Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Еня Сенин 26.02.2022 23:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здравствуйте. Могу ли я быть попаданцем с Земли в магический мир? Нужны ли таковые персонажи?

Алиса 27.02.2022 05:00

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Еня Сенин (Сообщение 88968)
Могу ли я быть попаданцем с Земли в магический мир?

Приветствую.
Да, можно. Подробнее можно обговорить с Sunshine и Вараэль ун Кайлин.

Еня Сенин 27.02.2022 09:30

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Хорошо, тогда жду от них ответа. А форум будет сейчас активен для игры или лучше не начинать?

Алиса 27.02.2022 13:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Еня Сенин (Сообщение 88972)
А форум будет сейчас активен для игры или лучше не начинать?

Форум будет активен, но многим из нас по известным причинам не до игры. Прошу за это простить.

Вараэль ун Кайлин 27.02.2022 14:45

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, Еня Сенин, пока я в пути обратно на учёбу в Барселону. Но в фоновом режиме могу читать и отвечать через раз

Netrunner 01.05.2022 15:42

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Привет. Нашла у вас интересный сюжет https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=2585 хотела бы присоединиться, но в нем давно не было постов. Скажите, сюжет актуален? Если актуален, то кто нужен и нужен ли в игру? Хотела бы сыграть пленницу Джарета, которая нашла способ взаимодействовать с миром за пределами своего заточения и помогает приключенцам, дает подсказки, посылает знаки и всякое разное. Дополнительно, можно продумать историю нашей с Джаретом борьбы, в результате которой я, будучи волшебницей, попала к нему в плен, может быть, бросила ему вызов и проиграла в его игре, или что то другое, обсудим. Канон знаю, очень люблю эту сказку, буду рада поиграть по мотивам нее.

Арана Тихая 01.05.2022 23:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 89300)
Скажите, сюжет актуален?

Я не против продолжить, если что.

Netrunner 02.05.2022 10:27

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Арана Тихая (Сообщение 89301)
Я не против продолжить, если что.

Замечательно! Можно уже регистрироваться? Тему пробного поста датите?

Netrunner 02.05.2022 14:06

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
А кто играет Джарета, разрешите узнать? Можно ли будет с ним обсудить в ЛС некоторые детали?

Myrmecia 03.05.2022 04:58

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Поясните пожалуйста — какие существуют ограничения касаемо орбитальных станций? Если в реальности искусственная гравитация может быть обеспечена вращением, то для ваших секторов с магическими элементами — та же ситуация? Нашел гравитационные компенсаторы и инфу о кораблях. Какой размер станций допустим для 1) титульных рас, 2) для авторских? Допустимо ли существование внятных баз (ремонтно-перевалочных с постоянным персоналом) в точке Лагранжа или нет.

Ринри Сепхен 03.05.2022 18:12

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Myrmecia (Сообщение 89310)
какие существуют ограничения касаемо орбитальных станций?

Скорее всего, самые крупные устроены внутри астероидов, выведенных на нужные орбиты (намного меньше заморочек с обшивкой, защитой от излучения и так далее. Да еще строительный материал, если выбрать богатый металлом камушек, под рукой).

Цитата:

Myrmecia (Сообщение 89310)
Нашел гравитационные компенсаторы и инфу о кораблях.

Да, компенсаторы перегрузок - частный случай "генераторов гравитации". И для ее создания на тех же кораблях и используются, просто в другом режиме.

Цитата:

Myrmecia (Сообщение 89310)
Если в реальности искусственная гравитация может быть обеспечена вращением, то для ваших секторов с магическими элементами — та же ситуация?

Моя точка зрения - по ситуации и техзаданию. Иногда тороидальная станция (или "мачтовая") может быть целесообразнее.

Цитата:

Myrmecia (Сообщение 89310)
Какой размер станций допустим для 1) титульных рас, 2) для авторских? Допустимо ли существование внятных баз (ремонтно-перевалочных с постоянным персоналом) в точке Лагранжа или нет.

Как минимум, сравнимые с реальными морскими портами/верфями точно есть. Многие корабли явно собирались в открытом космосе, а всякие "супертанкеры" потребовали бы и большей инфраструктуры. Так что, во многом на ваше усмотрение. Несколько десятков тысяч человек (и не только) постоянно находящихся на очень крупных перевалочных/торговых станциях - вполне реальная ситуация.
А уж в точке Лагранжа или нет... Почему нет?

Алиса 03.05.2022 22:26

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 89305)
А кто играет Джарета, разрешите узнать? Можно ли будет с ним обсудить в ЛС некоторые детали?

Добрый час!
Игрок, который создавал персонажа, уже давно не играет. Сейчас Джарет - НПС с профилем, который используется игроками при необходимости. Мы готовы передать профиль заинтересованному в роли игроку, если такой найдётся. Пока не нашёлся, обсудить детали можно со мной.

Netrunner 07.05.2022 08:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Хорошо, значит партнер на междусобойчик с его величеством у меня будет? Мне бы хотелось некие пикантные моменты в биографию ввернуть, по образу соблазнения Сары.

Еще один вопрос, могу ли я являться на помощь в образе собаки, создав призрачную сущность, которая будет выводить на правильный путь?

Жду тему пробного поста.

Алиса 07.05.2022 17:23

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 89335)
по образу соблазнения Сары.

Не поняла.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 89335)
Еще один вопрос, могу ли я являться на помощь в образе собаки, создав призрачную сущность, которая будет выводить на правильный путь?

В общем-то можно... но я планировала пса Алисы ввести на место Амброзия, он в первых постах упоминался не случайно. Хотя я не против уступить эту роль вашему персонажу.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 89335)
Жду тему пробного поста.

Первого игрового поста, думаю, будет достаточно. Напишете как пробный, потом скопируете в игру.

Netrunner 10.05.2022 21:53

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 89339)
Не поняла.

Джарет флиртовал с Сарой чтобы отвлечь ее внимание, но Сара прошла испытание, а моя героиня не прошла. Она влюбилась в Джарета, поверила ему, и поэтому проиграла. И она любит Джарета все равно, даже будучи у него в плену, она желает помочь другим не стать его пленниками, но и Джарету не желает причинять боль.

Цитата:

Алиса (Сообщение 89339)
В общем-то можно... но я планировала пса Алисы ввести на место Амброзия, он в первых постах упоминался не случайно. Хотя я не против уступить эту роль вашему персонажу.

Хорошо, тогда я выберу другой образ, например, певчей птицы. Я смогу указать путь приключенцам когда они заблудятся?

Цитата:

Алиса (Сообщение 89339)
Первого игрового поста, думаю, будет достаточно. Напишете как пробный, потом скопируете в игру.

Поняла, сделаю. Только я сейчас не вижу возможности вступить. Вы мне подготовите почву, чтобы я могла написать свой пост?

Алиса 12.05.2022 08:33

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 89380)
Джарет флиртовал с Сарой чтобы отвлечь ее внимание, но Сара прошла испытание, а моя героиня не прошла. Она влюбилась в Джарета, поверила ему, и поэтому проиграла. И она любит Джарета все равно, даже будучи у него в плену, она желает помочь другим не стать его пленниками, но и Джарету не желает причинять боль.

Принято. Но хочу сразу предупредить - я не мастер играть флирт и всякое такое романтическое. Приключения вам обеспечу, но с романтикой сложно. Если это не смущает, то я готова вашу идею реализовать.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 89380)
Хорошо, тогда я выберу другой образ, например, певчей птицы. Я смогу указать путь приключенцам когда они заблудятся?

Без проблем. Можно даже придумать загадку и помочь ее решить, мы в этом сюжете роль мастера игры передаём друг другу.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 89380)
Только я сейчас не вижу возможности вступить. Вы мне подготовите почву, чтобы я могла написать свой пост?

ОК. Тогда, Арана Тихая, твой ход, выбираемся от пушистиков, а после я пишу за Джарета и даю зацепки для входа в игру. Но мне нужно знать хотя бы имя персонажа, чтобы написать пост.

Айрис 13.05.2022 19:55

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 89391)
Принято. Но хочу сразу предупредить - я не мастер играть флирт и всякое такое романтическое. Приключения вам обеспечу, но с романтикой сложно. Если это не смущает, то я готова вашу идею реализовать.

Не страшно)) я могу и в своей голове нафантазировать)

Цитата:

Алиса (Сообщение 89391)
Но мне нужно знать хотя бы имя персонажа, чтобы написать пост.

Айрис. Это я.

Алиса 13.05.2022 21:25

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Айрис (Сообщение 89397)
Айрис. Это я.

Добро пожаловать.

Для ускорения процесса, выдала сразу права на написание анкеты и игровых постов, но пробный пост всё равно надо будет оформить по правилам форума.

Лара 12.08.2023 14:18

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Здрасте. Я Маргарита Белл под новою личиной :)) Для новой игры)) Можете мне доступ дать к игровым разделам?

Nabra 12.08.2023 23:08

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Лара, есть

Лара 13.08.2023 01:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Nabra, спс)

LolitaZox 25.01.2024 12:48

Re: Шаблоны и ЗАЯВКИ на дополнение информации о мире (принимаются только от участников игры)
 
Anybody home?? Want a help!!
Admin?

Nabra 25.01.2024 17:27

Re: Шаблоны и ЗАЯВКИ на дополнение информации о мире (принимаются только от участников игры)
 
Цитата:

LolitaZox (Сообщение 90778)
Anybody home?? Want a help!!
Admin?

Приветствую!
С чем у вас возникли вопросьі?

Hello!
What's your question?

Automation Baby 30.01.2024 13:51

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Приветствую! Я администратор проекта forumd.ru, у нашего комьюнити есть ютуб-канал на котором мы регулярно записывает подкасты и освещаем разные темы относительно вебразработок, администрированию и ведению форумов и сайтов. Мы готовим подкаст про форумные движки. Обратили внимание на ваш проект потому что это форумная ролевая игра не на MyBB.ru. Кто-нибудь из создателей или администрации проекта может ответить на вопросы?

Ваши ответы я вклею (или зачитаю, если отвечать будете текстом) во время записи подкаста. Добавлю ссылку на ваш проект. У нас маленький канал, но нашим слушателям и зрителям будет интересно узнать о вашем опыте и вашем проекте.

Если вы не против, с кем и как можно связаться для обсуждения деталей и чтобы отправить список вопросов?

Алиса 31.01.2024 04:10

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Automation Baby (Сообщение 90788)
Приветствую! Я администратор проекта forumd.ru, у нашего комьюнити есть ютуб-канал на котором мы регулярно записывает подкасты и освещаем разные темы относительно вебразработок, администрированию и ведению форумов и сайтов. Мы готовим подкаст про форумные движки. Обратили внимание на ваш проект потому что это форумная ролевая игра не на MyBB.ru. Кто-нибудь из создателей или администрации проекта может ответить на вопросы?

Ваши ответы я вклею (или зачитаю, если отвечать будете текстом) во время записи подкаста. Добавлю ссылку на ваш проект. У нас маленький канал, но нашим слушателям и зрителям будет интересно узнать о вашем опыте и вашем проекте.

Если вы не против, с кем и как можно связаться для обсуждения деталей и чтобы отправить список вопросов?

Добрый час! Весьма неожиданное предложение. Думаю, можно обсудить или здесь, на форуме, если зарегистрируетесь, или в дискорде https://discord.com/invite/m3de3aM5vs

По поводу движка - это, наверное, ко мне т.к. ближе всех с ним общаюсь я. Собственно, приглашение в дискорд от меня, по нику меня найдёте. Других способов связи, к сожалению, предложить не могу т.к. не обитаю в соцсетях.

Nabra, что думаешь? Поучаствуем?

Automation Baby 01.02.2024 00:01

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, спасибо! Я в любом случае напишу в дискорд завтра и скину вопросы, расскажу подробнее и отвечу на ваши вопросы. А вы потом сами решите присылать ответы или нет. Если передумаете, ничего страшного.

Netrunner 04.04.2024 22:16

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Добрый вечер!
Почему при попытке зарегестрироваться выходит ошибка? Как и при попытке прочитать условия с которыми надо ознакомиться и согласиться перед регестрацией. Возможно ли вообще зарегестироваться? :sad:

Вараэль ун Кайлин 05.04.2024 16:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
А какой почтовый сервис используется?

Netrunner 05.04.2024 21:14

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 90857)
А какой почтовый сервис используется?

Пробовал tutamail, но да, он не проходил, кажется, вообще ни на одном форуме. А сейчас mail.ru, больше никаких и нет. Если есть какая-то подходящая почта, где не нужен номер телефона, то, в теории, можно сделать. Но желательно знать, что вообще может пойти.

Я понял, что здесть пусто, но не мертво. Просто очень зашла атмосфера. Хотелось бы посидеть, пока возможность существует

Вараэль ун Кайлин 05.04.2024 22:23

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Netrunner, есть некоторые проблемы с сервером. И да, тут пустовато, но чтобы совсем мертво - нет)Не все игроки сейчас имеют возможность заходить на форум, ибо реал слишком завернул в бараний рог.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot