Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 12:39   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая




Время и место действия. 19994 цикл 13 периода. Планеты Независимого сектора, с перемещением в Сумеречный Круг.

Описание. Амир (20 лет) и Алиса (12 лет) вступают в игру с королём гоблинов. Причины у каждого свои, но предполагаю, что основаны на каких-то обидах, и персонажи должны из этого вынести какой-то урок. Король гоблинов перемещает их в свой мир, и если они проиграют, останутся там навсегда.

Это будет фантастическая сказка, с волшебством и космическими полётами на парусных кораблях (допустимы гонки по радуге, полёты верхом на кометах и прочие красивые безумства, какие мы захотим), возможен элемент ужасов (на уровне жуткой сказки), с приключениями и... частично скрытой информацией (взаимодействие со враждебными НПС будет без рассказа о том, чем обернутся действия персонажей, будем отыгрывать враждебных по очереди: одна встреча - один игрок берёт на себя враждебного НПС).

Участники. Список участников: Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая.

Список НПС
Свёрнутый текст
Фриджеральд - главный гремин
Вильгельмина - гремлинша, отличный стрелок
Тим - вампир, превращающийся в крылатого кота, проводник


Приём новых участников по пробному посту на заданную тему, который в случае одобрения станет первым постом игры.

Обсуждение

+ клипы и картинки для вдохновения и антуража
Свёрнутый текст











__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.02.2016, 12:39   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Независимый сектор, планета Земля

Ночь была ясная и необычайно звёздная. Как раз подходящая для наблюдений. Но в аккуратном двухэтажном домике с маленькой любительской обсерваторией в мансарде было не до астрономических наблюдений.
- Предательница, - процедила сквозь зубы Алька, отворачиваясь от сестры к распахнутому настежь окну. – Ябеда!
- Ничего я никому не говорила! – чуть не плача оправдывалась Анка. – Да ты сама лестницей брякнула так, что весь дом перебудила!
Металлическая садовая лестница, по которой Алиса спускалась из окна их с сестрой комнаты, и правда брякнула довольно звонко, потому что была установлена была неустойчиво, но Алисе никак не хотелось признавать свою вину. Гораздо легче свалить на того, кто попался под руку.
- А как тогда узнали, где мы?
- А чего там узнавать? Вы ж костёр там разожгли. А огонь и дым издалека видно.
- Да мало ли кто жжёт костёр?
- Ночью? На заброшенной водокачке? Если только те бандиты, которых вы там искали. Тоже повод пойти и проверить. А если бы там и правда были бандиты? Разве вы втроём с ними бы справились? Прибили они бы вас там на месте, вы бы и пикнуть не успели.
- Вот ты себя и выдала! – торжествующе произнесла Алька, развернувшись обратно. Неприветливым хищным огоньком сверкнули кошачьи глаза. Девочка уже приготовилась спать, поэтому стояла в ночной рубашке и без маскировки, уверенная в том, что сквозь плотно оплетённую декоративным виноградом и вьюном сетку забора никто из соседей не увидит ничего лишнего. – Струсила ты, вот и проболталась.
- Ничего подобного!
- Трусиха! Даже не хватает смелости признать свою вину. Да что б тебя гоблины забрали! Не нужна мне такая сестра.
- А пусть забирают! Лучше с гоблинами водиться буду, чем с тобой!
- Ну и скатертью дорожка! Катись-катись, не развались!
Анка показала сестре язык и сама устремилась к окну, где на фоне звёздного неба возник причудливый силуэт.
- Иди к нам, - прошептал кто-то, затаившийся в листве старой яблони. – У нас хорошо! Мы не обидим!
- Кто вы? – шёпотом спросила Аня.
Алиса демонстративно забралась на верхний ярус кровати, всем своим видом показывая, что уловки сестры на неё не действуют. Закрыла глаза и постаралась не слушать. Может быть, даже заснуть.
Анка старательно делала вид, что шепчется с кем-то за окном. Ну-ну, пускай. Алиса не из тех, кто поведётся.
Яркая вспышка пробилась сквозь закрытые веки. Сначала Алисе показалось, что сестра просто включила свет. Но погасла вспышка быстро, будто отсвет от молнии. В комнате запахло, как после грозы.
Тогда Алиса резко открыла глаза и села. Ани в комнате не было. Только у окна на месте, где только что стояла девочка, будто из прорехи в пространстве сыпалась на пос серебристая сверкающая пыль, исчезая, не успев коснуться блестящих лакированных досок.
- Аня! – шёпотом, боясь разбудить родителей позвала Алиса. Вся обида на сестру моментально куда-то испарилась. Где-то на периферии понимания ещё болталась мысль, будто Анькина уловка удалась, и Алиса на неё радостно попалась, но откуда-то Алиса уже знала: всё слишком серьёзно.
Как оказалась на полу, она не запомнила – то ли спрыгнула сразу, то ли нетерпеливо сорвалась с лестницы. Осознала только, что серебристые нематериальные искорки невозможно поймать рукой, и если была в пространстве какая-то прореха, то она уже закрылась и больше не откроется.
- Аня! – позвала Алиса уже чуть громче и бросилась к окну в последней надежде увидеть сестру за ним.
Да она была уже готова была признать, что попалась на её уловку, лишь бы… серебристая пыль оказалась сном.
Сильный порыв ветра ударил в лицо, отбросив Алису от окна. Со двора раздался протяжный вой Батыра, ему дружно вторили соседские псы. Между оказавшейся на полу Алисой и открытым окном стоял… вряд ли это был человек в прямом смысле слова. Как-то едва ли не телепатически Алиса поняла, кто перед ней. Поняла, но не поверила.
- Кто ты? – спросила она, стараясь не показывать охватившего её ужаса. Нет, представший перед ней мужчина вовсе не был ужасен, даже наоборот… но от осознания того, кто он, откуда пришёл и зачем… вот как-то так душа, как говорят, наверное, и уходит в пятки.
- Ты знаешь, - последовал ответ.
- Но как… разве… такое возможно?
- Возможно всё, чего страстно желаешь.
Со всех сторон раздалось едва слышное хихиканье, мелкие зубастые, но, следует признать, довольно симпатичные твари наводнили комнату, и о них Алиса тоже откуда-то узнала, ничего не спрашивая – это были те, кого принято называть гоблинами. А перед Алисой во всей красе стоял Джарет, их король.
- Ты меня позвала, она дала согласие, что ещё нужно, чтобы желание осуществилось?
- Нет! Я совсем не это хотела сказать… - Алиса замялась, но потом вспомнила, что в сказках обычно ценится здоровое нахальство, и голос стал звонче и твёрже. – Верни мне сестру!
- Желание загадано – желание выполнено. Прощай, - он начал разворачиваться, как Алисе показалось очень медленно. Или для неё время ускорилось. Или он сам желал, чтобы его остановили.
- Нет. Не прощай! Верни мне сестру, а уж тогда прощай.
Он рассмеялся, и от этого смеха, от странного взгляда пронзительных разноцветных глаз Алисе стало страшно, но она твёрдо решила не отступать.
- Ты бросаешь мне вызов? – осведомился Джарет.
- Да! Я бросаю тебе вызов!
- Ну что ж, тогда давай поиграем, - король гоблинов улыбнулся, и его поддержал целый хор рассыпавшихся по комнате тварюшек. – Выиграешь – заберёшь сестру. Проиграешь – она станет одной из нас. Но и тебя мы не отпустим, только сестру ты уже не увидишь.
- Условия игры?
- Просты, как твоё желание. Пройти в мой замок. Найти меня и узнать, - он сделал изящный жест рукой, в которой вдруг оказался зажат хрустальный шарик, и за окном возник таинственный сказочный пейзаж, центром которого был замок, окружённый лабиринтом.
- Я согласна, - сказала Алиса, полагая, что полдела уже сделано.
- Уверена? Обратной дороги уже не будет. Ещё не поздно отказаться...
- Да! Я уверена.
- Тогда держи ключ! – Джарет кинул ей шарик, она поймала его и тоже исчезла из комнаты в такой же вспышке света, как немногим раньше её сестра.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.02.2016, 19:12   #3

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Космическое пространство независимого сектора

Он готов был лететь хоть на край вселенной, самолично сразиться с СВЦ, орфис и "Рениумом" вместе взятыми, да на что угодно! Только вот куда лететь и что делать?! "Я не могу идентифицировать патоген. Как будто это проклятье какое-то, а не болезнь..." Проклятье... Это было просто неудачное сравнение. Но с каждой минутой юному пирату становилось очевиднее: да, это именно проклятье. Они ведь были в СК! Ну, то-есть, почти в СК, на самой границе. Кто проклял? Разумеется, "Рениум". Есть ведь у них собственная армия, от чего бы не быть собственным магам? О том, как магия может работать без подпитки, Амир не задумывался. Он вообще ни о чем не задумывался, просто истерически искал объяснения происходящему. Потому, что если найти объяснение, можно понять, что можно сделать. Потому, что его мать умирает от загадочной болезни.
Горькая жидкость обожгла горло. Это было не правильно - заливать свои тревоги спиртным. Но сейчас пирату казалось, что иначе он сойдет с ума.
- Нечисть Сумеречного Круга, я бросаю тебе вызов, слышишь?! - Он не был даже особо пьян. Просто нервы сдали. Да и не думал ведь Амир, что этот выкрик что-то изменит, собирался просто отвести душу.
- Значит, вызов? - Послышался насмешливый голос из угла каюты. Ну вот вам, пожалуйста: нервный срыв. Допиться до чертей юный пират чисто технически не мог, выпил-то, от силы, грамм пятьдесят. Что-то заставляло думать, что голос - не галлюцинация, но, говорят, с глюками всегда так... Тем не менее, вместо того, чтобы направиться в медблок, Амир пошел на голос. Нужно было попытаться. В конце-концов, СК подчас выкидывает всякие фортели, и не только с сознанием. Если это глюк - все равно от этого не умирают, а если нет - он будет всю жизнь корить себя, если не попытается.
В углу каюты обнаружился какой-то незнакомый мужик. По всему виду человек - но что-то неуловимое ясно давало понять: это не человек и не кэтлорд. Какая-то нечисть из СК, которой пират, собственно, вызов и бросал - точнее не скажешь. Почему-то Амир знал, что это - гоблин, пусть раньше о них только в сказках слышал, да и там их описывали по-другому. Вернее, даже не так - это король гоблинов. Что-ж, вполне кандидат на "нечисть сумеречного круга".
- Вызов. - Согласился пират уверенно, пусть голос и чуть дрогнул. - Я побеждаю - снимаешь проклятье с моей матери. Проиграю... Что-ж, и меня забери тогда. Условия твои. - Пират сильно понадеялся, что гоблин не потребует биться на холодном оружии: тогда бы Амиру стоило сразу зарезаться. Впрочем, в сказках нечисть ведь обычно задает всякие задания или загадки...
- Условия простые: пройти в мой замок, найти меня и узнать.
Секунда - и прямо за иллюминатором возникло нечто... Лес, очень странный, Амир не видел ничего подобного ни на одной планете, кажется, это вообще нарушало законы биологии: там же росли и вековые сосны, и молодая поросль, и что-то, больше похожее на бамбук и пальмы, и нечто вовсе невообразимое, вроде гигантских, явно хищных цветов в три человеческих роста. Густота этого леса не была линейной и зависела от чего-то неведомого. Местами лес пересекался дорогами, от просек до целых трактов, местами разрывался полями и поселениями. И все это окружало огромный замок и лабиринт вокруг него.
"Привет, психоз, я иду..." - подумал пират, но вслух почти уверенно ответил:
- Идет.
Только бы не пришлось по этим приметам искать планету! Он ведь не успеет. Да и не дадут ему: тогда уже не он один сочтет себя психом. Но нет...
- Тогда держи ключ, - король гоблинов передал Амиру что-то, чего секунду назад у него в руках не было...
Когда после яркой вспышки пират смог что-то видеть, то понял, что он в лесу, видимо, на опушке, хотя он уже понял, что здесь такая логика не работает. Обыкновенный лес: ветки над головой, листья под ногами, солнце почти видно. Только вот вида деревьев Амир, сколько не старался, определить не смог. К счастью, перенесся пират не раздетый и не в пижаме, а в своей привычной, вполне неплохой куртке, джинсах и кроссовках. Жаль только без оружия, зато с ополовиненной стограммовой рюмкой водки в руке. Впрочем, оказавшаяся рядом девочка была и вовсе в пижаме и босая. Местная, или тоже попаданец? Вариант, что это глюк, как и все происходящее, Амир пока отбросил: не с таким настроем идти!
- Привет. Как тебя зовут? - Пират понадеялся, что не выглядит сейчас как алкаш.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 06.02.2016, 14:36   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Секретное место во владениях короля гоблинов, с равной вероятностью Сумеречный круг или Пограничная зона Независимого сектора

Лесная опушка. Тёплый ветерок. Какая-то сказочно красивая местность… и исчезающая серебристая пыль вокруг, как на том месте, где она потеряла сестру.
Алиса огляделась вокруг скорее удивлённо, чем испуганно. Интересно, в какой стороне этот замок? И как до него дойти… босиком, по колючим веточкам, сухим листьям и хвойным иголкам. Алиса так и стояла – в ночной рубашке и босиком, как спрыгнула с кровати, так и не успела даже обуться. И никакого оружия – ни рогатки, ни трубки для стрельбы горохом, ни инструментов, с помощью которых можно это смастерить. Беда!
Но не успела Алиса окончательно расстроиться (местность совершенно не располагала к унынию), как услышала, чей-то голос. Приятный мужской голос, вежливый тон… как замечательно, будет, у кого спросить дорогу!
- Привет, - она обернулась на голос и медленно подняла глаза, с удивлением рассматривая высокую фигуру, не надолго задержавшись взглядом на рюмке в руке. – Я Аля, - ответила она. – Можно Алька или Алиса, - зачем-то уточнила.
Мужчина хоть и выглядел взрослым, обращаться к нему на «Вы» как-то сразу показалось неуместным. Может, из-за влияния атмосферы этого странного места.
Немного было неудобно предстать перед незнакомцем в таком виде. Но Алиса подумала, что ночнушка вполне может сойти за платье, если не обратить на данный конфуз никакого внимания.
- Скажи, пожалуйста, а в какой стороне замок короля гоблинов? – Алиса решила сразу перейти к делу. Зачем время терять? Чем быстрее они с сестрой вернутся, тем меньше попадёт от взрослых.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.02.2016, 23:49   #5

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Девочка оказалась вполне контактной и даже не подумала о пирате дурного. Но - тоже не местная. Зато цели совпадали, что не могло не радовать. Правда, какой из малолетки союзник... Впрочем, не такая уж и маленькая, наверное, можно сказать, даже подросток. Может, и не поможет, но, во всяком случае, сможет делать, что скажут... Если только признает пирата главным в группе, что совсем не гарантировано.
- Не знаю, сам вот ищу. Будем вместе искать?
Девочка, вроде-бы, не мерзла, но, возможно, просто держалась. В любом случае, ничего не будет хорошего, если она простудится. Амир хоть одет нормально...
- На, одень, замерзнешь ведь! - пират протянул незнакомке свою куртку. Сам он без нее совсем не мерз, но он был в штанах и обут, да и, скажем честно, от эмоций и алкоголя было даже не тепло, а жарко.
Амир задумался, что ему делать с рюмкой. Нет, допивать он ее уже точно не будет, но не выкидывать же. Не из святости водки, конечно, просто мало ли, зачем пригодится. Спирт, пусть и разведенный - универсальный инструмент выживания, да и стеклянная стопка много на что могла сгодиться. В итоге, пират изобрел какую-то пробку из листьев и кое-как засунул стопку в карман брюк. Вытечет - так вытечет, хоть сама рюмка останется.
Тот факт, что кроме рюмки у него особо так ничего нет, удручал. Навыки выживания у пирата были весьма посредственные, особенно учитывая нулевое владение холодным оружием и немного худшее умение готовить, а учитывая, что выживать придется с рюмкой водки и одной курткой на двоих... Что-ж, возникшее в самом начале желание возглавить группу резко ослабло. Но не девочке же это сделать! О том, чтобы идти по одиночке, не могло быть и речи... Наверное.
- Давай подумаем... Наверное, надо идти к опушке. Даже если мы не выйдем к замку, мы выйдем к поселению или еще куда. Да и вообще, все встречи в сказках обычно происходят на опушке леса, - нашел единственную возможно подходящую к местности логику Амир.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 08.02.2016, 06:07   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- А тебе зачем туда? - спросила Алька то ли с опаской, то ли с осторожностью. - У тебя тоже кого-то... забрали? Давай вместе искать, я не против, - она грустно улыбнулась. - Вдвоём веселее.
Алиса погрустнела, вспомнив сестру. Какая всё-таки глупая у них получилась ссора!
- Спасибо, - девочка благодарно кивнула и влезла в куртку, которая оказалась ей непомерно велика. Но уж точно лучше ночной рубашки! К тому же прохладный ветерок говорил о том, что тепло будет недолго.
К опушке, так к опушке. Незнакомец был прав, и Алиса охотно с ним согласилась. Вот только идти было тяжело. Листья, иголки и сухие ветки больно кололи ноги. Но Алиса терпела и даже не морщилась, стараясь не показывать вида. Перед взрослым спутником показывать слабости она считала последним делом.
- А тебя как зовут? - спросила она, стараясь отвлечься от дороги разговором. - Ты тоже из Независимого?
Раз уж они попали в сказку, Алиса решила, что скрываться нет смысла. К тому же её спутник совершенно не удивился, увидев её глаза без маскировки. А это означало, таких как она он встречал.
То, что он не местный, Алиса поняла как-то сразу. А то, что из Независимого... этот вопрос она задала мельком и ответа в общем-то не ожидала.
К опушке они вышли довольно быстро, не смотря на то, что Алиса тормозила продвиждение вперёд, хотя сама, разумеется, из кожи вон лезла, чтобы казаться бодрее и сильнее и полезней, чем на самом деле.
Лес сменялся полем. Вдоль кромки леса шла пыльная просёлочная дорога, засыпанная мягким белым песком. Ступив на дорогу, Алька почувствовала невероятное блаженство от того, что ступни коснулись мягкого песка, а не сухих листьев и иголок. Идти по дороге стало значительно легче, и девочка теперь думала о том, чтобы эта дорога как можно дольше не кончалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.02.2016, 22:47   #7

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Осторожный ответ Али заставил Амира и самого на секунду засомневаться. Может ли он быть уверен, что Алиса - тоже человек, перенесенный сюда из реальности и идущий к королю гоблинов? Не может ли так быть, что это какой-то выбрык местной реальности? На ум пришла сразу куча не самых вдохновляющих вещей, от банального шпиона или диверсанта до бомбы с искусственным интеллектом - не то, чтобы пират верил, что они вообще существуют...
Впрочем, вздор. Он не бросит девочку одну из-за глупых опасений, да и сам не останется один - что уж там, от этого сотрудничества польза вполне могла быть обоим.
- Не совсем забрали, но что-то вроде этого...
Куртка села на Алю, как платье. Зато закрывала ноги и ладони. Пират не сдержал смешка, хоть и понимал, что это нехорошо.
Девочке нужна обувь - это было довольно очевидно. Но решения пират придумать не мог. Он бы и кроссовки свои ей отдал, благо, у него хотя-бы носки есть, но попытка вообразить, как девочка будет ковылять в кроссовках сорок четвертого размера, вызвала еще один смешок, уже скорее ироничный. Вроде бы, можно сделать из дерева... Если отполировать его. А если просто привязать к ногам две деревяшки, к иголкам добавятся еще и занозы.
- Амир. Из независимого, да, - почему-то Амиру казалось правильным рассказать, что он пират. Но слишком высоки были шансы, что после этого девочка испугается его.
В какой-то момент, пират даже подумал понести Альку на руках. Но она бы обиделась - во всяком случае, на сколько он себя помнил, сам Амир в аналогичном возрасте и в похожей ситуации обиделся бы. В итоге, с горем пополам, вышли к проселочной дороге, покрытой песком. Амиру идти стало тяжелее: ступни проваливались в песок на каждом шагу. А вот девочке, похоже, стало легче: ноги не кололи иголки и ветки. В итоге, темпы путешественников кое-как выровнялись, и Амир стал меньше подстраиваться под Алису.
Никто пока не встречался: ни ведьмы, которой надо было бы помочь с ее мелкими горестями в обмен на ценный совет или нужную вещь - подобные сказки рассказывали, наверное, на всех планетах, населенных людьми, - ни просто местных. Впрочем, не нападали - и то ладно.
- А... Как ты здесь очутилась? - Решил заговорить Амир, так как пауза очень уж затянулась.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 09.02.2016, 01:53   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Я с сестрой поругалась, - ответила Алька, полагая, что скрывать ей нечего. - Разозлилась и послала её... к гоблинам. А они тут как тут. Забрали, в общем. Потом появился их король. Ну то есть я не знаю, кто он, но мне почему-то сразу стало ясно, что он их король и зовут его Джарет. Как будто он... мне это мысленно передал. Такое возможно? Ну так вот, я потребовала вернуть сестру. А он... будто этого и ждал. Спросил, готова ли я бросить ему вызов. Я ответила, что да. А он... в общем, я должна прийти в его замок и узнать его. Если выиграю вернёт сестру. Если проиграю... мне не будет дороги назад. Странно звучит, да?
Она слегка покраснела, будто стеснялась того, что верит в сказки.
- Как думаешь, насколько это... серьёзно?
Спросила скорее чтобы показать своё критическое отношение к сказанному, а не чтобы узнать ответ. в глубине души ответ она знала и так. Всё серьёзней некуда. Но если в это поверить, можно сойти с ума или опустить руки и перестать бороться.
Дорога тем временем вела их вдоль той же опушки, мимо того же поля, и ничего существенного с пейзаже не менялось. Это уже становилось подозрительным.
- А ты как сюда попал? - спросила Алька после очередной затянувшейся паузы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.02.2016, 21:06   #9

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Бывает... - Вздохнул Амир, имея в виду, правда, все-таки ссору, а не похищение гоблинами. - Я только понял, что это их король, имя сейчас от тебя услышал. Не знаю, может, и телепатия... Не знаю, как это работает, но некоторые расы к этому способны, вроде... Звучало бы странно, если бы я тоже не был здесь. - Размышлениям о том, что, возможно, он просто лежит сейчас на полу своей каюты в обмороке или в медотсеке под успокоительным с нервным срывом, Амир не стал: вряд-ли ему самому было бы приятно, если бы его приняли за галлюцинацию. Интересно, а может так быть, что они оба существуют и видят одно и то-же видение?.. Пират не знал, и предпочел просто отбросить эту мысль.
- Наверное, серьезно... Но это ведь и не спортивно, если не серьезно! - Подбодрил девочку двадцатилетний максималист, не став, впрочем, приуменьшать серьезность ситуации. - Не боись, выберемся!
- У меня... - Амир вздохнул. Почему-то его ситуация казалась ему серьезнее ссоры с сестрой. Хотя, привело ведь их это в одну ситуацию, и есть надежда, что и выход один и тот-же, так что какая разница? - У меня мать проклята. Мы... сражались с плохими людьми, а потом она сильно заболела. Наверное, они прокляли ее... Бред, конечно, но ничего другого не подходит. Этот самый Джарет пообещал снять проклятье, если я выиграю. Задача та-же. Если не пройду - тоже не смогу вернуться...
Пират определенно устал идти по песку, и даже подумал о том, чтобы снять кроссовки и пойти так. Но тогда их пришлось бы нести в руках - а это было бы еще неудобнее.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 10.02.2016, 09:58   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Выберемся! – согласилась Алька и улыбнулась случайному спутнику. Пожалуй, она сейчас и правда была уверена в том, что всё у них получится.
Больше она не лезла к Амиру с вопросами. Поняла, что о причинах, которые привели его в мир гоблинов, он не очень-то желает говорить. Хотя вроде ничего не скрывал, но что-то чувствовалось такое… больное по-настоящему. Хотя Алису и подмывало спросить, с кем они сражались и где это было.
Начало темнеть, а они всё шли и шли по засыпанной песком дороге между лесом и полем. И ничего вокруг не менялось, только усталость копилась. Алька заметила, как Амир сбавил шаг. Она и сама уже готова была рухнуть на дорогу, но держалась, боясь показаться слабой.
- Стой, - сказала она. – Что-то здесь не так. Мы как будто по кругу ходим. Или остаёмся га месте, хотя кажется, что идём. Разве может дорога быть такой длинной?
Откуда-то из-под коряги донёсся ехидный смешок. Маленькая тварюшка, сродни тем гоблинам, что наводнили их с Анкой комнату, заверещала будто в истерике, зашуршала листьями, но прежде, чем Алька успела её как следует разглядеть, сорвалась с места и унеслась в чащу.
Глухо и грозно прокаркал здоровенный чёрный ворон, сидящий на высокой ветке ближайшего дерева.
- А ты чего каркаешь? – Алька обиженно погрозила птице кулаком. – Смеёшься над нами, да?!
- Даже не думал, - ответил вдруг ворон вполне по-человечески. – Я, конечно, не феникс, но тоже чёрный, и мне бы хотелось, чтобы ко мне проявили чуть больше уважения.
- Простите, - смутилась Алиса. – Я не знала, что вы… разумны.
При чём тут феникс и бывают ли чёрные фениксы, Алиса даже не задумалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.02.2016, 15:02   #11

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Мысль о том, что с дорогой что-то не так, вдруг показалась вполне логичной. Да, дороги и подлиннее бывают, но не настолько пустынные. Да и вообще ничего не изменилось с момента, как они вышли из лесу. А вообще, окружение хоть как-то менялось? Амир в этом уверен не был.
Увидев проскочившее в кустах существо, парень дернулся к поясу - вряд-ли понятный Алисе характерный жест - в попытке схватить отсутствующий там пистолет. Вряд-ли он стал бы стрелять во что-то в кустах, даже иголкой с транквилизатором, но, по правде, с оружием чувствовал бы себя комфортнее. Правда, что-то в кустах как ветром сдуло, как только его заметили. Но Амиру упорно казалось, что оно смеялось.
Обнаружив, что наблюдающий за ними ворон - говорящий, пират вначале офигел. Потом вспомнил, что он то-ли в СК, то-ли без сознания, и удивляться особо нечему. Упоминания черного феникса, впрочем, сильно увеличило вероятность, что это все-таки глюк. О том, что феникс - это такая то-ли зверушка, то-ли разумная раса (кто ж их тут поймет?) из СК, Амир слышал, но был уверен, что черными они не бывают, а "Черный феникс" черный по каким-то совершенно другим причинам: то-ли потому, что пиратский корабль, то-ли просто потому, что обшивка у него была черная в самом начале, то-ли еще что... Но вот ведь - получается, действительно бывают черные фениксы... Возможно, правда, только в его личных глюках.
Почему-то захотелось спросить у ворона именно об этом - но что он о них после этого подумает? Так что, сдержав себя, Амир задал куда более резонный вопрос:
- Простите, не подскажите ли вы, куда ведет эта дорога?
Амир Делион вне форума   ''

Старый 11.02.2016, 21:13   #12

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Дороги, которые нас выбирают, дороги, которые смеются нам в лицо, дороги, дороги, без просвета и края, одним дорога – Млечный Путь, другим – трамвайное кольцо, - пропел ворон в ответ Амиру.
Посмотрел на путешественников чёрными глазами-бусинками, каркнул так, будто прокашлялся, и добавил:
- Если вы знаете, куда направляетесь, любой путь приведёт вас туда.
Алька недоумённо посмотрела на Амира, мол, ты понимаешь, о чём он говорит? А потом снова оглядела ворона, будто ища в птице какое-то несоответствие, которое укажет на то, что перед ними робот или голограмма.
- Мы направляемся в замок короля Джарета, - сказала Алиса.
- Эка невидаль! Да тут, кроме вас, знаете, сколько проходило? И никто пока что не возвращался. Лабиринт короля гоблинов – это, конечно, не заброшенная водокачка, но то ещё местечко. Не советую туда соваться, ох, не советую!
- Откуда вы знаете про… - начала было Алиса.
- Не перебивай старших, - строго прервал её ворон.
- Простите…
- Так вот, о чём это я? Ах, да, о лабиринте! Полагаю, вы уже на всё согласились, и пути обратного у вас нет? Ах, как жаль! Ну, ничего, дело поправимое для верных чести и сильных духом. В первую очередь в порт вам надо. Ну, порт - не порт, а бухта Гремлинов сойдёт для начала. Раздобудете летучий корабль – полдела сделано. Нет – так хоть к гремлинам, хоть к гоблинам, всё одно, домой не вернётесь.
Ворон грозно захлопал крыльями и прежде, чем Алька успела спросить у него направление, куда идти, сорвался с ветки и улетел куда-то в лес.
Алиса снова посмотрела на Амира, теперь уже совершенно растеряно.
- Как думаешь, если проиграем… нам будет очень плохо? – тихо спросила она.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.02.2016, 00:33   #13

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Когда девочка взглядом попросила Амира объяснить ей поток сознания за авторством ворона, парень только пожал плечами. Все, что он понял - адекватного ответа от этого ворона он не получит. То-есть, наверное, был какой-то смысл в этой фразе, про неизбежность цели... Но он точно не объяснял, куда они идут и правильный ли это путь.
"Вы совершили ошибку"? Что-ж, странно было бы, если бы он не сказал об этом. Кажется, случайно встреченные персонажи часто это говорят... Или нет? В любом случае, менять что либо было уже поздно. Зато тот факт, что ворон знал какие-то неожиданные вещи и из биографии Альки тоже, давал надежду, что он все-таки просто телепат.
Зато, как и положено встречному персонажу, ворон дал совет. И даже осмысленный. Правда, где искать оную бухту Гремлинов, так и не подсказал.
Кто такие гремлины, Амир понимал плохо. Кажется, по каким-то легендам, это существа, портящие технику - но это бред: в Независимом магических существ нет, а в СК нет техники, это ведь даже ребенок знает! И что-ж это тогда за гремлины такие?
- Если проиграем - все равно уже ничего не изменим, - что-ж, пиратская жизнь заставила привыкнуть именно к такому подходу. Проиграл - значит, умер. А все остальное - не проигрыш, просто счет не в твою пользу. - Так что не надо об этом и думать. Надо думать, как искать эту вашу бухту Гремлинов... И где переночевать, - осенила пирата куда более практичная мысль. Где бы ни находилась эта бухта Гремлинов, до ночи они там не будут: уже вечер. А ночевать прямо на обочине... К сожалению, возможно, что и придется, но надо бы хоть устроит какое-то спальное место... И как они организуют смену дежурств? Были бы оба взрослые - понятно, но Алиса Амира вряд-ли защитит, если что. Хотя... Защитить не защитит, а разбудить вполне сможет. - Похоже, что по этой дороге мы никуда не выйдем, по крайней мере, в обозримом будущем. Но и сворачивать прямо в поле как-то боязно...
Амир Делион вне форума   ''

Старый 12.02.2016, 21:58   #14

Оро

Аватар для Оро / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 136
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Под ногами у путников лежала мягкая дорожная пыль. Впереди – не топтаная. За спиной – с цепочкой их собственных следов, уходящих по дороге далеко назад. Было заметно по следам, как слегка проваливались в мягкую пыль обутые большие ноги и загребали-ворошили ее маленькие босые ступни, оставляя сплошной след, подобный лыжне.
А еще, если присмотреться, можно заметить, что чуть в стороне, по краю дороги вырисовывается еще один след. Третий, на нетронутой дорожно-пыльной целине.
Никого не было видно. Но следы босых ног, похожие на человеческие, появлялись один за другим, нагоняя стоящих. Звука тоже не было, но эти отпечатки возникали так ритмично, что можно было сказать, что невидимка не просто шагает, а танцует мимо.
«Раз-и-раз-и, раз-два-трииии…» - так и напрашивалось при виде этого процесса.

Босоногие отпечатки поравнялись с Алисой и Амиром. Замерли, кажется озадаченно. Медленно сделали круг и вновь остановились чуть впереди. Было ощущение, что некто топтался в замешательстве. Вот начертилась полоса, похожая на след большого пальца ноги, которым в смущении водили в пыли, вырисовывая полукруги.
Послышался очень тихий вздох и слабый поток воздуха коснулся волос Алисы. Ее, похоже, понюхали. Донесся едва уловимый аромат скошенной травы.
Затем следы отступили в сторону, к обочине, и начали топтаться там, у тропинки, едва заметной среди придорожной полыни. Тропка сворачивала с дороги, затейливо огибала кусты, выводя на поляну за ними. Больше ничего невозможно было разглядеть.
Некто невидимый нерешительно «следил» на отрезке между путешественниками и этой тропой, словно приглашая идти за ним. Отпечатки босых ног уже проложили явное направление движения и даже разок резко, глубоко отпечатались, как после досадливого прыжка на месте.
__________________
Неисповедимы пути крылатых.
Оро вне форума   ''

Старый 12.02.2016, 22:45   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Я… постараюсь, - согласилась Алька. В общем-то Амир был прав, у них было только один путь – выиграть. – Можно, я тебя за руку возьму? Чтобы не так страшно было. Ты только не подумай, что я трусиха… я на самом деле смелая… там, в Независимом. А тут… как-то странно всё, не по-нашему. От этого страшно становится. А тебе? Только честно. Смелость ведь не в том, чтобы совсем не бояться, а в том, чтобы уметь победить свой страх.
Последнюю фразу ей неоднократно говорил отец. И Алька, произнеся её сейчас вслух, как будто и правда стала чуть ближе… к победе над страхом и над королём Джаретом.
- Думаешь, это он серьёзно? Про Млечный Путь и про… трамвайное кольцо? Разве здесь… есть трамваи? – Алиса задумалась. Слова ворона не давали ей покоя, но смысл уловить никак не получалось. – Я бы предпочла переночевать в лесу, а не в поле. Можно найти куст и использовать его как шалаш. Можно зарыться в листья, наверное, станет теплее, чем на открытом пространстве. Можно собрать валежник и разжечь костёр. У тебя зажигалка есть? Можно ещё… - и тут Алиса заметила следы. – Ой! Что это?
Наверное, правильней было бы спросить «Кто это?», но у Алисы никак в голове не укладывалось, что слово «кто» применимо к совершенно невидимому существу.
При приближении существа Алиса застыла на месте, удивлённо распахнув глаза и совершенно не представляя, как бороться с невидимкой, если он вдруг нападёт. И как заметить, что он готовится к нападению.
- Кажется… оно нас куда-то зовёт, - сказала она Амиру, когда существо отступило и нацелилось на полянку. – Пойдём?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.02.2016, 01:16   #16

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Можно, конечно, - пират улыбнулся, хоть и как-то не очень весело. - Мне... Стремно, скорее. Боязно... Странно... Не знаю, как объяснить. По настоящему страшно немного в других ситуациях, - в подробности пират предпочел не вдаваться, - а это... Вроде бы, ничего страшного и не происходит: ну, поход... Спонтанный. С едой-водой проблем пока нет. Мир как-то вполне дружелюбен. Но... Именно что не по нашему. Да и свалилось все это на голову...
В ответ на изречение, парень серьезно кивнул.
- Да. Только ненормальным не бывает страшно.
Строчка и пирату вбилась в память. Вроде бы, просто бред упоротого ворона... Но что-то подсказывало, что все намного сложнее, и это фраза имела смысл. "Трамвайное кольцо... Трамвайное кольцо... Ну, какие трамваи в СК... Кольцо... Кольцо!" - Осенило пирата, хотя он и не был уверен, что речь шла об этом.
- Я не уверен, но, возможно, мы по кругу ходим. Понятия не имею, кому и зачем закладывать такую дорогу, но сама посуди: окружение здесь особо не меняется, а по дороге мы даже не встретили никого и ничего.
Впрочем, кого-то, похоже, встретили. Или, как минимум, его следы... Появление невидимки как-то уже даже напугало не настолько, насколько должно было. Но о вероятности нападения пират подумал еще раньше Алисы. Был бы пистолет - можно было бы выстрелить на шорох... Хотя лучше бы не надо: мало ли, как неизвестное существо отреагирует на препарат. Впрочем, было без разницы: пистолета то нет.
К счастью, невидимка так и не напал. Зато начал показывать куда-то дорогу. К цели или в западню? Идти по указаниям неизвестно, кого, свернуть наобум или идти дальше по бесконечной дороге?
- Пойдем, - решительно ответил пират после коротких раздумий. Что-ж, даже если они попадут в ловушку, они все равно будут знать, где они. Лучше, чем просто заблудиться.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 13.02.2016, 08:36   #17

Оро

Аватар для Оро / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 136
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Тропинка уводила в сторону от дороги и была более утоптанная и гораздо менее пыльная. Поэтому следы проводника отпечатались еще несколько раз, потом впереди слегка приминалась трава, отгибались-покачивались ветки, а спустя время сигналы исчезли вовсе. Но тропа осталась. Она уверено огибала кусты и торопливо стелилась под ноги. Приближались сумерки.
Сзади послышалось сопение и легкий топоток. Путников бесцеремонно пихнули под коленки, протискиваясь между ними вперед. Мелкое тощее взъерошенное существо в лохмотьях, напоминающее ежика и человечка одновременно, гаденько захихикало оглядываясь. Оно показало язык и припустило торопливо вперед по дорожке, бормоча:
- Минус два лоооха в очереди на ночлег. Ихихих… ихих, черепахи! Я вперед! Кто не успел до заката – тот еловый пень! Иихиих.
Было слышно, как за ближайшим кустом он обогнал еще кого-то приблизительно с такой же ехидной насмешкой. Послышались возмущенные возгласы, шум и возня.
За последним поворотом оказалась достаточно просторная поляна среди густых зарослей ракитника. В центре поляны сразу бросался в глаза вытоптанный круг, ограниченный плотным кольцом невысоких сиреневых цветочков. В изменчивом свете подкрадывающихся сумерек цветочки сдержанно переливались ультро-фиолетовым сиянием.
Вредный полуежик воевал с двумя крупными толстыми бурыми крысами в зеленых сюртучках. Крысы неприлично, вполне по-человечески крепко выражались и пытались не пустить его в круг.
- Я занимал еще с утра! Даже со вчерашнего утра! – верещало существо, вырываясь из крысиных лапок, вцепившихся в одежду. Изловчившись, он пнул коленом крысу в нос, вывернулся и запрыгнул в круг. Довольно оскалил остренькие неровные зубки, обернулся вокруг себя трижды и… исчез. Цветочное фиолетовое кольцо вспыхнуло чуть ярче.
Толстяки-неудачники возмущенно шипели, плевались в сторону нахала, призывали в свидетели его наглости Алису с Амиром, но за черту не заступали. Ждали.
- А давай вдвоем сегодня переночуем, чтобы не ждать. Жрать хочется -сил нет!
- Тогда ты расплачиваешься, только не загадывай опять острую еду, у меня от нее изжога.
- Щщща! Кто расплачивается, тот и загадывает все по своему вкусу. Не нравится, загадывай желание сама и расплачивайся потом тоже, коли кишка не тонка.
Они еще некоторое время препирались, но вот цветочный круг приглашающее замерцал, и крыски резво скакнули в центр, покрутились трижды и пропали, как и их предшественник.
Цветы вновь вспыхнули и осветили деревянную табличку, криво прикрепленную к крепкому колу. Надпись мелким шрифтом предупреждала: «Будьте осторожнее в желаниях, если не готовы расплатиться за них полностью»

Позади ребят раздалось вежливое покашливание. Маленькая скрюченная старушонка неожиданно прогудела сочным басом:
- Прошу прощения, молодые люди, я за вами буду?
__________________
Неисповедимы пути крылатых.
Оро вне форума   ''

Старый 15.02.2016, 06:02   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Алиса могла бы поспорить насчёт отсутствия проблем с едой и водой. Но не стала, надеясь, что у Амира всё-таки есть зажигался и он умеет охотиться. Потому что никаких признаков цивилизации они пока что не встретили, да и денег у них не было... у неё вообще никаких, у Амира... она не знала, но почему-то решила, что деньги Независимого сектора тут в любом случае не в ходу. А на человека, который просто так таскает с собой золото или драгоценные камни на случай выменять на них еду, Амир похож не был. Одними ягодами сыт не будешь, а ещё попробуй разбери, какие здесь ядовитые, а какие съедобные. Так что оптимизма своего спутника Алиса не разделяла. Но занудствовать на эту тему не спешила. Как понадобится, она соображения свои выскажет, сейчас бы с дорогой разобраться...
- Но почему кольцо-то? Дорога-то прямая, не можем мы ходить по кругу. И... при чём здесь Млечный Путь?.. - с подачи Амира до неё стало медленно доходить... - А ведь ты, кажется, прав. Как думаешь, откуда ворон знает про заброшенную водокачку? Это из-за неё я с сестрой поругалась. Мысли читает? А что, если дорога... тоже читает мысли? Бред, конечно, но не больший, чем сам факт сделки с королём гоблинов. Когда мы вышли из леса... я вспомнила, я пожелала, чтобы дорога подольше не кончалась. Потому что там... листья и иголки колючие, а по песку идти приятней. А теперь она и правда не кончается. Так же как... я послала сестру к гоблинам, они её и забрали. Ну, послала-то я вслух, могли и услышать. А мысли... это что же получается, тут ругаться совсем-совсем нельзя? Никакими словами? Даже мысленно? И вообще... всё, о чём подумаешь, сбывается? Так это... ужас какой-то!

Амир уверенно выбрал тропку, которую им указали. Алисе от его уверенности стало веселее, всё-таки легче знать, что хоть кто-то из них двоих уверен в себе и знает, куда лучше повернуть. Поэтому Алька полностью доверилась Амиру и свернула вместе с ним, крепко держа его за руку.
За жизнью на полянке Алиса наблюдала с удивлением. Похоже, никто не указывал им дорогу. А неведимка просто шёл... сюда. Однако, смысла возни Алиса не поняла. А спросить... все были настолько заняты собой, что спросить было некого. Кроме возникшей внезапно позади них старушки. Алиса совершенно не слышала, как она подобралась. И от этого ей стало немного жутко, да и старушка была... не факт, что из доброй сказки. Но Алиса решила не судить по внешности.
- Это мы просим прощения за то, что встали здесь и мешаем пройти, - Алька старалась говорить как можно вежливей. - Не могли бы вы нам рассказать, что здесь происходит? Для чего тут все... собрались?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.02.2016, 11:03   #19

Оро

Аватар для Оро / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 136
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Старушка окинула взглядом стоящих перед ней Алису и Амира . На морщинистой физиономии читалась смесь подозрительности и легкого испуга. Пожевала губами, что-то прикидывая и, наконец, неохотно заговорила:
- Так вы, стало быть, не местные? Странно тогда, что умудрились заявиться туда-не знамо-куда. Ну, не мое дело, как и зачем вас сюда занесло. Не знаю и знать не желаю. Связываться с лишним знанием себе дороже.
Она помолчала, оглядываясь по сторонам. Свидетелей беседы пока не наблюдалось. Поэтому старуха продолжила, более спокойно.
- Зачем собрались? Дык на ночлег устроиться спешат одинокие путники. Если ты слаб и один, оставаться ночью здесь без защиты негоже. Уж лучше приплатить Незнамо Кому, да и получить кров и стол, согласно твоим возможностям, али глупой фантазии. У кого как получается. – хмыкнула и прищурилась собеседница.
- Если надумаете воспользоваться тем-не знамо-чем, ступите в ведьмин круг, да обернитеся вокруг себя трижды, да представьте себе что вам нужно из еды и каков ночлег хочется. Самая первая мысль, в головах возникшая и воплотится. Тут аккуратным надо быть в мыслях-то. Представишь себе королевские хоромы, да пир горой – по запросу наутро и расплату стребуют. А коли пуглив и неловко пустишь мысль о голодном ночлеге в куче хвороста – то самое и получишь.
Старушонка захихикала.
- Оно конечно дешевле получится, да тогда смысла нет, с чарами круга связываться. За любые чары платить приходится, молодые люди. Кто чем может, кто на сколько нафантазировал. У одних лишних пару минуток жизни пропадет в будущем, а другим и порученьице придется выполнить за должок. Так что того, осторожнее в желаниях. Ну-с, если вы не готовы в круг ступить, пропустите вперед бабушку Кичигу. Смеркается. У меня нет желания в этих краях в чистом поле ночь провести.
__________________
Неисповедимы пути крылатых.
Оро вне форума   ''

Старый 22.02.2016, 22:15   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Алису перспектива платить непонятно чем за случайную мысль испугала. Прям как будто повторялась история последних нескольких часов.
- Конечно, проходите...
Алиса будто бы уступила дорогу, а на самом деле спряталась за спину Амира и только крепче сдала его руку.
- Рискнём? - осторожно спросила она. - Или ну их, обойдёмся? Как-то... страшно мне туда идти. Я бы лучше походное снаряжение попросила, оружие и набор реактивов для определения съедобности... только я сама определять не умею. Вот платить... несколько часов жизни всё равно жалко, вдруг мне именно их не хватит для чего-то очень важного? А поручение... у нас оно и так считай, есть, может, хватит? Но... мне кажется, ты смелый. А если так, то рядом с тобой мне не страшно.
Алиса проводила взглядом бабушку Кичигу и подумала, что надо было спросить, если пожелать ночлег прямо в замке короля гоблинов, во сколько это обойдётся и сработает ли, но кричать вслед вступившей уже в круг старушке посчитала невежливым. Осталось только наблюдать, что с ней будет. И решить всё-таки, воспользоваться местной достопримечательностью или пройти мимо.
- Интересно всё-таки, что не так с этими краями, если все готовы вот так платить, лишь бы не провести ночь под открытым небом? - спросить стоило, конечно, у бабушки, но Алиса спросила у Амира, который знал об этом мире не больше неё, зато был рядом и за его спиной Алиса почему-то чувствовала себя защищённой от всех угроз.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2016, 01:00   #21

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Амир уже и сам засомневался в своем оптимизме - но что делать, разве у него есть варианты? Впрочем, обо всем этом он говорить не стал.
- Мысли читать возможно, даже без магии. А вот то, что здесь все подряд разумно, и норовит все прямо понимать... Вот это уже реально пугает.
Дорожка, указанная загадочным невидимкой, привела к... Очереди? Откуда очередь в лесу?! Вело столпотворение к некоему кругу, окруженную цветами, на удивление напоминавшими иллюминацию. Да и все в целом напоминало какую-то очень странную местную инфраструктуру.
Пояснение столь же загадочной, как и все вокруг, бабушки Кичиги, это подтвердило. Нечто вроде гостиницы - только вот платить за ночлег не деньгами, а... А чем? Судя по всему, как повезет. И это нервировало. В предопределенность длинны будущей жизни пират не верил. Трудно верить в такое, когда не знаешь, останешься ли жив после очередного сражения, и исход зависит только от тебя и твоих друзей (еще, правда, от врага и удачи - но это уже такое дело). Так что, скорее всего, речь о каком-то минимальном вреде здоровью, который за счет чего-то принесет пользу кругу. Слишком неконкретно, но, в целом, не так уж страшно, если учесть, что, судя по всему, лес этот - не такой уж и мирный, и ночлег в нем может, возможно, и всей жизни стоить. А вот поручение... Хватило и одного. Но они ведь и не планируют заказывать, как выражалась та самая бабушка, "королевские хоромы". Амира удовлетворила бы и какая-нибудь избушка с пружинной кроватью и что-то навроде походной каши - лишь бы ночью никто не напал, да чтобы с утра не ломило все тело и не случился голодный обморок - идти ведь еще. Правда, не факт, что Алису это устроит. Кстати, а как это делается, если ночевать вдвоем? Делать это по одиночке Амир не решился бы: не оказаться бы на утро в разных местах. Не найдут ведь потом друг-друга, а идти хотелось бы вдвоем.
- Не уверен, что эта штука может дать какую-то вещь. Не возьмусь гадать, что это на самом деле, но вряд-ли из этого можно что-то вынести. - Вообще, Амир бы скорее наводку попросил, где искать этих гремлинов, но трезво оценивал свои шансы на успех. - А использовать... Честно говоря, в то, что можно вообще кому-то время отдавать, я не верю. Тут что-то другое имеется в виду, но что, я пока не понимаю. Но, думаю, это не более, чем вредно - спать на голой земле будет хуже. А вот поручение... И правда, только этого нам и не хватало...
Замечание Алисы подтвердило опасения Амира - хотя она, конечно, не могла знать больше, чем он.
- Я вот тоже об этом думаю. Хотя ночевать в лесу без ничего вообще не спокойно... Но сейчас ведь лето, не так уж и страшно. И, похоже, некоторые из них так и живут... Значит, видимо, или круг не так уж и опасен, или лес опаснее... Так что, пожалуй, я бы рискнул.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 24.02.2016, 06:06   #22

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Разумные… это да, странно. Но это же сказка? А в сказках положено всякому зверью быть разумным. Ты, наверное, просто не помнишь сказки, потому что вырос и перестал их читать.
Алька вдруг смутилась, испугавшись, что её слова могли обидеть Амира. С ним было легко и спокойно, но он был взрослым. А со взрослыми не принято рассуждать о сказках. И взрослые обижаются по всяким пустякам и ругаются из-за мелочей. Не все, но большинство. Хотя Алисе отчего-то казалось, что Амир не из большинства. Вот уж действительно сказка, случайно встретились на другой планете, оказалось, что им по пути, да ещё кажется, что знают друг друга целую вечность. Почему-то Алисе думалось, что Амир чувствует то же самое.
Всё-таки Алька предпочла бы переночевать в лесу. Без снаряжения, зато и без подставы, которая явно намечалась в этом странном месте. Но вслух она своих мыслей не высказала.
- Давай рискнём, - согласилась она. – А желать что будем? Давай договоримся, чтобы так сразу и наверняка подумать об одном и том же.
Что-то подсказывало Алисе, что этот номер не пройдёт, что случайная мысль окажется предательски быстрой и всё будет испорчено. Но договориться всё-таки стоило.
- А я всё думаю про эту дорогу и про слова ворона, - внезапно сказала она. – Получается, дорога, как и этот круг, исполняет желания? А если мы пожелаем, чтобы она нас привела куда-нибудь… в нормальную гостиницу, например, она послушается? Мне бы хотелось выйти на дорогу и попробовать. Но вдруг мы потом это место не найдём и забредём куда-нибудь в совсем уж непролазную глушь?
А сказочные существа тем временем по очереди сигали в круг и исчезали в нём. Им не было никакого дело до двух пришельцев с далёких планет Независимого сектора. Жизнь сказочного леса шла своим чередом. А на небе уже зажглись первые звёзды, и как будто от них стало значительно холоднее. Всё-таки мысли о возвращении на дорогу пришлось оставить. Даже если дорога волшебная и читает мысли, на то, чтобы она куда-то привела, тоже надо время. А время работало не в их пользу. Вот-вот совсем стемнеет и похолодает. Алька слышала о планетах, где днём стоит невыносимая жара, а ночью температура падает столь стремительно, что мало шансов пережить ночь. Вдруг эта планета одна из таких?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.02.2016, 21:03   #23

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Да почему же не помню? Не верил раньше просто... Но теперь как-то особо и выхода нет.
Альку пугал круг - это было очевидно. Да Амира и самого он пугал - только альтернативы пират не видел. Почему-то не возникало даже сомнений, что сомнительным удовольствием лежать на голой земле проблема ночлега в лесу не ограничится.
- Ну, меня бы устроила просто комнатушка какая-то, лишь бы кровать была - не охота спать на полу - и, наверное, каша какая-нибудь. Тебя устроит такой вариант?
Выйти на дорогу и попробовать загадать желание... Может, и стоило бы попробовать - только вот будет ли результат лучше? У Алисы пока что местная магия исполняла только те желания, которых она не собиралась загадывать. С самим Амиром все немного сложнее, но, видимо, чтобы чего-то пожелать, нужно искреннее стремление - а пират к идее относился с некоторым сомнением.
Как только солнце скрылось за горизонтом, начало резко холодать. Слишком резко, как для лета и для равнины. По идее, будь здесь разреженная атмосфера, они бы просто потеряли сознание еще в самом начале пути... Но что, если магия наделила их возможностью дышать разреженным воздухом? Слабо верится, но во что из событий последних часов вообще легко поверить?! Вопрос, почему бы тогда уж не наделить их способностью переносить холод, оставался открытым.
- По-моему, здесь что-то не так. Сейчас лето, не должно так резко холодать. И местные боятся здесь оставаться на ночь... Что-то в этом месте не ладно по ночам. Возможно, очень холодно или истончается атмосфера. Оставаться опасно, а найти другое укрытие можем не успеть.
Наверное, стоило подумать о том, что делать дальше. Найти корабль - это, конечно, будет полезно, но подойдет ли он для переживания ночи? Или придется все равно прятаться по ночам в какие-то щели? Но, пожалуй, этот аспект лучше обдумать в этом самом загадочном подпространстве, уже спрятавшись в нем: холодало все сильнее.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 27.02.2016, 14:07   #24

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Меня любой вариант ночёвки устроит. Меня отец в экспедиции в джунгли брал, а это знаешь, как тяжело и опасно? – Ну, насчёт «тяжело и опасно» она, конечно, преувеличила, в по-настоящему опасные места её не брали, а только туда, где уже каждый квадратный метр изучен. – Но каши без мяса я не люблю, - безапелляционно заявила она. – Хотя соглашусь на кашу с тушёнкой. И горячий чай. Пустой, но чтобы горячий. А то холодно очень.
Похолодало настолько, что ровно говорить было уже невозможно. Голос дрожал, и Алиса надеялась, что Амир поймёт правильно – от холода, не от страха перед магическим кругом.
- Ну что, идём?
Перед тем, как шагнуть в круг, Алиса обеими руками вцепилась в руку Амира. Только бы их не разделили! Только бы не потерять единственного союзника, товарища по несчастью и такого же пришельца из техномира, как она сама.
Однако, в последний момент воображение всё-таки подкинуло подлянку. Когда Алиса думала про комнату для ночлега, совершенно не кстати вспомнился японский мультик «для взрослых», который они с сестрой накануне смотрели втайне от родителей. Представленная ею комната превратилась в номер дешёвого мотеля, в котором герои того мультика остановились, не смотря на то, что местные жители обходили мотель у заброшенного шоссе стороной и слагали о нём мрачные сказки, а его нестареющую и чертовски соблазнительную хозяйку считали ведьмой, продавшей душу морскому дьяволу. Весь незамысловатый и полный неприличных и ужасающих подробностей сюжет тут же вспомнился. Загляни Амир сейчас к ней в мысли, наверное, удивился бы тому, что творится в воображении двенадцатилетней девочки.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.02.2016, 18:28   #25

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Согласен. С мясом и правда лучше. Идем.
В голову не кстати начала лезть какая-то чертовщина, но Амир попытался сосредоточиться на комнате. Кровать... Все-таки две кровати, спать с незнакомой девочкой на одной будет стыдно. Матрац, можно слегка потрепанный, но не проваливающийся, не слишком твердый и не очень грязный. Стол, пожалуй, не нужен, поедим на полу... Котелок каши... Пожалуй, рисовой. С мясом... Пожалуй, пусть будет дитенская куропатка. Котолюди ведь ее едят? Кажется, еще и с огромным удовольствием. Каши побольше: вряд-ли лишняя ложка сильно изменит положение, а наесться хотелось бы вдоволь. Ах, да. Две ложки и, пожалуй, две миски. Термос с чаем... Алиса просила пустой, но пусть уж будет с сахаром: опять-же, погоду не сделает, а энергия не помешает. Чашки... Нет, пожалуй, обойдемся, попьем из крышки.
...Сперва Амиру показалось, что все получилась. Та самая комната с минимумом удобств. Только вот кровать была все-таки одна. В углу обнаружился шкаф, хотя пират о нем даже не думал: ну вот на кой им это. Освещение, похоже, было регулируемым... Как Амир надеялся, что ассоциации не отобразились на его лице! Что-ж, он был нормальным двадцатилетним парнем, и частенько смотрел фильмы для взрослых. И подобная комнатушка была не таким уж редким сеттингом. Но с чего бы ему подумать об этом?! Конечно, он задумывался, что спать с Алисой на одной кровати или в сшивке было бы не очень... Но не интересует же она его, как женщина! Да и не думал он об этом, кажется...
Судя по лицу Альки, комнатушка а-ля "для пар, у которых родители дома" была все-таки ее идеей. Акселерация, мать ее! Наверное, интересуйся Амир не только игровой, но и рисованной эротикой, и знай, что там бывают не только мужчины и женщины, он бы как минимум попытался, не умерев от стыда, выпытать у Алисы тайны комнаты. Но, к счастью или к сожалению, никого, кроме, может, обнаженного водопроводчика или чего-то вроде этого, Амир встретить не ожидал.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 27.02.2016, 22:52   #26

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Алька в растерянности оглядела комнату и по мере узнавания на лице её сначала отразился ужас, а потом девочка залилась краской стыда. Вот ведь нашла, о чём думать! Кем теперь Амир её посчитает? Оставалось, правда, надеяться, что если чудовища не показались сразу, то их здесь вовсе нет, а магический круг воссоздал только внешний вид (хотя, в том сюжете поначалу тоже всё выглядело довольно безобидно). Неизвестно, может ли эта штука воплотить чудовищ. Но если рис с дичью (какая именно это дичь, Алька не знала, но пахла она умопомрачительно и обещала быть такой же на вкус) может, а там и до монстров недалеко.
- Ой… я совсем не то имела в виду… - начала оправдываться Алька и покраснела ещё больше, понимая, как выглядят её оправдания со стороны. – А это уже… окончательный результат? Ничего добавить нельзя? Оружие, например… на всякий случай.
По её мнению, Амир не должен был узнать комнату, если только не смотрел тот мультфильм (откуда Алисе было знать, что рисованная комната лишь повторяла шаблоны фильмов, до которых Алиса с сестрой ещё не дотянулись?), а значит, о степени испорченности его спутницы догадаться не должен. Если только не появятся монстры. Тогда, может, стоит его предупредить? Но… какими словами описать сюжет злосчастного «шедевра» японской анимации, Алиса не представляла. Стыдно было такое даже вспоминать, не то что рассказывать. Поэтому девочка решила переключиться на ароматную еду, разложенную на полу. Даже если монстры вылезут, неплохо было бв встретить их на сытый желудок.
- Вот это да! Гораздо круче, чем тушёнка! – Алиса уселась возле еды с наигранной беспечностью. – Я голодная, как сто волков! – заявила она, раскладывая кашу по тарелкам и не переставая принюхиваться к запаху жареной куропатки. – Присоединяйся! – она сделала вид, что не заметила замешательства Амира, увидевшего, похоже, вовсе не то, что загадывал. - Спать будем по очереди, - заявила она, глядя на единственную кровать. - Мало ли какие тут могут быть... э... опасности.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.03.2016, 22:27   #27

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Смущение девочки - хотя, наверное, уже девушки - было вполне понятным: так спалиться! Но почему она видела в происходящем опасность? Даже если она втянула в этот мирок не только комнату, но и персонажей (или кого-то из них), они могут быть разве что настырны, но, по идее, не агрессивны... Или Амир - старый извращенец, а комната из чего-то совсем другого, и опасности здесь вполне могут быть...
- И кто же здесь может на нас напасть? - В общем-то, Амир бы искренне предпочел этого не знать. Но ему ведь, а не героям то-ли фильма ужасов, то-ли "клубнички" (о том, что бывает и то, и то одновременно, пират не думал), здесь ночевать. Так что придется сцепить зубы и все выяснить, даже если он узнает о случайной знакомой что-то, чего не хотел бы знать.
- Не знаю, - ответил он все-же на вопрос. - По рассказу получается, что нельзя, но если здесь все реагирует на мысли, то можно попробовать.
Рис пах просто невероятно, и внушал уверенность в том, что он и на вкус не хуже. Что-ж, Амир мог гордиться собой: впервые в жизни ему удалось сготовить что-то сложнее горелых макарон... Конечно, строго говоря, еду создал круг... Но мы ведь об этом никому не скажем, верно?
Организм отреагировал на запах вполне естественно: пират внезапно почувствовал себя жутко голодным, хотя еще пару минут назад даже и не думал о еде. Что-ж, проблемы проблемами, а поесть надо. Завтра далеко идти, и не понятно, где ночевать... Да и куда идти - тоже не понятно. Найти еду может оказаться не так просто. Так что плотный поздний ужин будет отличной идеей.
- Да уж понятно, что по очереди, я на полу спать не буду.
...Амиру казалось, что каши он пожелал с запасом, но ее как-раз хватило для двух голодных путешественников. Наверное, кто бы не был этот "тот незнамо кто", ни тарелки, ни котелок ему мыть не придется: все было вылизано подчистую. Зато голодными не остались. По крайней мере, Амир. В обмен на то, что он первый дежурит, парень отвоевал себе теплое покрывало, и теперь сидел на полу, завернувшись в него, как в кокон. Усталость все-таки навалилась, но пират был готов потерпеть... Наверное. Впрочем, шевеление в области шкафа Амир воспринял как подтверждение того факта, что он все-таки засыпает.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 19.03.2016, 08:50   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

Выкладывать Амиру подробности сюжета было стыдно. Им с сестрой друг на друга-то неловко было смотреть, а пересказывать вслух взрослому мужчине – немыслимо!
- Ну… - Алька замялась, придумывая, как бы выкрутиться, и в то же время не приуменьшить возможную опасность. – Например… монстр из-под кровати вылезет… или из шкафа… - прозвучало совершенно не убедительно, как-то совсем по-детсадовски. – Они там… в фильмах ужасов прячутся, - пояснила Алиса, чтобы Амир не подумал, будто она их в жизни боится. – А эта комната… она… из ужасов, в общем.
Это было почти всей правдой! И нисколько не уменьшало опасности. Довольная тем, что всё-таки удалось выкрутиться, не потеряв при этом достоинство, Алька после ужина спокойно заснула. Настолько спокойно, что сама от себя такого не ожидала. Наверное, дежурство Амира на страже её безопасности придало уверенности в том, что ничего плохого не случится. Ну и усталость сказалась. А также мысль о том, что свою смену она должна будет перенести стойко, не хуже Амира. Может, если они будут спать по очереди, монстры не посмеют показаться.

Амир действительно провалился в мутный беспокойный сон, в котором почти что готовы были воплотиться все его ассоциации с местом их ночлега. Однако, в самый ответственный момент ощущение прикосновения к коже чего-то холодного, слизистого, червеобразного и очень большого выдернуло пирата из дрёмы. Никаких гигантских червей рядом, правда, не обнаружилось. Тишину нарушало лишь тихое посапывание спящей Алисы. А вот шкаф… шкаф казался продолжением сна. Из-за приоткрытой дверцы просачивался бледный мертвенный свет, как от лесных гнилушек, сияние пульсировало, будто дышало. Под кроватью, казалось, собрались все тени, разогнанные странным светом. И кто-то ещё находился в комнате, с интересом наблюдал и чего-то ждал. Сначала ощущение было призрачным, больше похожим на приступ паранойи, но потом в полумраке отчётливо проступил женский силуэт, а чуть позже Амир сумел рассмотреть даму во всех подробностях.
Пожалуй, она соответствовала его ожиданиям от этой комнаты, хотя одета была старомодно, в то же время довольно фривольно. Платье какого-то неопределённого сине-зелёно-морского цвета эффектно подчёркивало тонкую талию и высокую грудь, бесстыдно открытую слишком глубоким не только для дамы того времени, когда носили подобные платья, но и для приличной женщины Независимого сектора, декольте, и спускалось до самого пола множеством складок и оборок. Густые каштановые локоны мягко ложились на открытые белые плечи. Огромные тёмные глаза, выделяющиеся на аристократически бледном лице, так и звали в них утонуть. Красота незваной гостьи навевала мысли о нечеловеческом колдовстве и вечной молодости. Дама игриво улыбнулась и не подошла – мягко подплыла к Амиру, будто под платьем у неё перекатывались морские волны. Однако, от приближения таинственной незнакомки повеяло водорослями и холодной сыростью, и почему-то пришла на ум ассоциация с теми гигантскими червяками, ложное ощущение прикосновения которых разбудило Амира, но тут же улетучилась под гипнотическим воздействием тёмных, как будто русалочьих, глаз.
- Здравствуй, - вкрадчиво произнесла дама, голос её оказался низким и мягким, будто гул морской раковины, поднесённой к уху. – Я ждала тебя.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.03.2016, 19:05   #29

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

...Так близка к нему раньше была только одна девушка - точнее, кэтлордка, о которой пират, вроде-бы, и помнит, но почему-то совсем не воспринимает происходящее как измену, на краю сознания понимая, что он предается любви с красоткой, имени которой даже не знает, лишь в мире своих грез. Только вот рука его вымышленной любовницы в самый неудачный момент внезапно превращается во что-то холодное и склизкое, заставляя потерять всякий романтический настрой и в тот-же момент проснуться.
Актрисы специфического кинематографа в комнате не обнаружилось, скорее к радости Амира, хотя легкое сожаление по этому поводу он почувствовал и мысленно поругал себя: в отношениях ведь человек, да и, в конце-концов, ребенок рядом, пусть даже и не в меру продвинутый. Но пират не мог отделаться от чувства, что он в комнате не один. Да и шкаф этот... Свет был похож на свет от плохого био-светильника, но что-то подсказывало, что там не люминесцентные бактерии, а какая-то более высоко организованная форма жизни.
Ощущение оказалось верным: в комнате обнаружилась незнакомая, но до боли похожая на героиню недавних фантазий особа. Только вот почему-то никаких мыслей о воплощении этих фантазий в голову не приходило, и не только из-за Алисы в комнате и подруги, хоть и уже скорее бывшей, в памяти. Девушка, хоть и была прекрасна, вызывала скорее страх. Она не человек - в этом Амир не сомневался. И вообще вряд-ли теплокровная. Орфис? Не похожа... Впрочем, кого только в СК не встретишь... Куда интереснее было, что она здесь делает...
Амира потянуло заглянуть ей в глаза - и в тот-же момент ему почему-то стало абсолютно все равно до того, что загадочная особа - инопланетянка. Да и то, как она оказалась в комнате, стало предметом скорее интереса, чем волнений.
- Ждали? - Удивился пират. Что заставило его разговаривать с девушкой на "вы", хотя она обращалась к нему на "ты", Амир и сам не знал. - Вам нужна помощь? Не уверен, что смогу вам помочь, но попробовать можно.

Последний раз редактировалось Nabra; 27.03.2016 в 01:22. Причина: Убрала Эли. Если надо будет, кэтлордку тоже уберу, но пока пусть висит.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 24.03.2016, 08:55   #30

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Я ждала тебя, - ласково повторила дама. – Я жду каждого, кто идёт на мой зов. Вот и ты пришёл.
Она наклонилась совсем близко, теперь запах морского гнилья ощущался более явственно, но это уже не должно было волновать потенциальную жертву. Мужчина был вовлечён в разговор и постепенно околдован.
- Мне не нужна помощь. Я сама могла бы тебе помочь, если бы что-то в этом мире для тебя бы ещё значило.
Её холодные губы коснулись его губ, ловкие, будто змеи, руки скользнули под одежду, казалось, что их больше, чем должно быть у человека… но все неприятные ощущения колдовство отодвинуло на второй план. Сейчас для Амира всё вокруг перестало существовать, кроме этой змееподобной женщины, пахнущей гнилью и морем, не по-человечески прекрасной и настолько же отталкивающей.
- Я расскажу тебе сказку, - плыл в тишине комнаты завораживающий голос морской колдуньи. – Старую, страшную сказку, переписывающуюся веками, но не теряющую смысла и по сей день. Когда-то давным-давно жили рядом с людьми другие разумные существа. Люди тогда только-только покинули пещеры, куда их загонял первобытный страх, и начали завоёвывать пространство вокруг себя, а те, древние, гораздо древнее людей, прибыли на планету как гости, и так же должны были её покинуть, однако не все из них, некогда совершенных и бессмертных, могли вернуться на небо, к своим истокам. И тогда некоторые из них остались, но отступили в море. Там они живут и по сей день, наблюдают за нами, иногда выходят, чтобы вступить с нами в контакт и поделиться бессмертием. Для того, кто примет их приглашение, морская стихия становится родным домом и при жизни земной, и после перерождения, заменяющего отныне смерть. Когда приходит пора умирать, люди, заключившие союз с морскими тварями, сами превращаются в морских тварей, и уходят в океан, где живут почти вечно. Я приняла эту вечную жизнь. И я могу показать её тебе, если ты, конечно, осмелишься стать таким же, как я – сильным, прекрасным, бессмертным.
Рук действительно оказалось слишком много. То есть человеческих руки у ведьмы было всего две, зато под длинной пышной юбкой вместо ног скрывались тонкие бледные щупальца, отдалённо похожие на осьминожьи, они-то и обвились вокруг Амира, создавая впечатление множественных прикосновений, в то же время готовые заблокировать любое движение, если пират вдруг вздумает сопротивляться.
- Я могу подарить бессмертие не только тебе, но и любому, кому ты пожелаешь, - продолжала ведьма. – Только для этого понадобится принести кого-нибудь в жертву, как ты понимаешь, бессмертие – непростой дар, и цена за него высока. Я всё сделаю сама, мне нужно только твоё согласие. Кто она тебе, эта мелкая девчонка? Ты её едва знаешь. Разве её жизнь стоит неисполнения твоего желания? - она улыбнулась так ласково, почти по-человечески, однако расползшиеся в улыбке губы обнажили два ряда тонких, острых, совсем не человеческих зубов. – Отдай мне девчонку, и твоё желание, за которым ты пришёл в Сумеречный Круг будет исполнено.

Алисе ничего не снилось. Только усталость не отпускала даже во сне, хотя внешне девочка выглядела совершенно спокойной. И всё-таки тёплая постель и вкусный сытный ужин сделали своё дело. Да и Амир… отчего-то была уверенность в том, что пока он на дежурстве, ни один монстр не подберётся незамеченным. Вот только Алиса не учла, что монстру, скрывающемуся за личиной красивой женщины, подобраться к молодому мужчине будет гораздо проще, чем просто монстру, вылезшему внезапно из-под кровати…
Что её разбудило, она сама не поняла. Вроде не слышала ничего, а как будто кто-то ударил и заставил проснуться.
Не сразу после сна Алиса сообразила, где находится и как тут оказалась. Но увидев кишащую мерзкими щупальцами ведьму, копошащуюся возле бесчувственного тела её нового знакомого, и что-то нашёптывающую ему на ухо, всё вспомнила.
- Отойди! – закричала Алька, от волнения за Амира потеряв всякий страх. – Не трогай его! Тебя не существует, слышишь! Ты придумана! Нарисована в мультике! Тебя нет!!!
А что она ещё могла сказать или сделать? Надо было всё-таки пожелать оружие…
- Не мешай, малявка, - огрызнулась ведьма. – Не до тебя сейчас. Может, я и нарисованная, но он, - она провела бледными тонкими пальцами по пушистым волосам Амира, - в меня верит, а значит, я существую. Для него я существую, и я заберу его себе, я подарю ему иллюзию исполнения его желаний, и он будет счастлив умереть в своём последнем сне, до последнего момента веря в то, что добился желаемого. Даже если он нас сейчас слышит, ему уже всё равно. О тебе он даже не вспомнит. А когда он отдаст тебя мне, ты тоже станешь моей, но исполнять твои желания я не собираюсь, ты умрёшь в самом кошмарном сне, какой только можно себе представить.
- Амир! – закричала Алиса. – Амир, ты слышишь меня? Проснись!
- Бесполезно, - расхохоталась ведьма. – Он теперь мой. Всего одно его слово, и ты тоже станешь моей. Хочешь войти в его сон? Посмотреть, что он готов с тобой сделать, ради получения того, зачем он направляется в замок короля гоблинов?
Дверь шкафа скрипнула и приоткрылась ещё больше. Свет стал ярче.
- Я не отдам его тебе, - Алька спрыгнула с кровати и огляделась в поисках чего-нибудь потяжелее, чем можно запустить в ведьму. На глаза попался котелок. – На, получай!
Пустой котелок полетел в голову ведьмы, однако та успешно отклонилась, импровизированный метательный снаряд погромыхал куда-то в угол. Ничего. Алиса знала, что делать – то, чего не получилось у главных героев того мультфильма, из которого вылезла эта тварь. Алиса надеялась, что хорошо запомнила защитный символ. А если нет, в данном случае, похоже, уверенность в своих силах тоже прокатит. У Амира в кармане должна быть стеклянная склянка, её можно разбить использовать, как нож, даже если она порежет при этом руки, ничего страшного. Но как отогнать от Амира ведьму?
Не долго думая, Алиса бросилась вперёд и изо всех сил вцепилась зубами в мерзкое щупальце. Оставалось надеяться, что тошнотворно вонючая белёсая жижа, заменявшая чудовищу кровь, не представляет опасности для здоровья.
Чудовище зашипело, задёргало щупальцами, отпуская Амира и переключаясь на Алису. Однако, девочка только сильнее стиснула зубы. Отпустить пришлось только тогда, когда она почувствовала, как щупальца приподнимают её над полом. Страх вернулся, не позволяя продолжать бой.
- Амир!!! – снова позвала Алиса. – Проснись!!! Не поддавайся колдовству!!!
Больше ничего сказать она не успела. Щупальца отбросили её к двери шкафа, из-за которой уже высовывались чьи-то когтистые лапы, однако прицелиться у ведьмы не получилось, Алиса шлёпнулась на пол, не долетев до устрашающего сияния.
Девочка вскочила на ноги, когда когтистая лапа шкафного монстра уже готова была схватить её.
- А вот и не догонишь! – крикнула она, кидаясь в сторону ведьмы.
Ведьма зашипела, когда лапа, промахнувшись, схватила её, на не Алису. Отвлеклась не надолго, но этого Алисе оказалось достаточно, чтобы подобраться к Амиру и нашарить в его кармане стеклянную склянку, разбить которую об пол не составило труда.
Бледное щупальце взметнулось вверх, стараясь выбить из рук Алисы осколок, но дёрнулось, потомку что второй монстр, видимо, глядя на первого, вцепился в ведьму, а вовсе не в Алису, дав таким образом девочке ещё несколько минут, которыми она тут же воспользовалась, орудуя осколком, разрезая щупальца и рубашку, а заодно и собственные пальцы, в которых этот осколок держала.
- Ах ты!.. – ведьма попыталась отпихнуть от Амира Алису, но что-то ей мешало, похоже, посущественнее, чем напавшие на неё шкафные монстры, которые выглядели в бледном свете довольно жутко, однако не настолько, чтобы панически от них удирать, как в фильмах ужасов обычно происходит.
- Что, сбой системы? – усмехнулась Алиса, стараясь всё-таки не смотреть в тёмные гипнотизирующие глаза. – Это моё воображение, поняла? И та часть тебя, которая принадлежит мне, для меня не страшна.
Сказать было проще, чем по-настоящему в это поверить. Конечно, Алиса боялась ведьмы. Но за Амира она испугалась ещё больше.
Разорвав наконец на груди Амира рубашку, она, дрожащей рукой сжимая осколок, начертила на груди кривой знак, похожий на пятиконечную звезду, со стилизованным пламенем в центре, очень надеясь, что неточное исполнение не отразится на защитных свойствах пентаграммы. Однако себе сделать подобный рисунок она не успела – щупальце ведьмы выбило осколок из её руки, обвилось вокруг запястья, лишая движений.
Страха за Амира оказалось недостаточно, чтобы перекрыть её собственный страх. Ведьма это почуяла и воспользовалась, вернув себе силу. А у Алисы сил бороться почти не осталось. Вся надежда была теперь на Амира. Справится ли он со своей частью воображаемой ведьмы в своём колдовском сне?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka