Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Алексей Шаманов 25.08.2017 20:21

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Приветствую. Я мастер, ответственный за снаряжение и вооружение персонажа.

Цитата:

А вот самовосстановление я вижу так. Существует отдельный модуль клепающий микромашины, после создания те отправляются по аналогу кровеносной/лимфатической системы. В её "сосудах" кроме роботов содержится большое количество различных веществ необходимых для функционирования платформы, а также для её ремонта.
Всё это, во-первых, возвращает нас к концепции нанитов, а во-вторых, фактически даёт неорганическому синтетику регенерацию. Это недопустимо.
То есть я прошу иметь в виду. Нанитов и любых их вариаций в нашем мире нет. Вообще. И синтетики не могут регенерировать при помощи роя микроскопических роботов.

Netrunner 28.08.2017 06:22

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравия желаю. Скажите, можно ли у вас сыграть плохиша от киберпанка? Какие антигерои востребованы в секторе СВЦ и близлежащих территориях? Каково отношение к аугметированным у обывателей?

Алексей Шаманов 28.08.2017 13:22

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Приветствую. Я мастер, ответственный за сектор СВЦ.
Как следует из описания игрового раздела СВЦ - да, вы можете создать такого персонажа. Востребованных антигероев как таковых нет, то есть нельзя сказать - нам нужны пираты, или работорговцы, или тираны планетарного масштаба. Посмотрите сюжеты, которые задуманы игроками, и у вас сложится представление о том, как сейчас идёт игра. Вы также можете придумать собственный сюжет и предложить его в этой же теме.
В СВЦ кибернетическая аугментация - это нормальное явление, и отношение к киборгам совершенно обыденное. Их не притесняют, на них не смотрят как на диковинку. Даже на моего персонажа, который сейчас является наиболее очевидным и глубоко модифицированным киборгом из всех, какие есть в игре.

Когда будете создавать киборга, имейте в виду вот что.
Во-первых, по законам СВЦ имплантаты должны быть установлены только в клинике, акредитованной СВЦ. Тогда пользователю выдаётся лицензия на имплантаты. Имплантаты, установленные в учреждении, не имеющем лицензии СВЦ, считаются нелицензионными, даже если они технически не имеют изъянов. Подпольные клиники на территории самого СВЦ есть, но качество их услуг ощутимо ниже, и с иплантатами, которые установлены в таких клиниках, могут быть проблемы. С другой стороны, учреждения без лицензий намного дешевле, и там, как правило, готовы обслуживать кого угодно, а не только людей.
Во-вторых, каждый гражданин СВЦ имеет вживлённый в район предплечья чип-паспорт. Тот, кто извлёк из тела этот чип, лишается всех гражданских прав и считается вне закона. Впрочем, если ваш персонаж априори вне закона, то это неважно.
И ещё. Все граждане СВЦ - это люди с чистым генным кодом, то есть такие, у которых оба родителя были людьми. Тот, кто не прошёл генетический тест, не может получить гражданство СВЦ. Такому существу могут отказать в доступе на территорию СВЦ или за ним может быть установлен контроль - очевидный или негласный. Тот, кто не прошёл генетический тест, никогда не может занимать в СВЦ никаких высоких постов.

Netrunner 30.08.2017 06:44

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Благодарю. А на игру с активным мастерингом можно рассчитывать в секторе? Или же есть ли игрок, который заинтересован в игре на территории сектора. Чужой ареал видел, но не айс, хотелось бы более близкого к жанру КП сюжета не на убой всех и вся нипов.

Алексей Шаманов 30.08.2017 11:07

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
С активным мастерингом проблем не будет - собственно, я его и обеспечу. А чтобы попробовать найти игроков на свой сюжет, предложите его в теме, которую я указал. Тогда и увидим.

Netrunner 04.09.2017 09:57

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Бобродня.
Разрешите узнать, какие перспективы у игрока сектора СССР в большой игре вне сектора? Кто в секторе нужнее из тех, кто может законно работать вовне? И если персонаж работает вовне, какие у него перспективы внутри сектора? Думаю между ученым и законником, кому больше будут рады?

Netrunner 11.09.2017 16:24

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте. Разрешите узнать, можно ли у вас играть с одного профиля за двух персонажей, например, братьев, меняя аватарки? Или взять двух напарников на один профиль, например, мага и его помощницу?

Алиса 11.09.2017 18:43

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 47507)
Разрешите узнать, какие перспективы у игрока сектора СССР в большой игре вне сектора?

Могу предложить поучаствовать в поддерживаемом администрации направлении центрального сюжета, описание сыгравшегося здесь. Возможно, что-то ещё предложит координатор сектора Петя Шарапов, когда вернётся из отпуска через две недели.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 47507)
Кто в секторе нужнее из тех, кто может законно работать вовне? И если персонаж работает вовне, какие у него перспективы внутри сектора? Думаю между ученым и законником, кому больше будут рады?

Перспективы - какие захотите и как договоритесь с координатором. Ваш персонаж может действовать как внутри сектора, так и вне него. У вас уже есть определённые идеи? Расскажите о них, тогда я смогу ответить, какая из идей лучше впишется в игру. В целом, и учёные, и представители закона нам нужны и место для них найдётся. А ещё есть акция на курсантов-кинологов.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 47896)
Разрешите узнать, можно ли у вас играть с одного профиля за двух персонажей, например, братьев, меняя аватарки? Или взять двух напарников на один профиль, например, мага и его помощницу?

Можно, например, оформив второго персонажа как НПС. Аватарки менять тоже можно, но имя профиля у нас не меняется, могу лишь предложить написать имена на аватарках, если это необходимо.

Netrunner 13.09.2017 11:30

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Добра всем!

Возможно ли у вас сыграть нечто вдохновленное "Вождем краснокожих" в космической или фэнтезийной обертке?

В двух словах идея состоит в том, что "два злодея" похищают ребенка с целью получения за оного выкупа от богатых родичей, но пленник устраивает похитителям такую жизнь, что те согласны сами заплатить денег, лишь бы от него избавиться и не нажить новых проблем. Убить неудобного пленника не выход, потому что "мы не бандиты, мы благородные пираты", на самом деле ребята авантюристы, но не убийцы.

Прошу откликнуться заинтересованных, если таковые имеются, и дать наводку, где в каких краях такое можно учудить со здравой порцией юмора и позитива.

Nabra 13.09.2017 11:57

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте!
Такое вполне возможно. А за кого хотели бы сыграть? Могу сказать, что мой персонаж (Амир Делион, ссылку на анкету дам, как буду дома), в принципе, на такое способен при определенных обстоятельствах, но он не совсем подходит под критерии поиска (он-то как-раз именно благородный пират - если вдруг это вам что-то говорит, очень отдаленная адаптация ранних версий Харлока - у него есть команда, но компаньена нет).

Алиса 13.09.2017 15:20

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 47921)
Прошу откликнуться заинтересованных, если таковые имеются

Имеются. Например, я. Но присоединяюсь к вопросу, заданному Nabra.

В целом, готова поддержать идею и с той и с другой стороны. В настоящем времени мой персонаж в команде Амира, и подобное дело наши пираты вполне могли бы провернуть. В прошлом Алиса сама могла бы стать объектом подобного похищения, только вряд ли за неё можно было бы потребовать именно денежный выкуп, но можно заменить его каким-нибудь артефактом или картой сокровищ, которые могут быть у её отца. И по характеру персонажа, она скорее попробует найти общий язык и подружиться, чем портить жизнь, но можно придумать причину разрушительного поведения, например, она могла на что-то обидеться и тогда включается режим бесёнка и спасайся кто может.
В общем, ждём от вас уточнений, а дальше скорректируем направление исходя из них.

Ссылки на наши анкеты: Амир, Алиса.

Незарегистрированный 15.09.2017 11:39

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Так быстро ответили и есть интерес, это прекрасно.

Сыграть хотел бы одного из "злодеев", чем ближе характерами к канону, тем лучше. Скорее мозга, но могу подвинуться. Думаю, у них это первое похищение, и они сами существенно не представляют, что полагается делать с пленником, по природе своей не злые, но будут пускать пыль в глаза и угрожать, на самом деле не собираясь делать пленнику ничего плохого, только желая получить денег, а в итоге выйдет наоборот.

Очень рад, что жертва нашлась. Теперь хотел бы найти напарника. Есть такие на форуме?

Алиса 15.09.2017 17:43

Цитата:

Незарегистрированный (Сообщение 47953)
Теперь хотел бы найти напарника. Есть такие на форуме?

Могу предложить зарегистрироваться, предложить сюжет в теме обсуждения сюжетов и написать на напарника поиск, а мы постараемся найти игрока на каталогах, если наши игроки не откликнутся. Или кто-то из мастеров (вероятно, я или Nabra) может сыграть напарника как НПС, возможно, параллельно поиску, и если игрок на каталогах найдётся, передадим ему роль.

Цитата:

Незарегистрированный (Сообщение 47953)
только желая получить денег

Вот, именно денег за моего персонажа получить не получится. Полагаю, ваши персонажи знали, кого похищают, т.к. рандомного ребёнка похищать ради получения выкупа смысла нет. Могу предложить замену деньгам на какой-нибудь артефакт, который им кто-нибудь заказал достать, или информацию о каком-нибудь легендарном сокровище, можно тоже по заказу.

Netrunner 03.10.2017 15:45

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Привет. Вот я и до вас добралась (Франка с Териаса)
Есть вопросы по игре. Например, интересуют сюжеты со столкновением цивилизаций и случайным пассажиром корабля. Можно ли соединить это все в персонаже (возможно перс будет со своей какой-то планеты. И вот случайно попал на корабль) ?
В голове пока сумбур, мне пока нужно отметать лишнее, чтобы собраться.
Если персонаж со "своей" планеты, это значит нужно будет не кисло так описать всю планету и происходящее на ней? Или как с этим быть? (боюсь пока буду вкладываться в анкету, придет чувство наигранности. Так что пока не знаю что с этим делать)
Потом еще вопросами закидаю)

Nabra 03.10.2017 15:56

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 48867)
сюжеты со столкновением цивилизаций и случайным пассажиром корабля

А не могли бы вы кинуть ссылку или коротко описать, о чем идт речь? :o Не могу опознать.

Алиса 04.10.2017 06:15

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 48867)
Франка с Териаса

Привет! Рада тебя видеть.

Цитата:

Nabra (Сообщение 48868)
Не могу опознать.

Попробую предположить, что речь об этом: 1, 2.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 48867)
Можно ли соединить это все в персонаже (возможно перс будет со своей какой-то планеты. И вот случайно попал на корабль) ?

Думаю, это возможно, если Nabra не против.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 48867)
Если персонаж со "своей" планеты, это значит нужно будет не кисло так описать всю планету и происходящее на ней? Или как с этим быть? (боюсь пока буду вкладываться в анкету, придет чувство наигранности. Так что пока не знаю что с этим делать)

Описывать "вот прям всё" совершенно не обязательно. Достаточно составить какой-то базовый образ персонажа, а подробности можно додумать уже в процессе игры.

Netrunner 04.10.2017 14:16

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Спасибо за ответ)
Привет, Алиса. Да, вес правильно поняли) Ну, если совместить нельзя, то я, разрываясь на части, выберу попутчика корабля. Какие там могут быть ограничения?
И можно ли с кем-то связать (скайп, вк, что угодно другое) чтобы задавать вопросы?
Хочу заранее оговориться, прост я, как человек с семьей и работой, не буду все время на форуме, но на связи - обязательно. Есть вопросы и пока еще размытый образ. Пока буду писать анкету, хотелось бы уточнять детали, и что бы это было удобно х-х

Netrunner 04.10.2017 23:11

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Вы с реалами партнерство заключаете?

Nabra 04.10.2017 23:19

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 48874)
если Nabra не против.

Я не против, я потерялась немного :o

Алиса 05.10.2017 00:40

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 49012)
Вы с реалами партнерство заключаете?

Заключаем, если они соответствуют условиям, описанным здесь. Подавайте заявку, рассмотрим.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 48920)
Какие там могут быть ограничения?

Разве что накладываемые логикой и законами самого мира. Образ персонажа имеется? Расскажи, придумаем, как вписать.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 48920)
И можно ли с кем-то связать (скайп, вк, что угодно другое) чтобы задавать вопросы?
Хочу заранее оговориться, прост я, как человек с семьей и работой, не буду все время на форуме, но на связи - обязательно.

По той же причине, но с точностью до наоборот - я регулярно проверяю форум т.к. могу зайти на него отовсюду, но не сижу постоянно в системах быстрых сообщений, выбираюсь туда только из дома и по договорённости. Лови контакты в ЛС на Териасе.

Цитата:

Nabra (Сообщение 49013)
Я не против

Отлично. Значит, с вопросами по миру в целом можно к любому из нас, а непосредственно сюжет будем обсуждать уже втроём.

Netrunner 07.10.2017 17:08

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Доброго времени суток! Вас беспокоят ваши партнёры с форума "Коты Ирландии. Средневековье".
Вчера на наш форум была совершена спам-атака злоумышленником, в связи с чем нам пришлось ограничить доступ к пиар-аккаунту. (Можем предоставить скрины, если пожелаете) Мы приносим извинения за эти неудобства и надеемся в скором времени со всем разобраться. Для партнёров мы создали отдельный аккаунт "Партнёр", ниже прикреплён пароль к нему. С этого аккаунта вы сможете продолжить оставлять сообщения в партнёрских темах. К сожалению, во время атаки пострадали некоторые сообщения в вашей партнёрской теме на нашем форуме. Но мы надеемся, этот неприятный эпизод не помешает нашему сотрудничеству!
Процветания вашему форуму!
Цитата:

Ник: Партнёр
Пароль: 53JdBOFr

Алиса 07.10.2017 18:19

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 49144)
Доброго времени суток! Вас беспокоят ваши партнёры с форума "Коты Ирландии. Средневековье".
Вчера на наш форум была совершена спам-атака злоумышленником, в связи с чем нам пришлось ограничить доступ к пиар-аккаунту. (Можем предоставить скрины, если пожелаете) Мы приносим извинения за эти неудобства и надеемся в скором времени со всем разобраться. Для партнёров мы создали отдельный аккаунт "Партнёр", ниже прикреплён пароль к нему. С этого аккаунта вы сможете продолжить оставлять сообщения в партнёрских темах. К сожалению, во время атаки пострадали некоторые сообщения в вашей партнёрской теме на нашем форуме. Но мы надеемся, этот неприятный эпизод не помешает нашему сотрудничеству!
Процветания вашему форуму!

Добрый час!
Разумеется, нашей дружбе злоумышленники не помешают. Большое спасибо за предупреждение. Данные аккаунта сохранили, будем обновлять тему с него. А вам желаем успехов в устранении последствий и пусть эти неприятности никак не отразятся на вашем форуме. Удачи вам и хороших игроков!

Netrunner 17.10.2017 17:07

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Всем доброго времени суток!
Администрация проекта Fringe. Out boundary уведомляет Вас о своем закрытии и просит расторгнуть Партнерство и удалить наш баннер.
Возможно, со временем мы откроем другой проект с тем же дизайном, но на совершенно иную тематику.
Благодарим Вас за внимание и дружбу!
Процветания Вашему Проекту!

Алиса 17.10.2017 17:14

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 49643)
Администрация проекта Fringe

Сожалеем о вашем закрытии. И желаем удачи с новыми идеями на новом проекте. Будем рады снова с вами сотрудничать, когда откроетесь.

Netrunner 22.10.2017 14:58

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Добра вам!

Разрешите спросить по акции http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3189 обязательно знать исходники персонажей?

Nabra 22.10.2017 15:04

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Здравствуйте!

Нет, знать первоисточники не обязательно, но может понадобиться более подробное обсуждение персонажа, и в ходе обсуждения, а также в игре, могут возникать спойлеры к первоисточнику. А кто вас заинтересовал, если не секрет?

Netrunner 22.10.2017 15:32

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Женьщина пират

Netrunner 22.10.2017 16:10

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 47958)
Могу предложить зарегистрироваться, предложить сюжет в теме обсуждения сюжетов и написать на напарника поиск, а мы постараемся найти игрока на каталогах, если наши игроки не откликнутся. Или кто-то из мастеров (вероятно, я или Nabra) может сыграть напарника как НПС, возможно, параллельно поиску, и если игрок на каталогах найдётся, передадим ему роль.

А могу я сначала написать поиск а потом зарегистрироваться? Как я говорил, я соглашусь подстроить своего персика под напарника, дабы дать напарнику больше простора.

Цитата:

Алиса (Сообщение 47958)
Вот, именно денег за моего персонажа получить не получится. Полагаю, ваши персонажи знали, кого похищают, т.к. рандомного ребёнка похищать ради получения выкупа смысла нет. Могу предложить замену деньгам на какой-нибудь артефакт, который им кто-нибудь заказал достать, или информацию о каком-нибудь легендарном сокровище, можно тоже по заказу.

Идет.

Netrunner 22.10.2017 16:11

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Где у вас акция а-ля хочу к вам?

Алиса 22.10.2017 17:33

Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 49942)
Где у вас акция а-ля хочу к вам?

У нас нет такой акции.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 49941)
А могу я сначала написать поиск а потом зарегистрироваться? Как я говорил, я соглашусь подстроить своего персика под напарника, дабы дать напарнику больше простора.

Нет, чтобы написать поиск, регистрироваться обязательно и обязательно выложить пробный пост. Необязательно заполнять анкету, это вы сможете сделать уже после того, как напарник найдётся. И за форумом, пока нет напарника, вы можете особенно не следить, указав, к примеру, удобное вам средство связи, но предупредив, что вы ждёте сообщение туда, а не в гостевую. Но если от вас не будет никакой активности, мы ваш профиль удалим через год вместе с поиском, так что советую принимать участие в неигровых разделах хоть изредка, пока ждёте напарника.

Хотя я бы предпочла начать сюжет и ждать напарника уже в процессе, а когда появится, анкету можно скорректировать. По моим наблюдениям, больше шансов найти игрока в уже играющийся сюжет, который интересно читать.

Да, я подтверждаю своё участие. Но хотелось бы, чтобы это было весело, без ощущения трагичности происходящего и без повсеместного ангста, как, собственно, в первоисточнике.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot