Сообщение 45683)
А чего хочется больше - тихой локальной игры или участия в центральном сюжете?

Центральный/предцентральный сюжет - это здорово, но кидаться в него сразу для меня прыжку в прорубь подобно. Тем более, последнее время я барахталась в песочницах без ГМства и навыки подрастеряла. Так что вначале освоюсь в чем-то помельче.
Флешбек в СК невероятно милый, но я, честно говоря, устала немного от фэнтези х)
Мне нравится сюжет в КПИ, очень. Тем более, играть по родине должно быть весело хД Я не совсем поняла, что же там ожидается, но понравилось сразу же. Так что подумаю в эту сторону, пожалуй)


Цитата:

Алиса (Сообщение 45684)
И... можно задать вопрос из чистого любопытства? Ваш ник, случайно, к творчеству Натальи Романовой никакого отношения не имеет?

Ээээ... Аллюзия задумывалась на Птицу-Говоруна х) Романову не читала... А кто там говорящий?

Алиса 13.07.2017 19:48

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
- Вкладки в шапке весьма неочевидны. Я думала, что эти "Земля", "Независимый сектор" - это быстрые ссылки на подфорумы, пока не попыталась кликнуть.

Такие шапки распространены на форумах сервиса Mybb. Но там обычно помещают, партнёров, победителей конкурсов, необходимых персонажей... а мы решили сделать навигацию игровым секторам. Это ведь... не критично, можно привыкнуть?

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
- Значки возле каждой темы (в основном это звёздочки). Особенно если они анимационные, или с белыми пикселями по краям. С сожалением подозреваю, однако, что это вообще не к вам, а к хостингу.

Сам факт наличия значков - штатная функция форума. Я задумывалась о возможности отключения через профиль, но пока не нашла, как это сделать. Сами значки в процессе разработки. Белых краёв в конечном итоге не будет.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
- Единственная парочка из двух локационных разделов на весь форум в СК вызывает недоумение. Тем более, когда в них целую вечность не писали. Логично тогда просто объявить весь форум эпизодичкой, а эти два - архивом.

Форум до перезапуска был локационным, после перезапуска мы решили сделать его локационно-эпизодическим, но это пока тоже в процессе. В конечном итоге в каждом секторе появится раздел для локаций, в который подразделами будут вписаны основные планеты. И в них будет игра. Ну, я во всяком случае, на это надеюсь.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Для чего ссылка на регистрацию, когда ты залогинен?

Ой... это косяк, да. Исправлю.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Список ссылок в "Правила и навигация" выходит за пределы экрана. К тому же, многие из них дублируют шапку.

Он длинный, да. И дублирует шапку. Так и было задумано, потому что создавался он по просьбам пользователей. Кому-то удобно ориентироваться по нему, кому-то по шапке, кому-то по разделам форума.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Мелочи, по сути, из-за который и ворчать неудобно.

Как раз для того и спрашиваю, чтобы выявить, что можно улучшить/исправить. У меня глаз уже замылился, я привыкла к тому что есть, косяков не замечаю. Вот, косяк с регистрацией выявили, теперь я о нём знаю и исправлю.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Например, меня ОЧЕНЬ впечатлила смена шапки на украинскую при чтении соответствующего раздела. х)

Да, это наша фишка. :) Спасибо. Там ещё имена персонажей меняются, хотя логин остаётся написанным по-русски. А ещё можно переключить язык интерфейса форума (внизу можно выбрать). Но там ещё не всё переведено и в шапке пока вместо содержимого переменной только её имя.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Или удобный диз профиля в темах, без перегрузки раными наградами.
Да и вообще, после форумов с шапкой на два экрана начинаешь ценить, когда хватает пары штрихов для создания атмосферы. Этот звёздный фон. *_*

Вот, после таких форумов это всё и делалось...
Дизайн, кстати, дорабатывается. То, что должно выйти в итоге, в моём воображении существует под кодовым названием "Звёздная карта сокровищ". Но как показала практика - весь процесс работы над дизайном - это компромисс между красотой и быстродействием... который чаще решается в пользу быстродействия.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Центральный/предцентральный сюжет - это здорово, но кидаться в него сразу для меня прыжку в прорубь подобно. Тем более, последнее время я барахталась в песочницах без ГМства и навыки подрастеряла. Так что вначале освоюсь в чем-то помельче.

Ну, у нас вообще нет ничего такого совсем-совсем глобального. Весь наш центральный сюжет - это по сути история приключений нескольких персонажей, ни чем не отличающаяся от скромной личной ветки, потому что это и есть личная ветка, которая, правда, оказывает влияние на весь мир. Вот из таких личных веток и складывается центральный сюжет. Так что пугаться его не стоит. А место в сюжете действительно есть, и мне бы хотелось кого-то туда найти. К тому же сейчас есть логическая возможность ввести туда нового персонажа. Так что... подумай. Если не пойдёт всегда можно вывести персонажа из сюжета и присоединить к другому или создать нового. У нас не запрещено играть несколькими персонажами. У нас даже можно завершить сюжет и сменить персонажа, а потом вернуться к тому, который был оставлен без внимания. Удаляем мы только тех, кто пропал с форума, не завершив ни одного сюжета, или в игру вовсе не вступил.

Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Мне нравится сюжет в КПИ, очень. Тем более, играть по родине должно быть весело хД Я не совсем поняла, что же там ожидается, но понравилось сразу же. Так что подумаю в эту сторону, пожалуй)

Отлично! Тогда даю ссылку на тему обсуждений: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3134
Ожидается фантастика, но сюжет играется с долей скрытой информации. То есть игрокам будет известно не намного больше, чем их персонажам. Тайны будут раскрываться в процессе приключений. Мастер игры - Nabra. Данислав - мой персонаж.


Цитата:

The Talking Bird (Сообщение 45697)
Ээээ... Аллюзия задумывалась на Птицу-Говоруна х) Романову не читала... А кто там говорящий?

Ясно. :) А мне пришёл на ум сборник повестей "Ищу говорящую птицу" - любимая книжка детства, о которой почти никто ничего не слышал.

Эритрина 13.07.2017 20:07

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 45699)
Такие шапки распространены на форумах сервиса Mybb. Но там обычно помещают, партнёров, победителей конкурсов, необходимых персонажей... а мы решили сделать навигацию игровым секторам. Это ведь... не критично, можно привыкнуть?

Напротив, это очень удобно) Я успела привыкнут к тому, что вся навигация в шапке. Меня лишь сбили названия.

2, 3, 4) ОК, ясно.

Цитата:

Алиса (Сообщение 45699)
Он длинный, да. И дублирует шапку. Так и было задумано, потому что создавался он по просьбам пользователей. Кому-то удобно ориентироваться по нему, кому-то по шапке, кому-то по разделам форума.

Убедила. Наверное, и впрямь не критично. Буду использовать шапку.)


Цитата:

Алиса (Сообщение 45699)
Да, это наша фишка. Спасибо. Там ещё имена персонажей меняются, хотя логин остаётся написанным по-русски. А ещё можно переключить язык интерфейса форума (внизу можно выбрать). Но там ещё не всё переведено и в шапке пока вместо содержимого переменной только её имя.

Уууу. Треба спробувати. =)

Цитата:

Алиса (Сообщение 45699)
Ну, у нас вообще нет ничего такого совсем-совсем глобального. Весь наш центральный сюжет - это по сути история приключений нескольких персонажей, ни чем не отличающаяся от скромной личной ветки, потому что это и есть личная ветка, которая, правда, оказывает влияние на весь мир. Вот из таких личных веток и складывается центральный сюжет. Так что пугаться его не стоит. А место в сюжете действительно есть, и мне бы хотелось кого-то туда найти. К тому же сейчас есть логическая возможность ввести туда нового персонажа. Так что... подумай. Если не пойдёт всегда можно вывести персонажа из сюжета и присоединить к другому или создать нового. У нас не запрещено играть несколькими персонажами. У нас даже можно завершить сюжет и сменить персонажа, а потом вернуться к тому, который был оставлен без внимания. Удаляем мы только тех, кто пропал с форума, не завершив ни одного сюжета, или в игру вовсе не вступил.

Хммм. Я не против двух персонажей, но тогда мне надо почитать отыгрыш внимательнее и более-менее разобраться в ситуации. Так что возьму тайм-аут на окончательное решение.)
Пока что постараюсь поскорее присоединиться к ребятам в КПИ.
Никогда не понимала ограничений на количество персонажей. И вообще чёткой привязки игрока к ограниченному набору таковых. Ладно если кол-во отыгрышей одномоментных ограничивать.

Цитата:

Алиса (Сообщение 45699)
Ясно. А мне пришёл на ум сборник повестей "Ищу говорящую птицу" - любимая книжка детства, о которой почти никто ничего не слышал.

Я прямо сочувствием прониклась. Пойду гуглить это. х)


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot